Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Merison offline Merison Сообщение Пт Авг 28, 2015 07:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

sjuliana :

Tanaiss :
Че то мне кажется лучше всего помогает реже купать. Sorry


Я бы в таком случае вообще забила на купание. Попку быстро споласкивать, а купать и раз в 2 недели можно. Детёныши наши всё таки ещё по песочницам не гулают Улыбка


так купают не потомку что грязные,а малыши лучше себя чувствуют-меньше колики,лучше спят ночью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Пт Авг 28, 2015 07:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

А у нас по ходу режим вырабатывваается.Муж встаёт на работу в 6 утра и малыш тоже глазами хлопает к этому времени УлыбкаПапка ему
-доброе утро и целует,малыш в ответ улыбашку! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Пт Авг 28, 2015 08:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Опытные мамочки, поделитесь, как было у вас?
Кого-то докармливали смесью в РД?

Нас выписали на 4 день, потому что не набирали, а уже вечером дома пришло молоко.
Сейчас обходимся почти без смеси. В РД приходилось давать по 30 мл 3 раза в день + молозиво.
Как только пришло молоко - у нас получается 90% молочка и только 10% смеси (не выпивает больше 5-10 мл)

Когда молочка станет достаточно? Как я понимаю - оно зреет, жирнеет?
Как было у вас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merison offline Merison Сообщение Пт Авг 28, 2015 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

zarnica80 :
Опытные мамочки, поделитесь, как было у вас?
Кого-то докармливали смесью в РД?

Нас выписали на 4 день, потому что не набирали, а уже вечером дома пришло молоко.
Сейчас обходимся почти без смеси. В РД приходилось давать по 30 мл 3 раза в день + молозиво.
Как только пришло молоко - у нас получается 90% молочка и только 10% смеси (не выпивает больше 5-10 мл)

Когда молочка станет достаточно? Как я понимаю - оно зреет, жирнеет?
Как было у вас?


Я давала в рд смесь,так как молозива было мало.Молоко пришло на 4 день и перестала докармливать вообще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Пт Авг 28, 2015 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Merison :

zarnica80 :
Опытные мамочки, поделитесь, как было у вас?
Кого-то докармливали смесью в РД?

Нас выписали на 4 день, потому что не набирали, а уже вечером дома пришло молоко.
Сейчас обходимся почти без смеси. В РД приходилось давать по 30 мл 3 раза в день + молозиво.
Как только пришло молоко - у нас получается 90% молочка и только 10% смеси (не выпивает больше 5-10 мл)

Когда молочка станет достаточно? Как я понимаю - оно зреет, жирнеет?
Как было у вас?


Я давала в рд смесь,так как молозива было мало.Молоко пришло на 4 день и перестала докармливать вообще.



А ребеночек быстро насыщался? Мне приходится кормить по часу сейчас, с перерывами.. сначала 1 грудь, потом перерыв, потом 2 грудь.. снова перерыв на срыгнуть.. и потом еще немножко докушать - но хоть прекратились голодные вопли, счастливые глазки у малышки вижу))
Но по времени это мега-долго!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 28, 2015 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

zarnica80 :


А ребеночек быстро насыщался? Мне приходится кормить по часу сейчас, с перерывами.. сначала 1 грудь, потом перерыв, потом 2 грудь.. снова перерыв на срыгнуть.. и потом еще немножко докушать - но хоть прекратились голодные вопли, счастливые глазки у малышки вижу))
Но по времени это мега-долго!



Совет от опытных- давайте за раз 2 груди, следите, чтобы ребнок в течении этого часа не спал, а именно ел-глотал Улыбка потому как детки в этот период очень любят засыпать сразу, а не кушать, а вы час лежите и думаете, что вас едят Улыбка
Во-вторых, чем чаще прикладываете и он больше кушает, тем больше у вас молока! Улыбка
Про жирность, оно его меняет ток после деткиного года- становиться более жирным Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Авг 28, 2015 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Кормте, зачем вам сейчас время, оно пока замерло, главное ваш малыш Love Я ещё ложилась тело к телу, малыш был только в памперсе, прижимала его к себе и сосал и сосал, есть переднее молочко есть заднее, пожирнее...так и есть, мы до сих пор можем час сисю сосать и спать, и я вместе с ним...Удачи Вам, и всего самого хорошего Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Пт Авг 28, 2015 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Спасибо за советы!
Стало быть кормим по требованию сколько ребенку надо - главное, что молоко в наличии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пт Авг 28, 2015 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

zarnica80 :
Опытные мамочки, поделитесь, как было у вас?
Кого-то докармливали смесью в РД?

Нас выписали на 4 день, потому что не набирали, а уже вечером дома пришло молоко.
Сейчас обходимся почти без смеси. В РД приходилось давать по 30 мл 3 раза в день + молозиво.
Как только пришло молоко - у нас получается 90% молочка и только 10% смеси (не выпивает больше 5-10 мл)

Когда молочка станет достаточно? Как я понимаю - оно зреет, жирнеет?
Как было у вас?


На третий день приписали бутылочку из-за потери веса. Сначала давала грудь, потом топала за смесью. Через день молоко прибежало. Выписывалась когда, на 5ый день, уже смесь не давала. Как только увидела что оно там есть, сестричка мне ещё выдала что baigi viegli tek и я поверила в свои силы Хихи


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Авг 28, 2015 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Я бы тоже смесь не давала, если молоко есть Улыбка а первые дни, да, долго на сисе они висят. Да-да терпения Вам и веры в себя,zarnica80.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Авг 28, 2015 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

zarnica80 сходите на контрольное взвешивание и увидите динамику. Если с весом всё ок, уберите смесь.
А вообще смесь не даёт вам больше вырабатывать молочка. Тоесть вы покормили, дали смесь, ребёнок сыт и грудь получает информацию, что такого колличества молока хватает.
А если малыш вместо смеси продолжал бы вас сосать, пусть час, или через 15минут, то и молочко вырабатываться больше.
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Авг 28, 2015 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

и если ест по часу, не значит , что голодная. Это она с мамочкой контактирует. Улыбка

я прошла через все ваши волнения. Теперь умная Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busja2701 offline busja2701 Сообщение Пт Авг 28, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Вот мы тоже докармливаемся аптамилом. Молоко есть но не течёт реками,прикладывать стараюсь часто, но он когда сисю ест начинает выкручиваться, тужиться, и толком не наедается..даю обе сиси и всё равно таже фигня...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busja2701 offline busja2701 Сообщение Пт Авг 28, 2015 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Ещё у нас глазик уже два дня с утра залипает такой молочной слизью, это воспаление или не так страшно? Врач тоже эти капли Ocicoheel рекомендовала для глаз


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Авг 28, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Буся, смена груди как часто происходит? Нужно держать ритм, чтобы малыш до заднего молока доходил! Иначе считай только напьется переднего молока, а до как такового жирного не успеет добраться.
Крутится малый может потому, что частенько во время сосания малышки писают и какают. И как кормите лежа? Сидя?
Молоко не у всех реками льется, это совсем не показатель.
И на счёт молочка в глазиках - ухо глаз рот нос- пока это одно целое, поэтому туда может чуток и заливаться... Попробуйте приподняться так, чтобы головка малыша была выше попы Цветок


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пт Авг 28, 2015 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Голодный детка будет есть то, что мама предложит Хихи фтопку бутылочку, если с весом не опасно и молочко появилось. Я отказаться от неё была рада, к тому же я ленивая, как вспомню ночью по будильнику топать за ней, так вздрогну Прячусь я тогда ещё еле ходила, для меня донести бутылку было как марафон пробежать Злорадствую


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 28, 2015 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

busja2701 :
Вот мы тоже докармливаемся аптамилом. Молоко есть но не течёт реками,прикладывать стараюсь часто, но он когда сисю ест начинает выкручиваться, тужиться, и толком не наедается..даю обе сиси и всё равно таже фигня...


из бутылки льётся легче, чем из груди
если привыкнет лениться добывать молоко - дальше может вообще начать от груди отказываться
если прибавки нормальные, я бы старалась от докорма уходить
почему решили, что "толком не наедается"? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Авг 28, 2015 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

busja2701 :
Ещё у нас глазик уже два дня с утра залипает такой молочной слизью, это воспаление или не так страшно? Врач тоже эти капли Ocicoheel рекомендовала для глаз


Если глазик гноится, то это может быть закупорен слезный канал, можно ромашкой промывать, нам помогло. И еще массаж делать, от внутреннего уголка глаза вниз по носику. Я так понимаю это часто встречается у малышей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Авг 28, 2015 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

jekupe :

busja2701 :
Ещё у нас глазик уже два дня с утра залипает такой молочной слизью, это воспаление или не так страшно? Врач тоже эти капли Ocicoheel рекомендовала для глаз


Если глазик гноится, то это может быть закупорен слезный канал, можно ромашкой промывать, нам помогло. И еще массаж делать, от внутреннего уголка глаза вниз по носику. Я так понимаю это часто встречается у малышей.


Да, и может еще повторяться до полугода примерно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Авг 28, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Merison :

так купают не потомку что грязные,а малыши лучше себя чувствуют-меньше колики,лучше спят ночью.


Фигня, с моим не работает - купание на качество сна не влияет. Последние дни купаем, а спит фигово.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Авг 28, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Девочки, а месячные уже могут начаться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Авг 28, 2015 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

bleach7 :
Девочки, а месячные уже могут начаться?


У моей подруги на ГВ, через 4 месяца после родов начались (кормит и сейчас, дочке 2 года). Может у врача лучше узнать? Но первые 4-6 недель после ЕР матка ещё чистится. У тебя как раз 6 недель примерно прошло? Может остатки? Подмигиваю

Кстати, у меня самой, после первых родов началось ровно через 6 недель. Но у меня не было ГВ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Авг 28, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Julia_3_in_1 :

bleach7 :
Девочки, а месячные уже могут начаться?


У моей подруги на ГВ, через 4 месяца после родов начались (кормит и сейчас, дочке 2 года). Может у врача лучше узнать? Но первые 4-6 недель после ЕР матка ещё чистится. У тебя как раз 6 недель примерно прошло? Может остатки? Подмигиваю


МОжет и остатки,но у меня уже недели 3 как выделений нет. А тут появились. Размышляю Сегодня 6 недель.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Авг 28, 2015 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

bleach7 я так понимаю что выделения могут быть в норме 6-8 недель, и может быть так что прекратились, а потом опять. Может что-то спровоцировало, тяжелое подняла. Но лучше все-таки у врача проконсультироваться, на всякий случай.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Авг 28, 2015 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

jekupe :
bleach7 я так понимаю что выделения могут быть в норме 6-8 недель, и может быть так что прекратились, а потом опять. Может что-то спровоцировало, тяжелое подняла. Но лучше все-таки у врача проконсультироваться, на всякий случай.


Ничего не поднимала, могла только стрессом спровоцировать. Ругались с мч позавчера и вчера они как раз начались. Размышляю Надеюсь что чистка. Если бы было что-то другое, то были боли бы какие-то или дискомфорт. Ничего такого не наблюдаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022