Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

kaktus :
А зачем заставлять красиво переписывать? Ну написал и написал.


Нам учительница сказала,что надо с самого начала приучать всё делать аккуратно, не тяп-ляп.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Про карандаш и ручку: соседка-латышка была в шоке, когда моя первоклашка с первого дня писала ручкой, тогда как наш дружок-первоклассник в латышской школе писал простым карандашом и не парился, если что-то надо было подправить, стирал и всё.

ИМХО, в русских школах мы больше держимся классических приёмов относительно письма: ручкой, по правилам согласно прописям. Традиция Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Karri :
У нас даже в садике запрещали карандашами писать, в школе даже мысли нет писать карандашом, чтобы потом обводить.


Обводить потом не надо, в первом полугодии пишут карандашом по всем предментам. Считается, что для ребенка это меньший стресс, если что-то не получилось, то подправить можно без сильно видимых помарок. К концу первого полугодия постепенно переходят на ручку. Мне понравилась эта система.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lenoza offline lenoza Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Югла

Можно и не париться, но эти загогулны и палочки чтобы руку поставить. Я переписывать заставляю, если зачеркивал, он почему-то полностью закрашивает неправильно написанное. Как сказала нам классная, уже некоторым детям пришлось писать в тетрадях, что не сделана домашняя работа, и это в первом классе. Она сказала, что делать надо обязательно, но если не успевает, тоже не заставлять, но вот так что бы не делать, может я чего-то не понимаю?
Вчера по русскому было задано 2 странички буков и соединений и потом переписать в тетрадку. По математике цифры и примеры переписать ещё раз, то что ранее в классе писали. По латышскому в разных группах по разному. Во ворой группе больше задают писанины. Буквы письменные писать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я тоже за карандаш.
я бы вообще им всю началку писала Хихи
а то моя 2-клашка не могёт без ошибок, а переписывать заставлять - времени жалко.
по мне - главное, что суть правильная, а чистота и аккуратность... ну её Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenoza offline lenoza Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Югла

EleKa :
Считается, что для ребенка это меньший стресс, если что-то не получилось, то подправить можно без сильно видимых помарок. К концу первого полугодия постепенно переходят на ручку. Мне понравилась эта система.


А я заметила, что ручкой у него лучше получается писать, но конечно аккуратность с ручкой в виде исправлений страдает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4861
Откуда: Riga, Purvciems

Danielj :

А вот с домашними заданиями у нас полная ...опа Заклеил рот



А в какой вы школе, если не секрет?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Karri offline Karri Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

ДА...это уже в первом классе не успевают домашку делать, а что же потом Заклеил рот
Вообще в классе дети очень разные, уже видно как тяжело приходится тем, кого родители или берегли или просто не парились над подготовкой к школе.
Я же мать садистка Краснею , все должно быть предельно аккуратно , чисто, красиво и правильно. Мой бедный ребенок уже привык к этому давно и теперь уже у нас с ним и речи нет о том , что может быть по другому.
Но, кстати, это совсем не значит , что у него нет ошибок и помарок, просто ошибки надо тоже аккуратно исправлять, а не зачирикивать и все выглядит достойно.



Последний раз редактировалось: Karri (Ср Сен 18, 2013 12:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavor offline lavor Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Откровенно говоря,порядок и чистота в тетради-это порядок в голове.Как правило,потом ни учитель ни сам ребенок не может разобраться в своей писанине.Поэтому и старших,и младшего прошу стараться.Учитель у нас очень мудрая.Если видит что ребенку не удается-ну не получается все сразу и аккуратно,дает прописать только пару строчек-но хорошо,старательно!
А домашку письменную всю в продленке пока успевает сделать,ну а уж устные задания-это дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

lavor :
Откровенно говоря,порядок и чистота в тетради-это порядок в голове.


не соглашусь Улыбка
никогда не отличалась аккуратностью, с головой проблем нету.
опять же, одно дело коряво и тяп-ляп - это я согласна, нехорошо,
Другое дело, когда надо исправлять и чёркать, что с ручкой неизбежно.
по-моему, малышам и так есть чем заняться, чем переписывать начисто домашки Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А что такое аккуратно? Подозрительно Ребенок только учится писать, естественно , что получается не слишком красиво и ровно. Верю, что со временем всё будет ок. Сейчас хвалю, хвалю и хвалю. Улыбка
Кстати мы купили ручку, которую можно стирать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Кактус, согласна с твоим подходом. Не требую, чтобы было идеально ровно, но прошу стараться. Видно, когда написал тяп-ляп, а кода старался. Как бы не написал - всегда похвалю, но укажу, что вот тут в следующий раз постарайся аккуратнее.

Пишем с самого начала ручкой.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

lavor :
Откровенно говоря,порядок и чистота в тетради-это порядок в голове.


Смешно Помню в универе были девочки, которые писали очень красиво и аккуратно. Все любили брать у них конспекты копировать Хихи Конспекты красииивыее, а в голове у девочек был полный 0.
Главное ни как красиво пишет, а что в голове потом осталось Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Аккуратно для нас - это без размазывания уже написанного, без зачирикивания ошибок, без наскакивания одной буквы на другую, вообщем всех тех помарок, которые возникают при не старании и спешке. Понятно, что буквы могут быть не ровные, с разным наклоном и т.д. - это ведь учеба, тренировка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Ср Сен 18, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Скажите, какие у вас книги по латышскому и пророде ( не в классической гимназии), а лучше с фотоУлыбка, спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Сен 18, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Дааа, у меня самой в школке почерк был ужасный и замызганые тетрадки. Мне училка русского говорила, что я буду очень плохой хозяйкой.. и ничо... закончилась школа, выправился почерк, хозяйкой тоже стала неплохой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 18, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Olive :

Danielj :

А вот с домашними заданиями у нас полная ...опа Заклеил рот



А в какой вы школе, если не секрет?



В 60ой, на Вайдавас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Сен 18, 2013 13:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Afina :
Скажите, какие у вас книги по латышскому и пророде ( не в классической гимназии), а лучше с фотоУлыбка, спасибо


Я, конечно, все понимаю, но 2 страницы назад это обсуждали.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Ср Сен 18, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

MbIWOHOK :

Afina :
Скажите, какие у вас книги по латышскому и пророде ( не в классической гимназии), а лучше с фотоУлыбка, спасибо


Я, конечно, все понимаю, но 2 страницы назад это обсуждали.



Ну извиняйте, слепа глазами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 18, 2013 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Почерк - это мелкая моторика прежде всего, владение своими кистями, пальцами. А это напрямую связано с работой мозга, памятью, логическим мышлением в дальнейшем.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Сен 18, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Jull, значит у кого плохой почерк у того с моторикой кранты? И с логикой , и с мозгами ? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavor offline lavor Сообщение Ср Сен 18, 2013 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Jull, значит у кого плохой почерк у того с моторикой кранты? И с логикой , и с мозгами ? Смешно



Не смешно,а так и есть.Если грязно,это одно.А вот если почерк туда сюда,буквы вкривь вкось(я не говорю о тех,кто еще писАть толком не умеет)-это-да-с мозгами,извините, и с логикой-аут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 18, 2013 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

kaktus :
Jull, значит у кого плохой почерк у того с моторикой кранты? И с логикой , и с мозгами ? Смешно



А для вас это секрет? Если у ребенка проблема с речью, ему развивают мелкую моторику - учат горошины складывать в баночку, лепить, раскрашивать и т.д.

Если взрослый хочет улучшить функционал мозга, то он учится писать левой рукой. И так далее. Это тесно взаимосвязанные вещи. Поэтому и нельзя детей в школах на планшетники переводить, поэтому ОЧЕНЬ надо самим в тетрадях писать.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Сен 18, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Togda u nas doktora bez logiki i mozgov Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Сен 18, 2013 18:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

и не только доктора Улыбка

Всю жизнь был плохой почерк. Хотя на мелкую моторику не жалуюсь...


Поэтому не надо обобщать.
Есть множество факторов, влияющих на почерк, и характер в том числе. А уж про темперамент вообще молчу.
К примеру, рукопись Пушкина:


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022