|
 |
Olj4ik |
|
Косметолог |
Вт Апр 03, 2007 14:00
|
|
|
|
|
Сообщения: 11413
|
| no4ka : |
а может она тот редкий случай, для которого рожать на кресле и было оптимальным положением  |
да нет, просто щас обсуждаем часто,т.к. повод есть и она говорит,что вторые роды хочет ещё лучше ,а я вот думаю.... у меня был договор, всё материально обеспечено-вообщем,всё для моего спокойствия важное было сделано,а в итоге одни косяки ,а тут...ничего и так супер-может, кому-то дано легко рожать,а кому-то нет? .... да,подготовка вещь важная,но есть ещё и физиология 
_________________ Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)
|
| в начало |
|
|
 |
Sasha |
|
|
Вт Апр 03, 2007 14:16
|
|
|
|
|
Сообщения: 4594
|
vopwem devuwki vi tolko straxu nagonjajete
pomoemu s dogovorom ili bez, vse ravno o4en individualno
ot kosjakov ne zastraxovan ne kto, xot tisja4u dogovorov zaklu4i i million zaplati, nu mozet isklu4enija lcg, nezanju
prosto mlin takie temi rastraivajut tex, komu zaklu4it etot dogovor ne pokarmanu
_________________ Будь собой. Остальные роли уже заняты!
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga
|
я думаю, здесь не важно особо место, главное с какими ассистентами придется рожать. будем надеятся на взаимопонимание, особенно впервые как у меня, потом по опыту посмотрим. хотя роды дело непредсказуемое как видно, поэтому если будут сложности, конечно не стоит прогонять врача который будет вмешиваться в естественный процесс - не средневековье ведь
_________________ дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
Ясмин, как я уже говорила, не забудте уточнить у врача, что считается сложностями 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка
|
И еще - у нас врачи часто сами создают сложности, а потом героически спасают мать и ребенка 
_________________ Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 188
Откуда: Марупе
|
| katja : | | Drema : |
- Про Страдиня ничего не могу сказать (хорошего ). У них ориентация на медицинское вытягивание потенциально сложных родов, а не на естественность. С ГВ тоже засада.
|
По поводу родов согласна, а вот ГВ мне там наладили , действительно очень помогли! |
Ну не знаю, Вам крупно повезло. Я на второй день прибывания под вечер приперлась в детскую комнату, там сестрички попивали шарлотку, и попросила помочь поправить захват. Ну меня усадили на кресло с подлокотниками, подложили подковку, одна открыла доче рот, вторая вставила туда сисю.... идеальный захват получился... но возврщаешься в палату... а там железная кровать и ты наедине с младенцемю Оставалось терпеть и ждать выписки, а потом уж бегом к специалистам.
_________________ Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 753
Откуда: Purvciems
|
| levina : | | И еще: кто-то что-то может сказать об акушерке Байба Зелка? Она в 7 отделении работает (работала точно год и семь месяцев назад). |
Я у нее рожала. Без договора. Самые лучшие отзывы о ней. Без "сюси-муси", но очень приветливая. На мое - "я в родзал не пойду" отреагировала очень спокойно - "здесь будем?(в палате) - хорошо, но только тогда будешь меня слушать" Родила без разрывов, по старому шву чуток разошлось. Сразу ребеночка мне к груди приложила, голенького
Молодая, но роды приняла замечательно! Мой большой плюс ей!!!
_________________ Антон(2000)и Александр(2005)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga
|
| MbIWOHOK : | Ясмин, как я уже говорила, не забудте уточнить у врача, что считается сложностями  |
знать бы что спрашивать 
_________________ дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga
|
| ok : | И еще - у нас врачи часто сами создают сложности, а потом героически спасают мать и ребенка  |
вот певцы! 
_________________ дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga
|
короче, придется все контролировать, не я так муж
_________________ дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga
|
| oltea : | Ну ты так точно ничего контролировать не будешь ( работа другая!), а вот муж это делать может, только инструктаж провести соответствующий.  |
скажу просто: бди!
врачи умеют мягкими голосамиуговаривать, тут главное не заслушаться
пока мои не следующие -
не стимулировать
не резать промежность
не прививать ребенка
оговаривать манипуляции
_________________ дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
Я бы добавила: Не перерезать сразу пуповину 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка
|
Как раз сегодня обговариали с акушеркой что мы в родах не делаем , выглядит что на одной волне находимся, приятно однако 
_________________ Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)
|
| в начало |
|
|
 |
Mila |
|
|
Чт Апр 05, 2007 12:54
|
|
|
|
|
Сообщения: 462
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс
|
Про не резать промежность тоже всё относительно. По идее акушерка должна контролировать процесс и рваться-резаться ничего не должно.[/quote]
A,esli pupovina vokrug shejki i vsego rebenochka,toze rezat ne dolzni?
_________________ два очарования (06.2006;02.2011)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga
|
| MbIWOHOK : | Я бы добавила: Не перерезать сразу пуповину  |
добавлю 
_________________ дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri
|
В булдурях не давала колоть пузырь, гинеколог решил схитрить, говорит я его подвину...муж молодец, говорит:" это как? проколите?" - раскусили...но на полном открытии усе равно прокололи...ну и попрыгали...Но Дина Крузе и систрички очень хорошие
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 211
|
| ok : | И еще - у нас врачи часто сами создают сложности, а потом героически спасают мать и ребенка  |
Vot vot, i ja tak dumaju 
|
| в начало |
|