Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 20 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Дек 29, 2014 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

devo4ki a vo skolko nedelj v dekret uhodat?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 29, 2014 21:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
Боль очень снимает, если тереть спину, кстати, так что берите с собой мужа или подругу.


это очень индивидуально
у меня спина не болела ни со стимуляцией, ни без - зато болел живот, как при очень болючих месячных, и про массирование даже подумать было страшно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Дек 29, 2014 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

ja vsegda mucalasj pri mesacnh,bili takije momemnti 4to bolj bila nastoko 4to skoruju prihodilos vizivatj Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Дек 29, 2014 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

MarijaKimene :
devo4ki a vo skolko nedelj v dekret uhodat?



за 70 дней до ПДР на сколько я знаю.
Pol'zujtes' translitom pozhalujsta. Ochen' trudno Vas chitat'
www.translit.ru


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Дек 29, 2014 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Мария, не слушайте ерунду. Заключайте догоор с акушеркой.

С акушеркой Вы заранее можете оговорить, как Вы хотите рожать и как не хотите, хотите ли ванну на схватках, хотите ли роды в воду. (Учтите только, что в родах ситуация может поменяться в том смысле, что то, что Вам казалось, Вам будет нравиться, Вам может и не понравиться в процессе.) Можно также обсудить, как Вы видите ее участие в родах - держать вас за руку, гладить по голове, быть с Вами все время или не мешать Вам настраиваться и расслабляться. Я вот не нуждалась в постоянном присутствии кого-то, честно. Мне даже мешало. Поэтому она заходила периодически во время схваток, а на потугах уже была все время.

Про лишний вес - не знаю, кто попался Вашей подруге, но вообще я такого не слышала ни разу, про наела и т.д. Вам такое может сказать только наблюдающий Вас врач. И не в такой формулировке, естественно. Лишний вес сам по себе не помеха родам совершенно. Я рожала с лишним весом два раза, все прекрасно прошло. Сложности можно рассматривать только в том случае, если,например, с почками проблемы и отеки и в следствие отеков лишний вес. Ну и то не факт, что это помешает родить. Про астму ничего не скажу, не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Дек 29, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

а какую дату берут? тк по месячным у меня 5 мая а по узи 1 мая


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 29, 2014 21:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MarijaKimene :
ja vsegda mucalasj pri mesacnh,bili takije momemnti 4to bolj bila nastoko 4to skoruju prihodilos vizivatj Заклеил рот


значит, Вам не привыкать Хихи
а я никогда не мучилась - посему для меня эти боли были в диковинку Смешно
в декрет идут за 70 дней до ПДР, если встал на учет до 12-й недели, и за 56 дней - если встал на учет позже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 29, 2014 21:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MarijaKimene :
а какую дату берут? тк по месячным у меня 5 мая а по узи 1 мая


дату можно взять любую - как договоритесь с гинекологом
я по месячным дату вообще не помню - брали по узи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Дек 29, 2014 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

да месячные это жуть особенно послу выкиыша тк сначала пришлось самой родить и только потом почистили


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Дек 29, 2014 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Я в клуб прибавивших2кгзаэтипраздники Хихи
страшно подумать, что впереди еще столькоже выходных Злорадствую

Я вот тут почитала вас и скажу вот что: даже не смотря на то, что у меня были адски тяжелые роды со стимуляциями и тому подобными манипуляциями, с болью нон-стопом в каждой клеточке тела в течении 15 часов, хочу рожать только сама, хоть и есть возможность сделать кесарево повторно. Есть у человека великая сила- самовнушениеУлыбка "мы страдаем ровно столько, сколько позволяем себе страдать" Внимание!


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karinakarina offline Karinakarina Сообщение Вт Дек 30, 2014 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Riga

Девочки, привет всем новеньким!

я вот пока о родах вообще не думаю. И подругам, которые рожали уже сказала, чтоб перестали свои страшилки рассказывать про разрывы и о том, как это тяжело Злой хохот
Ато как наслушаешься этих историй, так точно страшно! а настраиваюсь, что всё пройдет супер! а боль это временно Улыбка
Как говорит моя мама - все рожали и ты родишь Улыбка

Кстати, кто-то делает упражнения Кегеля?
Я вот еще нашла аквааэробику для беременных в центре, думаю с февраля ходить, пока вроде и в свой фитнесс клуб нормально. А вот про акву столько хороших отзывов и роды облегчает Улыбка Ура! Ура! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вт Дек 30, 2014 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

no4ka :

Desenchantee :
К сожалению, договор с акушеркой не предполагает даже 100% нахождения той самой акушерки с вами во время родов. И не факт что даже с договором акушерка даст добро рожать в любой позе.


100% гарантий не бывает почти ни в каких вопросах Улыбка
да это и не нужно Улыбка
если не будет договорной акушерки, будет её заместитель (с которой тоже будешь знаком заранее)
:


А почему может не быть договор ной акушерки? И если меня никто не знакомил с заместителем, но акушерка вроде заверила, что она будет. (Договор заключила 17.12)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 30, 2014 01:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

DinDin1983 :

А почему может не быть договор ной акушерки? И если меня никто не знакомил с заместителем, но акушерка вроде заверила, что она будет. (Договор заключила 17.12)


кирпич на голову упал, машина сломалась, внепланово раньше Вас начала рожать еще одна договорная роженица да мало ли что...... могли и не знакомить, если Вы сами об этом не попросили

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вт Дек 30, 2014 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

No4ka а я могу отказаться от заместителя и рожать тогда одна?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 30, 2014 02:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

DinDin1983 :
No4ka а я могу отказаться от заместителя и рожать тогда одна?


это Вы со своей акушеркой лучше обсудите и договор почитайте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 30, 2014 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

DinDin1983 :
No4ka а я могу отказаться от заместителя и рожать тогда одна?

Кстати, это правда, что договорная акушерка может не появится и в этом случае деньги не возвращают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вт Дек 30, 2014 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Desenchantee :

DinDin1983 :
No4ka а я могу отказаться от заместителя и рожать тогда одна?

Кстати, это правда, что договорная акушерка может не появится и в этом случае деньги не возвращают?


Деньги платить при выписки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Дек 30, 2014 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Karinakarina

А где вы в центре акваэробику нашли, просто как раз тоже сейчас место выбираю ?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вт Дек 30, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

MarijaKimene :
dessen-pitajus ugovoritj muza a on vse v nikakuju Слёзы
daze enznaju kak ego argumentirovatj



На курсы в ккм сводите.. Ok воот такая аргументация. Мой как сходил, сразу мнение свое поменял Улыбка Мы, правда, договаривались, что на потуги он выйдет, но на деле - он вышел, потом в самые "настоящий" момент зашел. Теперь жалеет, что пуповину не перерезал и всем друзьям гордо рассказывает, что он был и видел, как его дочь рождается. Счастье нереальное

И про доулу. У нас как раз был договор с Элей, но мы 2 недели перехаживали, а у Эли была конференция в Москве (о которой очень заранее она предупреждала) и она улетела. Никакую "запасную" Элю нам не предложили (да и я бы вряд ли согласилась), только, если перезаключать контракт с другой доулой Улыбка В итгоге поехали рожать сами, а предоплату Эля нам вернула. В итоге родила сама спокойненько в компании с гордым собой мужем Улыбка

С акушеркой, огромное ИМХО, я бы договор не заключала.. Рожали в РД без договора, отличная акушерка попалась, заставляла меня рожать в разных позах, хотя я не просила.. и вообще была очень даже хорошая и профессиональная, правда, сухарь.. В любом случае, надо понимать, что вряд ли акушерка (даже за деньги) будет вас гладить по голове, сочувствовать и держать за руку.. на это есть муж, мама, подружка..


_________________



Последний раз редактировалось: steicele (Вт Дек 30, 2014 11:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 30, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

steicele :

MarijaKimene :
dessen-pitajus ugovoritj muza a on vse v nikakuju Слёзы
daze enznaju kak ego argumentirovatj



На курсы в ккм сводите.. Ok воот такая аргументация. Мой как сходил, сразу мнение свое поменял Улыбка

ИМХО, если уж мужчина не хочет на роды, то и на курсы врядли пойдет. Да-да
Хотя, если мужчина сомневается и склоняется туда-сюда, то, конечно пойдет, но, если решил, что не хочет на роды 100%, то и на курсы его затащить будет сложно.


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вт Дек 30, 2014 11:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Вт Дек 30, 2014 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Desenchantee :

steicele :


На курсы в ккм сводите.. Ok воот такая аргументация. Мой как сходил, сразу мнение свое поменял Улыбка

если уж мужчина не хочет на роды, то и на курсы врядли пойдет. Да-да



Ну не скажите..курсы то ни к чему мужчину не обязывают. Просто для информации, почему бы нет. Я аргументировала тем, что начну рожать, растеряюсь и че он делать будет Очень смешно Тем более, что в ккм цена не меняется от того, пришли ли вы парой или одни. Да и мы с нашими летними пузиками подружились и пошли дружно с мужьями, ему компания была Улыбка

У мужчин вообще какое-то странное представление о родах, если честно. Им кажется, что все как в кино происходит: отходят воды, бегом в машину и где-то посередине пути от дома до больницы с кучей крови, дикими криками и странным дыханием жена должна родить.. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 30, 2014 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

steicele :
Я аргументировала тем, что начну рожать, растеряюсь и че он делать будет Очень смешно

и он повелся? Очень смешно

steicele :
У мужчин вообще какое-то странное представление о родах, если честно. Им кажется, что как в кино: воды, машина и где-то посередине пути от дома до больнице с кучей крови, дикими криками и странным дыханием жена должна родить.. Хихи

Если уж быть совсем честными, то благодаря кинематографу, "женское" видение родов в большинстве случаев не сильно отличается от озвученного вами "мужского" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Вт Дек 30, 2014 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Desenchantee :

steicele :
Я аргументировала тем, что начну рожать, растеряюсь и че он делать будет Очень смешно

и он повелся? Очень смешно




Сама в шоке Очень смешно Страх того, что из-за его необразованности в этом вопросе и не умением помочь, может что-то пойти не так был настолько велик, что пришлось идти Улыбка
аа, ну и железная бабская аргументация: "Все с мужьями будут, а я одна, как дура пойду".. вообще с беременными лучше не спорить Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Дек 30, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Наш папка тоже пошел на курсы в ккм, хоть на роды и не собирался. Договорились, что побудет со мной ыо время схваток, потом выйдет. Так и сделали, правда через 5 минут вернулся и пробыл до конца. В общем, курсы изменили его взгляд


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Дек 30, 2014 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Про своего мужа я была абсолютно уверенна - и не ошиблась! - захочет пойти на роды хотя бы из научного любопытства. Хихи Так что его и уговаривать не пришлось. Перерезал пуповину, о чем потом гордо всем рассказывал - и какая она неожиданно жесткая оказалась. Смешно

Вообще, если муж сомневается, а вы хотите, чтобы он был рядом - расскажите, что ничего такого ужасного он там не увидит, он будет сидеть у вашего изголовья, а основной "экшен" - сами понимаете где происходит. То есть, если он не будет проявлять дополнительных телодвижений - в его поле зрения ничего такого уж страшного не попадет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 20/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022