|
 |
Murr |
|
|
Сб Окт 18, 2014 19:39
|
|
|
|
|
Сообщения: 9707
Откуда: Prague, CZ
|
извне, без зала:
плавание, много хожу пешком, не езжу лифтами, много каблуков, скраб (кофе или соль с лимоном и оливковым маслом в блендере) раз в неделю, обязательно часто ездим в горы гулять и вообще город холмистый, с горки на горку. ролики, велик часто, и самое важное - чистое питание.
_________________ Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)
murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs
|
Lynx, Kristina_, я пару раз к Ине Валейко на боди тонинг попала, еле выползла оттуда
Ходила к Ирине на фитнес йогу, но я ленюсь, каюсь. Надо бы в тренажерку.
Надо собраться, тряпке Тем более в СФ абонемент.
Очень мотивирующая темка, спасибо! 
_________________ Si vis amari, ama.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1525
|
сейчас на сайте фитфана как раз голосование идет за самую красивую спортивнуююпопу
fitfan.ru/tags/sportivnye-popki/
Очень люблю блог Самурайки на этом форуме,последний ее пост о мотивации как раз
fitfan.ru/user/samurauka/blogs/
Вообще считаю этот сайт одним из лучших как для новичкшв в спорте,так и для продвинутых.
_________________ Три лапочки-дочки
Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2415
Откуда: Riga
|
| Danielj : | | Alja_P : | да, он уже 39 euro Multikarte 54,99 euro Multikarte + (c Radisson Blu Daugava) |
А с какого числа подорожание произошло? |
Да ни с какого, это я 35 и 39 перепутала 
|
| в начало |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Вт Окт 21, 2014 12:42
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
| Lynx : | | Лучший вариант - сериал с серией 50 минут- час. |
+1 
|
| в начало |
|
|
 |
Grace |
|
|
Вт Окт 21, 2014 12:46
|
|
|
|
|
Сообщения: 438
Откуда: Imanta
|
| Lynx : |
Мне кажется здесь не упомянался степ-тренажер (не знаю, как он правильно называется). Он как раз для пятой точки самое то, мне кажется, и кардио за одно.
|
Интересует мнение профи в этом деле- действительно ли самое то? Дома стоит эллиптический тренажер, купленный как раз для той самой точки. Занималась какое-то время, потом вдохновение покинуло, жду второго прихода 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс
|
Каблуки тоже благотворно влияют? Любые или есть какие-то секреты?
Надо с чего-то начинать 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки
|
| KK : |
Каблуки тоже благотворно влияют? Любые или есть какие-то секреты?
Надо с чего-то начинать  |
жертвуем суставами и спиной ради попы 
_________________
Приглашаю на занятия по йоге
|
| в начало |
|
|
 |
Oven |
|
|
Вт Окт 21, 2014 14:12
|
|
|
|
|
Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra
|
| Shivanjka : | | KK : |
Каблуки тоже благотворно влияют? Любые или есть какие-то секреты?
Надо с чего-то начинать  |
жертвуем суставами и спиной ради попы  |
Что там суставами - весь позвоночник отдадим сразу за попу! Ничего не пожалеем! 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс
|
| Shivanjka : |
жертвуем суставами и спиной ради попы  |
Так я и подозревала, что будут подводные камни!
Но я не о каблуках для уличной обуви (это не по нашей пересеченной местности), только как сменка в офисе.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 5806
Откуда: центр столицы :)
|
| wolf : | самое интересное, те, кто ходят на каблуках не жалуются на больную спину или суставы А те, кто в аггах, переодически рассказывают про больные спины и больные суставы. Как так?  |
я думаю, что это всё временно... я тоже носилась на каблуках, в итоге так повредила суставы так, что несколько нет вообще не могла одеть каблуки . Сейчас одеваю только в крайних случаях
_________________ Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий
|
| в начало |
|
|
 |
wolf |
|
|
Вт Окт 21, 2014 14:39
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс
|
ну вот я и подумала, что агги и унты следующий шаг после каблуков
Аня не удивляйся, если в скором времени увидишь меня на йоге в валенках 
_________________ мама супер-дочек
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс
|
| Oven : | Что там суставами - весь позвоночник отдадим сразу за попу! Ничего не пожалеем!  |
Ага.
+ 1
Мой позвоночник мне архиблагодарен за то, что каблуки сняла. Уж не говоря про ноги - про вены и пальцы (которые за годы без каблуков выпрямились и уже даже похожи на пальцы, а не на кривульки неизвестного происхождения).
|
| в начало |
|
|
 |
Marty |
|
|
Вт Окт 21, 2014 14:59
|
|
|
|
|
Сообщения: 440
|
Совсем плоская подошва тоже вредна. особенно это касается угг и вьетнамок
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки
|
| KK : |
Каблуки тоже благотворно влияют? Любые или есть какие-то секреты?
Надо с чего-то начинать  |
Всю жизнь на каблуках, а попец - явно не предмет гордости. А вот моя мама, ничем толком не занимаясь и в 55 имеет попец, который мне даж не снится. Так что на кэблы не рассчитывайте. Пишите лучше про тренировки, я может даже решусь на спортзал ради попы. 
_________________
Зорко одно лишь сердце (с)
|
| в начало |
|
|
 |
Ljul4ik |
|
Заслуженный хам ККМа |
Вт Окт 21, 2014 20:24
|
|
|
|
|
Сообщения: 11892
|
| Shivanjka : |
жертвуем суставами и спиной ради попы  |
Дополню что обычный пресс женщине качать тоже убийство органов малого таза.
Степ туда же. Родившим особенно.
Если интересует здоровье мышц, позвоночника. Справки по теме у остеопатов и физиотерапевтов. Наверное, и у йогов тоже
Накаченные мышцы не равно здоровье.
|
| в начало |
|
|
 |
Tania |
|
|
Вт Окт 21, 2014 23:43
|
|
|
|
|
Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс
|
| KK : |
Каблуки тоже благотворно влияют? Любые или есть какие-то секреты?
Надо с чего-то начинать  |
Может для пятой точки и хорошо, но ортопеды против (могут начаться проблемы стоп).
Сама не мыслю себя без каблуков, но с возрастом начинаю пересматривать приоритеты.
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1525
|
| Ljul4ik : |
Дополню что обычный пресс женщине качать тоже убийство органов малого таза.
Степ туда же. . |
Дополню Люльчика про пресс.Всё верно и обоснование описано тут.
www.gimnastika.wellness2you.ru/2011/12/kak-zhenshhine-nakachat-press-bez-vreda-dlya-zdorovya/
Самое идеальное это укрепление пресса с помощью йоги, пилатеса и калланетики,статические нагрузки.А кубики дамам вообщем то ни к чему.
Степ это ужас для всего-я как то раз по ошибке попала на тренировку степ,у меня колени неделю болели.
И бег думаю тоже не лучшая кардио тренировка(ударная нагрузка для суставов,тряска груди,и всего остального)
_________________ Три лапочки-дочки
Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 681
Откуда: Елгава
|
Степ это ужас для всего-я как то раз по ошибке попала на тренировку степ,у меня колени неделю болели.
Так у Вас суставы проблемные, приведите их в порядок. Сколько ходила на степ, не было и намека на боль в коленях, прекрасная нагрузка и замечательное настроение.
И бег думаю тоже не лучшая кардио тренировка(ударная нагрузка для суставов,тряска груди,и всего остального)[/quote]
А чтобы избежать тряски груди, купите подходящее белье, и будет Вам счастье. Что может быть лучше бега летним утром? Только моральное удовлетворение после него. 
|
| в начало |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Ср Окт 22, 2014 09:35
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
| ilonchis : | Так у Вас суставы проблемные, приведите их в порядок. Сколько ходила на степ, не было и намека на боль в коленях, прекрасная нагрузка и замечательное настроение.
А чтобы избежать тряски груди, купите подходящее белье, и будет Вам счастье. Что может быть лучше бега летним утром? Только моральное удовлетворение после него.  |
+1 по обоим пунктам
ну и технику правильную соблюдать надо, что при беге, что степе, что при любых других активностях - тогда вред сводится к минимуму, а польза возрастает 
|
| в начало |
|
|
 |
Murr |
|
|
Чт Окт 23, 2014 16:33
|
|
|
|
|
Сообщения: 9707
Откуда: Prague, CZ
|
УХ, сколько комментов к несчастным каблукам
Попробую по пунктам.
1. я ношу каблуки довольно много и часто. Но еще хожу много босиком (не в носках, именно босиком) при любой возможности по любой поверхности, в хороших кроссовках (мои любимые кеды - camel не сравнятся ни с чем).
2. мой анамнез - я здорова как бык. вот прямо натурально как бык. У меня прекрасные суставы, шикарный позвоночник и вообще все офигенно я в себе болезни не ищу, и болезнями не пугаюсь. Я закаленная, активная, свободная от предрассудков и старательно гоняющая тараканов. Я слов "я боюсь" практически не знаю (если вы не пустите меня наедине на высоту с детьми). Я иду и делаю, и у меня ничего потом не болит, никогда И это не только мое заоблочное мнение, а мнение специалистов, к которым я иногда хожу в виде "а может вы у меня чего-то найдете ради интереса?", потому что много по роду деятельности общаюсь с знакомлюсь с уникальными людьми. И вот они такого же мнения о моем позвоночнике, суставах и прочих делах.
3. Я не могла ходить на каблуках (но ходила при необходимости на приемы, рауты и подобные must мероприятия), страдала, что все в прошлом и болят ноги и вообще ровно до тех пор, как стала заниматься спортом. я не могу это прям вот идеально с точки зрения физики процессов объяснить, но вот так оно есть. Я стала носить спокойно даже те туфли, которые выламывали мне ноги спустя час в них, не говоря уже о тех "своих" колодках, которые нашла и в которых могу бегать весь день не преувеличивая как в тапочках, а это 9 см каблук.
4. я не считаю, что что-то, кроме нашей головы в таком ежедневном ритме может убить наши суставы. Как не верю в то, что суставы могут убить приседания, бег, степ, да что угодно. Может убить неправильная техника, мысли, психосоматика - но не движение. Если кому-то приятнее думать, что каблуки-приседания-степ-бег-отжимания-другое убивают суставы - я не буду мешать вам это делать

_________________ Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)
murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр
|
Один мой знакомый тренер сказал, что когда раньше у него болели колени, он из-за этого пропускал тренировку,чтобы поберечь суставы. Но это была ошибка, теперь он, помимо своих тренировок, делает упражнения из йоги и, если вдруг иногда колени опять начинают побаливать, первым делом идет бегать. Сказал колени перестали беспокоить
_________________ «Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

|
| в начало |
|
|
 |
SkaLa |
|
|
Чт Окт 23, 2014 16:51
|
|
|
|
|
Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс
|
Murr Хорошо сказала и прекрасно показала. 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1525
|
| ilonchis : |
Так у Вас суставы проблемные, приведите их в порядок. Сколько ходила на степ, не было и намека на боль в коленях, прекрасная нагрузка и замечательное настроение.
А чтобы избежать тряски груди, купите подходящее белье, и будет Вам счастье. Что может быть лучше бега летним утром? Только моральное удовлетворение после него.  |
Извиняюсь за неточность в своем предыдущем посте.Это было имхо и только в отношении меня.Степ и бег я считаю неподходящими лично для меня.
Да,после перенесенной скарлатины были пробоемы с коленом,но вообщем то вылечили и в порядок привели их.Но лучше их не провоцировать ударными нагрузками-тогда чувствовать начинаю.К тому же на степ забрела с лишним весом,что дало еще больше почувствовать все "прелести" этой тренировки для моего тела.
Про грудь-белье у меня хорошее,спортивное-но грудь не маленькая и кормящая .Поэтому всё же не смотря на поддержку и технику бег не та нагрузка,от которой я морально удовлетворяюсь.Для себя выбрала эллипс,байки(велосипеды) или быструю ходьбу.Так что повторюсь-бег и степ ужас для меня.Для кого то это идеально подходит.
_________________ Три лапочки-дочки
Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014
|
| в начало |
|
|
 |
MarS |
|
|
Чт Окт 23, 2014 18:34
|
|
|
|
|
Сообщения: 506
Откуда: Дрейлини
|
Devochki, a vopros pro anticelljulitnije krema i GV - vsjo-taki nelzja vesj srok kormlenija ili posle kakogo-to vremeni mozhno? Ja pochitala na etu temu - mnenija raznjatsa. Hotelosj bi uslishatj konsultantov. A to dlja 5-oj tochki eto delo tozhe nemalovazhno.
_________________

|
| в начало |
|