Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

dianasha offline dianasha Сообщение Ср Май 29, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 384
Откуда: Столица-Солнечный город

Попробуйте на мурaвейник корицей посыпать . Нам помогает .
А от тли ( в розах )- чеснок ,сажаю прямо под кустик дольку . Еще помогало полить колой .


_________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит ! (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lisska offline Lisska Сообщение Ср Май 29, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

dianasha :
Попробуйте на мурaвейник корицей посыпать . Нам помогает .
А от тли ( в розах )- чеснок ,сажаю прямо под кустик дольку . Еще помогало полить колой .



Спасибо, попробую колой, там тоже химия, но менее страшно что дети после опрысканного листика руки в рот потянут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 30, 2013 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Чем вытравить мучнистую росу с крыжовника? Хм Понятно, что уже урожай пропал. Так что уже можно и химию Курю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Май 30, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Lisska :
Подскажите, как бороться с тлей и муравьями на фруктовых деревьях. Побрызгала Актаром и не помогло. Может есть какиэ-то натуральные методы ? А то дети по участку бегают, не хочется постоянно химиэй все травить. Печально


Пепсиколой, я пробовала-помогло Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Май 30, 2013 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Ещё раствором с жидким мылом можно брызгать. Типа Фейри. Тоже химия, конечно. Но хоть не Актар.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Май 30, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

не любят посторонних запахов (мяты, петрушки, помидор, аниса, лимона и даже селёдки)

бархатцы посадить, листики бархатцев потереть и полить растовором или в землю прикопать


опрыскать раствором золы

для мучнистой росы http://www.bioefekts.lv/BioMiksRu.html

в биомиксе триходермин тоже есть http://www.bioefekts.lv/TrihoderminsRu.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Май 30, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Не могу найти, где то было посадка картохи под траву-сено.Кто так садит?Я в этом году эксперимент так провожу и возникли кое-какие вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Май 30, 2013 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Я так сажу. Ещё не посадила, жду следующего покоса. В прошлом году садила 10 июня (так поздно потому, что в этом случае колорадский жук мимо, время его прошло).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Май 30, 2013 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

margo1 :
Я так сажу. Ещё не посадила, жду следующего покоса. В прошлом году садила 10 июня (так поздно потому, что в этом случае колорадский жук мимо, время его прошло).


О, чудненько Счастье нереальное Я так поняла что траву нужно все время добавлять сверху.А как с ростками, когда они пробъются? просто тогда траву укладывать вокруг?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Май 30, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Да, траву всё время добавляю (нужен достаточно большой слой, а она высыхает и оседает), когда ростки пробьются, то вокруг, но очень хорошо обкладывать, потому что свет на клубни попадать не должен, иначе позеленеет.

Некоторые, если не хватает укрывного материала, закапывают в землю чуток или присыпают торфом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Май 30, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

margo1 :
Да, траву всё время добавляю (нужен достаточно большой слой, а она высыхает и оседает), когда ростки пробьются, то вокруг, но очень хорошо обкладывать, потому что свет на клубни попадать не должен, иначе позеленеет.

Некоторые, если не хватает укрывного материала, закапывают в землю чуток или присыпают торфом.


Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 31, 2013 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

помогите определить что такое выросло
у меня самосев произошёл на клумбе, туда кидала землю из компостной кучи, видимо семена попали, похоже на тыкву (подозреваю)
и что теперь с ними делать, подождать что будет дальше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sardeljka offline sardeljka Сообщение Пт Май 31, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

Девушки у меня назрел вопрос, у кого брусчатка зарастает мхом, как боретесь. Я почти все время ее отчищаю но ххатает не надолго, Зла не хватает , через пару месяцев новым мхом покрывается, а я так люблю, когда все идеально чисто, жить там что ли на этой брусчатке. Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sardeljka offline sardeljka Сообщение Пт Май 31, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

[quote="margo1"]помогите определить что такое выросло
посмотрела на свою рассаду тыквы, не похожа, хотя может сорта отличаются


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 31, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

про брусчатку я читала, что в швы всё одно будут попадать споры и т.д., если не использовать особый раствор

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пт Май 31, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

margo1 :
и что теперь с ними делать, подождать что будет дальше?


Конечно, подождать! Само! Это будет что-то сильное и вкусное!
Это может быть тыква-кабачки-патисоны-огурцы. Что кидали в компост? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Май 31, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Цветок Девушки милые!
А что такого можно/нужно посадить, чтобы отвадить комаров? Есть ли хоть какое-то растение/трава, от которого им нехорошо? Заклеил рот а то на даче измучили и нас и доченьку Уф! может насеять мяты? Или ещё какого чуда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 31, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

novikovi :
Цветок Девушки милые!
А что такого можно/нужно посадить, чтобы отвадить комаров? Есть ли хоть какое-то растение/трава, от которого им нехорошо? Заклеил рот а то на даче измучили и нас и доченьку Уф! может насеять мяты? Или ещё какого чуда?



Говорят, что герани-пеларгонии помогают. Особенно специальные, душистые сорта.. Особенно с ароматом цитронеллы.

Но я, честно говоря, сильно бы не надеялась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 31, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

SunnySoul :
Что кидали в компост? Хихи



Да всё кидала Хихи

Подожду пока не выросло в таких размерах, что будет затенять землянику, клумба-то земляничная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 31, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=32&page=401

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Пт Май 31, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

может уже кто писал, не перечитывала всю тему Улыбка
мне помогает http://www.ssad.lv , там и прекрасный календарь Марии Тун, что когда и с какой эффективностью делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вт Июн 04, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Где сейчас актинидию купить? у нас мужской погиб Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 11, 2013 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

Lisska :
Подскажите, как бороться с тлей и муравьями на фруктовых деревьях.


Перепробовав все что можно, вчера в отчаянии ствол обмотала липкой лентой, которая в рулончике для мух. Сегодня на стволе ни одного муравья! Ни од-но-го! Танцую! Все прилипли к ленте. Теперь буду за тлю браться Играю мускулами, всю черешню облепили Злой хохот .


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Вт Июн 11, 2013 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Nastja :

Перепробовав все что можно, вчера в отчаянии ствол обмотала липкой лентой, которая в рулончике для мух. Сегодня на стволе ни одного муравья! Ни од-но-го! Танцую! Все прилипли к ленте. Теперь буду за тлю браться Играю мускулами, всю черешню облепили Злой хохот .



В К-рауте купили специальную липкую ленту для этих целей. Там клей который не высыхает. Вроде от муравьев помогло. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 11, 2013 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

Lisska,
А чем с саласпилсскойУлыбка тлей боретесь? Я планирую с кока-колы начать или мыло развести...


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022