Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Сен 17, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Katish :

sjuliana :
Ну твоему старшему как раз больше 40 мин за раз вредно заниматься. А до прикорма тут уже рукой подать Улыбка


Ну так мы с перерывами. У него чтение одной книги минут 30 только занимает. А еще математику, еще мне ему почитать, проект какой-нить сделать и правописание. Бррр И где те легенды, что за границей дети не учатся Смешно Короче вечером в несколько заходов учится.


Заклеил рот
Мой реально неуч на фоне выглядит. Дома только бесится


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Сен 17, 2015 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Katish :
Бррр И где те легенды, что за границей дети не учатся Смешно Короче вечером в несколько заходов учится.


У меня подруга в ЮК, наоборот, говорит, что со школой никаких проблем и домашних работ, а так же рюкзаков в первом классе по 20 кг. Мол, ребёнок идёт в школу с радостью, а не как у нас- еле ноги волочит и ненавидит школу с первых дней учёбы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Сен 17, 2015 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

HuTka, да ладно, год назад он тоже еще ничего не умел, всему научили в школе, жто их заслуга


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Чт Сен 17, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Julia_3_in_1 :

Katish :
Бррр И где те легенды, что за границей дети не учатся Смешно Короче вечером в несколько заходов учится.


У меня подруга в ЮК, наоборот, говорит, что со школой никаких проблем и домашних работ, а так же рюкзаков в первом классе по 20 кг. Мол, ребёнок идёт в школу с радостью, а не как у нас- еле ноги волочит и ненавидит школу с первых дней учёбы.


Тут от школы многое зависит, наша католическая, в них немного построже и побольше требуют. А еще в школе много поляков, несколько словак и три из Латвии, а родители этих детей немного больше мотивированы относительно образования.
А рюкзака и в правду нет Улыбка пара книг в сумке и все Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Di_ offline _Di_ Сообщение Чт Сен 17, 2015 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Zurich

Привет!

Я стирала Амвэевм, особенно мне нравится их отбеливатель, вроде и не вредный и отстирывает хорошо, но счас закончился. Я покупаю либо в ЛВ через свекровь либо через родителей в Ирландии когда приезжают. В Швейцарии дороже все в 2 раза. Можно в Германии заказать на немецкий адрес и потом ехать, чтобы налоги здесь не платить, но мне както влом. Я вообще думаю все моющие вредства на эко поменять, но надо выбрать какие и где покупать, пока не могу собраться провести исследования Улыбка

Desenchantee с троечкой Цветок Цветок Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Di_ offline _Di_ Сообщение Чт Сен 17, 2015 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Zurich

Julia_3_in_1 : Смешно абсолютно та же история с весами, только не недавно, а пожизненно Смешно

Katish Я так думаю, что таоя так много днем ест, тюкю ночью не ест. У меня наоборот, днем может долго выдержать, зато ночью особенно после 2-3 постоянно кормимся.

А по поводу школы и родителей выходцев и вост Европы или России здесь та же ситуация. Местные и американцы, англичане с детьми особенно ничем не занимаются, а наши только и успеваем по кружкам развозить, русская школа, спорт, танцы, музыка.
Вчера надо было детей с утра в большую школу везти на ежегодную традицию запускать шары в небо, так мы потом с мамашками в кафе пошли. И одна китайка из Америки мне говорит, вы русские так детьми своими занимаетесь. Вот у меня знакомая и балетом дочка занимается, сын хоккеист причем таког же возраста,что и наши дети и читают и пишут. А я на своего смотрю балбес и совсем ребенок еще. Зато они по ресторанам и кафе с друзьями ходят, приемы дома устраивают. а мы только и успеваем что детей по кружкам и домашкой заняться Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Di_ offline _Di_ Сообщение Чт Сен 17, 2015 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Zurich

У нас опять сопли, немного кашель у мелкого и глаза слегка текут. Вроде вижу внизу 2 полосочки, может зубы.. Такая история за 5 месяцев уже третий раз. Один раз точно вирус с дочкой подхватил, остальные надеюсь зубы. Так как тоже особо не одеваю ребенка, ошвейцарилась. Здесь вообще дети полуголые ходят, на асфальте сидят и все облизывают и это норма! Но с тех пор как с дочкой стала к этому легче относится, она стала реже болеть и быстрее выздоравливать, чем когда ее кутала, не пускала с соплями в сад и давала лекарства.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Чт Сен 17, 2015 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

_Di_ :

Katish Я так думаю, что таоя так много днем ест, тюкю ночью не ест. У меня наоборот, днем может долго выдержать, зато ночью особенно после 2-3 постоянно кормимся.


По мне тогда пусть днем и ест Хихи А ночью я сплю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Di_ offline _Di_ Сообщение Чт Сен 17, 2015 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Zurich

Katish Ну вот я о том же Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Сен 17, 2015 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

sjuliana :
Девочки, сколько у вас детки едят по времени? Моя нормаль ест только если с грудью засыпает. А так 3-5 мин и все, отворачивается и больше не впихнуть. Вообще меньше есть стала. Грудь опять наливается, хожу с бидонами



Мой товарищ тоже так кушает. По 5 минут максимум, кроме ухода в сон с грудью. Но наливается только если не кушает 3 часа и больше. А так он раз в час -полтора понемножку ест. Но у меня когда прилив на его сосание- так молоко фонтаном его заливает под напором.. Просто не может дольше кушать, наверное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Сен 17, 2015 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Блин, средняя конкретно разболелась. Лежит целый день, живот болит, рвота еще 2 раза была, стул жидкий, но один раз. В общем завтра покажет, надеюсь, что всё будет ок. У нас крестины в субботу же...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Сен 17, 2015 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

sjuliana :
Блин, средняя конкретно разболелась. Лежит целый день, живот болит, рвота еще 2 раза была, стул жидкий, но один раз. В общем завтра покажет, надеюсь, что всё будет ок. У нас крестины в субботу же...


Самые крепкие кулачки @@@@@@@@@@@@


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Сен 17, 2015 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

sjuliana :
Блин, средняя конкретно разболелась. Лежит целый день, живот болит, рвота еще 2 раза была, стул жидкий, но один раз. В общем завтра покажет, надеюсь, что всё будет ок. У нас крестины в субботу же...


Выздоравливайте Цветок
Я в таких случаях колу даю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Сен 17, 2015 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Sharlize :

Выздоравливайте Цветок
Я в таких случаях колу даю.


А вот мне она не помогла.. а я в кои-о веки спецом на нее тогда разорилась... Подозрительно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Сен 17, 2015 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Блин, Кола, где же вы раньше были, девочкиииии!
Правда я тоже ни разу не пробовала. Завтра с самого утра куплю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Сен 17, 2015 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Lizz :

Sharlize :

Выздоравливайте Цветок
Я в таких случаях колу даю.


А вот мне она не помогла.. а я в кои-о веки спецом на нее тогда разорилась... Подозрительно


Ее надо сразу давать при первых признаках. Нам всегда помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Чт Сен 17, 2015 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

sjuliana, детям не болеть@@@@@@@@@

А мы только закончили с домашкой Отпад! мда, нервы ни к черту Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Сен 18, 2015 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Katish :
sjuliana, детям не болеть@@@@@@@@@

А мы только закончили с домашкой Отпад! мда, нервы ни к черту Заклеил рот



Катя, по моему это уже слишком. Такому маленькому ребенку уроки делать до пол двенадцатого. Я своему 10 летке уже после 21 не разрешаю уроки делать Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Сен 18, 2015 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

sjuliana, у нас пол десятого только было Подмигивать Да и с перерывами Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Сен 18, 2015 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

А точно, разница по времени Хихи . Всё равно долго. Бедный мальчик. Я бы свою среднюю так не заставляла. Мне кажется после 20 у них уже мозг не работает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Сен 18, 2015 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

sjuliana, ну а как быть. У них еще и школа до 15,15. То есть пока дойдем, переоденемся, уже 16,00. Сколько там остается на домашку. Конечно, я ему даю много перерывов. Просто в 7 лет у них уже большой гос экзамен и есть критерии, что ребенок должен уметь. А в 12 сдают другой экзамен и переходят в старшую школу. От этих результатов уже зависит в какую школу пойдет, а от школы зависит, что будет делать после. Или пойдет в макдональдс, или колледж и университет.
Еще язык и не родной, он у меня и на родном ооооч поздно начал говорить (буквально год назад). Сейчас даже на английском говорит лучше, логопедический сад по нему плачет (эт я на консультации у логопеда в лв была), книги для занятий русской речью у нас еще нетронутые лежат, я тупо не знаю, когда их изучать с ним. А надо, чтоб откорректировать русский.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Сен 18, 2015 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

у меня тоже старший коряво говорит Размышляю позвали в саду на консультацию к логопеду. вообще не знаю как с ним бороться. Закатил глаза дома вообще не получается с ним договариваться. Зато в саду он ангелочек и супер помощник и вообще..а дома Rock Прячусь хорошо у него память хорошая. стихи на лету схватывает. но чтобы его заставить выразительно читать это НИКАК. И речь у него как бы невпопад, что мыслей путается. правильно предложения надо строить учить а он спешит то сё сумбур такой говорит. Размышляю ай. я на этой почве последние дни никакая. с мужем гавкаемся .. то да сё времени ни у кого ни на что нету ай. поплакалась вообщем Беспокоюсь Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Сен 18, 2015 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Маша сегодня спала 10 часов подряд. Вот так подарок маме на 3 месяца Love Love Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Сен 18, 2015 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Катиш, я бы меньше требовала и больше помогала. Задали задание, ну сделайте не перфектно, а средне. А уже через пару лет можно чего то требовать. У меня со средней занятия по 20 мин. Это письмо - математика. Читает минут 10, не больше


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Сен 18, 2015 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

sjuliana, да там до отлично еще далеко Хихи как раз и есть абы как Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022