Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Дек 05, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Katish :

HuTka :

я вот вс была уверена на эммке..но сейчас смотрю ещё на Peg Perego Young или Culla на классическом шасси..такая красота.и без спортивки .только люлька..


У меня подруга купила люльку перегу, типа тоже хорошая и т.д. Была в принципе довольна, а когда пришло время в спортивку пересаживаться, ей дали попользоваться эммку. Так вот, она сказала, только испробовав эмку она поняла разницу и утверждала, что перега и рядом не стояла. Хотя изначально этот человек довольно скептически относился к эммкам, что типа больше за бренд платят, чем за качество. Однако попользовавшись изменила свое мнение полностью.

Хотя мне самой визуально классические переги нравятся.


слу а я именно так и хочу..хочу потом Emmaljunga Scooter Хихи просто у неё и ручка перекидывается..и вообще суперская..а если покупать эмку 2 в одном то мне только City Cross нравится..но вроде я поняла что спортивка скутер лучше будет(а на неё нельзя как на сити крос люльку купить) вооот.. Уф! ну ладно время ещё много..я могу ещё 150 раз передумать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пт Дек 05, 2014 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

daria :
Девочки, я вас тоже покидаю. Желаю вам всем выносить и родить здоровеньких, счастливых щекастиков!
Ну и надеюсь появиться в осенних пузиках, так что все пожелайте мне удачи)
Целую Краснею


Daria,солнце,держитесь!Храни Вас Бог!


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Дек 05, 2014 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

HuTka, дааа, Скутер классный! Я сама прошлый раз все на него облизывалась и цена несовсем кусачая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karinakarina offline Karinakarina Сообщение Пт Дек 05, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Riga

ой девочки, с колясками прямо дилемма Смешно мне сейчас подруга расхвалила Milli Way 3 in 1. посмотрела что она стоит всего 367 евро. Это в три раза дешевле чем Эмма Смешно вообщем я голову всю сломаю скоро )) Злой хохот Злой хохот Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Дек 05, 2014 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

По мне так Тако (а Milli Way вроде Тако производство) и Эмма вообще как бы в разных категориях Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karinakarina offline Karinakarina Сообщение Пт Дек 05, 2014 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Riga

Katish :
По мне так Тако (а Milli Way вроде Тако производство) и Эмма вообще как бы в разных категориях Улыбка



я в курсе, что они в разных категориях. Но тут дилемма взять ли дорогую хорошую коляску или подешевле хорошую коляску. Улыбка
да и вообще вопрос не в том, в каких они категориях Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Дек 05, 2014 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ну это дилема у всех Хихи Я вчера тоже приглядела таки коляску, но она стоит 700ф. И новую я ее точно покупать не буду Заклеил рот Потому что моя жаба мне этого не позволит Смешно Да, и эти коляска на 7 месяцев за 700ф ну не моего формата.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Пт Дек 05, 2014 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

А вообще 95% англичан своих детей только в автокреслах и возят. Наш папка говорит, давай и мы только автокресло купим Хихи Не, ну автокресло купим, я уже даже знаю какое, но коляску бы тоже хотела... По мне так тесновато в автокресле...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karinakarina offline Karinakarina Сообщение Пт Дек 05, 2014 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Riga

Хех, англичане практичный народ Смешно а как же прогулки на свежем воздухе? Подмигивать) или они так и таскают просто авто кресло? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Дек 05, 2014 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Они на шасси ставят. А прогулки... так большинство живет в домах, а не в квартирах, выставил во двор, вот и вся прогулка. Если я вижу, что по улицам идет гуляет мама с коляской, да с люлькой, то 99% полячка Улыбка Русскоговорящих у нас в городе не оч много просто...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Дек 06, 2014 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

На самом деле, коляска - это не принципиально, лишь бы колеса не отваливались и спинка прямой была. Гораздо важнее, чтобы были разные одеялки - летнее, осеннее и зимнее, разные комбинезоны - теплее и прохладнее, пеленальный столик - чтобы было удобно, влезал, чтобы было всё расставлено, каким кремом пользоваться (когда - бепантен, когда - судокрем), антикомариная сетка, полотенчики, простынки, пододеяльники, зимний конверт - овчина или новые технологии? Столько всего надо выбрать и купить, а вы всё коляска, коляска...
Поверьте, у кого первый ребенок все купят (если планируют) коляску, автокресло и кроватку, но обязательно забудут что-то важное Хихи

Помню как мы ребенка домой привезли и поняли, что одеялка-то и нету Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Сб Дек 06, 2014 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Как выходные, так здравствуй бессонница, в 5.30 проснулась Злорадствую Ладно, с другой стороны есть возможность днем поспать, этим я и воспользуюсь.

Desenchantee, нет, ну понятно, что есть много разных других не менее важных вещей. Однако, покупка коляски наиболее дорогое приобретение. И поэтому для многих выбор коляски немаловажен.
А одеялка к рождению малыша хватит одного, ну максимум двух в случае рождения летом. Зимой надо зимнее, докупать то по росту малыша всегда можно Подмигивать Так как у нас летняя темка, то до зимы нам тоже далеко, а я вообще и не думаю ни о каком конверте, ибо нет морозов Дразнюсь

Мы не то что забыли, а не успели купить, т.к. раньше срока родился малой. Пеленалку и ванночку. Я попробовала без пеленалки на кровати, но спина на второй или третий день начала болеть, побежал папка в ближайший Чибу-Чабу принес пеленалку и ванночку розовую для сына, т.к. других ванночек не было. Да и ничего страшного, несущественно. Им в таком возрасте точно все равно в какой ванночке мыться Смешно
А пеленалку в этот раз обязательно буду покупать. Очень удобная штука.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Сб Дек 06, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Доброе утро!
Дарья, Анниня, держитесь девочки! И поскорее в осенних появляйтесь!

Я своих на коньках отправила кататься, малый учится в хоккейной школе, но пока просто ставят на коньки. А сама лежу, как то не удачно повернулась ночью, теперь живот в районе пупка болит. Печально сегодня к нам толпа друзей приедет, столько готовить надо и убирать, а сил нету. Надеюсь МЧ поможет.

С колясками сложно. Я прошлый раз не парилась насчет одеялок, сшила конверт из флиса и мы прекрасно в нем всю зиму откатали. В этот раз так же буду делать.
Я вчера краш тестов насмотрелась, теперь не могу решить что брать. Старшему тоже пора менять кресло, а то все в 4 меняют, а нам 5 и мы все еще в старом.
А коляску уже присмотрела брио, но пока Бугабу больше нравится, но поедем потом покатаем в магазине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Дек 06, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

А нам сегодня в гости на ДР, так что наоборот можно расслабиться и поесть в гостях Смешно Только надо в центр за подарком съездить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Дек 06, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Katish :
Desenchantee, нет, ну понятно, что есть много разных других не менее важных вещей. Однако, покупка коляски наиболее дорогое приобретение. И поэтому для многих выбор коляски немаловажен.


На самом деле покупка коляски - это обычное приобретение, но вы сами его делаете самым дорогим и важным. Есть дорогие кроватки, дорогие автокресла, вещи для младенцев от гуччи и прочих пердуччи, но на эту тему мало кто запаривается, но коляска, которая нужна 6-7 месяцев - предмет какого-то странного культа: обязательно самую лучшую, самую дорогую. И никто не задумывается, что ребенок может вообще не захотеть ездить в этой дорогой супер-коляске, а захочет гулять у мамы на руках или в слинге. И что тогда? Хихи

Katish :
ванночку розовую для сына, т.к. других ванночек не было. Да и ничего страшного, несущественно. Им в таком возрасте точно все равно в какой ванночке мыться Смешно

Вообще не нужная вещь по-моему. Неужели кому-то пригодилась? Мы в ней от силы 2-3 раза мылись. И 1 раз эту ванну полную разлили на пол Очень смешно

Arturinamama :
А сама лежу, как то не удачно повернулась ночью, теперь живот в районе пупка болит. Печально сегодня к нам толпа друзей приедет, столько готовить надо и убирать, а сил нету. Надеюсь МЧ поможет.

вот, вопрос кстати: на каком сроке хватит спать на животе? А то я всё ещё сплю временами, но уже задаюсь вопросом - а можно ли вообще?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Сб Дек 06, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :

Arturinamama :
А сама лежу, как то не удачно повернулась ночью, теперь живот в районе пупка болит. Печально сегодня к нам толпа друзей приедет, столько готовить надо и убирать, а сил нету. Надеюсь МЧ поможет.

вот, вопрос кстати: на каком сроке хватит спать на животе? А то я всё ещё сплю временами, но уже задаюсь вопросом - а можно ли вообще?



Не знаю. Я на животе не сплю, засыпаю всегда на боку, а ночью сплю на спине и просыпаюсь опять на боку. Прошлую беременность спала на спине до месяцев 4 - 5 наверно, довольно долго. Потом перестала и спала только на боку. Пузяка был большой и не удобный. Под конец под ногу пихала три одеяла в жгутики скрученные! Улыбка

Насчет коляски я тоже считаю что нет смысла брать дорогую. Но нужно выбрать для себя удобную и что бы ребенку было комфортно там.
Первую коляску я продала в 7 месяцев, но там прогулка вообще не удобная была и мне не особа она в багажник лезла, у нас еще собака. Так что выбрали потом прогулку спортивку. Сейчас я выбираю такую, чтоб изначально складывалась компактно и чтоб прогулка была удобной. А автокресло однозначно отдельно будем брать. Ну и не буду брать пока в магазине не покатаю.
А что там ребенок выберет узнаем только когда родим Улыбка а сейчас точно не узнаем.
Да и пусть девочки, которые рожают первенца выберут то, что хотят, это их опыт и им ведь так приятны эти хлопоты! Вспомните себя, как все было в первый раз, это мы сейчас на опыте и уже не такие сентиментальные! Подмигиваю Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Сб Дек 06, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Девушки,хочу напомнить,что это мой первый ребеночек,так что простите за глупые вопросы Смешно
Врач назначила мне следующую встречу 14 января - это 12 нед. и 4 дня. А разве это не поздно? Разве Матес пасе не до 12 недели должен быть? И это будет 1-ый скриннинг или просто узи? Чем больше читаю ККМ, тем больше вопросов возникает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Дек 06, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

marija_l :
Девушки,хочу напомнить,что это мой первый ребеночек,так что простите за глупые вопросы Смешно
Врач назначила мне следующую встречу 14 января - это 12 нед. и 4 дня. А разве это не поздно? Разве Матес пасе не до 12 недели должен быть? И это будет 1-ый скриннинг или просто узи? Чем больше читаю ККМ, тем больше вопросов возникает Смешно


для матес пасе в самый раз!Г для себя и так отметила ваш первый визит.
мне на этом сроке делали как раз первый скрининг!это узи + анализ крови Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Дек 06, 2014 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Arturinamama
полностью согласна! Улыбка
я с сыном сидела в болталках с мамочками у кого были уже детки. болтала и все советы всёравно не учла..хотелось так и так по своему сделать Хихи да и что одному хорошо другому может не подойти Улыбка вообще советовать по поводу детей гиблое дело..вот честно! Рукопожатие
каждый сам всё решит как лучше..мы можем просто тут обсуждать, но без упрёков и насмешек в адрес друг друга. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Сб Дек 06, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

marija_l
До 12 недель главное на учет встать (если вы работаете). Я была у Г на прошлой неделе, она заполнила такую как бы карту-анкету. А матес пасе сказала даст мне в след. визит, а у меня тогда уже тоже будет больше 12недель.
Первое узи по гос. программе в 12 недель. Мне Г объяснила, что нужно делать 12-13 недель ( ну с конца 11). Т.к. мне 32, генетический анализ делать, сдавать кровь сразу после узи (там как то этот тест общий данные узи и крови).
Очень я боюсь и сомневаюсь насчет этого теста Слёзы В прошлый раз мне делали ген. тест в месяцев 5 наверное ( я тогда даже бы наверное и не узнала, сдала кровь как обычно). Г не понравилось, отправила через неделю 2-ой раз сдавать, отправили в генетический центр ( за эти дни наплакалась, было ощущение, что земля из под ног ушла Слёзы ). Пока попали к генетикам вечность прошла, они объяснили, что все ок, не такая большая вероятность 1:10000. Но пока не родилась дочь все время внутри был страх и это омрачало ожидания Печально С дочерью все в порядке Улыбка
Вот теперь боюсь его делать. Муж говорит делать Печально Не знаю, зачем... В любом случае это мой малыш, и я не откажусь от него. А если вдруг опять....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Дек 06, 2014 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee :
Вообще не нужная вещь по-моему. Неужели кому-то пригодилась? Мы в ней от силы 2-3 раза мылись. И 1 раз эту ванну полную разлили на пол Очень смешно



Мы пользовались месяцев 7-8, нормальная вещь. Зачем мне ванну набирать, когда ребенок совсем маленький,и воды намного меньше требуется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Сб Дек 06, 2014 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Мы тоже ванночкой активно пользовались


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Дек 06, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Я поняла почему мы в ванночке не мылись - мы в бассейн ходили 2 раза в месяц: времени было много свободного, вот и развлекались. Хихи Но в этот раз мы врядли будем запариваться всеми этими массажами, бассейнами, занятиями для годовасов... Пустая трата времени и денег, имхо, хотя прошлый раз это всё казалось таким важным, сейчас даже смешно. Хихи

Но, в принципе, я уверенна, что мы всё равно не будем пользоваться ванночкой - у нас есть и отдельная детская ванна, и под краном всегда помыть можно. А мытье в ванночке - это больше как такой ритуал, после которого обычно всё упаренные и у кого-то обязательно болит спина. Хотя некоторым детям, знаю, нравилось. Но не знаю, есть ли такие родители которым это занятие действительно нравится?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

denaisi offline denaisi Сообщение Сб Дек 06, 2014 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Привет. Я тоже к вам. Еще у врача не была.Попадаю только на следующей неделе.По анализам нам 7 неделек. в июле срок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Дек 06, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

denaisi, добро пожаловать!

Я тут свой список на компьютере нашла, который готовила к рождению ребенка, так половина вещей точно не нужная Хихи
Так и не помню зачем мне в сумку в роддом спирт нужен был Очень смешно Или расческа ребенку Смешно Сейчас смешно, конечно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022