Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

OljaLebedej offline OljaLebedej Сообщение Сб Янв 18, 2014 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Норвегия

Цветок Девушки, спасибо вам! Тогда акушерский срок у меня 4 нед. Вот так и бывает, совсем была не в теме. Мы с мужем не планировали, всё как-то откладывали, а тут Новый год и ... Очень смешно Зато сейчас счастья мноооого, от того что так получилось. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Вс Янв 19, 2014 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Я себе тоже скачала, а то вечно путаюсь в своем сроке))
А вы имена уже начали придумывать? Я чувствую, у нас это целая эпопея будет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вс Янв 19, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

felis-lunensis :
Я себе тоже скачала, а то вечно путаюсь в своем сроке))
А вы имена уже начали придумывать? Я чувствую, у нас это целая эпопея будет Смешно


Начали. Тоже думаю, что определимся совсем не быстро Смешно
А еще мы коляски начали смотреть и кроватку.
От одежды пока сама гоню - все-таки хорошо бы сначала узнать - кого мы ждем Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Вс Янв 19, 2014 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

мальчишеское имя выбрали... для девочки масса вариантов Улыбка хотя девчачье почему-то не выбираем еще (моя чуйка виной)
в прошлый раз наоборот.. для мальчика ни одно имя не нравилось Хихи не вплане вообще имен мужских.. а именно для своего мальчика Краснею ну и не очень то выбирали, потому, что сразу заявила, что будет девочка Здорово

осталось 28-го дождаться и скорее всего узнаем поточнее Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Вс Янв 19, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Мне врач уже сказала, что мальчик, теперь только ходить по узи и подьверждать. Хотя совсем недавно девушка рассказывала, что все время был мальчик, пока за 3 недели до родов они не решили для себя сходить на 4d узи и не обнаружили девочку во всей своей девчачьей красе Смешно
А я вчера решила посидеть, голову почесать над именами, девчачьи теперь и вовсе не придумываются, а для мальчика прям засада, что выбрать, да и не понятно, что у мужа на уме Смешно у нас и фамилия еще необычная, двойная, что несколько осложняет задачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamanta offline Diamanta Сообщение Вс Янв 19, 2014 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Привет, девочки!
Хочу поделиться продолжением эпопеи про сестру. в общем пожаловаться, что-ли...
вчера была у мамы в гостях и сестра там тоже была. от неё чувствуется "сильный холод".
и кто тут писал про недовольство по поводу того, что не она теперь "центр вселенной"? Вы били совершенно правы. это стало очень понятно, когда моя бабушка спросила как я себя чувствую, я стала рассказывать про свой токсикоз, а сестра стала перебивать буквально лезть с "советами" и рассказывать, как она мучилась с токсом. то есть опять переводить всё на себя. так неприятно было...
в общем я поняла, что очень на неё обижена. конечно, во мне говорят и беременные гормоны, но это правда очень обидно!
Но надо брать себя в руки, "нервы в коробочку". надо про малыша думать, нервная мама ему не нужна, ему нужна спокойная - уравновешенная мама.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вс Янв 19, 2014 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Diamanta :
Привет, девочки!
Хочу поделиться продолжением эпопеи про сестру. в общем пожаловаться, что-ли...
вчера была у мамы в гостях и сестра там тоже была. от неё чувствуется "сильный холод".
и кто тут писал про недовольство по поводу того, что не она теперь "центр вселенной"? Вы били совершенно правы. это стало очень понятно, когда моя бабушка спросила как я себя чувствую, я стала рассказывать про свой токсикоз, а сестра стала перебивать буквально лезть с "советами" и рассказывать, как она мучилась с токсом. то есть опять переводить всё на себя. так неприятно было...
в общем я поняла, что очень на неё обижена. конечно, во мне говорят и беременные гормоны, но это правда очень обидно!
Но надо брать себя в руки, "нервы в коробочку". надо про малыша думать, нервная мама ему не нужна, ему нужна спокойная - уравновешенная мама.


Каждой беременной нужно свое что. Имхо.
Я наоборот стала слегка раздражаться от того, что те, кто в курсе, считают обязательным при каждой встрече спросить как себя чувствую и посоветовать беречься. Прям так и хочется спросить - я что - больна? Улыбка
Наслаждайтесь своим положением, а то внимание, что вам нужно - находите в муже, если уж так неприятно от общения с сестрой.
Хотя может своими рассказами она наоборот хотела вам показать - как сильно вас понимает - так что ищите позитив!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Янв 19, 2014 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

felis-lunensis :
Я себе тоже скачала, а то вечно путаюсь в своем сроке))
А вы имена уже начали придумывать? Я чувствую, у нас это целая эпопея будет Смешно



Не придумывали.Надо видеть ребеночка Смешно У нас с дочками так было оба раза.Имена придумали,а малышки родились и в роддоме и мы со словами -"ну какая же это Вероника,это же вылитая Настенька" Ну как то так Смешно То есть имена придумывались уже после рождения.

Муж сегодня говорит-приснилось,что девочка у нас родилась.Значит мальчик будет Смешно У него в жизни все сны наобарот сбываются.

А мне недавно сон приснился,что у нас дочка третья и я ему говорю0посмотри,она же вылитая Джулия Робертс Смешно


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annushkkka offline Annushkkka Сообщение Вс Янв 19, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Я придумала уже имя,как для мальчика,так для девочки Улыбка Кто пока точно не знаю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OljaLebedej offline OljaLebedej Сообщение Вс Янв 19, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Норвегия

Maitresse777 :

felis-lunensis :
Я себе тоже скачала, а то вечно путаюсь в своем сроке))
А вы имена уже начали придумывать? Я чувствую, у нас это целая эпопея будет Смешно



Не придумывали.Надо видеть ребеночка Смешно У нас с дочками так было оба раза.Имена придумали,а малышки родились и в роддоме и мы со словами -"ну какая же это Вероника,это же вылитая Настенька" Ну как то так Смешно



Так частенько и бывает. Улыбка У меня подружка около 2х-3х недель (после родов) всё не могла определиться. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Янв 19, 2014 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Согласна, что каждому своё. Я вообще не хочу, чтоб у меня про врачей спрашивали, про анализы, про сроки. Я прям закипаю.
В прошлый раз я сильно перехаживала (ровно 42 недели), так меня все достали своими звонками, волнениями, советами, и ожиданий. В этот раз я всем к сроку пару месяцев прибавляю Очень смешно Чтоб наверняка. Очень смешно Чтоб с вопросами не беспокоили раньше времени Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Вс Янв 19, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже уже о коляске и об одёжках подумывать начинаю. А беременную одежду вы покупали уже? У меня пока тока леггинсы специальные. Вот думаю, где и что покупать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вс Янв 19, 2014 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

maris :
Я тоже уже о коляске и об одёжках подумывать начинаю. А беременную одежду вы покупали уже? У меня пока тока леггинсы специальные. Вот думаю, где и что покупать...


Я купила джинсы, так как обычные уже очень сильно давили.
И колготки, так как обычно носила утягивающие.
С верхом проще - просто свободное можно выбрать из имеющихся вещей.
Джинсы купила в Детском мире на третьем этаже, а колготки в ХМ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamanta offline Diamanta Сообщение Вс Янв 19, 2014 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Я тоже уже по-немногу думаю про коляски-кроватки. Коляску хочу как и в прошлый раз Х-lander. Очень она мне понравилась. Но это тоже под вопросом еще. Может передумаю 10раз. Но вот с чем уже определилась, это с тем, что кроватку не хочу. Во-первых занимает она очень много места в комнате. А судя по моим дочам не хотят мои дети в кроватках спать. Хочу колыбельку. А через пол годика определимся либо кроватку, либо с мамой спать будем.
А одежду мне подруга уже в роддом собирает.)) никак от покупок удержаться не может.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вс Янв 19, 2014 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Diamanta :
Я тоже уже по-немногу думаю про коляски-кроватки. Коляску хочу как и в прошлый раз Х-lander. Очень она мне понравилась. Но это тоже под вопросом еще. Может передумаю 10раз. Но вот с чем уже определилась, это с тем, что кроватку не хочу. Во-первых занимает она очень много места в комнате. А судя по моим дочам не хотят мои дети в кроватках спать. Хочу колыбельку. А через пол годика определимся либо кроватку, либо с мамой спать будем.
А одежду мне подруга уже в роддом собирает.)) никак от покупок удержаться не может.


Мы тоже как раз Х-Lander смотрим. Мне и мужу она понравилась. Будь она б еще чутку дешевле... Хотя муж был готов прям уже сразу купить Смешно А я опять жду - кого ж мы ждем
Не хочу фиолетовую или бежевую. Хочу оранжевую или голубую Улыбка

Кроватку точно брать будем - в прошлой раз мы ее придвигали к нашей кровати, делали на уровне с ней и ребенок хоть иногда закатывался в нее и там спал - родителям просторнее


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Вс Янв 19, 2014 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

maris :
Я тоже уже о коляске и об одёжках подумывать начинаю. А беременную одежду вы покупали уже? У меня пока тока леггинсы специальные. Вот думаю, где и что покупать...


Я купила джинсы в НМ. Довольна. Удобные и модель моя - в обтяжку, но с пузиком. Ношу сейчас их постоянно. Одни джинсы у меня ещё с прошлой беременности остались, будут на замену.

После первого ребёнка осталось 2 коляски, слинг, автокресло Concord Ultimax и кроватка... Улыбка
Так что в этот раз вопрос покупок у нас особо не стоит.
Одна из колясок X-Lander, была ею очень довольна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Янв 19, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Diamanta, мы в прошлый раз пожалели, что кроватку покупали, так и простояла без дела. В этот раз вообще не будем покупать.


Margosha, ого, как это вам так долго столько вещей сохранить удалось? У нас только слинг-шарф один остался. Всё остальное по новой закупать будем.

У нас в прошлый раз отвратительная коляска была (не помню название, но какая-то малоизвестная), так что в этот раз тщательно выбирать придётся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 19, 2014 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Abrikoza :


ребенок хоть иногда закатывался в нее и там спал - родителям просторнее


я специально "закатывала" Хихи
все в одной кроватке...и сейчас в ней будем

А на дневное время хочу люльку плетёную,как корзинку...вот бзик прямо!хочу и всё Love Love Love Love


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 20, 2014 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Annushkkka :
Я придумала уже имя,как для мальчика,так для девочки Улыбка Кто пока точно не знаю


мы тоже всегда придумываем как две полоски увидим,а то и раньше Краснею Сейчас м Краснею уж уверен что будет доча...но боюсь что наша "чуйка" с "хотелкой" перепутались Хихи Хихи Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пн Янв 20, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Привет всем! Я беременную одежду уже на 11 - 12 неделе закупила и ещё прошлое осталось Улыбка
Кроватка осталась от первого ребёнка (в промежутке вырастив ещё одного Хихи ). Так что максимум матрасик и постельное поменяю. Коляску в этот раз планирую брать Эммалюнгу, живём в доме рядом с лесом, так что таскать её не надо и нужна вездеходная. И даа, в этот четверг на узи надеюсь узнать пол ребёнка и тогда займусь сортировкой приданого от первого и закупками Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Пн Янв 20, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

не покупала ни беременную, ни кормительную спец одежду (не считая джинсиков).. просто пару более свободных вещей приобрела Здорово
коляска-танк пег-перега от первого ребенка осталась, так что не надо голову ломать, хотя купила бы такую же (если бы успели продать)Улыбка кроватку в этот раз наверное даже ставить не будем Улыбка в прошлый раз не пользовались и спали вместе Улыбка старшая сейчас уже спит на своей кровати в другой комнате, так что не придется вчетвером ютится Хихи
вещички вроде и хочется купить, но держу себя в руках... надо пересмотреть, что осталось и потом уже.. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Пн Янв 20, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Ничего себе понаписали!

Так хотелось всем отдельно ответить, но понимаю, что три страницы просто не обработаю!

Всем новеньким, привет! Добро пожаловать! К нам всем можно, и тем, кто только начинает и тем, кто уже в середине пути!

Про имена - я уже думаю, но пока никому не говорю Смешно у меня муж такой, что ему ничего не нравится. Поэтому я сначала сама выберу что мне нравится, а уж когда узнаем пол, тогда дам ему короткий список, пусть выбирает.

Коляска у нас от старшего осталась Роан Марита, живем в доме, так что таскать не надо, а проходимость у нее и амортизация просто супер! И люлька просторная, у меня ребенок до полугода в зимнем комбезе в люльке гулял. Ну и сидячая та же, и автокресло.
Как раз летом сестра в малышкой приезжали, все вытаскивали, проверяли, все работает.

Кроватка тоже нам не понадобилась с первым, так что покупать наверное не будем.

Одежда, обувь, все осталось, но мне все равно хочется новенького, свеженького Love

А беременную одежду я ношу уже, вроде пузо небольшое, но в простых брюках уже тесно. Влезла в беременные, наконец-то чувствую себя как человек! Очень удобно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Пн Янв 20, 2014 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

maris :

Margosha, ого, как это вам так долго столько вещей сохранить удалось?



Просто не люблю заниматься продажей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пн Янв 20, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет! Я вроде как ещё жива, хотя и заболела Печально какая то жуткая головная боль, озноб... ощущение что толи простуда наступила, толи грипп Прячусь может мне поэтому и было так плохо несколько дней. Вот сегодня взяла типа выходной, официально просто работаю из дома Здорово хотя бошка вообще не варит.
К врачу никакому так и не поехала ничего проверять. Муж не пустил, сказал - ой у тебя в прошлый раз те же страхи и те же боли - всё у тебя хорошо! Размышляю Хихи пришлось ему поверить!
Про вещи, у нас тоже всё от первого осталось и кроватка и коляска, и вещички... Ничего вообще не планирую покупать, ну разве что в каком нибуть депрессивном-радостном порыве сорвусь на что нибуть Хихи у меня бывают такие вот закупочные срывы, но в целом ничего докупать не собираюсь. Кстати да, у нас тоже кроватка большей частью стояла без дела, в основном с нами спал, а сейчас уже перебрался на обычный диванчик, в этой детской наотрез отказывается укладываться.


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пн Янв 20, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

о! у нас тут делёжка отпусков на работе наступила. Напомните мне дырявой бошке, если я сейчас возьму отпуск, я потеряю потом в декретных деньгах или нет? Краснею Или лучше не брать а взять компенсацию за него?


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022