Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Ноя 04, 2015 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

OJIEHbKA :
Что делать?
Как научилась на живот переворачиватся, так покоя и нет, ладно она с утра как проснется так на живот сразу, а сейчас во сне перевернулась, и спит дальше. Как быть????



ничего
если голову положила на бок и есть где дышать, пусть так и спит.
Даша иногда во сне с бока заваливается спать на живот, голову уложит сама как удобно и так до утра спит, иногда ноги подгибает, и попой к верху спит... Хихи
ей так удобно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 04, 2015 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merison :
думаешь мне по кайфу с больной спиной качать?я начала качать,когда были колики после 2 месяцев примерно.Помогал только мячик.Вот он и привык к мячику.Без него вечером не засыпает.Трёт глаза,плачет пока не начнёшь качать.Утром и днём без мяча засыпает,а к вечеру капризы..

Да, я думаю, что вам по кайфу с больной спиной качать. У вас есть выбор - качать или не качать.
Представим, что вы перестали качать. Вот он плачет, глаза трет, а вы не качаете. Вы берете на руки и сидите. (ну или что вы там днем и утром делаете??) Он плачет, глаза трет, а вы не качаете. Он не заснет? Заснет. Просто не через 10 минут (или сколько вы там прыгаете), а через час или через 2. Он просто не может не заснуть. Физически - это невозможно. Ребенок не может не спать.
Он один вечер поплачет, второй, третий, а на четвертый (или через неделю) будет засыпать без укачиваний.
И да, комаровский говорит, что отучить трудно. По-этому я не приучала, как бы не орала и деда ругала когда он качал. Ему важен результат мгновенный, а мне работать на перспективу. Сейчас-то он заснет, а дед уедет и что - теперь мне его качать? Вот уж дудки!
У нас, кстати, тоже был момент, когда хотела засыпать только с укачиванием (спасибо деду таки). Качала с меньшей амплитудой, а потом просто перестала качать. Прижимала к себе и ждала пока прокричится и заснет. Отвыкла довольно быстро, да и кричала не долго - минуты за 3 она понимала что я качать не буду, выдыхалась и засыпала.

передача Комаровского про укачивание. Советую ознакомится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 04, 2015 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merison :

Julia_3_in_1 :
Desenchantee старшего тоже никогда не качала. Нет!


везёт.. Улыбка вот я сегодня 1 час на мяче прыгала,вечером.а так вообще когда как.то 10 минут,то 20,то 30 минут.но обычно 30 минут.

Вы меня извините, то это пипец Прячусь Вам себя не жалко? Закатил глаза
ЧАС прыгать на мяче... За это время можно было принять душ, сготовить ужин и заняться с мужем сексом. Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Ноя 04, 2015 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Я иногда качаю. В случаях, когда ребенок перегулял и начинает истерить - без укачивания никак не получается успокоить. Когда что-то беспокоит и грудь его не устраивает, как убаюкивающее средство. Но чаще всего засыпает с грудью во рту или с соской, когда просто кладу его на ручки и сижу какое-то время с ним на диване.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 04, 2015 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Я всегда укладываю ребенка одинакого - смотрю фильм или читаю форум. И мне пофиге за сколько на отрубится - за 10 минут или за 2 часа, потому что мне в кайф сидеть и пялится в монитор. Смешно Смешно Смешно
Ну, есть ещё варианты в машине или в шезлонге укачать. Это передвижные и гостевые варианты Хихи

Sharlize :
Я иногда качаю. В случаях, когда ребенок перегулял и начинает истерить - без укачивания никак не получается успокоить.

у нас от истерики помогает попить водички. Орет, пить-то хочется Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Ср Ноя 04, 2015 00:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Ср Ноя 04, 2015 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Час на мяче, это терпение иметь надо Улыбка у меня люлька может качаться а может и нет. Честно пробовала качать люльку, но что то результата не было. Отвернула ноги обратно в позицию, чтобы не качалась. Я практикую укладывание "полежанки". Лежим рядом, кушаем, пока кроха не уснет. В среднем полчасика, но и по часу не редкость. Но мне удобно, ничего не болит, в руках планшетик, лежу и кормлю себе Хихи такая я вот лентяйка. Это ещё с тех времён,когда сидеть не могла повелось.

Про живот кто то говорил, что лёжа на нём нагрузка на сердце, лучше не злоупотреблять.


_________________
Майский цветочек 2015



Последний раз редактировалось: Tanaiss (Ср Ноя 04, 2015 00:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Ноя 04, 2015 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee :
у нас от истерики помогает попить водички. Орет, пить-то хочется Хихи


А сколько водички даете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 04, 2015 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Tanaiss :
Про живот кто то говорил, что лёжа на нём нагрузка на сердце, лучше не злоупотреблять.

ИМХО, одно дело специально укладывать на животе, а другое дело, если ребенок во сне перевернулся. Будить как-то глупо.
В младенчестве была дилема: будить или не будить, если сразу как заснул обосрался. Будила. Потом перестала. Потому что мы в итоге спали по 5 минут, т.к. срали постоянно Смешно Смешно Смешно

Katish :

Desenchantee :
у нас от истерики помогает попить водички. Орет, пить-то хочется Хихи


А сколько водички даете?

сколько выпьет. Ей много не надо. Она минуту попьет и больше не хочет. Тогда беру на руки и иду укладывать спать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Ноя 04, 2015 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Desenchantee :

Sharlize :
Я иногда качаю. В случаях, когда ребенок перегулял и начинает истерить - без укачивания никак не получается успокоить.

у нас от истерики помогает попить водички. Орет, пить-то хочется Хихи


От водички истерика усиливается, пробовала Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Ноя 04, 2015 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

[quote="Sharlize"]

Desenchantee :

Sharlize :


От водички истерика усиливается, пробовала Подмигиваю



А нам водичка помогает, точнее ромашковый чай. И моментально засыпает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Ноя 04, 2015 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

aljenkas :
Merison, Sharlize
Про кашу тоже интересно, я пока только овощи давала - ребенок очень доволен, такое чувство, что проглотит и ложку Смешно Теперь вот с интересом смотрит, что старший брат кушает. Купила гречневую от 4 месяцев, но пока не пробовали.


Ну вот мы с гречки и начали. Первые разы давала всего ложечку (разводила на своем молочке). Когда порции стали побольше, то начала делать на смеси. Нормально начал есть (не плеваться) где-то через неделю. Сейчас съедает больше, чем пол порции (полная порция указана на упаковке).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 04, 2015 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Sharlize :
От водички истерика усиливается, пробовала Подмигиваю

У каждого свой метод. Но вопрос: а вас не смущает, что истерика прекращается от потери сознания, вызванного головокружением? Подмигиваю (фактически, если мы говорим об укачивании, то это оно и есть)
Как по мне это далеко не оптимальный и не единственный выход.
Укачивание:
1) не полезно
2) энергозатратно для родителя
3) вызывает привыкание

Истерика - это возможность для ребенка "выпустить пар", избавится от накопившихся эмоций. А иногда это просто признак того, что не удовлетворяются его потребности - ему жарко или холодно, хочется пить и и т.д. Но, вместо того, чтобы удовлетворить потребность родители несчастного ребенка просто трясут и он теряет сознание. бррр... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Ноя 04, 2015 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Desenchantee, да я уже поняла, что я недомать, которая заставляет своего ребенка терять сознание, вместо того, чтобы открыть окно, или накрыть одеялом, или дать попить. И еще неизвестно, может это он от моих колыбельных сознание теряет, а не от укачиваний.
В следующий раз попробую "Черного ворона" без укачиваний спеть - посмотрю на реакцию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Ноя 04, 2015 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Sharlize :
Desenchantee, да я уже поняла, что я недомать, которая заставляет своего ребенка терять сознание, вместо того, чтобы открыть окно, или накрыть одеялом, или дать попить. И еще неизвестно, может это он от моих колыбельных сознание теряет, а не от укачиваний.
В следующий раз попробую "Черного ворона" без укачиваний спеть - посмотрю на реакцию.



Пригласи спеть ворона моего мужа!
Он так спает что уснут все!!! И соседи тоже!!! Очень смешно только он сначало должен отметить новый год...
Обычно под конец этого праздника, мой милый мне поет эту песню Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenastje offline nenastje Сообщение Ср Ноя 04, 2015 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: riga,pljavnieki

Merison :
nenastje!У нас была большаяч корочка на голове.я помыла спец.шампунем ото корочки 2 раза и корочка исчезла и больше её нет.Шампунь Бабе,стоит 12 евро.
мне врач сказала тоже не трогать.но от этой корочки попахивало..Да и волосы быстро полезли!



спасибо! будем искать этот шампунь. а им потом тоже голову можно мыть или только когда корочка и все? там же бутыль наверное большой,как у шампуней обычно..или нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenastje offline nenastje Сообщение Ср Ноя 04, 2015 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: riga,pljavnieki

Merison :

Cпина?у меня ппц было со спиной.Я походила на физиотерапию 8 раз.стало намного лучше после 2 раза.Током.Сеанс стоит 5.50 на Рушану.Но надо направление от невролога,а к неврологу от терапевта) Смешно
Я сейчас гуляю,прыгаю на мячике и не болит,а раньше болела ппц,я думала что инвалид.видимо нерв был зажат.



моей спине очень помог массаж раз в неделю и после него правильно наклеенные тейпы. с ними ходишь неделю,на следующий массаж снимают и наклеивают снова. так курсом. получается,что все что сделали со спиной во время массажа,тейпами закрепили и эффект держится+ мышцы спины в правильном положении(актуально при искривлении,асимметрии.) раз 7 в год такого курса и не знаю проблем. главное правильного мастера найти Улыбка правда, минус-тейпы эти не самые красивые,к концу недели особенно.. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Ср Ноя 04, 2015 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

nenastje :
моей спине очень помог массаж раз в неделю и после него правильно наклеенные тейпы. с ними ходишь неделю,на следующий массаж снимают и наклеивают снова. так курсом. получается,что все что сделали со спиной во время массажа,тейпами закрепили и эффект держится+ мышцы спины в правильном положении(актуально при искривлении,асимметрии.) раз 7 в год такого курса и не знаю проблем. главное правильного мастера найти Улыбка правда, минус-тейпы эти не самые красивые,к концу недели особенно.. Хихи


Поделитесь мастером, пожалуйста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 04, 2015 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Sharlize :
Desenchantee, да я уже поняла, что я недомать, которая заставляет своего ребенка терять сознание, вместо того, чтобы открыть окно, или накрыть одеялом, или дать попить.

Забавно - вы почти цитатами Комара говорите Смешно Смешно Ok

nenastje :
моей спине очень помог массаж раз в неделю и после него правильно наклеенные тейпы. с ними ходишь неделю,на следующий массаж снимают и наклеивают снова. так курсом. получается,что все что сделали со спиной во время массажа,тейпами закрепили и эффект держится+ мышцы спины в правильном положении(актуально при искривлении,асимметрии.) раз 7 в год такого курса и не знаю проблем. главное правильного мастера найти Улыбка правда, минус-тейпы эти не самые красивые,к концу недели особенно.. Хихи

что за тейпы? стоимость тейп входит в массаж? и как вы с ними моетесь? ну и главное: где-по чем? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nenastje offline nenastje Сообщение Ср Ноя 04, 2015 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: riga,pljavnieki

snusmumrik :
Могу посоветовать дерматолога Žīgure Sanita VC4 прием только платный и дорого, но у сына например оказалась ни аллергия а псориаз, а начиналось все в 6 месяцев с красным пятен под коленками



ого, псориаз.. спасибо,буду иметь в виду,этого доктора. Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Ноя 04, 2015 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljulek :

nenastje :
моей спине очень помог массаж раз в неделю и после него правильно наклеенные тейпы. с ними ходишь неделю,на следующий массаж снимают и наклеивают снова. так курсом. получается,что все что сделали со спиной во время массажа,тейпами закрепили и эффект держится+ мышцы спины в правильном положении(актуально при искривлении,асимметрии.) раз 7 в год такого курса и не знаю проблем. главное правильного мастера найти Улыбка правда, минус-тейпы эти не самые красивые,к концу недели особенно.. Хихи


Поделитесь мастером, пожалуйста.



И мне плиз


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Ноя 04, 2015 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Как я не выспалась, всю ночь ворочала мелкую с живота, и придерживала чтобы не ворочалась, ела наверное 10 раз.... Это она со мной спала, а если в кроватке, то я вообще должна стоять над ней... Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Ноя 04, 2015 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

nenastje :

Arturinamama :
У старшего тоже были красные пятна на коже, аж мокли. В итоге выяснил. Аллергию на молочку, яйца куриные, курица, я ела индюшку, перепелиные яйца, когда стали вводить прикорм, то он ко тоже самое и все делали на козьем молоке. Мылись редко и в кипячёной воде. А вообще да, сложно это все. Но проходит. У нас прошло с переездом в Швецию, в 1,8 года. У многих около 3 лет проходит


если можно козьими продуктами заменить, то не все так трагично было бы для меня, но вот, оказывается, бывает на весь белок аллергия.. поживу без сыра недельку,если выдержу и посмотрим... Закатил глаза



девочки, уж сколько раз говорила, повторю: если аллергия на молочный белок, то нельзя вообще ничего от коровы, включая молоко, мясо, творог, сыр, сметану, кефир, лакто, йогурт! НиЧЕГО! И всю продукцию, содержашую сухое молоко (читать состав). И только когда вы исключите все эти продукты из рациона, через пару недель-месяц увидете результат на коже ребенка.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Ноя 04, 2015 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

nenastje :

Arturinamama :
У старшего тоже были красные пятна на коже, аж мокли. В итоге выяснил. Аллергию на молочку, яйца куриные, курица, я ела индюшку, перепелиные яйца, когда стали вводить прикорм, то он ко тоже самое и все делали на козьем молоке. Мылись редко и в кипячёной воде. А вообще да, сложно это все. Но проходит. У нас прошло с переездом в Швецию, в 1,8 года. У многих около 3 лет проходит


если можно козьими продуктами заменить, то не все так трагично было бы для меня, но вот, оказывается, бывает на весь белок аллергия.. поживу без сыра недельку,если выдержу и посмотрим... Закатил глаза



девочки, уж сколько раз говорила, повторю: если аллергия на молочный белок, то нельзя вообще ничего от коровы, включая молоко, мясо, творог, сыр, сметану, кефир, лакто, йогурт! НиЧЕГО! И всю продукцию, содержашую сухое молоко (читать состав). И только когда вы исключите все эти продукты из рациона, через пару недель-месяц увидете результат на коже ребенка.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Ноя 04, 2015 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Anna :

OJIEHbKA :
Что делать?
Как научилась на живот переворачиватся, так покоя и нет, ладно она с утра как проснется так на живот сразу, а сейчас во сне перевернулась, и спит дальше. Как быть????


Я бы оставила спать. У меня почти все дети с рождения спят на животе.



Так на ночь вроде нельзя ...??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Ноя 04, 2015 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Sharlize :
Desenchantee, да я уже поняла, что я недомать, которая заставляет своего ребенка терять сознание, вместо того, чтобы открыть окно, или накрыть одеялом, или дать попить. И еще неизвестно, может это он от моих колыбельных сознание теряет, а не от укачиваний.
В следующий раз попробую "Черного ворона" без укачиваний спеть - посмотрю на реакцию.



Это дело привычки и заложенной в нас информации от бабушек, плачет, покачай, я шла с базара и мелкая разоралась так бабули мне в след вот где мать на руки возьми покачай и тд

Я старшую качала часами, это жесть мне еще говорили это полезно очень, а что для ребенка не сделаешь и самое говнянство, что укачаю час, а поспит пол часа, короче на руках не переставая. С младшей тоже укладывания на руках или у сиси, НО я с ней хожу, или чуть покачиваюсь из стороны в сторону и этого ей хватает. В общем главное любовь к дитю и качания, не качания это каждая мама решит, все от ребенка зависит, я не могу не брать на руки, если орет. Для меня это маленький беззащитный ребенок который не может сказать ничего, а только плачем зовет маму и как тут не носить на руках Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022