Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Май 07, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Я раньше жила в доме, где на крыше гнездились эти монстры (бакланы, или как там правильно). Положила на подоконник у открытого узкого окна мясо размораживать. И тут - словно потемнело: на внешний подоконник присел этот птеродактиль, и хвать клювом мой пакет. Я тоже успела схватить мясо со своей стороны, так этот наглец еще пытался отобрать!!! Потом у нас родилась дочка, и, несмотря на балкон, выходящий в сад, мы никогда не оставляли коляску на балконе. Кто знает, что на уме у птички...
Теперь живем на природе и боимся орланов-белохвостов, пара которых гнездится в 300 метрах от нашего дома (младшему ребенку 1.4).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Май 07, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Resni4ki :
Теперь живем на природе и боимся орланов-белохвостов, пара которых гнездится в 300 метрах от нашего дома (младшему ребенку 1.4).

Заклеил рот Эта планета такая же их, как и Ваша. А может быть их даже и больше, поскольку они ей меньше вреда наносят. И Вы с Вашим "гнездом" раздражаете эту пару не меньше, чем они Вас со своим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Май 07, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

tevirp :
Заклеил рот Эта планета такая же их, как и Ваша. А может быть их даже и больше, поскольку они ей меньше вреда наносят. И Вы с Вашим "гнездом" раздражаете эту пару не меньше, чем они Вас со своим.


Не совсем поняла вас Закатил глаза Вряд ли мы им мешаем. Наоборот, большая выкошенная лужайка, над которой вьются тучи птиц (жучки-червячки доступные, как на ладони) - это отличная столовая как для дроздов, скворцов, стрижей и удодов, так и для тех, кто их ест Подмигиваю Не зря они селятся там, где люди ведут хозяйственную деятельность. Это как сорокопуты, аисты и другие хищники, которые вибирают близость к человеку, т.к. он их не ест и не тревожит, зато источником пищи опосредованно является.
Да, когда я вижу, как огромный орлан камнем падает вниз и в долю секунды выхватывает птичку из тех, что кружатся у меня над головой, я начинаю немного параноить по поводу возни малышки на поляне. Вероятнее всего, он никогда не посягнет. Но он, на самом деле, очень крупный и могучий хищник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Май 07, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я высказала своё "фи" потому, что меня немного напрягает то, с каким раздражением Вы высказываетесь о птицах: "психически больная кукушка", "эти монстры", "этот птеродактиль".
Бояться и остерегаться - это нормально, но имхо правильней бояться и при этом уважать, чем бояться и раздражаться. Вы по собственной воле выбираетесь жить подальше от цивилизации и поближе к природе, значит это Вы у них в гостях, а не они у Вас. Надо проявлять уважение к принимающей стороне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Май 07, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Знакомая перед майскими праздниками выходила из подземного переходя напротив центрального вокзала. Вдруг её кто-то тихонько хватает за волосы, она думала, что приятель- любитель пошутить. Тут стали тянуть сильнее, до боли, подняла голову- никого нет и ворона отлетает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Май 07, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

tevirp :
Я высказала своё "фи" потому, что меня немного напрягает то, с каким раздражением Вы высказываетесь о птицах: "психически больная кукушка", "эти монстры", "этот птеродактиль".
Бояться и остерегаться - это нормально, но имхо правильней бояться и при этом уважать, чем бояться и раздражаться. Вы по собственной воле выбираетесь жить подальше от цивилизации и поближе к природе, значит это Вы у них в гостях, а не они у Вас. Надо проявлять уважение к принимающей стороне.


Уважаемая, я говорю с иронией, а не с раздражением. Я птичек люблю, многое стараюсь узнать, увлекаюсь фото с птицами (не сама снимаю, а подписываюсь на фото мастеров, которые на птичках специализируются). Кукушку я так назвала потому, что такое поведение кукушкам совершенно не свойственно. Знакомые знатоки птиц отказывались верить, что кукушка могла сесть на трубу и в неё куковать Хихи Сказали, что кукушка кукукнулась совсем, больная на голову. Да, я поселилась на лоне природы, о чем всю жизнь мечтала, и могу назвать вам четыре десятка птиц, обитающих на нашей поляне и окрест Подмигиваю Причем большинство из них и поселилось-то поближе к халявным огородным дендробенам, размолотым газонокосилкой улиткам, мышам и ящерицам. Так что не напрягайтесь, всё под контролем и с большим уважением Рукопожатие
Бакланов монстрами и птеродактилями называют все, кто живет буквально под их гнездами Смешно И, поверьте, не со зла, а с иронией, бо есть за что Смешно . Кстати, они - еще один пример того, как птички селятся рядом с человеком ради того, чтобы "столоваться" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Май 07, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Resni4ki :
я говорю с иронией, а не с раздражением

Я бы сказала кто "психически больная кукушка", но, боюсь, Вы мою иронию тоже не поймете и не оцените, как и я Вашу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Май 07, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

девы, у вас обмен любезностями Sorry
не ругайтесь Цветок сегодня, что не тема, так страсти и кипят Ого


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Вт Май 07, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Очень повеселила психически больная кукушка Смешно Уважаю здоровое чувство юмора. А вот птиц не люблю, любых, не знаю почему - видимо, фобия из детства. Они ко мне и не лезут - чувствуют, наверное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Май 07, 2013 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

JevgenijaO :


А по ведическим знаниям, если паук в доме - то это тоже примета. Если комар - то еще какая примета! и не дай Бог таракан!!! Хихи так что поводов для заморочек можно найти множество Улыбка



да, и у человека есть выбор - видеть предупреждение или нет. Работают знаки для всех одинаково, не важно верить им или нет.
Известный исторический факт. Пушкин (который А.С.) ехал на восстание декабристов, чтобы принять в нём участие. Ему перебежал дорогу заяц. Это очень плохой знак. Пушкин на восстание не поехал, в Сибирь как остальных участников его не сослали.
Таких примеров множество.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Май 07, 2013 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Слушайте, а какая примета про зайца-то? Они ведь за городом постоянно дорогу перебегают. Попробуйте проехать из Риги в Вентспилс, например, в августе, на двадцатом зайце вы перестанете их считать. А зимой, когда они несутся в свете фар, полагая, что они в туннеле? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Май 07, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

вот такая она, неблагоприятная дорога из Риги в Вентспилс Очень смешно
У меня по дороге из Пурвциемса в центр ни одного зайца чесслово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IB offline IB Сообщение Вт Май 07, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Рига-Вентспилс

Мдееее, уж сколько лет в разное время года ездим по трассе Рига-Вентспилс, ну вот ни разу зайцев не видели Улыбка Косули были, да. Может зайцы в будние дни бегают, мы-то в Ригу обычно на выходные Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Май 07, 2013 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

в сумерках, начиная со второй половины лета. Сотни зайцев и десятки лис. Пищевая цепочка, однако Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vinokurova offline Vinokurova Сообщение Вс Июл 21, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

А у меня уже вторую неделю ворона на балконе тусуется. Первый раз когда увидела - перепугалась страшно, тоже про приметы начала думать. Сидит и так жалобно в окно смотрит. А потом смотрю - у нее с лапкой что-то. Хотела помочь, позвала соседку (она птицам помогает), а она улетела. Так соседка тогда сказала, что эта ворона уже несколько дней по балконам нашего дома летает, вроде как помощи просит, но поймать ее никто не может.
И вот, получается, она уже где-то пару недель несколько раз в день стабильно прилетает, сидит то на балконе, то на кухонном окне и смотрит. Жутко не по себе! Успокаиваю себя тем, что она так не только на моем балконе сидит. А у всего дома проблем же не может быть, правда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaMa offline mamaMa Сообщение Вс Июл 21, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

esli ptica zaletaet v okno , eto ploho. no esli prosto na karnize možet nakrošite hleba i budet ručnaja ptica. a vot k rebēnku ja bi ne podpuskala blizko

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Июл 21, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

antiliza :
согласно древней Ведической науке Нимита йога это примета 100%. Вам повезло, что Вы обратили внимание на знак, который Вам был дан.



согласна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022