Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

steicele offline steicele Сообщение Пт Янв 25, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

SoundOfLight :
Домашних животных надо заранее приучать-воспитывать или отдавать кому-то. Тут вопрос ребром встанет - или кот, или ребенок.



Мою не отдать никому, она кроме нас никого не любит.. Только если усыплять.. Слёзы Поэтому, я надеюсь, что все у них с малышастиком сложиться и будут мирно жить вместе..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 25, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Тогда начинайте воспитывать Цветок Мы свою брали тоже с полутора месяцев, я ей как мамка - всему учила. Но кровать - запретное место, там ей делать нечего вообще.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

elli_ offline elli_ Сообщение Пт Янв 25, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Латвия

Ну даете Улыбка котиков вам жалко, а ребенка можно лишить маминого тепла во время ночного сна? А задавить, так его на уровне инстинкта не задавишь.

Все равно всякие там планы строить смешно, родится и опять все в голове и в реальности поменяется, как и при беременности. Много примеров, когда мамочки после родов к своему чаду никого не подпускают, хотя собирались. Опять же, инстинкт о заботе о потомстве еще никто не отменял, все придет.


Хм, Плакать ребенок может не только от коликов, нервов... Я понимаю, что меня помидорами забросают Отпад! , но может, его мучают кошмары увиденного (у маленьких органы восприятия по-другому еще работают, они больше чувствуют).

По той же причине проходной двор дома лучше не устраивать. Тем более ограничить от людей, которые вам не нравятся, какая разница, что они там себе подумают. Хотя бы задуматься о том, что у маленького еще очень чувствительная иммунная система.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Янв 25, 2013 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ кота отдавать-даже нерассматриваем такой варинт! а вот подготовить его я бы с радостью но как?
непредставляюк ак так и в туалет ходить с малышкой- честно говря такое ни разу не видела.А вот насчет спанья вместе- как же отношения интимные с мужем*?
steicele ой первый раз слышу про такое! мой кот когда маленький был пальцы мне посасывал но это неделю две не больше.А вообще классно- я недумала что взрослая кошка так может делать,в принципе ничего плохого в этом не вижу.....у нас тоже котик со мной и с мужем ласкается итд а остальных не очень признает(просто уходит)...так уж получилось что к нам в гости мало кто приходит и очень редко и он знает только нас. а что за срывы у нее были? вообще читаю в интенете куча хороших историй про ток ак коты или кошки спали в обнимку с детьми, мяукалик ак ребенок просыпался убаюкивали итд.....а мой кот кстати норвит на живтик леч( я еше позволяю) или рядышком и мурлычет- прямо вибрации по животу идут....Улыбкамалышка наверное моя привыкнет к таким вечерним колыбельным- потом будит требовать!!!!Интересно а кот поймет что это наш ребенок-наша частичка а не другое животное?
и вы ты тут написала- что отдать не кому только если усыплять на крайний случай.я та ксвоего котика люблю что нивкоем случае не усыплю я думаю что все можно будит наладить !
я больше волнуюсь что кот впадет в депресию и обидится на нас и заболеет.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Янв 25, 2013 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

SoundOfLight, я вот тоже не знаю, как отучить 5 летнего кота от кровати? Если есть предложения - делитесь Улыбка

abundance, она у нас - ребенок самый натуральный. Видит кошмар, так приходит ко мне, плачет, рассказывает на своем кошачем.. Срыв у нее был после стерилизации + мы у друга еще жили, т.к. у нас был ремонт.. она на мужиков бросалась, рычала, мы (3 взрослых человека) от нее даже в другую комнату прятались. МЧ от нее убегая шибанул ее железной дверью и нечаянно выбил ноготь, коту было хоть бы что - силище такое, покруче любой собаки будет. Сидела у нас 2 дня на транквилизаторах и потом еще полгода на успокоительных + после этого месяц точно жила в клетке или на поводке..Было это 3 года назад, страшно было жутко, думали даже усыплять, но решили делать все, чтобы она пришла в себя.. Больше прицидентов, к слову, не было.. с нами ласковый кот, от чужих просто уходит, детей никогда не царапала, максимум рычала, чтобы ее не трогали. Я, если честно, не представляю себе ситуацию, чтобы ее усыпить или отдать..для меня это будет морально очень тяжело, но если, не дай Бог, станет выбор: ребенок или кот, конечно, ребенок, тут и думать нечего. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 25, 2013 01:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

abundance :
непредставляюк ак так и в туалет ходить с малышкой- честно говря такое ни разу не видела.А вот насчет спанья вместе- как же отношения интимные с мужем*?


в чем проблема сходить с ребенком на руках в туалет? конечно, без ребенка оно удобнее, но и с ребенком ничего Смешно
а на счет интимных отношений..... у вас одна комната, в которую помещается только кровать и свободного места не остается? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Янв 25, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

abundance :

Orlanda а наоборот до 12 недель боялась ЗБ и вообще понимая что сейчас все формируется и ответсвенный момент.....потом еше лежала на сохранении и поэтому ждала второго триместра-тобы уже пойти на скрининги ну и убедится что все ок.а шас вообще ничегон ечитаю-только тут на форуме сижу и на посиделки хожу...пойду потмо на курсы в ккм..... моя Г мне запретила читать страшилки в интернете.



ну я тоже побоялась ЗБ, особенно после того, как она как раз таки у меня и была пол года назад (на то время)... Заклеил рот Но я чувствовала, что с этим моим малышом все хорошо. Хотя, когда я первый раз пошла на узи - в 6 недель, но Г не увидела малыша - либо его там нету, либо еще оочень маленький срок, я со слезами на глазах от нее вышла тогда... Отпад! Через пару дней мне приснился сон, что у моего малыша начало биться сердечко. И когда я уже в 8 неделек пришла - дааа, он там был. Ура! Я вообще знаю, что у меня оооченьхорошая интуиция, которой нужно доверять в о всех вопросах! Да-да


У меня дома 2 собаки. 1 из них щенок. Собы мелкие, тойчики. Старшая - это моя лкюбовь, мой первый ребенок. Я не представляю, как бы я смогла отдать ее кому-то. это равно сильно отдать ребенка в приют. Отпад! Я уверена, что малышасртиком она поладит, хоть она немного и поревнует, но быстро привыкнет. Я видела, как она обращаетса с маленькими детьми. Она иx осторооожно обходит, поцелует, никогда не рыкнет и тем более не укусит, как бы больно ей не сделали. А вот мелкий - он у меня продается - ну дурачок еще совсем. ну дитя одним словом. с ним и ребенком - было бы тяжело. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Пт Янв 25, 2013 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

а мне кажется может возникнуть вопрос поладит ли ребенок с животным.
мои родители так отдали собаку, так как когда я начала ползать, я доползала до нее и маленькие цепкие пальчики запускала ей в шерсть, а ручку обратно выберала уже с клоком шерсти, так как пальчики там запутивались Печально собака стала все время жсить под диваном, стало жалко бедную и ее отдали Печально
у подруги тоже мелкий собаку сильно гонял, у нее йорк был, а там есть куда руку запустить. мне кажется с маленьким ребенком к сожелению это не избежно Печально так как по себе знаю сколько волос мне доча вырвала Хихи малыши любят за волосы подергать Смешно


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Янв 25, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

С кошками детки уживаются легче, т.к. у кошки бОльшая маневренность и возможность от дитятки улизнуть, особенно от ползунков. Хихи
С первым дитем в доме было три кошки, плюс от дочкиных 4 месяцев периодически были пометы - все живы-здоровы, и дитё и коши-котята, никто не расцарапан был и шерсть вся на месте. Один раз правда ус пострадал - нашла вырванным Улыбка
Сейчас со второй дочей тоже три кошки в доме (правда ротация произошла), и котят планирую к лету, т.е. когда интенсивно ползать будет.

Ну и баян в тему:
"Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали. Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски. Третий ребёнок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота" Очень смешно


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Янв 25, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

loriell :

Ну и баян в тему:
"Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали. Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски. Третий ребёнок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота" Очень смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Felicitas

я думаю это наименьшее зло. Шерсть то отрастет еще... Благо, у моих псов толйко уши и хвост волосатые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пт Янв 25, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

По поводу совместного сна. Хочу написать, как было у меня. Когда я была беременная, я очень переживала по поводу, а как я ночью ребенка услышу, я же так крепко сплю, а вдруг задавлю. Но как только ребенок родился, я начала тааак чутко спать. На каждое шевеление открывала глаза и проверяла, как он. Поэтому вы не переживайте заранее, сами почувствуете, когда родите, где ребеночку лучше спать Подмигиваю Я в этот раз кроватку покупать не буду, но в первый раз, я ее много использовала под манеж, чтобы оставить ребенка ненадолго и сходить в туалет или на кухню отлучиться. Еще в ней лежали необходимые вещи, типа памперсы. Поэтому совсем лишней она не была Хихи
По поводу животных. Когда родился первый ребенок, у нас на этот момент был кот, избалованный и любимый. Правда муж не разрешал ему с нами спать. Так вот, как только мы привезли ребенка, он от ревности, залез в детскую кроватку и нассал (не знаю как это слово даже пишеться правильно Хихи ) туда. После того как кровать стала недоступна (накрывали), он стал ссать по углам. Единственным выходом было его кастрировать и все прошло. 1.5 года назад котик умер и пол года назад мы взяли собаку. Теперь я волнуюсь еще больше. И даже не из-за ревности, а из-за того, что он во-первых, с нами спит, во-вторых, когда дверь закрыта - скребется Закатил глаза


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljul4ik :

jull :

У меня со вторым так и было.



А с первым? А сейчас как будет с третьим? Этого до родов не узнать. Я и не говорю что так не бываетУлыбка Бывает, но очень редко, но все почему-то думают что У МЕНЯ будет именно так, а потом шок и полная неготовность.



Нуууу, с первым!
Первый давно был! Я категорически не спала с ним вместе, ночами напролет качала в коляске, а он начинал орать, как только качание затихало (он был умным мальчиком и от соски отказывался напрочь вплоть до отлучения от груди). Кормила по часам (раз в три с половиной часа, включая ночь), засекая время, т.е. не дольше 40 минут за раз. И еще и контрольно взвешивала на каждое кормление!!!!! А, забыла, перед каждым кормлением (кроме ночных) - массаж обязательно. В общем, бррррррр. Это меня мама так учила - гиперответственная советская мама.
Спал без посторонней помощи он очень мало и плохо, поэтому меня просто рубило, валило с ног, я как зомби была (не смотря на то, что от мужа к тому моменту уже ушла, жила с родителями и мне реально ОЧЕНЬ много помогали).
Итог: в 10 месяцев ГВ свернули, в год и два я вышла на работу. Классический вариант того, как НЕ НАДО растить грудничков, честное слово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 25, 2013 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я не знаю, как отучить ВАШИХ котов Улыбка Потому что в плане воспитания и каких-то решений я не эмоциональна. Т.е. если я знаю, что так НАДО и так ЛУЧШЕ в итоге - я делаю, не мучая себя и других жалостью. Эмоционально бывает тяжело и иногда невыносимо. Но это уже лично моё, которое к делу не относится.

Я не приучала изначально, даже "ребенком", даже спать просто в одной комнате. Закрывалась дверь в спальню и все. Полагаю, что точно так же (закрывать дверь) отучивать. Только обидится кися. Написает, подерет что-то. К этому надо быть готовыми. Если кисю жалко - спите вместе и перестаньте переживать за ребенка.

А скрестись в дверь быстро отучает пшикалка Злорадствую С котами, с собаками, наверное, тоже. Обычная, с водой. Как только начинает - из-за двери пшикнуть пару раз в нос и сказать НЕЛЬЗЯ. У нас поняла за 4 дня, что не надо этого делать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пт Янв 25, 2013 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Да, надо животных приучать заранее. У нас сейчас это невозможно - спим в проходной. Но к лету купим, наконец, кровать в нашу спальню и будем закрывать дверь. Пусть собачка привыкает спать со старшей дочкой - она только счастлива будет. И, когда родится малыш, то для собаки не такой стресс будет. А спать вместе дальше для меня не вариант, поскольку собака все время лизаться лезет, а малыш будет таааак сладко пахнуть, что спать ему не дадут. Хихи


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пт Янв 25, 2013 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

SoundOfLight :

А скрестись в дверь быстро отучает пшикалка Злорадствую С котами, с собаками, наверное, тоже. Обычная, с водой. Как только начинает - из-за двери пшикнуть пару раз в нос и сказать НЕЛЬЗЯ. У нас поняла за 4 дня, что не надо этого делать.



Ооо, супер способ, спасибо. Когда-то про него слышала, но забыла. Ok


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Пт Янв 25, 2013 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Melnasa22 :

SoundOfLight :

А скрестись в дверь быстро отучает пшикалка Злорадствую С котами, с собаками, наверное, тоже. Обычная, с водой. Как только начинает - из-за двери пшикнуть пару раз в нос и сказать НЕЛЬЗЯ. У нас поняла за 4 дня, что не надо этого делать.



Ооо, супер способ, спасибо. Когда-то про него слышала, но забыла. Ok



у нас в таких случаях водный пистолет в топе Смешно


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Янв 25, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

SoundOfLight :

А скрестись в дверь быстро отучает пшикалка Злорадствую С котами, с собаками, наверное, тоже. Обычная, с водой. Как только начинает - из-за двери пшикнуть пару раз в нос и сказать НЕЛЬЗЯ. У нас поняла за 4 дня, что не надо этого делать.



ого, про такой метод я не слышала. Ладно, с кисей понятно. А если пеcя воет, когда его закрываешь одного в коридоре? Снаcала все драл, обувь грыз. НАчал выть, как только закрывалась дверь в комнату. Даже мои желесные нервы это не выдержали. Выл, пищал часами. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 25, 2013 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Орланда, методом игнора и поощрения. Мы так отучали добермана своего (жил у родителей). Метод подсказала "собачий тренер" - специалист по воспитанию и психологии.

Удобнее днем, конечно, тренировать. Закрываете в комнате одну. Начинает выть - какое-то время игнорируете. Если вопли не прекращаются заходите и не обращаете внимания - делаете в комнате свои дела. Скулит, ноет - не отталкиваете, но и вообще не разговариваете, не смотрите на нее. Как только настала тишина и радостное виляние хвостом - немножко ждете, а потом даете вкусняшку. Опять выходите и закрываете. И так в среднем 5 раз, потом повторяете тренировку на другой день.

В чем смысл - чтобы собака четко усвоила 2 вещи. 1) На вой никто не приходит (поэтому нельзя заходить сразу в комнату при воплях) и 2) за хорошее поведение и тишину поощряют.

Вам это ОЧЕНЬ пригодится, когда ребенок будет спать, а песя лаять или выть. С лаем без причины точно так же поступать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Янв 25, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

SoundOfLight :

Вам это ОЧЕНЬ пригодится, когда ребенок будет спать, а песя лаять или выть. С лаем без причины точно так же поступать.



Очень правильный метод. Внимание! Я надеюсь, до того времени, как родится малыш, я продам щенка. Старшая у меня умная, такого не вытроряла никогда.



Никому из вас не защемляло седалищный нерв во время беременности? Боль по вечерам ужасная..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пт Янв 25, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Моя собачка слава богу не воет и не лает просто так, только, если чужие в квартиру заходят, поэтому этого я не боюсь. Волновалась только за скрежет в дверь, но теперь и с этим справимся Подмигиваю


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Янв 25, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Девочки, расскажу, как у меня было с детками. Оба на ГВ. Сын до 2.7г, спал со мной до последнего дня ГВ, и даже дольше. Я уже 3 месяца была как Б с дочкой. Закончили ГВ (по желанию сына) за месяц, сначала перестал днем на засып прикладываться. Потом на ночь стал через день вспоминать, потом через пару дней, потом через неделю вспомнил, попробовал и сказал, что больше не будет. (Это я к тому, что сами детки тоже "отваливаются" Хихи и до свадьбы кормить не приходится). Купили ему свою кроватку, но он туда никак не хотел переселяться. Просто с боем и слезами. Я плюнула на это дело, и оставила его в нашей постели до рождения дочки, а когда она родилась он без проблем ушел к себе в постель. Только перед сном немного любил полежать с нами. А днем укладывала обоих деток вместе (кровать широкая, место позволяло).
Дочку кормила до 3.1г. С ней завершились несколько по-другому. К этому времени она просила грудь только на засып - и днем и вечером. При этом без меня совершенно спокойно засыпала в садике. В общем, с ней получилось так - я просто покормила её вечером перед сном и сказала, что завтра уже молочка не будет, и она большая уже девочка. И что ж? На следующий день она сама мне повторила мои слова и попросила погладить ей спинку. Теперь так и засыпаем - перед сном глажу спинку. Всё. Уже месяц как не кормимся. Спит без меня, иногда ночью зовет полежать с ней.
Надо сказать, что сын с 1.5 до 4 месяцев отказывался брать грудь, могла уговорить его только укачав, в полудреме. Это было испытание огого. Правда, когда засыпал, и днем, и ночью, спал спокойно, время на себя было.
Дочка с рождения была спокойная, легко укладывалась спать и спала не просыпаясь нормальные такие дневные сны по 2-3 часа. В младенчестве, конечно, с дососами. Но кто ж без них.
НО! Девочки, не планируйте поначалу, что во время деткиного сна вы будете убирать, готовить, гладить, прихорашиваться и кучу всего чего ещё.
Лучше всего, когда детка будет спать - спать вместей с ней (я имею в виду днем).
И будет вам счастье! и нервы целы Улыбка

А вообще, все детки разные. И как у кого из подруг и знакомых было - не показатель. Просто зная опыт других, можете морально подготовиться к более сложному варианту Улыбка

Кстати, с обоими детьми училась в универе и работала на дому (проектирую, черчу на компе). С дочкой - закончила универ (бакалавр) и магистратуру через год.
Так что всё реально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Янв 25, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Про животных.
На момент рождения сына у нас был кот и собака.
Когда приехали с роддома - оба кинулись ко мне и стали обнюхивать. Собака у нас крупная, дали ему детку понюхать, посмотреть и потом первое время дверь в комнату закрывали, если выходили, а малыш там оставался без меня (ну это на пару секунд, отнести что-то, принести). Иначе собак забегал в комнату и сразу передними лапами на постель и обнюхивать начинал и скулить (не знаю, запахи его явно будоражили). Кот же в первое время был индиференден к сыну, первый раз обнюхал только и все, но потом стал захаживать в комнату, когда дверь открыта была, а когда я сына пыталась к кроватке приучить (наивная, с рождения хотела Злорадствую по неопытности), так кот повадился у него в кроватке спать, на ножках или около спинки. Тогда гоняли его.
Но в целом оба животных ни разу не напакостили и ничего дурного не причинили детке.
Имхо, главное, когда малыша принесете домой, обязательно познакомьте животных с ним. Ведь они тоже члены семьи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Янв 25, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Ljul4ik :

Читайте что пишут другие люди, и если пишут что и в туалет с ребенком на руках ходят, значит это так, а не потому что совсем дуры и делать им нечего. Читайте статьи, про кормления, фазы развития, слинги, их тут в самом деле много, показатели гемоглобина со сверкой по всей теме у коого сколько совсем не важно, и кто какие ползуны купил и сколько фото узи приклеил в альбом тоже совсем не важно, читайте и готовьте себя к ващей жизни после рождения.



Про туалет это точно подмечено УлыбкаУлыбкаУлыбка
я первый месяц ребёнка почти весь на руках держала, т.к. она рано родилась и еще месяц должна была быть в животике, ей нужно было тепло и спокойствие Улыбка на фразу коллеги: так малыши же днем всегда спят, ответила, что это-миф. Конечно, бывают исключения, но ИМХО редкие Улыбка Сейчас днём укладываю в кроватку, чтобы можно было и ногой покачать, пока что-то быстро готовлю и в душ пойти, чтобы малыш рядом был, в общем как-то так Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlgaSS offline OlgaSS Сообщение Пт Янв 25, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Riga, Иманта

Ой привет пузики! Столько наболтали!!! Цветок
Экваторики с датками, и енделек с недельками!!!

А я вышла на работу,
вовремя предупредили что больничные вычитают из материнсокого пособия, блин!
Потеряла 2 недели не знаю как это отразится на самом пособии!
Наше государство уникально!!! Курю
осталось еще месяц отработать, потом месяц отпуск и декрет!!! Здорово


_________________




Теперь я мама сыночка, и лапочки дочки[/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Янв 25, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

А вообще, с первым ребенком, лично мне, было очень сложно в первое время. Были и слезы, и нервы, и усталость ужасная. Со вторым намного проще было (несмотря на то, что детей-то двое уже было Хихи). Я и в Б вторую спокойнее была, и ко многому относилась со здоровым пофигизмом, лишний раз не тараканилась. Вот и дочка споконее была с рождения, нежели сын, с которым я на сохранении лежала вначале, и в третьем триместре в стационар ходила.
Ну а про сон - так детки вначале, действительно много-много спят, только вопрос в том - с мамой ли? Если сразу откладывать, то фик будет долго спать. У них там фазы сна, если я ничего не путаю, что-то около 20-20-20 мин. Т.е. первые 20 мин поверхностный сон, вторые 20 - глубокий сон, потом опять поверхностный. Как-то так, пусть консультанты поправят меня.
И ещё младенчиков, как уже говорили девочки, надо греть своим теплом, после кормления. Т.е. нельзя так - покормили и сразу отложили отдельно спать. У них тогда не переваривается молочко как надо, отсюда и газики могут беспокоить, и набор веса хромать.. И соответственно сон беспокойный и непродолжительный.
Поэтому - слинги - наше всё! С ним и в таулет сходишь, и если уж так хочется, подметешь/помоешь полы, и обед приготовишь.
И замечу, детка при этом действительно спать будет долго, с дососами естественно Хихи



Последний раз редактировалось: Yupi (Пт Янв 25, 2013 12:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022