Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

NatashaV :


Правда, не совсем понятен остался момент с количеством товара, который там могут покупать физ. лица. На ценниках указана стандартная цена и, например, цена за 2 и больше штук. Последняя, конечно, привлекательнее. В чеке есть позиция "покупая больше, Вы сэкономили ... латов.".

Я правильно понимаю, что там можно покупать и одну единицу товара? Т.е. можно, как в обычном магазине, купить одну банку горошка, но по более высокой цене, чем если бы купил две и больше? Или все же физ. лица должны в таком случае брать минимум 2 банки горошка?



Любой товар можно брать по одной единице. На ценнике всегда есть большими буквами справа цена, если берешь указанный минимум, а есть и "обычная" цена она помельче и слева, (если я не ошибаюсь). Иногда разница совершенно незначительная
А вот если на товар акция, тогда минимальное количество оговорено всегда, меньше брать нельзя. По акциям брать особенно выгодно. Еще в холодильном отделении есть продукты, на которые кончается срок реализации: за три дня до окончания цена снижается на 30%, за сутки - на 50%. Там тоже обычно имеет смысл покопаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Olami :
Ваши суммы - сумашедшие. Отпад!
А можно ли прокормиться на 40 лс в месяц?? на одного человека, разумеется.. Очкарик



Если одному - нет. Если семьей - очень прекрасно. Мы вчетвером на такую сумму с человека и питаемся. Чем больше семья, тем дешевле питание на одного обходится обычно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 25, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alice :

Olami :
Ваши суммы - сумашедшие. Отпад!
А можно ли прокормиться на 40 лс в месяц?? на одного человека, разумеется.. Очкарик



все можно..., а разносолы печь самому или готовить Да-да


Мои самовыпеченые разносолы не выходят дешевле чем максимовские бюджетные печенюхи и пироги точно. Потому что масло использую качественное, например - уже ого-го на цену влияет. Мука тоже хорошая, яйца... духовка, моё время.
Так что пеку не из экономических соображений, а потому, что всю эту химозу не могу в себя и в детей класть Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 25, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Девочки, а в Cash and Carry Promo чем можно расплатиться? Можно карточкой ?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 25, 2013 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Насколько я помню, потому они и Кэш, что нельзя. Но в большом, что на Елгавском шоссе, банкоматы сразу внутри стоят.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

caroline offline caroline Сообщение Пн Фев 25, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

Irinushka :

Мои самовыпеченые разносолы не выходят дешевле чем максимовские бюджетные печенюхи и пироги точно. Потому что масло использую качественное, например - уже ого-го на цену влияет. Мука тоже хорошая, яйца... духовка, моё время.
Так что пеку не из экономических соображений, а потому, что всю эту химозу не могу в себя и в детей класть Улыбка


полностью согласна с Irinushka. Недавно занималась выпечкой - и тоже самые мысли посетили. Масло сливочное, мука, яйца, сметана,сахар, сливки итд.
Или пошел купил торт например за 2.99 химозный. Дома точно торт с маскарпоне у меня не выходит 2.99.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Фев 25, 2013 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Ну смотря что - если пирог, то в Максиме он будет дешевле, а вот если торт на праздник - то самой печь будет выгодей.

Я мясо покупаю на рынке (ну или стараюсь), а основные продукты - в Максиме. Овощи - картошка, морковка, капуста - из деревни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Фев 25, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

коллеги, где взять мясо и куру без гормонов и антибиотов? сдайте точки, а...


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 25, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Думаю, особо нигде. Даже если где так и декларируется, сложно будет проверить. Всем надо, шоб оно росло быстро и не болело.
ИветаС давала когда-то ссылку на французских кур, аж жёлтых от съеденной чистейшей кукурузы, но и цена была что-то около 8 Лс за кг. Ссылку я лаймиги потеряла, думаю, Ивета подсказать сможет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nenjaka offline nenjaka Сообщение Пн Фев 25, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Я недавно видела желтых кукурузных цыплят в Максиме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Фев 25, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Рискнула я воспользоваться услугами е-максимы. Организовано четко, но или я так не люблю этот магазин и просто придираюсь, но чуда не случилось- сыр самый боковой кусок, яблоки я бы такие не купила, свеклу выбрала маленькую- так это просто шарики для пинг-понга Хихи, овощи замороженные просто комом внутри,и так далее.Сложено было нормально-молочка к молочке, овощи к овощам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Пн Фев 25, 2013 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

MargG :
Думаю, особо нигде. Даже если где так и декларируется, сложно будет проверить. Всем надо, шоб оно росло быстро и не болело.
ИветаС давала когда-то ссылку на французских кур, аж жёлтых от съеденной чистейшей кукурузы, но и цена была что-то около 8 Лс за кг. Ссылку я лаймиги потеряла, думаю, Ивета подсказать сможет.


Про кукурузу мне наши крестьяне говорили, что теперь нет немодифицированной кукурузы (генно-модифицированной).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 25, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну и что? Хоть трижды модифицированная, она есть и будет кукуруза и в желудке птицы будет перерабатываться точно так же, как и ранее. Вопрос-то был про гормоны и антибиоты. Как бы подразумевается, что их содержит комбикорм комплексный разный, а кукурузы всякие и прочее натуральное птичье питание нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Пн Фев 25, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да еще будете ли вы такую есть. У меня мужу привезли эко-курицу, которая питалась травкой и зерном. Она запекалась в духовке часа 3 и все равно была жесткая и не вкусная (со слов мужа).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 25, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Там ещё от возраста зависит. Но мышцы, само собой, накачаннее у того, кто бегает и ест зелень, а не сиднем сидит и гормоны жракает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Смешно
Да уж, я с этим столкнулась на гусях в прошлом году. Решила выпендриться и купить деревенского гуся у саймниекса. Утушить его до мягкого состояния не удалось вообще. Т.е. я сначала в духовке запекала, это не жевалось совершенно, потом еще несколько часов тушила - результат не порадовал. Полезла в интернет за информацией и обнаружила, что это известный факт - деревенские гуси, выращенные на озерах (имеющие постоянный доступ к воде и реально плавающие) - жутко жесткие. С тех пор покупаю импортных мороженых и неизменно ОЧЕНЬ довольна качеством.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Фев 25, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

AH :

Сегодня пыталась варить супчик с картошечкой из пурвциемского рынка ... вспомнила весь матерный запас слов, собранный десятилетиями....

Где Вы покупаете ХОРОШУЮ картошку?



надо было взять всю эту картошечку почищенную и вернуть обратно хозяину.

зимой беру в магазине только, летом на базаре Улыбка пурвциемском. Хихи

я так недавно сыр возвращала, первый раз в жизни. открыла, воняет плесенью. хоть тетя и заверяла, что сыр вчерашний и так должен пахнуть Хихи но я ей не сильно поверила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Фев 25, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Olami :
Ваши суммы - сумашедшие. Отпад!
А можно ли прокормиться на 40 лс в месяц?? на одного человека, разумеется.. Очкарик


по мне так нет. сорри -но у нас собаке на корм (не самый дорогой) идет 40 лс в месяц.
у меня вот родители ведут бюджет-кладут налик в кошелек и с него тратят-и не больше. и в месяц у них идет 250 лс на двоих (это учитывая что мы живем в одном подьезде и я каждый день им что то приношу-то кусок пирога, то кастрюлю салата)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 25, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Рискнула заказать из е-максимы, завтра привезут.
Вопрос такой - шофёру на чай надо копеечку давать или не практикуется?


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 25, 2013 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Я не даю. А в первый раз, не вникнув в правила, даже сдачу с него требовала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 25, 2013 16:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

visi_engeli :
Вопрос такой - шофёру на чай надо копеечку давать или не практикуется?


А вы кассиру на кассе даете? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Фев 25, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

AH :
Где Вы покупаете ХОРОШУЮ картошку?



Аня, зачем тебе Пурвциемский рынок? Езжай на Лубанчик, там действительно хорошая картошка. Лаура - супер! Ok Белая тоже ок. Бери у мужика с грязными черными руками - у него второе место в ряду от входа, где овощами торгуют. Беру у него уже лет 15... такой как ты показала, ни разу не было (может везло?)


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пн Фев 25, 2013 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

девушки, вы реально думаете, что СВЕРХУ будет видно слегка подмерзшую однажды картошку, которая изнутри пошла пятнами? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Фев 25, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Vetochka :

Про кукурузу мне наши крестьяне говорили, что теперь нет немодифицированной кукурузы (генно-модифицированной).



Как и картошки-морковки, только если сам на грядке вырастил

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Пн Фев 25, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

морковку,картошку стараюсь брать на межциемском рынке,картоха всегда хорошая (Лаура),морковка отличная,сладкая!
мяско -говядину,свининку,тоже стараюсь там же на базаре брать,свинина с улброки,и фарш если что при мне сделают,там сама хозяйка торгует,бывает парень на смене
поддалась влиянию,тоже заказала с е-максимы,вот на завтра жду,а так обычно в Рими или Призма заезжаем
В Кэш энд Керри заезжаем летом,у нас дача в той стороне.Нам там выгодно было брать воды-соки,алко,крупы,макароны,молочку( и то часто в магазинах по акции выгодней было покупать,т.к. не будешь же,хоть и с выгодой,брать 2 упаковки сметаны,столько не съедим).Химия тамошняя нам не подходит,для животных-тоже,крема-косметика-тоже не покупали.Изысков там точно нет,все стандартное,то что по телеку рекламируют.Фрукты-овощи не впечатлили,мясо (говядина) -мы дешевле берем и там все замороженное.База как база.
Вообще стараюсь многое брать по акции,зачем переплачивать Краснею
Учет расходов уже давно ведет муж,все-все записывает ,(конечно,не вписывает,что куплено молоко,сыр,просто "продукты")и питание и одежда и кошачий бюджет у нас отдельный и детский Хихи мне обычно к концу месяца говорится,что осталось столько-то и столько -то,обычно это означает,что надо поэкономить Хихи
Сейчас меньше тратим на продукты,т.к. почти не ходим в места общепита,многие покупки обдумываем,раньше в мусорку много выбрасывалось,сейчас-гораздо реже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022