Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Вт Окт 06, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

У меня вопрос. Мы сейчас на 32 неделе. На УЗИ только в конце следующей, а мелкий в животе медленно, но верно действует. Ощущения такие, что как буд-то пытается перевернуться.
Вопрос собственно в том, а вы как-то почуствовали, что малыш занял стартовую позицию вниз головой?

Из ощущений - движения из ударов и резких кульбитов превратились в ворочание при котором живот превращается то в овал, то в квадрат, а то и вообще перекосит...
Кожу на животе натягмвает так, во время аоррочания, что хоть кричи...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 06, 2009 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я не смогла бы с определённостью сказать без посторонней помощи - перевернулась лялька или нет Размышляю
Так получилось, что мы её "засекли" Улыбка 25.09 я была у акушерки и та констатировала положение "головой кверху". Посоветовала мне пообщаться на эту тему с малышкой Здорово что я и сделала Love
Через 3 дня я ходила на узи и там девочка показалась уже головой вниз, как полагается! Ура! Ok
В эти три дня живот мой ходил ходуном. Но если бы не такие документальные подтверждения, я бы не смогла различить - чт о произошло ... и когда именно Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

April_N offline April_N Сообщение Вт Окт 06, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Мне вообще назначили переворот у врача за пару недель до родов, т.к. дочка головой вверх сидела. Пришла на процедуру, проверили, оказалось, что она сама перевернулась как надо. В какой момент, тоже не могу сказать, ворочалась все время, но именно переворота я не заметила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Ср Окт 21, 2009 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

когда гинеколог на приеме слушает тоны сердца малыша, он может определить, как ляля лежит. Если сердце прослушивается ниже уровня маминого пупка - лежит головкой вниз, если выше - то вверх. Вчера осведомлялась по этому поводу у своего доктора Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 21, 2009 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я просто чувствую,что руки скребуться практически "на выходе" и чувство,что всё вот вот вывалиться само Хихи и икает внизу, а ноги под правые рёбра толкают. И сегодня акушерка просто прощупала руками и подтвердила,что так оно и есть. хотя ещё пару недель назад лежал бейбис ровно поперёк.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Окт 22, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Никак не ощутила, была только констатация факта от врачей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 22, 2009 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

Мне было очень неприятно, даже больно. произошло на 36й неделе где-то, за день до моего ДР. вечером икал уже где-то внизу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juuja offline juuja Сообщение Ср Ноя 25, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

мне тоже только на приёме у врача стало известно, что малышка вниз головкой повернулась....... самой думаю этот момент определить очень тяжело Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Berzan offline Berzan Сообщение Сб Ноя 28, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Ничего не почувствовала, когда повернулся ребенок, может это произошло ночью, поэтому без ощущений.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 28, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Очень актуальна для меня в последнее время тема, как малыш в животике лежит Улыбка Ну такие выкрутасы устраивает, что прям вообще. Такое ощущение, что по нескольку раз в день перекручивается (хотя 32 недельки, вроде уже не так много места). Позавчера ночью по рёбрам барабанил, а вчера очень устала, набегалась по делам в городе, на кухне и по хозяйству закрутилась - так малыш как будто в самый низ живота переместился, и внизу все пиночки устраивал. К утру опять крутился и вытягивался в полный рост, и солнечное сплетение подпирал чем-то Улыбка Когда вообще детки переворачиваются окончательно, и уже без таких выкрутасов? Малыш то растёт, это перевороты болезненные становятся иногда Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 28, 2010 16:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

со второй дочкой очень чётко ночью почувствовала переворот, на утро так и оказалось- ики переместились в нижнюю часть живота Улыбка было это на 26-ой неделе, после этого так и осталась вниз головкой


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Окт 28, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

С сыном чувствовала перевороты, недель в 30 уселся головой вниз, больше непереворачивался.
Дочка кувыркалась долго и неощутимо, перевернулась головой вниз только в 38 недель. (знаю точно, потому что с 36-ой недели сидела на попе, а потом два дня подряд ходила по акушеркам, и вот в один день была ещё на попе, а на следующий день уже головой вниз). Переворот не ощутила никак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amazonka offline Amazonka Сообщение Вс Дек 16, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

У меня на 33 неделке перевернулась малышка, и это такое странное чувство было. Мы с мужем гуляли по Олимпии и вдруг так чувствую будто рыбка в животике так буль -буль по часовой стрелке в два полуаборота прокрутилась и все. Это не было похоже на пиночки как обычно. Но было не больно. Просто что то новое. А на следуюший день пошла к врачу и с уверенностью заявила что доча наконец перевернулась. Что врачь и подтвердила. Здорово Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Дек 16, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Когда на сроке около 34 недели была на узи и малыш был вверх головой, через пару дней я чувствовала как он переворачивался, живот стал очень странной формы в одном боку бугор конкретный в другом худенький живот и больновато было. Я при лежала в кровати - вечер был. На контрольном узи показало, что да, ребенок лежит вниз головой. Но как он перед самими родами повернулся назад головой вверх, этого я не заметила, наверное было во сне. Приехала рожать, все были в шоке, две недели назад лежал вниз головой , в момент родов попой вниз аж уже в проходе сидел.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Amazonka offline Amazonka Сообщение Вс Дек 16, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

In4yk :
Когда на сроке около 34 недели была на узи и малыш был вверх головой, через пару дней я чувствовала как он переворачивался, живот стал очень странной формы в одном боку бугор конкретный в другом худенький живот и больновато было. Я при лежала в кровати - вечер был. На контрольном узи показало, что да, ребенок лежит вниз головой. Но как он перед самими родами повернулся назад головой вверх, этого я не заметила, наверное было во сне. Приехала рожать, все были в шоке, две недели назад лежал вниз головой , в момент родов попой вниз аж уже в проходе сидел.





И что в результате? Кесарево?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Дек 28, 2012 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Нет! Прекрасно родила сама, спасибо доктору. Сразу посмотрели узи примерный вес ребенка, доктор сказала если меньше 3500гр, то сама родишь, если больше то кесарево. Он был меньше, родился 3120гр. Доктор все подробно рассказала как надо рожать Улыбка и я все выполнила. Хорошо, это вторые роды были я знала чего ждать и кХитрость была в том, что так как шел попой, попа уже чем голова и нельзя было тужится , чтобы быстро не выскочил, так как голове чтобы пройти внутри таза через тазовые кости нужно медленно двигатся, вот час примерно попа (половинка) торчала из меня, акушерка придерживала её рукой, чтобы быстро не шел, как они поняли, что голова прошла тазовые кости, сразу разрешили тужится, 1 потуг и все. Все очень хорошо было, рожала 3 часа, шел бы головой за час родился бы.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Дек 28, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Ой. Вот и мы не спешили переворачиваться. В 30 недель сидел попой книзу, что подтвердил врач. По характерным ударам ближе к мочевому пузырю я поняла, что голова сверху. К тому же, она очень хорошо прощупывалась сверху. И еще такое ощущение интересное было... Как будто головкой трется об меня, волосиками Хихи Так щекотноСмешно Прямо у желудка. Буквально неделю назад ночью были сильные боли и кульбиты усилились. Не могла спать. Любое движение масика сопровождалось "брэкстонами". Надеюсь, что именно тогда он и перевернулся. Потому что теперь появились характерные толчки и выше пупка, икание снизу... Ну вот пойдем на УЗИ - проверим. Как-то кесарево не хочется совсем.



Последний раз редактировалось: e-damochka (Пт Дек 28, 2012 21:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Дек 28, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Будем держать кулочки, что малыш перевернулся, пусть рождается привычным и естественным для него способом Улыбка


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Дек 28, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

In4yk :
Будем держать кулочки, что малыш перевернулся, пусть рождается привычным и естественным для него способом Улыбка



Да уж... Три часа на родильном столе - прямо жуть какая-то. Особенно если учесть, что вторую я родила через пять минут, как на стол взабралась Хихи Залезла - две потуги и все дела. Боюсь, что еще раз так вряд ли повезет Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Дек 28, 2012 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

e-damochka :
Да уж... Три часа на родильном столе - прямо жуть какая-то.



если это про меня, то 3 часа с момента поступления в больницу я рожала, на столе час.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Дек 28, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

In4yk :

e-damochka :
Да уж... Три часа на родильном столе - прямо жуть какая-то.



если это про меня, то 3 часа с момента поступления в больницу я рожала, на столе час.



аааа... недопоняла значит. Просто была тут на курсах, и в роддоме, оказывается, теперь вообще отказываются принимать роды при тазовом предлежании - просто кесарят. Принимают попкой в Екабпилсе, Сигулде и не знаю, как на счет Страдыни и Будлури...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Дек 28, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

да, это не просто ни для врача и акушерки ни для мамы, ни для ребенка, ведь существую риски разные, мне моя доктор рассказала только после родов какие риски если голова застрянет....но все прошло супер, я делала все от и до что говорят. Я рожала в Елгавской больнице по договору со своим врачем, которая меня наблюдала.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ancho offline Ancho Сообщение Чт Янв 03, 2013 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

Я сразу поняла когда доча перевернулась, это как ее пинок, только сильнее намного Хихи ну у меня так было по ощущениям, аж дыхание на секунду перекрыло, а потом через неделю пришла на узи и мне подтвердили что лежит как надо уже Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Сб Фев 02, 2013 03:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

На 30ой неделе попой кверху был. После этого еще были ощущения, что кувыркается, но похоже все же в итоге попа и сейчас (33) сверху. Хотя мне кажется, он как-то наискосок, по диагонали, ибо что-то (видимо ножки) - справа то в диафрагму, то ниже ребер. И икал вот буквально только что в районе левого яичника.
Диагональка видимо Улыбка
На 34/35 будет узи, очень интересно как будет.
Я так понимаю, что какое в тот момент положение будет, такое с большой долей вероятности до родов уже и останется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022