Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вс Ноя 16, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Отвар ромашки вроде помогает,сон.Парацетомол вроде в крайнем случае можно,а аспирин-нет.У меня самой прошло после короткой пргулки-аллилуя!


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Ноя 16, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Sharlize, никто не отговаривает вас от приема лекартсв, просто вы должны быть предупреждены о последствиях. Во всех лекарствах, существует надпись, что прием лекарства возможен, если польза для матери превышает гипотетический вред для плода. А решать вам.
При неблагоприятном исходе вы должны будите сообщить о том, что вы принимали, чтобы пополнить статистику вредных воздействий на плод, чтобы в анотации запретили прием другим беременным лет через 10.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вс Ноя 16, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Естественно о последствиях я предупреждена. Проконсультировалась с гинекологом тоже. Если совсем терпеть нет силы, то она мне порекомендовала именно парацетамол. Но опять таки, в крайнем случае.
Спасибо за совет по поводу неблагоприятного исхода - это очень подбодрило.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Ноя 16, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Desenchantee
ну и ужас про парацетамол
специально полезла в инструкцию..не написано что нельзя.написано что с врачом консультировать и чтобы не долгосрочное приминение и по возможности в малых дозах..сама болела на 9-ой недели конкретно так..темпа за 39..с разрешением Г 500мг пила(таблетку)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinakarina offline Karinakarina Сообщение Вс Ноя 16, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Riga

Девочки привет!
Я тоже к вам! так здорово, что вас уже так много Улыбка у меня примерно 6 неделек, рожать в начале июля примерно Улыбка не верится даже както! Улыбка

Девочки как у вас с весом и спортом? кто чем занимается?
Вес у меня стоит на месте. Спортом сейчас занимаюсь дома в меру и гуляю по 10 000 шагов в день, купила шагомер. Раньше всё время ходила в спортзал на интенсивные тренировки, сейчас так непривычно с легкими нагрузками. Не хочется много кг набрать Печально а я очень склонна к полноте ) всё время борюсь Улыбка Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вс Ноя 16, 2014 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Karinakarina, привет!
Я собираюсь идти в спортивную группу для беременных - на следующей неделе к врачу схожу и заодно запишусь туда. Вес у меня прыгал туда-сюда (из-за токсикоза), но в целом пока не прибавила ничего с начала беременности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinakarina offline Karinakarina Сообщение Вс Ноя 16, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Riga

Sharlize, здорово! а где у нас такая гимнастика для беременных? я читала хорошие отзывы о водной аэробике, но мне туда пока рановато (только после 12 недель) Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вс Ноя 16, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Karinakarina, добро пожаловать. У меня пока +0,6кг. За прошлую Б набрала 8,5кг. Хотелось бы и в эту этим ограничиться. Но прошлый раз я много гуляла, по 5км в день, сейчас более ленива Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вс Ноя 16, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

В медицинском центре "Элите" есть и бассейн и гимнастика, но все занятия, начиная с 12-ой недели.
http://www.elitemed.lv/lv/pakalpojumi/atveselosanas.un.rehabilitacija/grutniecem


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Ноя 16, 2014 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Привет всем новоприбывшим.
Вес у меня не изменился. Никакой гимнастикой не занимаюсь, но планирую пойти где-то после 16 недели. Я в первый раз так делала, мне очень правилось, ходила в Veselības centrs 4. За первую Б набрала 11 кг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Ноя 16, 2014 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

HuTka :
Desenchantee
ну и ужас про парацетамол
специально полезла в инструкцию..


Надо все же поискать эту передачу. Короче, про парацетамол там так было:
единственное жаропонижающее, которое можно принимать при беременности - это парацетамол, но:
в первом и третьем триместре - это опасно, ибо есть побочки (какие были в 1м триместре не помню)
зато довольно безопасно во втором триместре.
Кстати, сезон гриппа (который беременные, кстати очень много переносят) и других вирусов у нас выпадает на 2й триместр, что меня очень радует - парацетамол пить будет можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Ноя 16, 2014 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Я нашла передачу доктора Комаровского, про которую я рассказывала:
Лекарства во время беременности и кормления грудью


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вс Ноя 16, 2014 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Поздравляю летних)) мы, весенние как раз летом свои полоски и заполучили) (большинство Краснею ) хорошего всем прогестерона, растите и развивайтесь.

Из бюджетных кремов от растяжек могу посоветовать palmers (8eu в аптеке или 7 долларов на iherb), делайте скрабы и можно импользовать миндальное масло (на трм же хербе копейки)

Про ранние линейки - вы или верите в суеверия или нет. В весенних у многих стояли линейки с 5ой недели беременности, все малыши по-прежнему с нами. Т-т-т.

Я сама еще неофит по части беременности, но уже как-то с ностальгией вспоминаю 1ый триместр. Для меня это было очень сонное времяи очень прыщавое Хм Прячусь во втором триместре однозначно приятнее находится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вс Ноя 16, 2014 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Спасибо, BlondyIra Улыбка

Тебе и твоему пузожителю тоже всего самого самого! Ваша счастливая встречка будет пораньше Улыбка

Я жду-не дождусь уже 2 триместра.. Так устала уже от этого дурного состояния Печально. Голова соображает плохо как никогда, глупостей делаю жуть сколько, ничего не запоминаю..ну и с питанием пляски.

А верить надо не в суеверия, а в хорошее!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вс Ноя 16, 2014 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Спасибо, BlondyIra Улыбка

Тебе и твоему пузожителю тоже всего самого самого! Ваша счастливая встречка будет пораньше Улыбка

Я жду-не дождусь уже 2 триместра.. Так устала уже от этого дурного состояния Печально. Голова соображает плохо как никогда, глупостей делаю жуть сколько, ничего не запоминаю..ну и с питанием пляски.

А верить надо не в суеверия, а в хорошее!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

loveywka offline loveywka Сообщение Пн Ноя 17, 2014 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Всем привет! Улыбка Я у Вас тут новенькая. Недавно узнала, что жду малыша -7 неделька Love Беременность первая, поэтому столько вопросов и волнений... Больше всего волнует такой вопрос: как пережить дикий стресс на работе? Понятно, что будущим мамочкам лучше не нервничать лишний раз, но на работе в ближайший месяц ожидается просто АД из-за предстоящих новогодних праздников... Волнуюсь, как на беременности отразится?.. Может, есть какой-нибудь чай успокаивающий для беременных? Кто вообще как переживал сильный стресс при беременности? Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 17, 2014 11:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Если не циклиться на стрессе и возможных последствиях, то никак не отразится Улыбка
Если же всё время думать, что это может как-то негативно повлиять, то никакие чаи не помогут ...
Всё в голове Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Пн Ноя 17, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

loveywka, точно, все в голове. ты просто не бери близко к сердцу и не думай об это стрессе. Не думай о людях и обстоятельствах, которые тебя раздражают. Я вообще как забеременела - стала спокойнее ко всему относиться.. до этого жила в состоянии постоянной стрессухи и депрессии - а потом само собой все как-то прошло. И токсикоз не дает больше ни о чем думать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Ноя 17, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

loveywka, определи, что тебе важнее - работа или личный комфорт, и живи дальше. Можно и на больничный слинять, можно и совсем уйти, можно продолжать работать под девизом "а мне все пофиг, я в домике" Подмигиваю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Ноя 17, 2014 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
можно и совсем уйти


только тогда учтите, что пособие будет 171 евро в месяц и ни центом больше и никакого больничного на 4 месяца (2 до родов 2 после). (для людей, которые не работают, в момент, когда уходя на больничный и отпуск по уходу за ребенком).
Так что стоит подумать.
Я меняла работу, покупала дом (даже 2 - от одного отказывалась и теряла залог), защищала магистрскую, разбивала машину в хлам и др. во время прошлой беременности. В общем, во время беременности у меня было стрессов больше, чем за всю предыдущую жизнь. Ребенок нормальный, здоровый, очень умный. Первое время был капризулькой, но кто знает что на это повлияло - мои стрессы или его характер (кстати, я видела и похуже у супер-спокойных мам).

Лучше всего просто не брать в голову. Как раз скоро токсикоз - будет на что отвлечься Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 17, 2014 17:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lizz :
loveywka, определи, что тебе важнее - работа или личный комфорт, и живи дальше. Можно и на больничный слинять, можно и совсем уйти, можно продолжать работать под девизом "а мне все пофиг, я в домике" Подмигиваю


зачастую при таком взгляде на жизнь уход с работы ничего не меняет - находятся другие поводы для "стрессов", которые простым уходом уже не устранить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Пн Ноя 17, 2014 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

loveywka, У меня тоже стресса на работе предостаточно, но я не зарабатываю столько, чтоб портить себе жизнь стрессом. Стрессуй - не стрессуй мое лично положение никак не улучшиться. Спрашивается, зачем тогда лишний раз нервничать. Работа - если только это не твой личный бизнес - всего лишь работа.
Поэтому вот сегодня вышел оч большой косяк, с огромнейшим клиентом, ну да... так получилась, много кого там вина, а чего я должна стрессовать? I'm sorry.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Пн Ноя 17, 2014 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

А я сегодня первый раз сходила к мидвайф. На учет официально поставили, завтра надо звонить в госпиталь - они скажут, когда на узи.
Прием, сегодня еще тот был... Никогда у меня кровь из вены не брали с рукой на весу, естественно с первого раз не вышло, всандалили иглу во вторую руку тоже. Хорошо получилось, а то у меня их только две Улыбка Давление тоже измеряли на весу.
Зато сказали, что печень нельзя есть, тунец 1 раз в неделю только, суши тоже сказали нельзя, хотя тут и суш то купить негде Хихи

Живот не измеряли, сердце не слушали.

Быстрее бы на узи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пн Ноя 17, 2014 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Поздравляю всех новеньких Рукопожатие Рада, что нас все больше и больше Улыбка

loveywka, попробуй в выходные больше гулять, делать приятные для тебя вещи, не задерживайся на работе и пытайся отключаться.
С первым ребенком работала на очень стресовой работе, не делала себе скидку на беремменость, все кому то что то доказывала ( теперь не понятно кому и что)

И только потом после рождения ребенка поняла, что самое главное здоровье ребенка, семья, твое здоровье, потому что ребенку нужна здоровая мама, а все остальное ерунда. Незаменимых людей не бывает, винтики будут продолжать крутиться и без вас (если это не ваш бизнес). Я так и не научилась, но смотрю и завидую людям, которые не берут так близко к сердцу рабочие проблеммы (я имею ввиду не пофигистов, а людей, которые адекватно и хорошо работают, но не пропускают через себя каждую ситуацию,главное чтобы близкие были-живы здоровы, а остальное все можно так или иначе поправить.
loveywka, тебе нужно сосредоточиться на себе и ребенке, это сейчас твоя главная работа!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пн Ноя 17, 2014 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Katish, у тебя на узи уже есть шанс пол узнать Улыбка Я дождаться уже не могу, интуиция подсказывает, что мальчик, хотим девочку, а главное, чтобы здоровенький малыш был Краснею Вот такая вот каша..... Улыбка Поэтому и хочу быстрее узнать Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022