Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Сен 18, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Danielj :
Кстати, у нас достижение, сегодня уговорила его положить при письме тетрадь с уклоном не в левую сторону, а в правую, и о чудо - ему стало легче писАть и все были счастливы Счастье нереальное

Кстати Дин, у нас в одной прописи на первой странице есть типа инструкции - как сидеть/писать правше и как левше. Вот именно левшам показано поворачивать саму тетрадь в другую сторону нежели правше. Ну и свет там с другой стороны чтоб падал и т.д. В общем все наоборот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 18, 2013 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

EleKa :

Danielj :
Пока вроде по буквам только. Но мы первый учили два дня. А в этот раз сегодня он уже уставший был, я его не стала трогать, только прописал домашнее заданее письменно, чтобы на завтра было меньше. Поэтому завтра только один день на запоминание букв будет.
Мы попали к учительнице Gabliņa. Но она сыну нравится Улыбка


Главное, чтоб мальчику нравилось Улыбка. По поводу лат.яз. хорошее подспорье - это подготовка в школе, т.к. там они и буквы изучают и словарный запас пополняют и элементарные предложения выстраивают, т.к. учебники 1ого расчитаны на то, что в школу ребенок приходит как бы уже уверенно зная буквы, умея складывать из них слоги и слова.



Да, они многое из этого проходили на подготовке, но мы не ходили, поскольку не планировали идти в школу в этом году, но так вышло. Да и те кто ходил, за лето всё забыли, и сейчас по новой учат Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 18, 2013 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

kaktus :

Danielj :
Кстати, у нас достижение, сегодня уговорила его положить при письме тетрадь с уклоном не в левую сторону, а в правую, и о чудо - ему стало легче писАть и все были счастливы Счастье нереальное

Кстати Дин, у нас в одной прописи на первой странице есть типа инструкции - как сидеть/писать правше и как левше. Вот именно левшам показано поворачивать саму тетрадь в другую сторону нежели правше. Ну и свет там с другой стороны чтоб падал и т.д. В общем все наоборот.



Вик Да-да Мы ему и стол сразу же поставили к окну так, чтобы с правой стороны свет падал и лампу. Ну вот теперь наконец-то понял, что ему тетрадку надо в другую сторону наклонять, а не так, как говорит учительница Уф! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 19, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Danielj :

Хотите прикол? Нам ещё и прописи выдали по русскому Смешно Пока правда написали, что их дома по желанию можно делать Очень смешно



У нас с первого дня и тетрадь, и прописи. Все обязательно. Но пропись какая-то халявная, писать оооочень мало в ней.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenoza offline lenoza Сообщение Чт Сен 19, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Югла

jull :


У нас с первого дня и тетрадь, и прописи. Все обязательно. Но пропись какая-то халявная, писать оооочень мало в ней.


А наши пишут в прописях, а потом тоже надо в тетрадке повторить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 19, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

lenoza :

jull :


У нас с первого дня и тетрадь, и прописи. Все обязательно. Но пропись какая-то халявная, писать оооочень мало в ней.


А наши пишут в прописях, а потом тоже надо в тетрадке повторить.



У нас в тетрадках учитель прописывает какие-то буквы и элементы, надо строчки писать. А в прописях совсем другое. ПРописи вообще какие-то странные, халявные сильно. Зато звуковой анализ слов много делают в них, буквы вписывают и т.д.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenoza offline lenoza Сообщение Чт Сен 19, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Югла

jull :
не у нас там на первой странице были рисунки, надо было обвести, а потом палочки-крючочки, сейчас письменные буквы и соединение букв.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 19, 2013 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Наши учатся по местному курсу "День за днем". Букварь "Абевегедейка" + 3 (или 4?) прописи к нему. Автора не помню, у ребенка с собой все.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Чт Сен 19, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

С каждым днём всё чудесатее. Сегодня моя прихватила тетрадь другой девочки. Причём они сидят не вместе... Вопрос: КАК? Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 19, 2013 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас сегодня было первое родительское собрание. Длилось с 18 до 21 часа. Ко всем домашкам сказали читать каждый день по 2-3 страницы обязательно Рулетка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 19, 2013 23:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
У нас сегодня было первое родительское собрание. Длилось с 18 до 21 часа. Ко всем домашкам сказали читать каждый день по 2-3 страницы обязательно Рулетка


у меня мама на собрание ходила - тоже была в шоке, что почти 3 часа заняло (она, наивная, планировала одним часом отделаться) Смешно
ну мало ли что сказали...... ты прям вся такая исполнительная, что будешь делать все, что скажут? Смешно понятное дело, для чего нагнетаются все эти страсти - чтобы хоть что-то дома делалось. представь, что было бы, если бы сказали: не делайте ничего Хихи не стоит принимать все так близко к сердцу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 19, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Лен, так надо дневник вести ещё по домашнему чтению Подозрительно В шоке Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 19, 2013 23:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
Лен, так надо дневник вести ещё по домашнему чтению Подозрительно В шоке Отпад!


ну так и ведите. кто может проверить, какого размера шрифт и страницы в вашей книжке. как можно знать, что сын прочитал 1 страницу вместо двух? а даже, если можно, что будет? выгонят из школы или двойку поставят? думаю, все-таки важен сам факт ведения дневника, а не количество книг и страниц Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Пт Сен 20, 2013 00:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ты что, мой такой честный, у него будет истерика, если он прочитает 1 страницу, а напишем 2 или 3 Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Лена, а вы в 1а или в 1б? Хихи Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Дин, бери книгу с большими картинками и маленькими кусочками текста.
Тогда честно можно будет сказать - прочитал страницы. Говорить, то на каждой странице по 2 строчки текста необязательно Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Точно! Счастье нереальное А то реально достали эти уроки, и это мы ещё не начали на тренеровки ходить, тогда вообще не представляю, как всё успеть сделать Печально Сегодня все родители тяжко вздыхали на собрании Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ща расскажу про дневник Отпад! Должно быть название книги, сколько прочитал, дата и подпись того, кто слушал, как ребёнок читал В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
Ща расскажу про дневник Отпад! Должно быть название книги, сколько прочитал, дата и подпись того, кто слушал, как ребёнок читал В шоке


ну а в чем проблема-то? Улыбка
с подписью, конечно, перегнули - но это для пущей серьезности, чтобы страха на детей нагнать (и на мам впечатлительных) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
Ты что, мой такой честный, у него будет истерика, если он прочитает 1 страницу, а напишем 2 или 3 Хихи


а зачем врать? пишите правду, что прочитал 1 страницу Улыбка
мы в 1а, но в школке еще не были Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :
мы в 1а, но в школке еще не были Хихи



ооо, так мы в одном классе Рукопожатие Улыбка

А чего вы не ходите? Улыбка Это наверное про вас сегодня сказали, что ещё пока не появлялись Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс

мы в отпуске пока балдеем Счастье нереальное
а вы разве не в 60-ке?
мы в 74-й Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 20, 2013 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :
мы в отпуске пока балдеем Счастье нереальное
а вы разве не в 60-ке?
мы в 74-й Улыбка



Всё, я пошла спать. Я думала вы тоже в 60ой Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Сен 20, 2013 01:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

пойду-ка я расцелую свою учительницу. Как-то у нас все нежно, оказывается... Все уроки делаем за 30-40 минут. Латышский они с мужем на прогулке учат. Читает у меня ребенок сам, и никто не считает, сколько он прочел Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Сен 20, 2013 06:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3187
Откуда: Рига

Danielj :
Лен, так надо дневник вести ещё по домашнему чтению Подозрительно В шоке Отпад!



В сов.время тоже такое было+ написать пару пред.о чём те 2-3стр рассказа. Ничего мега странного, страшного в этом нет. А потом на лето дадут список книг, с просьбой читать не 2-3стр, а 1-2часа ежедневно и вести дневник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022