Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Май 15, 2014 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

n34755 :

Нееет,это еще не самая дорогая, поверьте)



да вы что? очень интересно было бы узнать какая же будет дороже. если не хотите тут писать, можно в лс?


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Май 15, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Я попробую сейчас поискать в почте, муж интересовался у местных (я про рижан говорю) ..если найду-я копирну его письмо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Май 15, 2014 15:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ilonit :
а частную школу не рассматривала потому, что мне кажется это будет слишком дорого. как то наткнулась на статью о частной школе в Юрмале, год обучения около 12000 евро.


Какая-то золотая школа...

Не для рекламы, просто первый найденный сайт частной школы: http://www.latreia.lv/index/stoimost_obuchenija_i_uslug/0-83

Это средние цены на частные школы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Чт Май 15, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

ilonit :
а частную школу не рассматривала потому, что мне кажется это будет слишком дорого. как то наткнулась на статью о частной школе в Юрмале, год обучения около 12000 евро.



Вот здесь можно посмотреть список частных школ в Риге.

Krievu = школы с русским обучением
Sākumskola = начальная школа - 1-4 класс

Со слов ребека знаю что у них в школе учится девочка из Белоруссии, и с латышским языком у ней конечно трудности, но это нажальная школа - есть время освоить язык.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Май 15, 2014 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Rīgas_meitene :

n34755 :

Нееет,это еще не самая дорогая, поверьте)



да вы что? очень интересно было бы узнать какая же будет дороже. если не хотите тут писать, можно в лс?


http://www.isl.edu.lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Май 15, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

MbIWOHOK :

ilonit :
а частную школу не рассматривала потому, что мне кажется это будет слишком дорого. как то наткнулась на статью о частной школе в Юрмале, год обучения около 12000 евро.


Какая-то золотая школа...

Не для рекламы, просто первый найденный сайт частной школы: http://www.latreia.lv/index/stoimost_obuchenija_i_uslug/0-83

Это средние цены на частные школы.


вот там тоже интересная цена для жителей Латвии и для не жителей.. Интересно, тут имеется в виду граждане-не граждане или под термином " не жители" люди с турвизой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Май 15, 2014 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

n34755 :

http://www.isl.edu.lv/



а, по-моему, это и есть та дорогая юрмальская школа, о которой автор пишет Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Май 15, 2014 16:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Думаю, второе.

Граждане других государств.

На самом деле, я не знаю, лучше узнавать напрямую в школе.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Май 15, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

частная школа имеет такую засаду-любой учащийся приносит деньги в школу, я понимаю что в госшколах тоже финансирование..
Вопрос-в госшколах ученики, срывающие урок.. мешающие преподавателю, с урока выводятся? Их песочат у директора и т.д.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Чт Май 15, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Вы выбрали правильную школу Подмигиваю Думаю, найдете в ней все то, что хотите. Главное, здесь всегда можно обо всем договориться - начиная от особого питания до индивидуальных занятий с преподавателями. У нас много деток из других стран, только в нашем классе (мы сейчас в третьем) трое - девочка из России, и два мальчика из Израиля (один даже по-русски не очень говорит Смешно, а второй появился совсем недавно - то есть к концу третьего класса ), все адаптируются в своем темпе. Так что опыт у преподавателей есть. Поэтому насчет латышского волноваться не стоит.
Единственное, нынешний второй класс, насколько я знаю, довольно полный, но (см. пункт 1) всегда можно пробовать договориться Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonit offline ilonit Сообщение Чт Май 15, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

и все же не хочется даже начинать рассматривать частную школу, потому что не уверена, что сможем платить за нее, скажем через год. а потом опять искать другую, переводить... новые дети, новые учителя.. хочется поступить и радоваться жизни Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonit offline ilonit Сообщение Чт Май 15, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Ami спасибо!
думаю, что стоит приехать на разведку и все самой посмотреть и познакомиться с учителями. а так же с районами для жизни. снимать квартиру придется, так что хочется не ошибиться и с районом для жизни тоже. ну а для начала позвоню, возможно что то получится узнать. опять таки, из опыта общения с чешскими школами по тел - говорят приезжайте, а там уже и будем все решать. а пока я пока что в Киеве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonit offline ilonit Сообщение Чт Май 15, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Ami, а в вашем классе сколько детей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Чт Май 15, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Конечно, лучше приехать и на месте осмотреться. Кстати, район рядом со школой тоже неплох - мне очень нравится, если бы выбирала, то выбрала бы его. Но это личные предпочтения, надо самому почувствовать.
В нашем классе 22 человека, во втором кажется немного больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Май 15, 2014 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

ИМХО если есть сомнения, что сложно будет тянуть частную школу все время обучения, лучше идти в госшколу и нанять репетитора по латышскому. Или лучше записать ребенка в кружки - танцы народные, художка. В процессе общения с детками все лучше усвоится.

И если у вас есть опасения, что в Латвии как на Украине есть сильное разделение в обществе, проблемы с обучением. взятки, поборы в госшколах это в 90% случаев не так. Ваши опасения напрасны. Я знаю, о чем пишу. На Украине живут родственники мужа в Киеве , во Львове. одни переехали в Прагу и то, что они рассказывают о обучении о школах там, очень сильно отличается от обучения в школе здесь. За язык не беспокойтесь, ребенок маленький, освоится


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonit offline ilonit Сообщение Чт Май 15, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

всем большое спасибо за поддержку! думаю, что постараюсь организовать помощь ребенку в виде доп занятий с учителями. назрел вопрос. у меня в Киеве есть помощница по хозяйству, если нужно убрать, помыть, с младшим ребенком посидеть, а со старшим сделать уроки... 5 дней в неделю, 8-ми часовой рабочий день. сколько могут стоить такие услуги в Риге. хочу заметить, что помощница, учитель начальных классов. поэтому занимается со старшим хорошо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonbona offline Bonbona Сообщение Чт Май 15, 2014 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

ilonit,учитывая, все что вы написали ,уверена у вас очень правильный выбор школы. Классы по сравнению с другими государственными школами в ней не большие.
Если выберете как район Межапарк, то ребетенку будет очень удобно добираться до школы самому т.к. трамвайная остановка прямо напротив входа в школу.
А про район межапарка вам лучше поговорить с теми кто там живет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonit offline ilonit Сообщение Чт Май 15, 2014 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Bonbona, Рукопожатие спасибо! а на счет добираться самому, я такой вариант и в страшном сне не рассматриваю. Уф! мне кажется, он еще такой ребенок. надежда на папу и его машину Улыбка . хотя Улыбка читала, что в школе есть развозка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonbona offline Bonbona Сообщение Чт Май 15, 2014 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

Ну самому когда подрастет конечно, это я на будущее Улыбка
Да,развозка по городу имеется.И увозят, и привозят за какую то дополнительную, но не криминальную плату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonit offline ilonit Сообщение Пт Май 16, 2014 06:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

ilonit :
всем большое спасибо за поддержку! думаю, что постараюсь организовать помощь ребенку в виде доп занятий с учителями. назрел вопрос. у меня в Киеве есть помощница по хозяйству, если нужно убрать, помыть, с младшим ребенком посидеть, а со старшим сделать уроки... 5 дней в неделю, 8-ми часовой рабочий день. сколько могут стоить такие услуги в Риге. хочу заметить, что помощница, учитель начальных классов. поэтому занимается со старшим хорошо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 16, 2014 07:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Межапарк - один из лучших районов Риги с т.з. экологии, это важно. Если будете снимать квартиру, действительно ищите близ трамвайных путей (где-нибудь на Кемпес вполне неплохо). 11 трамвай очень приличен в плане контингента, ходит по расписанию, в школу действительно на нём удобно. И часто в трамвае вижу деток в форме школы Дубнова - так что компания будет Улыбка

У меня муж несколько лет работал возле Детского мира - так вот при наличии машины и острой нелюбви к общественному транспорту в целом ездил в тот период на работу на 11 трамвае - ему так было проще Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonit offline ilonit Сообщение Пт Май 16, 2014 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Lirika, а вы живете в Межапарке? ( я не знаю где Детский мир). а на Кемпес я нашла предложения по аренде, спасибо вам за подсказку. если будут еще мысли - пишите Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 16, 2014 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

ilonit :
Lirika, а вы живете в Межапарке?



Скоро уезжаю (с некоторым сожалением Улыбка ), ибо купить в Межапарке жильё бОльшей площади не получилось, в других районах жильё куда дешевле (но там нет прелестей Межапарка) Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Май 16, 2014 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Как житель Межапарка скажу, что жить здесь очень приятно. Из возможных минусов - отсутствие больших магазинов, поликлиник, кружков для детей и площадка для детей довольно далеко от жилого массива. Если Вы на машине и любите длинные пешие прогулки, то Вас это не испугает. Но если хочется, чтобы всё перечисленное было близко к дому, например в 10ти минутах ходьбы, то надо смотреть в районе школы Дубнова. А вообще сейчас в Риге много других районов с хорошим транспортным сообщением, зелёных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 16, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Я бы советовала рассмотреть и другие районы, где есть новая застройка, кварталами или поселками: инфраструктура будет лучше, но и свободно дышаться плюс норм контингент вокруг. На мой взгляд - Межарарк все-таки глухомань.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022