Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 55 56 57
предыдущая  |  следующая

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Окт 22, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

sally :

Считают по УЗИ скрининга 12 недель, как объяснила мне врач. У меня так срок на неделю раньше, чем по старому календарному методу. Поэтому сейчас 90% беременных "перехаживают" и стрессуют. Три подруги родили недавно, все дней на 10 позже поставленных сроков.


Вроде да. По первому скринингу. Но у меня он день в день с календарным получается. А эти их таблички странные, круглые. Если просто недели от последних М считать и по ним смотреть, то на пару дней нестыковка Размышляю
У меня и с первым тоже все шло день в день. КС был на 39 неделе + 6 дней. Можно сказать ровно 40 недель. А рожать я совсем не собиралась.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Чт Окт 22, 2015 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

Всем привет!

Про листья малины почитала,интересно на самом деле помогают или надо самой верить и самовнушением заниматься Улыбка ?
Я на УЗИ была - всё нормально,правда на попе пока сидит,но время есть повернуться головкой вниз.Наша девочка весом уже 1800-2 кг - средний вес.
ПДР - 21.12 - так хочу родить именно до праздников,если что буду пить листья малины Улыбка ,хотя знаю,что предначертано - того не изменить.В первую Б. неделю переходила от ПДР. Эзериня сказала,что 2 недели +/- это нормально.

Воды пью мало - только витамины запиваю когда, итого три стакана в день примерно.Отёки у меня бывают редкие,но невыносимо тяжёлые,от чего так и не поняла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Окт 22, 2015 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

MaryMarson :
В первую Б. неделю переходила от ПДР. Эзериня сказала,что 2 недели +/- это нормально.


И я больше недели переходила Улыбка
При этом мелкая родилась без малейших признаков переношенности и с весьма скромным, по нынешним меркам, весом Улыбка
Вот не знаю даже что с вашей малиной делать Очень смешно все пьют как очумелые, да и хуже от неё ж вроде не станет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Окт 22, 2015 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

sally :

Вот не знаю даже что с вашей малиной делать Очень смешно все пьют как очумелые, да и хуже от неё ж вроде не станет Хихи


После 36 недели!!! Внимание! Хихи Не раньше.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Окт 22, 2015 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

В роддоме вроде норма 40 недель + 10 дней.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Чт Окт 22, 2015 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

В роддоме мою родную сестру 5,5 лет назад в 40 недель ровно стимулировали. Гинеколог дала направление, вроде как после 40 недель они уже беременность не наблюдают, вот в роддоме пускай решают, что делать. А там даже узи не сделали, в родилку и капельницу... Очень мне странно было.

В малину особо не верю, со старшей много чего перепробовала, родила в 40,5 - когда время пришло.

А вот я, девочки, стала злая, мне многие говорят! Видимо, мужские гормоны всё-таки влияют ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Окт 22, 2015 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

В роддоме каждый год что- то меняется.Смешно
А я чего злая?)) Мне вроде девочку насмотрелиСмешно


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Окт 22, 2015 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ой насчет злая.. сами фигуру, вес и выражение лица прокомментируют, кучу всякой фигни их не касающейся спросят, потом дадут кучу непрошеных советов, а потом оооооооп.. и беременная почему-то становится злой Хихи Хихи Гормоны! Точно гормоны!! Rock Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljana offline Svetuljana Сообщение Чт Окт 22, 2015 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

Я про листья малины тоже слабо верю, поэтому пить не буду. Улыбка


_________________
Сыну 16,5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Чт Окт 22, 2015 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Insolente :

zjoberka :
marrgo
Заставила призадуматься... Если чисто воду считать,то блин как-то мало ч ее пью,совсем мало.Ну за весь день хорошо если пол литра накапает.
Sally
Почему тебе 2-го? По срокам у нас целых 12 дней разница В шоке



а у меня ставили декрет с 30 октября Размышляю Хотя у нас с тобой 2 дня разница... И как они считают? Улыбка


Моя Г мне ставила декретный 30 числа.А по всем узи получалось 2е ноября.Вот она со второго поставила.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Чт Окт 22, 2015 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

kasana_ :

andromeda :

Я еще пледик для малышки довязала уже. Осталось нитки заправить Улыбка Ну и сыну таки начала шапку вязать - дубль 2. По плану еще носочки малышке. Потом покажу что получилось Улыбка


Ты прям рукодельница!!! У меня руки из..., поэтому даже желания не возникает.


У меня руки из такой ж....


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Окт 23, 2015 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

aliska :
Ой насчет злая.. сами фигуру, вес и выражение лица прокомментируют, кучу всякой фигни их не касающейся спросят, потом дадут кучу непрошеных советов, а потом оооооооп.. и беременная почему-то становится злой Хихи Хихи Гормоны! Точно гормоны!! Rock Очень смешно


Надо так же делать со всеми назойливыми, смотрите видео Злой хохот Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Окт 23, 2015 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Хотела купить родовой комплект. Меня спросили именно родовой или послеродовой. Я зависла Улыбка Я так понимаю, что все-таки родовой. А что там хорошего в послеродовом? Может мне надо.... Улыбка хотя стоят они 8 и 10 соответственно. Довольно дорого. Кто знает? Расскажие!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Окт 23, 2015 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

andromedа, Света, видео в точку, ага! Очень смешно

Меня как-то особо не достают, и не комментируют, видимо мой опыт, возраст и авторитет сказывается Смешно Один раз спросили а запланированный ли ребёнок - обожаю этот вопрос Отпад! И пару раз попросили живот погладить, но вежливо попросили!

У меня часто бывает так, что у людей круглые глаза, когда я говорю что беременна - меня это оооочень удивляет, люди думают это я потолстела так, что-ли? Смешно

А насчет злости - ну может не злая, а менее эмоциональная, более рациональная, особенно по бизнесу партнёры замечают, что изменилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Окт 23, 2015 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

aliska :
Хотела купить родовой комплект. Меня спросили именно родовой или послеродовой. Я зависла Улыбка Я так понимаю, что все-таки родовой. А что там хорошего в послеродовом? Может мне надо.... Улыбка хотя стоят они 8 и 10 соответственно. Довольно дорого. Кто знает? Расскажие!

Я тоже не в курсе, послушаю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Пт Окт 23, 2015 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

maroshka :

aliska :
Хотела купить родовой комплект. Меня спросили именно родовой или послеродовой. Я зависла Улыбка Я так понимаю, что все-таки родовой. А что там хорошего в послеродовом? Может мне надо.... Улыбка хотя стоят они 8 и 10 соответственно. Довольно дорого. Кто знает? Расскажие!

Я тоже не в курсе, послушаю!

ja smotrela imenno poslerodovoi. Tam vsjakie gigeniceskie sredstva dlja mami posle rodov - pampersi, prokladki, peljonki. tam est spisok cto vnjom est.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Окт 23, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

aliska :
Хотела купить родовой комплект. Меня спросили именно родовой или послеродовой. Я зависла Улыбка Я так понимаю, что все-таки родовой. А что там хорошего в послеродовом? Может мне надо.... Улыбка хотя стоят они 8 и 10 соответственно. Довольно дорого. Кто знает? Расскажие!


Нужно покупать родовой комплект. Он стирильно запечатанный, его распаковывают именно на родах. Там куча всяких пеленок внутри. Я покупала в роддоме, в аптеке. Стоил 9 с чем-то евро. Послеродовой не покупала. Купила просто взрослые памперсы, одноразовые трусы и длинные прокладки там же в роддоме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Пт Окт 23, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

Извините, что влезаю. Родовой комплект покупала при поступлении в приёмной роддома - 6,50. Можно и наличкой платить, и картой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Пт Окт 23, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

kasana_ :
Манжетка при беременности


я манжетку пила при угрозе, как знала летом насобирала, не знаю помогла ли, но всё наладилось Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Окт 23, 2015 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Я покупала родовой комплект. На после просто памперсы и прокладки, плюс одноразовые пеленки. Не вижу смысла в послеродовом.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Окт 23, 2015 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

maroshka :
Один раз спросили а запланированный ли ребёнок - обожаю этот вопрос Отпад! И пару раз попросили живот погладить, но вежливо попросили!


Хороший вопрос. Смешно Раз рожать собрались, значит запланирован. И не важно как что получилось. Хихи
Меня, к счастью, ни разу не просили по животу погладить. Мне было бы неприятно. У меня внутренний круг (не помню как называется) достаточно большой. Я мало кого к себе близко подпускаю.

Цитата:
У меня часто бывает так, что у людей круглые глаза, когда я говорю что беременна - меня это оооочень удивляет, люди думают это я потолстела так, что-ли? Смешно


Со мной тоже так. Видимо думают, что живот ещё с прошлой Б отрастила Смешно Хотя муж уже всем направо-налево растрындел. А получается, что многие не в курсе. Подозрительно


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Пт Окт 23, 2015 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

Всем привет! Улыбка От изжоги реально семечки помогают Смешно Вот сегодня 1 ночь и меня постигли радости бессоницы спать пошда в начале 2 и в 4 проснулась то что,дождь барабанит раньше мне было все равно а сегодня просто взбесило Хихи + муж от радости видно начал раздражающе храпеть Закатил глаза и на такой веселой нотке пошла я в гостиную смотреть телевизор! И так с моим пузожителем проторчали до 6 утра Хихи и потом сладким сном аж до целых 10 часов проспали Ok

А про воду у меня нет вообще проблем я что,до Б всегда хорошо пила а теперь так особенно! С утра на тощак 2 стакана,потом в течении дня литра 2 минимум + ЕСЛИ на машине по делам всегда с собой бутылочка! Чай что то не очень лезет может кружку выпью раз в 2-3 дня! Я водохлеб! Была у врача тоже смотрела меня на от течность,но все ок! Оттеков никаких нет,пока Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Окт 23, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Меня уже неоднократно просили живот потрогать. И не дождавшись разрешения уже лезли трогать Злой хохот Пока повезло, что это были хоть и не близкие, но знакомые и приятные мне люди. В противном случае за свою реакцию мне потом было бы стыдно Бокс Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Окт 23, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Кстати, бегу хвастаться шапками! Та, что на мне - изначально сыну вязалась с отворотом.. но получилась слишком широкая. В итоге теперь у нас фемили-лук Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 23, 2015 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Красавчики!! Ok Love

Про потрогать. На днях насмешили меня. Встречаю знакомую на улице - молодую девчонку, маму полуторогодоваса. Она издалека "Ой, какая ты стала кругленькая, класс!" - и приближается и решительно трёт обеими руками мой живот Смешно Я поняла это по-своему и говорю - держись, держись, а если хочешь, заходи в гости - и чай со своей кружки налью и на стуле дам посидеть!" - она смотрит с вопросом... Я - "Нууу, все же знают эти приметы - подержаться за пуз, попить из берем.кружки, посидеть на стуле - так беременность передаётся!" ...она, испуганно глядя на свои руки - "Ээээээййй, подожди, подожди, я незнала, а можно как-то это отменить?!?!"
Хихи Очень смешно Танцую!

...А я немножко пошевелила мозгами насчёт родов и придумала два варианта, первый - если я в день Х окажусь в Риге, то поеду в роддом и на этот случай заключу договор с Эльвирой; а если меня накроет дома, то буду дома - и на этот случай (скорей всего) заключу договор с Астридой Sorry
Во всяком случае, я с ней договорилась о встрече (мы лично ещё незнакомы) во вторник. Прошлые дом.роды были с Диной Цепле, но эти 860 Э меня убили, у Астриды хотя бы на 100 Э дешевле...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 55 56 57
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022