Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

jekupe :
Я люблю только куриную, но в ней не так много железа, как в говяжей. А говяжую никак (может я просто не умею её готовить?)



Мне тоже птичья больше нравится. свиную терпеть не могу. Говяжья - ну можно иногда. Телячья наверное получше, ну и протушить ее с лучком (и морковкой).

Я в одной книжке вычитала - теперь всегда так делаю (правда, с куриной больше): печень обжарить (можно и с немножко луко-морковкой), потом добавить в нее вино Марсала полусладкое или сладкое (или полусладкий херес, но не самое десертное типа Pedro Ximenez - это вообще сироп уже) по вкусу и протушить. Алкоголь улетит - останется обалденный вкус. Сочетание вкусов печени и этого вина - просто фантастическое!!! можно туда еще ложку-две сметанки - и слюнки потекут... Никогда бы до такого не додумалась - а вкусно очень очень Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

[quote="Evguruna"]

jekupe :

Evguruna :

У меня прям слюнки потекли...
Значит рыбу можно любую, но надо спрашивать откуда она? Я в рыбе особо не разбираюсь, только на уровне вкусно-невкусно



В принципе, кроме тунца вроде да.. Ну все в меру конечно тоже. И да, если совсем в рыбе никак - то лучше просить. Но у нас из Балтики продают в основном треску, салаку, корюшку, кильку.. и судака в заливах ловят. Еще Балтийский лосось стал появляться на прилавках (запрещенный к вылову во всей цивилизованной Европе и в России тоже как исчезающий вид) - но на него ценник заоблачный, а вкус весьма так себе. Это из популярного. Все остальное - привозное из океана либо озерных плантаций.
Из белой рыбы мы очень любим норвежского палтуса (продают замороженным или уже размороженным на рынке), карпа, форелевых куча видов сейчас плантационных..лосось (семга)


Размышляю А мне судак нравится. Надо пробовать что-то другое...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

jekupe :
А малосольный лосось вы едите? Я читала что его не рекомендуют во время Б. Но мне иногда так хочется... А как с селёдкой?



не рекомендуют - потому что без термообработки. Я делала и ела. Рыбку выбирать самой свеженькую ( чтобы с красной кровью в животике), чистить и мыть дома самой, солить соотв тоже, ну и просолить не 1 ночь, а чуть подольше. Ну риск каждый берет на себя, конечно...но океанская рыбка - в принципе, чистая.

Вот копченое вообще не советую.. тяжелая пища. Может опять мои личные заморочки. Но у меня еще и псориаз ко всем радостям, у мужа - дерматит. Единственный адекватный способ лечения этих радостей - питание. Поэтому за ним приходится следить. От копченого (чего угодно) - наутро чешемся сразу оба. Ну и "пользе" копченостей много уже всего написано - интересующийся найдет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Jelena35 :

jekupe :
Вот как раз сейчас пришёл анализ - 72,2.в таблице интервал для 1 триместра 29,5-106. Так что я подуспокоилась. Улыбка


Офигенный прогестерон! Поздравляю, так держать! Цветок


Спасибо! Я очень рада. А то я такая паникёрша, могу себя накрутить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Jelena35 :

jekupe :
А малосольный лосось вы едите?


Я малосольный не ем, я его ЖРУ, извиняюсь. Краснею Обожаю лосось, креветки, икру красную, ммммм


Ооо, я тоже всё это обожаю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

jekupe :

Размышляю А мне судак нравится. Надо пробовать что-то другое...



Ну иногда можно все, если немного Улыбка , вот каждый день балт рыбку не стоит наверное..
Палтус тогда тоже понравится. Подороже он кажется только, но посильно иногда..
Мужу моему судак не особо нравится - а палтуса уметает. Я его запекаю под фольгой с дольками чеснока, лимона, тимьяном и белым вином - сказка! можно еще цукини порезанные вдоль на четвертинки разложить между рыбки кусочками. Потом все это в тарелке еще лимонным соком свежим сбрызнуть - и пальчики оближете Улыбка С лишним бульоном можно кускус заварить как гарнир Улыбка
И главное - КОСТЕЙ нету!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Evguruna :

jekupe :

Размышляю А мне судак нравится. Надо пробовать что-то другое...



Ну иногда можно все, если немного Улыбка , вот каждый день балт рыбку не стоит наверное..
Палтус тогда тоже понравится. Подороже он кажется только, но посильно иногда..
Мужу моему судак не особо нравится - а палтуса уметает. Я его запекаю под фольгой с дольками чеснока, лимона, тимьяном и белым вином - сказка! можно еще цукини порезанные вдоль на четвертинки разложить между рыбки кусочками. Потом все это в тарелке еще лимонным соком свежим сбрызнуть - и пальчики оближете Улыбка С лишним бульоном можно кускус заварить как гарнир Улыбка
И главное - КОСТЕЙ нету!


Ты (может на ты?) так вкусно описываешь...слюнки текут. Всё побежала искать что-то пожевать.. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

на ты можно и нужно Улыбка

я гурманчик, и люблю готовить.. потому токсикоз для меня вдвойне проблема Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 27, 2014 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Evguruna :
что питанием гемоглобин поднять почти невозможно.. На том моменте я как-то вообще засомневалась, к тому ли я врачу хожу Печально. Потому как знаю кучу реальных примеров (среди знакомых), кто быстро и эффективно поднял гемоглобин ТОЛЬКО питанием, без таблеток. Гречка, мясо, сок свекла + морковка (гадость (это я про свеклу), но помогает), гранаты.

Врач абсолютно плав. Правильным питанием дефицит железа не восполнить, тем более, при беременности, когда он постоянно уменьшается, так как его забирает плод. Первые 6 месяцев, до ввода прикорма он будет питаться запасенным железом. Улыбка
Прошлую беременность мне даже препаратами железо поднять не могли - он просто весь уходил к ребенку и до меня не доходил Хихи

Jelena35 :
Елевит пью с 6 недели, при планировании не пила, т.к. планирования особенно не было. Буду пить до конца беременности.
А чем мясо компенсируешь (белок, железо) и в каких порциях? С завтрашнего дня пост Рождественский...

лучше делать перерывы, пить курсами ну или хотя бы витамины менять. Избыток Витаминов А и Е - не хорошо. А они как назло во всех витаминах для беременных! Зла не хватает

jekupe , у меня сегодня пришел прогестерон - 105! Решили отменять потихоньку Улыбка

Jelena35 :

jekupe :
А малосольный лосось вы едите?


Я малосольный не ем, я его ЖРУ, извиняюсь. Краснею Обожаю лосось, креветки, икру красную, ммммм

я тоже любила до беременности. А теперь меня от всего этого тошнит. Икра стоит в холодильнике, а я не могу. Абыдна Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 27, 2014 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Desenchantee здорово, поздравляю Цветок Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Ноя 27, 2014 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Desenchantee :
А теперь меня от всего этого тошнит. Икра стоит в холодильнике, а я не могу. Абыдна Смешно



Давай мы к тебе с jekupe на икру в гости придем. У меня токсикоз тоже, но я потерплю. Хихи
А я не знаю, какой у меня прогестерон уже Хихи


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 27, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Jelena35 :

Desenchantee :
А теперь меня от всего этого тошнит. Икра стоит в холодильнике, а я не могу. Абыдна Смешно



Давай мы к тебе с jekupe на икру в гости придем. У меня токсикоз тоже, но я потерплю. Хихи
А я не знаю, какой у меня прогестерон уже Хихи


Хихи а у меня токсикоза нет, так что и терпеть не прийдется Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Ноя 27, 2014 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Ой, как вы все вкусно вкусно описали!!! У меня аж аппетит появился, хоть весь день сегодня мучалась Улыбка
Не знаю насколько это правильно, меня мама научила солить лососину так: на литр воды 4 ст. ложки соли+2 ст.сахара, в этой воде подержать ночь, а потом откинуть на дуршлак и подольше подержать. Я раньше просто рыбку солью, сахаром посыпала и на ночь оставляла. Мама говорит вроде бы в этом случае она лучше обрабатывается от всякого.
Evguruna
, а уменя вопрос как к специалисту: А что вы думаете насчет магазинной рыбы, редко получается выбраться на базар. Чаще покупаю в магазине (лососина, форель). Как она по качеству там?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 27, 2014 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Я смотрю вы уже обулись и готовы выходить Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Ноя 27, 2014 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Была у врача. Гемоглобин 115 - выписали мне железо.
Врачу не понравились результаты скрининга (именно BHCG). Направила меня на Миера на консультацию. Хотя общий результат хороший, в зелёной зоне, но вот этот BHCG у предела нормы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Ноя 27, 2014 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Даааа, лосося и мне захотелось... попадется скидка на целую рыбину, куплю засолю, заморожу Улыбка
И токсикоз отступает, уже совсем редко бывает, если оч душно только или когда в машине перетоплю по дороге не работу Улыбка

Вчера уже даже нормальную еду своим домашним приготовила, а не подножным кормом накормила Хихи С сыном ну вообще таких проблем не было, ни малейшего токсикоза. Тогда у меня работа была, что в разные ресторации и кафе в день по 3-4 раза ездила, так я как представлю если бы в этот раз мне приходилось бы через кухни постоянно проходить и дышать этим всем Тошнит Вообщем повезло в прошлый раз


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Natalija_T :
Ой, как вы все вкусно вкусно описали!!! У меня аж аппетит появился, хоть весь день сегодня мучалась Улыбка
Не знаю насколько это правильно, меня мама научила солить лососину так: на литр воды 4 ст. ложки соли+2 ст.сахара, в этой воде подержать ночь, а потом откинуть на дуршлак и подольше подержать. Я раньше просто рыбку солью, сахаром посыпала и на ночь оставляла. Мама говорит вроде бы в этом случае она лучше обрабатывается от всякого.
Evguruna
, а уменя вопрос как к специалисту: А что вы думаете насчет магазинной рыбы, редко получается выбраться на базар. Чаще покупаю в магазине (лососина, форель). Как она по качеству там?


Я просто много крупной соли на рыбу со всех сторон кидаю, потом на след день о см татум соли сошкрябываю и убираю, жидкость накопившуюся выливаю и даю пост лочть еще денек, чтобы равномерно просолилась. Но про посол в рассоле тоже много хорошего слышала, и ела пару раз офигенную рыбку так приготовленную..

В магазинах с рыбой как нарвешься.. Иногда ло чень свеженьких целых лососей продают. Но чаще всего - старое залежавшееся филе или стейки, уже заветренные.. У меня сложилось впечатление, что в максиме лучше, чем в рими. Ну в скае хорошо.. Но дорого. Я на рынок центральный езжу за рыбой.

Сегодня успела таки сгонять туда за карпом Улыбка. Запекла с ло сметаной - отвела душу прям! А вот лосося мне вообще не хочется сейчас... Хотя от икры хорошей наверно не отказалась бы. Буду родителям в Кениг заказывать, чтоб привезли в декабре. В России с икрой все же получше..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Ноя 27, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Шарлиз,думаю,врач просто перестраховывается.Удачи!
С рыбой поаккуратней,чтоб без личинок,я покупаю в магазине уже соленую,только в упаковках


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alisa17 offline Alisa17 Сообщение Чт Ноя 27, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига

Рыбка это дело полезное, а мне так чипсов или бургера хочется, что прям хоть на стену лезь Печально Как вы думаете стоит ли себя держать в руках? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Alisa17 :
Рыбка это дело полезное, а мне так чипсов или бургера хочется, что прям хоть на стену лезь Печально Как вы думаете стоит ли себя держать в руках? Смешно


Я один день в обед купила здоровенную пачку чипсов и наелась Улыбка. Больше и не хотелось..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katish offline Katish Сообщение Чт Ноя 27, 2014 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Alisa17 :
Рыбка это дело полезное, а мне так чипсов или бургера хочется, что прям хоть на стену лезь Печально Как вы думаете стоит ли себя держать в руках? Смешно


Я бы съела, чего мучится. Мы заезжаем иногда в макдак, чизбургер мне оч помогал при токсикозе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 27, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Alisa17 :
Рыбка это дело полезное, а мне так чипсов или бургера хочется, что прям хоть на стену лезь Печально Как вы думаете стоит ли себя держать в руках? Смешно


Я бы тоже съела, если бы очень захотелось. Мне чипсов не хочется, а вот гамбургер- это да, как раз сегодня хотела, но пока держусь, наверное не припёрло ещё Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 27, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Desenchantee :
Я смотрю вы уже обулись и готовы выходить Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Очень смешно Да пусть икра постоит пока, токсикоз же когда-то пройдёт....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Ноя 27, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Я тоже ничего страшного не вижу.В этот раз не хочется, а в прошлый раз позволяла себе иногда.Думаю если без фанатизма, ничего страшного не будет. Довольна мама, хорошо малышу Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Ноя 27, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Как вариант чипсы сейчас разные бывают, если не ошибаюсь по-моему даже в био магазинах видела. Да и гамбургеры сейчас не только в фастфудах, есть не плохие места где из хороших продуктов делают, с настоящим мясом и т.п.
Но как раз не такое наверное хочется Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022