Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Авг 29, 2007 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Не знаю, в какую тему лучше этот топик - если не туда, то перенесите плиз... Закатил глаза

Вопрос в следующем.
У кого есть опыт отлучаться регулярно от ребенка младше 3 месяцев?
Имеется ввиду работа или учеба, связанная с регулярными отлучками из дома.

Естественно, подразумевается наличие при этом грудного вскамливания и всего остального, о чем тут столько говорится.

Тема не раз уже обсуждалась в других местах, но мне интересен опыт присутствующих здесь мам.
Итак, если есть такой опыт, то поедлитесь пожалуйста.
Если стояли перед таким выбором - то поделитесь пожалуйста тоже, что и как решили.
И что вообще думаете о выходе на работу (учебу) до достижения ребенком возраста, когда он готов оставаться без мамы (введен прикорм и пр.).


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 29, 2007 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

я учусь по субботам (летом не учусь, училась до Настиных 2-х месяцев). Это, конечно, не так часто, но тем не менее, с месяца дочки оставляла её сначала 1 раз в неделю с бабушкой и папой, но потом чаще, т.к. сессия началась. Молоко оставляла своё сцеженное. Пила она его из бутылочки, что никак не повлияло на желание есть из груди.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

apodejktika offline apodejktika Сообщение Ср Авг 29, 2007 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Я учусь. Первый раз пошла в универ,когда мелкому недели 2 было.
Учились почти каждый день, но на все занятия не ходила (ходила почти на все Очень смешно ). Пробовала оставлять сцеженное молоко, но деть не брал бутылку. Ходила кормить каждые 2 часа где-то, или мама или муж гуляли вокруг универа и заносили кормить (еси не на долго надо было).

На ГВ никак не отразилось. Правда физически тяжело Печально Ночью спишь мало- с утра в универ, вечером делаешь уроки. Всё время спать хотелось


Сейчас вот по второму кругу тоже самое ожидаю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 04, 2007 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я пошла сдавать экзамены в универ в 2 деткиных месяца. Ну это было только по субботам, слава Богу. Муж гулял с малышкой рядом в парке на крайний случай.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Сен 06, 2007 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Sandra :

И что вообще думаете о выходе на работу (учебу) до достижения ребенком возраста, когда он готов оставаться без мамы (введен прикорм и пр.).


детки разные бывают... но высказывая СВОЕ мнение и опираясь на личный опыт, скажу, что если есть возможность оставить детя с верным человеком (в нашем случае это моя мама, которая с рождения с нами) - то ничего плохого здесь нет - ни для мамочки, ни для малыша. Мама имеет возможность развеяться, сменить обстановку, не зацикливаться на доме и не отставать от стремительно бегущей вперед жизни. А малыш не циклится на маме-сисе, понимает, что есть и другие радости.
Отлучаюсь каждый день на три часа. Все довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022