Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 51 52 53 ... 63 64 65
предыдущая  |  следующая

Inta offline Inta Сообщение Вт Фев 02, 2016 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Если хотите разобраться, пришлите pazinojums от работодателя за 2014 год, который вам должны были выдать при увольнении.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tat_Jana offline Tat_Jana Сообщение Пн Фев 15, 2016 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Межциемс

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мама пенсионерка, пенсия меньше необлагаемого минимума. В 2014 году на стоматологию потрачено 500 евро. Я в 2014 году была в отпуске по уходу за ребенком. Рождение ребенка 20 февраля. Значит ли это, что у меня не было налоговых отчислений в 2014 году? С материнитатес пабалста налоги не отчисляются? И ещё вопрос, если сестра работает в Ирландии, может ли она подать декларацию с мамиными чеками? Заранее спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пн Фев 15, 2016 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

маму можно на вас офформлять. но лучше узнать в виде полагаются ли вам выплаты. а сестра тут налоги платила? если нет то не с чего и возвращать тогда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Фев 16, 2016 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Tat_Jana :
Значит ли это, что у меня не было налоговых отчислений в 2014 году?



Это очень легко проверить нажатием пары кнопок в EDS.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tat_Jana offline Tat_Jana Сообщение Вт Фев 16, 2016 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Межциемс

Спасибо за ответы! Ещё вопросик про перенос на следующий год. В 2014 году у меня налоговых отчислений нет. Чтобы перенести 2014 года чеки на мед. услуги в декларацию за 2015 год, чеки за 2014 год надо приложить в декларацию за 2014 год и они потом автоматически перейдут на 2015 год или я могу сразу их приложить к декларации за 2015 год? Или я вообще в таком случае ничего не могу перенести?


_________________



Последний раз редактировалось: Tat_Jana (Вт Фев 16, 2016 16:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 16, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

Переход - только через декларацию того года, который предназначается к переносу. И не знаю, как сейчас, но год назад автоматом ничего не переходило - всё ручками, ручками.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Вт Фев 16, 2016 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

Tat_Jana
Извините, но что вы хотите перенести - стоматологию? Она ведь не переносится Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Фев 16, 2016 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Да, стоматология не переносится. Вся только в год, когда платили. Переносятся только то, что сверх лимита, там где есть лимит. Ищите еще родных, кому можно включить в декларацию.

Переносится автоматически, но надо подождать, когда рассмотрят и подтвердят декларацию за тот год, потом делать за следующий, там эти "хвосты" будут видны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milawka offline milawka Сообщение Ср Фев 17, 2016 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Не подскажите, а чек с роддома за платную палату можно приложить к другим чекам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 17, 2016 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

milawka :
Не подскажите, а чек с роддома за платную палату можно приложить к другим чекам?



А что в чеке написано? Если медицинские манипуляции, то да, можно. Если плата за палату, то думаю нет.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

milawka offline milawka Сообщение Ср Фев 17, 2016 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

valija :

milawka :
Не подскажите, а чек с роддома за платную палату можно приложить к другим чекам?



А что в чеке написано? Если медицинские манипуляции, то да, можно. Если плата за палату, то думаю нет.



Maksā par palātu Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikushka offline nikushka Сообщение Чт Фев 18, 2016 05:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Jelgava, centrs

milawka :
Не подскажите, а чек с роддома за платную палату можно приложить к другим чекам?


Я прикладывала, мне оплатили Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milawka offline milawka Сообщение Чт Фев 18, 2016 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

nikushka :

milawka :
Не подскажите, а чек с роддома за платную палату можно приложить к другим чекам?


Я прикладывала, мне оплатили Улыбка



Спасибо, попробую приложить тоже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 18, 2016 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

Пробовать можно и даже нужно всё, никто за это не укусит, нет - значит, просто вычтут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Чт Фев 18, 2016 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Прикладывала счет из роддома(палата, питание папы и всеб что в нем было), полностью оплатили


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Чт Фев 18, 2016 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

А можно в стоматологию чек за имплант который "вкручивают"Улыбка.. и если да, то просто чек годится или надо какое то описание к нему?
Сумма там огого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 18, 2016 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

Все чеки, если в них услуга не названа конкретно, должны быть продублированы квитанциями.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Вт Мар 01, 2016 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Devochki, podavatj deklaraciju po pereplate mozno s segodnjashnego dnja(EDS), no, kak ja ponimaju, ece ne vistavleni v EDS otcheti za 2015 god? Ichem v Dokumenti, No veidlapas, Gada ieanakumu deklaracija? tak? ili ja ne tam ichu....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Вт Мар 01, 2016 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

Не поняла, что не выставлено? Все как всегда - заходите в документы и там выбираете No veidlapas - Iedzīvotāju ienākuma nodokļa dokumenti. Так же всегда было Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Вт Мар 01, 2016 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

всё уже вставлено. Главное указать год 2015,тогда и покажет.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Мар 01, 2016 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

kaime :
Devochki, podavatj deklaraciju po pereplate mozno s segodnjashnego dnja(EDS), no, kak ja ponimaju, ece ne vistavleni v EDS otcheti za 2015 god? Ichem v Dokumenti, No veidlapas, Gada ieanakumu deklaracija? tak? ili ja ne tam ichu....

В эдс будет указан 14 год, туда нажимаете и исправляете 2015 год.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Вт Мар 01, 2016 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Spasibo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Мар 01, 2016 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4941

Вопрос - отец моего мужа - свекр - может ли он подать мои чеки за стоматологию??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 01, 2016 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

При выборе этой опции вы появляетесь у него в ЭДС?
Par fiziskās personas ģimenes locekļiem uzskatāmas personas, par kurām tai ir tiesības saņemt nodokļa atvieglojumus, kā arī tās vecāki, vecvecāki, laulātais, bērni un mazbērni neatkarīgi no tā, vai viņi ir maksātāja apgādībā.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milawka offline milawka Сообщение Ср Мар 02, 2016 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Девочки, Кто разжуёт, Куда надо нажимать на сайте vīd.gov.lv .что б подать чеки. Ничего не понимаю там. Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 51 52 53 ... 63 64 65
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022