Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пн Сен 23, 2013 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tatjaana, я с рождения до момента, когда деть сам сел, использовала слинг. После - эргорюкзак. Слингом и дома пользовались, когда деть хочет на ручки, а тебе нужно дела какие-то сделать. Детя в слинг, сись ему выдала, и делаешь спокойно свои дела. Ну и на улице, если не хочет сидеть в коляске.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пн Сен 23, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

VK :

Resni4kaa :
Неа живота нету, просто наверно все ждали так, что когда я сказала что выпивать не буду,ответная реакция была - Да?!! Смешно Смешно Смешно



Очень смешно Так многих раскусывают. Очень смешно Со мной бы такой способ не прошёл. Злорадствую



Почему? Как конспирируешься? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пн Сен 23, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

katrin2005, в районе тазовых костей который? Надо просто походить спокойно через силу и можно нагнуться до пола ручками. У меня довольно таки быстро в таких случаях проходит Улыбка

Tanju6a, Nyamu, спасибо за инфо Цветок Буду хоть знать, что это за зверюга такая Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 23, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Tatjaana :
Сразу встречный вопрос, в каких случаях используете слинги и эргорюкзаки? На улице видела мамы носят детей в слингах. Как я понимаю, это, до магазина быстро спуститься или до поликлиники дойти, чтобы коляску не тоскать?


Во всяких. Как раз быстро выбежать - это с коляской. Поликлиника тоже, если там в гардеробе коляски есть где парковать. А куда-то надолго и по пересечённой местности, да с общественным транспортом, да если торопишься - только слинг.
Вот потом нам коляска пригодилась - с двумя маневрировать. С транспортом, конечно, бывали неудобства, но двоих 2-3 лет в слинг не засунешь полюбэ. А с одним да маленьким - слинг самое милое дело.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Пн Сен 23, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Привет, девчонки!

Я тоже про свой автопарк расскажу. Сыну купила б/у люльку (коляска Инглезина София). Очень качественная, амортизация потрясающая (для меня это архиважно), вместительная колба. Мы родились в июне, но в начале январе вынуждены были пересесть в Скутер (Эмку), потому как уже не вмещались. Поэтому оч важный пункт при выборе: длина люльки. Потому как зимой за счет одежды габариты детки сильно увеличиваются + конверт в коляске. Например, со второй лялей люлька нужна будет до октября – начала ноября (а это уже осенний вариант одежки). Но все равно лучше брать люльку длинную, потому как рост детеныша неизвестен заранее. И в этот раз я хочу Jedo Bartatina Alus Plus http://jedo.pl/pl/#/bartatina/alu plus. Мой ребенок в коляске ездил с удовольствием (хотя иногда бывало, что возвращались с пустой коляской, а сынуля – в эрго. Это уже кардебалетил месяцев 5, но не сильно долго). Когда он сам стал сидеть – вот начались замечательные прогулки: по лесу, по пляжу, по району (в том числе). Скутер у нас с посадкой лицом от мамы (меня все отговоривали, мол, дитю нужно маму видеть. Но это не про нас – какая мама, когда вокруг столько интересного! Я присматривала за сыном через люк на крыше). Потом у меня начались проблемы со здоровьем (скутер 12 кг весит – такскала на 5-ый этаж). И я сдуру купила трость 6 кг – обплеваться! Никакого ходу, ее нужно толкать перед собой. Гулять я возненавидела. И решила купить еще Зупер Вальтц – легкая и маневренная коляска (правда, свои недостатки имеются. Но достоинств больше). Так что сидушек для второго у нас целый ассортимент.
Из своего опыта скажу, что к выбору нужно подходить отвественно (сделай я это раньше, то была бы у меня только Зупер колясочка, к примеру). Еще я очень жалею, что не кпуила 2 в 1 (начиталась много отзывов негативных). А на самом деле у этих колясок лучшая амортизация и детку до года-полутора лучше катать с такой амортизацией, а не псевдо (как у Скутера, к примеру). Пересмотрела массу колясок – он все отличаются (качество ткани, ширина – длина спального места и т.д.). Без коляски (совсем-совсем) муж начал гулять с сыном в 2 года. Теперь и 2 часа может без коляски, летаем тоже без коляски (к примеру). Но если куда-то едем на целый день или на долгое время, то коляску в багажник на всяк пожарный кидаем.

Завтра иду на УЗИ. И как-то я волнуюсь перед этим свиданием. Я свою медвежонку уже видела (моя Г сделала на всяк пожарный, когда ее сомнения затерзали) – вот удивительно, как же дети отличаются уже в утробе. Мой старший был высокий, высоколобый, с тяжелой челюстью и музыкальными руками (это я таким помню 1-ое УЗИ). А 2-ой: миниатюрный, компактный межвежонок. Все такое миленькое-миниатюрненькое, прячущееся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Пн Сен 23, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Tatjaana :
katrin2005, я уже себе пункты выделила, когда придёт время, воспользуемся ими Улыбка

Сразу встречный вопрос, в каких случаях используете слинги и эргорюкзаки? На улице видела мамы носят детей в слингах. Как я понимаю, это, до магазина быстро спуститься или до поликлиники дойти, чтобы коляску не тоскать?


почему на короткие? не только...
мы организовывали например в Ergobaby полноценные длительные прогулки, перфектно было когда ездили к свекрови в другой город, в путешествиях вообще было обалденно, зимой гуляли по лесу и в минус 20 на мне под пуховиком обоим было настолько тёпленько и главное под одеждой и воздух детке не холодный был

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Пн Сен 23, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Tatjaana :
katrin2005, в районе тазовых костей который? Надо просто походить спокойно через силу и можно нагнуться до пола ручками. У меня довольно таки быстро в таких случаях проходит Улыбка


Да, примерно там и отдает еще в копчиковую зону Смешно домой хочу Улыбка


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Пн Сен 23, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Afa, меня осинило,что я главное для себя не спросила - тебе скрининг (узи) по животу делали сегодня или изнутри?


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AHbKA offline AHbKA Сообщение Пн Сен 23, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Пурвциемс

Привет! Вот и я до вас добралась. Может, меня кто-нибудь помнит по планирующим, я когда-то давно там писала. Немного, правда Улыбка

Mamie, у меня сегодня скрининг был, по животу. А срок у нас примерно одинаковый Подмигивать


_________________
Ксюха (10 лет) и Андрюха (15 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

afa offline afa Сообщение Пн Сен 23, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

Mamie :
Afa, меня осинило,что я главное для себя не спросила - тебе скрининг (узи) по животу делали сегодня или изнутри?


По животу уже и папе разрешили посмотреть!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mamie offline Mamie Сообщение Пн Сен 23, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

спасибо за ответы. тогда сразу нижнее снимать не будуСмешно


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пн Сен 23, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

AHbKA, привет! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Сен 23, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Ariela :
Почему? Как конспирируешься? Хихи



Смешно Ну, по такому признаку меня в беременности можно подозревать всю жизнь. Смешно так что с наступлением б ничего не поменялось.

katrin2005, я думала у тебя больничный на 2 месяца. Ого

Mamie,

Цитата:

спасибо за ответы. тогда сразу нижнее снимать не будуСмешно

Да. не раздевайся. а то я пыталась. Очень смешно

AHbKA, привет! Hi

Очень смешно Я тут в стороне послушаю про слинги, может мне тоже надо... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пн Сен 23, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

VK, прикольно тебе! Ok

Я тоже слинг хочу, и коляску Смешно

А за токсикоз больничный не дают, не? Хихи Я бы взяла...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Пн Сен 23, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

VK :

Ariela :
Почему? Как конспирируешься? Хихи



katrin2005, я думала у тебя больничный на 2 месяца. Ого


Вообще меня оставили дома на месяц (до возвращения моего врача с конференции), так как было сказано лежать в течении дня по полтора - два часа ,но я таки поскакала на работу, посмотрим... завтра к врачу (который заменяет моего), а в среду узи, посмотрю по узи, как там и что... а то в понедельник только шейку матки смотрели, а пузожителя не показывали...


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 23, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ariela :
А за токсикоз больничный не дают, не? Хихи Я бы взяла...


Когда рвёт более 2 раз в день, могут и дать. Но скорее всего с условием дневного стационара, а не просто дома прохладиться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Пн Сен 23, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

afa :
По животу уже и папе разрешили посмотреть!



Надеюсь, моему мужу тоже разрешат посмотреть на малыша. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Пн Сен 23, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

AHbKA :
Привет! Вот и я до вас добралась. Может, меня кто-нибудь помнит по планирующим, я когда-то давно там писала. Немного, правда Улыбка

Mamie, у меня сегодня скрининг был, по животу. А срок у нас примерно одинаковый Подмигивать



AHbKA, добро пожаловать! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 23, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ariela :

А за токсикоз больничный не дают, не? Хихи Я бы взяла...


Это от врача зависит. Можно больничный у Г попросить, можно у семейной. Мне семейная дала, она у меня понимающая в этом плане. Только в самом больничном они пишут Cits iemesls, и всё. Я пол-месяца в результате в неоплачиваемой отпуске была, пол-месяца на больничном. Весь основной токсикоз дома и просидела в итоге. Не знаю, как работать, когда хоть и не тошнит, но пошевелиться боишься.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Пн Сен 23, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

nebuious :
Привет, девчонки!

Завтра иду на УЗИ. И как-то я волнуюсь перед этим свиданием. Я свою медвежонку уже видела (моя Г сделала на всяк пожарный, когда ее сомнения затерзали) – вот удивительно, как же дети отличаются уже в утробе. Мой старший был высокий, высоколобый, с тяжелой челюстью и музыкальными руками (это я таким помню 1-ое УЗИ). А 2-ой: миниатюрный, компактный межвежонок. Все такое миленькое-миниатюрненькое, прячущееся.



И вы тоже)) Тогда хочу вам пожелать хорошенько расмотреть малыша и чтобы все было в порядке. Я тоже немного волнуюсь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пн Сен 23, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

MargG :

Ariela :
А за токсикоз больничный не дают, не? Хихи Я бы взяла...


Когда рвёт более 2 раз в день, могут и дать. Но скорее всего с условием дневного стационара, а не просто дома прохладиться.



Пока что только 1-2 раза в день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Сен 23, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Очень смешно Всех сдуло? Даже дома как-то стрёмно сидеть - такая ветрина и ливень. Очкарик Ещё очень жаль мужа, которому скоро ехать домой. Размышляю Приедет курочкой мокрой. Беспокоюсь

Afrikanka, бери мужа настойчиво. точно разрешат посмотреть. Улыбка А он захотел, раньше вроде был против. Очкарик

Ariela, держись. Ого До 12-15 недель уже не так много осталось. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lise offline Lise Сообщение Пн Сен 23, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Я уже с ужасом думаю как я ща в универ поеду через весь город... ахтунг. Радует, что я в сапогах резиновых и с зонтом, но все равно....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Пн Сен 23, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

VK :
Очень смешно Всех сдуло? Даже дома как-то стрёмно сидеть - такая ветрина и ливень. Очкарик Ещё очень жаль мужа, которому скоро ехать домой. Размышляю Приедет курочкой мокрой. Беспокоюсь

Afrikanka, бери мужа настойчиво. точно разрешат посмотреть. Улыбка А он захотел, раньше вроде был против. Очкарик



Да уж, погодка шепчет, ходила на базар, так меня чуть не сдуло Хихи А я супчик варю Краснею Мой тоже скоро приедет с работы, он вообще на улице работает((

Да, он меня отвезет в Юрмалу, чтоб мне не трястись двумя транспортами, ну и на лялю посмотрит, если тетя Узистка разрешит))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Сен 23, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Lise :
Я уже с ужасом думаю как я ща в универ поеду через весь город... ахтунг. Радует, что я в сапогах резиновых и с зонтом, но все равно....



Хихи Не переживай, на этом зонтике и долетишь. Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022