Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

steicele offline steicele Сообщение Ср Фев 06, 2013 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Вот, порылась в МК нотейкумах:
"16. US 34.–36.grūtniecības nedēļā riska grupas grūtniecēm – US grūtniecēm, kurām ir intrauterīna augļa augšanas aizture, augļa makrosomija, daudzaugļu grūtniecība, daudzūdeņainība, mazūdeņainība, gestācijas diabēts, hipertensija grūtniecības laikā, neskaidra augļa guļa, placentas priekšguļa, ārpusķermeņa apaugļošana, dzemdes rēta, izmaiņas kardiotokogrāfijā, 41 grūtniecības nedēļa, ja nav sākušās dzemdības."

Ну ооочень размытое понятие, ну правда. УЗИ 3 - это я так понимаю, исключительно на усмотрение врача. placentas priekšguļa - это я так понимаю, передняя плацента?

Цитата:
Определить, как лежит ребенок, можно прослушав сердечко или руками по животу (это не больно вообще).


А это врач делает или самой тоже рукой можно понять как лежит малыш? Размышляю


In4yk, для меня Малышева стала неавторитетом, когда она наглядно показывала как по трусикам бактерии бегают. А вообще она врач, ее же камнями закидают, если она по телеку скажет, что прививки - плохо. Очень смешно Хотя, я своему малышу прививку все же буду делать..обязательные. Мне так будет спокойнее ИМХО Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Ср Фев 06, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

abundance :
Julencia я шас в интренет смотрю толкьо самые просты вижу



А мы назаказ делали. Я нашла в интернете красивый дизайн,распечатала и нам всё сделали Улыбка В магазинах ничего не нравилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veselina offline Veselina Сообщение Ср Фев 06, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

abundance :
Девочки чем отличаются обручальные кольца от простых колец , например от колец с камушками или какихто более красивых чем просто колечко?


Дизайном и стоимостью Улыбка


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Фев 06, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

abundance :
Julencia я шас в интренет смотрю толкьо самые просты вижу



Ценой и дизайном Улыбка В димантсе (вроде, Димантс), кстати, есть обручальные кольца со скидками до 35% Улыбка Мы там себе нашли, вот ждем, чтобы нам отзвонили по-поводу размеров Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 06, 2013 12:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

чем спасаться от головной боли?? Прячусь а ещё зуб болит Печально ночью проснулась...ацццки болел зуб Заклеил рот и сейчас Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julencia offline Julencia Сообщение Ср Фев 06, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

steicele

Цитата:

А это врач делает или самой тоже рукой можно понять как лежит малыш? Размышляю



Я думаю,что врачу всё же понятнее будет где малыш расположен Подмигиваю Улыбка Я каждый вечер слушаю животик стетоскопом,и каждый раз сердечко в другом месте стучит Счастье нереальное


Насчёт правил,ты молодчага,отрыла всё-таки. Ok Я так понимаю,что делают 3 УЗИ при наличии паталогий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Фев 06, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

steicele :
placentas priekšguļa - это я так понимаю, передняя плацента?



это, когда плацента спереди находится! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Ср Фев 06, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

steicele :

А это врач делает или самой тоже рукой можно понять как лежит малыш? Размышляю



Можно и самому. Я все наглаживала головку своему первому, а оказалось это попа уже наверху круглая такая Очень смешно


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Фев 06, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

veselina, spasibo kuplju zhurnal!
steicele, da, skazal vra4 4to vse u nas horosho, vse sootvetstvuet srokam, mne prosto pokazalosj, 4to malo 4ego on smotrel- vot v vipiske 4to estj: objem golovi (malish to-li bokom bil, to li sverhu mi smotreli... lica ne vidno), kakoj-to FEMOR, objem zhivota. konfiguracija serdca- norma, sirdsdarbiba- ritmiska, kustiba - ir, elposanas kustiba- ir. daljshe pro placentu.
naprimer uzi kogda delajut dlja gen.proverki- tam zhe kakie-to osobie izmerenija delajut? vorotnikovaja zona kakaja-to.... u menja ne bilo etogo uzi! sej4as uzhe pozdno bilo eto meritj??
G skazala 4to opla4ivaemih uzi boljshe ne budet. zna4it li eto, 4to i napravljatj ona ne budet boljshe? ili budet napravljatj na platnie? ja 4to-to ne pojmu etu sistemu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Ср Фев 06, 2013 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Melnasa22 :


Можно и самому. Я все наглаживала головку своему первому, а оказалось это попа уже наверху круглая такая Очень смешно



Ok Смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 06, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Placentas priekšguļa - предлежание плаценты (когда она прикреплена очень низко). Это считается показанием для КС. Поэтому если отмечено, что плацента спереди, но потом могут перепроверить - насколько низко.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Фев 06, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

abundance, na sajte precos.lv mozhno raspe4atatj skido4nie kuponi na obru4alnie koljca. v 5 raznih magazinov esli ne oshibajusj. ot 15 do 35 %! a otli4ija mezhdu obru4aljnim i ne obru4aljnim toljko v dizajne! pravil net pomoemu... simvoli4nostj i smisl ti uzhe sama vlozhish v koljco!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlgaSS offline OlgaSS Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Riga, Иманта

Девочки вы про Хиксы пишете, по ходу у емня тоже начались потихоньку, животкаменеет в области промежности енслильные боли и слегка живот потягиввает...
оно?????? не рано?????? Заклеил рот Печально


_________________




Теперь я мама сыночка, и лапочки дочки[/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

steicele :

А это врач делает или самой тоже рукой можно понять как лежит малыш? Размышляю



Врачу или акушерке более понятно, что именно она трогает - голову или попу Смешно + они слушают, где сердечко - стетоскопом или допплером.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

OlgaSS :
Девочки вы про Хиксы пишете, по ходу у емня тоже начались потихоньку, животкаменеет в области промежности енслильные боли и слегка живот потягиввает...
оно?????? не рано?????? Заклеил рот Печально



Не рано, нормально Улыбка Это в советской медицине беременная должна а) лежать и б) тихо Смешно И тонус - это тоже понятие только из советской медицины в том виде, в котором оно у нас употребляется.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

olichkax да, ууже поздно мерить воротниковую зону, это делается на первом скрининге. Sorry Если все параметры отеBчают сроку - то все хорошо, не переживай. Улыбка

Матвеев такой и есть врач... имхо... когда я попала к нему с выкидышем, он мне через пару дней узи делал - с вопpосом: А че, ты серьезно беременна была? А откуда ты знаешь? Думать! пипееец...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Melnasa22 :

Можно и самому. Я все наглаживала головку своему первому, а оказалось это попа уже наверху круглая такая Очень смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

olichkax, в выписке обычно все те замеры, которые должны быть.. А воротниковая зона на 1 узи мериется Улыбка Быстро - это не важно, главное, чтобы качественно. А медленно - не всегда качественно Улыбка

Кристин, ну я это и имела в виду Улыбка Это риск, видимо.. странно. Мне ни один врач не говорил, что я в "зоне риска"... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

OlgaSS :
Девочки вы про Хиксы пишете, по ходу у емня тоже начались потихоньку, животкаменеет в области промежности енслильные боли и слегка живот потягиввает...
оно?????? не рано?????? Заклеил рот Печально



я все думала об этом спросить, да все забывала... у меня так 2 раза было... над лобковой косью живот становылся каменный и потягивало... Это ОНО- шватки Брекстона-Хикса? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

SoundOfLight :
Placentas priekšguļa - предлежание плаценты (когда она прикреплена очень низко). Это считается показанием для КС. Поэтому если отмечено, что плацента спереди, но потом могут перепроверить - насколько низко.



Ой, ой, ой.. ну, надеюсь, она поднимается (как Сержантс сказал). Не хочу КС.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

steicele :
Мне ни один врач не говорил, что я в "зоне риска"... Улыбка



я вот типо была в зоне риска... Больше про это Г ничего не говорила. Считаюсь ли я до сих пор в зоне риска? интЭрЭсно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

orlanda, da uzh... ne tema dlja shuto4ek! Прячусь mne on prosto pokazalsja suhim o4enj, bez emocij sovsem, ni4ego v etot raz nam vo vremja osmotra ne govoril, toljko zameri sestri4ke diktoval! ladno, podozhdu mesjacok, i shozhu k Serzhantu. Sej4as uzhe ne budu dergatsja! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlgaSS offline OlgaSS Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Riga, Иманта

SoundOfLight :

OlgaSS :
Девочки вы про Хиксы пишете, по ходу у емня тоже начались потихоньку, животкаменеет в области промежности енслильные боли и слегка живот потягиввает...
оно?????? не рано?????? Заклеил рот Печально



Не рано, нормально Улыбка Это в советской медицине беременная должна а) лежать и б) тихо Смешно И тонус - это тоже понятие только из советской медицины в том виде, в котором оно у нас употребляется.



уфф ну хоть немного успокоилась ))


_________________




Теперь я мама сыночка, и лапочки дочки[/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

steicele :


Ой, ой, ой.. ну, надеюсь, она поднимается (как Сержантс сказал). Не хочу КС.



Она может опуститься, но не подняться. Переднее прикрепление не означает автоматически предлежание. Просто могут перепроверить.

А Хиксы наши гинекологи считают обычно ТЕМИ САМЫМИ только недели с 34-35. А до этого со страшными глазами прописывают магний (который не помогает вообще-то) и лежать - типа тонус. Хотя в действительности совершенно нормально, что матка "тренируется" уже с 15-16 недели, просто постепенно это становится ощутимее. И хорошо, что "тренируется"! Если постоянно это подавлять, то в родах чуть сложнее будет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

ясно получается можно вместо обручального просто колечко красивое купить....особой разницы нету...только в цене и по названию!
steicele а ссылочку можеш дать на их сайт? или телефончик?
Cathie
Креатив мама
от головной- масаж головы помогает....от зуба- может сало или гвоздику сушеную приложить
olichkax спасибо буду смотреть там


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Как я читала и от врача поняла именно переднее предлежание это когда плацента перекрывает хоть сколько то перекрывает маточный зев. То это 100% кс. У меня тоже написано везде переднее предлежание' но врач сказала, что у меня имеятся ввиду по передней стенке. И Сержантс тоже сказал, что еще поднятся может.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022