Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Мар 13, 2015 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Я только розы и покупала! Дразнюсь
Прижилась 1-2, но это не роза, а шиповник оказался. Печально

Лучше добавит ещё 1 евро и купить шикарные настоящие розы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Мар 13, 2015 14:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

jujuka :
Я только розы и покупала! Дразнюсь
Прижилась 1-2, но это не роза, а шиповник оказался. Печально


Возможно, это была роза, просто сама роза вымерла, потому дальше развивался шиповник.

Статья


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пт Мар 13, 2015 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 603
Откуда: Jelgava-Riga

Девушки, поделитесь, кто-нибудь сажал виноград?
Какой год покупаю и каждый не приживается. Покупаю саженцами. Сажаю в грунт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Мар 13, 2015 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

MaMarija - я покупала в Огре на ярмарке, купила 1 маленький саженец, а за год вырос огромный куст. Только ягод у нас не было. Может 1 год он не плодоносит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 13, 2015 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

У меня растет виноград. На улице сорт Зилга. Его саженцы многие выращивают. Но поспевает он где-то в сентябре - октябре и то, в тихом солнечном месте.А в теплице у меня растут сорта Алешенькин, Агат донской, Тимур и еще какой-то гибрид с номером. Первые два сорта тоже покупала на ярмарках, а Тимур и гибрид у этого господина - http://www.vinogudarzs.lv/ru/o-nas-ru.html четыре года назад. Уже на третий год были первые ягодки. В принципе - довольна.







Но на улице сразу бы сажать не стала. Саженцы, которые продаются - это черенки весеннего укоренения. У них и корневая система слабая, и древесина не вызревшая.
Я их обычно сажаю в горшок и еще год подращиваю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Мар 23, 2015 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Купила семена огурцов фирмы Agrimatico Latvia. Открыла, а они ... приятно зеленого цвета. Это какая-то обработка?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 23, 2015 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

Да. Обычно семена обрабатываются и от болезней, и стимуляторами для улучшения всхожести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Мар 23, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4334

Петунии не взошли.
И атрайтнитес не взошли.
Зато помидоры колосятся Улыбка . И ковыль. И земляника висячая. И эхинацея.
Буду огурцы с патиссонами и кабачками сеять, и тыкву - эти никогда не подводили Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 23, 2015 13:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

А у меня земляника не взошла Печально

Засеяла второй раз. Если не взойдет опять, пойду другие семена покупать. Или уже буду ждать продаж рассады.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Мар 23, 2015 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

jujuka :
Я только розы и покупала! Дразнюсь
Прижилась 1-2, но это не роза, а шиповник оказался. Печально

Лучше добавит ещё 1 евро и купить шикарные настоящие розы.


И у меня тоже недорозы какие-то,да еще и цвет не тот Хихи в этом году куплю в ботаническом на ярмарке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 23, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

Irinushka :
Петунии не взошли.
И атрайтнитес не взошли.
Улыбка


А я уже давно возню с цветочными семенами прекратила.
В пятницу в Депо на Видземском шоссе купила упаковку из 10 штук анютиных глазок за 2.69 евро. Они, правда, небольшие, но уже цветушие. Завтра или послезавтра, как станет потеплее, рассажу их по горшочкам с цветочным субстратом. Через 2-3 недели это будут прекрасные крепкие кустики.
Петунии я там же покупаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Мар 23, 2015 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4334

MbIWOHOK :
А у меня земляника не взошла Печально

Засеяла второй раз. Если не взойдет опять, пойду другие семена покупать. Или уже буду ждать продаж рассады.


Рассада уже есть, и дешевле, по сравнению с тем, что будет позже.
В овощном павильоне на центральном мааалююююсенькая, но уже надёжная рассада всего - чего.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 23, 2015 13:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Иринуша, надо будет выбраться. Заодно и цветы посмотрю Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat555 offline Cat555 Сообщение Пн Мар 23, 2015 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)

MbIWOHOK :
А у меня земляника не взошла Печально

Засеяла второй раз. Если не взойдет опять, пойду другие семена покупать. Или уже буду ждать продаж рассады.



А я не рассчитала, засекла много, она взошла (сходила где-то 3-3,5 недели), если не погибнет, смогу поделиться сорт Регина и Rygia.


_________________
Два сыночка и две дочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 23, 2015 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Спасибо за предложение, но центральный рынок мне ближе, чем Илгуциемс Цветок Цветок Цветок


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kro6ka offline kro6ka Сообщение Пн Мар 23, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 388

Riooo :
kro6ka
Сорт малины не помните?



нет не помню.. Но недавно видела её в максиме. Надо смотреть на время плодоношения - если август,сентябрь то она.

а то что не разрастается - так наверное не обрезаете? У меня с 2 саженцев за 3 года 3 больших ящика где-то 1,5 на 1 метр каждый. Дальше газон, так что там даже если и пробивается - скашиваем. Секрет осенней малины в том что её надо всю поздней осенью обрезать под корень. У Этой малины плодоносят только молодые побеги. А старые очень мало и только силу у растения забирают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Ср Мар 25, 2015 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Xomo4ka :
Это растения, выращенные в контейнерах или с открытой корневой системой?


а разница в чём?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Мар 25, 2015 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2600
Откуда: Усть-Двинск

В контейнерах лучше приживаются, так как меньше теряют влагу, корни не повреждаются при транспортировке и посадке. И с открытой корневой систе мой обычно дешевле.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 25, 2015 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

А разница в том, что туи в горшках можно сажать в удобное для Вас время.
А с открытой корневой системой в землю надо засунуть срочно.
И еще - приживаемость растений в горшках 100%, если Вы, конечно, будете их хоть иногда поливать. Открытая корневая система может быть засушена уже в месте их покупки, и тогда о приживаемости не может быть и речи. Хвойник по виду еще живой, а корни у него мертвые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Morisha offline Morisha Сообщение Ср Мар 25, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

А в Балтезерсе туи закончились? Там сейчас скидки всем, кто с карточкой, а карточку дают бесплатно, только зарегистрироваться на сайте надо. Цены за 0,9-1м 9,98.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Мар 25, 2015 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

девочки, научите! Нужны две туи высотой около метра свечками такие. Они смогут жить в горшках долгое время? У меня есть мысль поставить их на улице у входа по бокам, но я не понимаю, сколько они смогут там прожить времени и что с ними делать зимой... Курю


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 25, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

JevgenijaO :
сколько они смогут там прожить времени и что с ними делать зимой... Курю


Жить они смогут долго, пока Вас будет устраивать их размер. Когда станут совсем большими, надо будет просто посадить в землю, а для горшков завести новые.
Естественно, пока они будут жить в горшках, их надо пересаживать в бОльшие и периодически подкармливать удобрением для хвойников.
На зиму надо или закопать вместе с горшком в грунт, или же, что лучше, занести в холодное и светлое помещение.
В горшке на улице туя не перезимует - вымерзнет корневая система.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Мар 25, 2015 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

ola-la :

JevgenijaO :
сколько они смогут там прожить времени и что с ними делать зимой... Курю


Жить они смогут долго, пока Вас будет устраивать их размер. Когда станут совсем большими, надо будет просто посадить в землю, а для горшков завести новые.
Естественно, пока они будут жить в горшках, их надо пересаживать в бОльшие и периодически подкармливать удобрением для хвойников.
На зиму надо или закопать вместе с горшком в грунт, или же, что лучше, занести в холодное и светлое помещение.
В горшке на улице туя не перезимует - вымерзнет корневая система.



Спасибо! Я вот тоже понимаю, что вымерзнет без грунта. Но если закопать вместе с горшком, горшок за зиму не треснет в земле? или уже потом его выбросить только?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 25, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

Нет, промерзнет сам грунт, а с ним и корни погибнут, если горшок оставить на поверхности, не прикопаный.
Горшок лучше пластиковый, а его уже Вы можете поместить в декоративное кашпо.
Глиняный да, треснет. Есть горшки из морозоустойчивой керамики, но у нас их не видела. И стоят они порядочно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Мар 25, 2015 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Покопала инфо и нашла не очень приятные данные. Хоть и написано, что не проникает, но кто его знает... главное, на пакете с семенами не было обозначения, что обработка была и чем (это я про свои зеленые семена).
Тирам – контактный фунгицид защитного действия, относится к стойким пестицидам, не проникающий в растения или семена и подавляющий прорастание спор или начальный рост мицелия патогена, находящегося на поверхности.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022