Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Ср Сен 10, 2008 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Мамочки, помогите, пожалуйста советом!!! Простудила малыша. так больно осознавать, что сама виновата, что простыл и сейчас мучается...но хуже от того, что не знаю как лучше ему помочь и вылечитьПечально Читала темку на форуме, но всё равно голова кругом идёт и в растерянности. Ситуация такая: Малышу 3 месяца, простудился и сейчас невысокая температура (37, 2 примерно) и насморк. Температура не беспокоит, а вот насморк оочень: в носике в принципе ничего нет, а сопли где-то глубже, булькают, малыш давится, пугается... голосок осип, кашель вырывается, а мелкий морщится и плачет (редко, но это меня больше всего пугает). Вчера семейная приходила сказала, что насморк сильный, но в легких чисто, а кашель, если есть, то от соплей. Выписала рецепт на раствор для носа и антибиотики (т.к. насморк сильный и станет хуже). Антибиотики не хочу, и мы на гомеопатии. Позвонила гомеопату, она нам другие горохи выписать для глазок (у нас гоятся глазки и стало хуже) ии когда узнала, что простыли, то сказала, что они и на этот случай подойдут. На данный момент: я капаю Хумер, чтобы малыш поесть хоть мог... до этого несколько раз закапала своё молоко, но не буду больше, т.к. на форуме вычитала, что нельзя (а семейная, когда услышала, что я молоком закапала, сказала, что правильно); будем пить горохи и увлажнять воздух (вроде бы на форуме писали, что тоже важно).
У меня вопросы:
1)мож надо грудку чем погреть, мож картофелем варёным или чем? а то кашель пугает... редко, но мелкий кашленёт и плачет и я еле сдерживаюсь, чобы не зареветь. Этот кашель вроде бы от соплей как говорила семейная.... Прогреванием можно навредить?

2) надо грудь чаще предлагать, как я поняла из написанного на форуме... а, если малыш не хочет и даже не всю грудь высасывает... ест реально хуже... как быть? вчера поел хорошо, а потом у него обратно фонтаном Печально Я пока так: сколько сьешь, столько значит и надо... потом наверстаешь... мы в 3,5 месяца весим 8 кг.

Больше всего боюсь, чтобы на лёгкие не опустилось... панически... Мне и сейчас кашель кажется как будто он из глубины идёт, но семейная заверила, что в бронхах чисто...


Извините может сумбурно написала...
Пожалуйста, девушки, напишите как быть! у кого похожая ситуация была поделитесь опытом! Буду благодарна любой инфе...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Сен 10, 2008 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Для начала успокойтесь! Детки крепкие :!:

У нас такое было в месячном возврасте....Очень хорошо понимаю Ваши чувства и беспокойство. Но мне кажется если вы уже пьёте л-во, то всё что ещё требуется - это грудь и мамины обнимашки-целовашки, забота. Закатил глаза

Поправляйтесь!!! И не паникуйте :!:
Всё будет хорошо Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasja offline Juljasja Сообщение Ср Сен 10, 2008 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Саласпилс

Главное - посторайтесь не волноваться, ляльке нужна адекватная мама! Ну, покушает он поменьше - не беда, наверствет! У нас когда первый раз был насморк (что-то около 2 мес.), так он за 10 дней набрал у меня каких-то 120г, у меня, ясное дело, волосы встали дыбом...насморк прошёл, через неделю нас контрольно взвесили - +450г! так что не переживайте. Трудно первые дня 3, потом уже нормально. Чтобы раздышать носик, можете подержать над паром (только осторжно - не обожгитесь!). Если на плите у вас чего варится-парится, подходите регулярно и держите (мы вот вчера вдыхали ароматы овощного рагу Очень смешно ) Ну, и Хуммер пипеткой почаще, особенно ночью, чтоб не застаивалось там.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Сен 10, 2008 12:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

при температуре горячим паром дышать нельзя!

Клякса, не переживайте, все мамы рано или поздно с этим сталкиваются. Всё вы делаете правильно, теперь надо посто подождать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasja offline Juljasja Сообщение Ср Сен 10, 2008 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Саласпилс

Там не та температура...37,2 для таких малышей - считай, нормально.

Кстати, грудку и спинку можно помазать согревающей мазью, мы мазали гомеопатической (в аптеке можно спросить).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Сен 10, 2008 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я извиняюсь, а зачем мазать грудку, если бронхи чистые?
Температура не такая, но она в любой момент может поменяться, если ребёнок простужен, а если это просто насморк, то и так уже достаточно делается для лечения. Зачем залечивать ребёнка?


Клякса, кстати, скачайте в каталоге файлов Лекцию о простудных заболеваний. Возможно, прочитав её, ваша паника уляжется и вы успокоитесь и сами поймёте, что надо, а что не надо делать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Ср Сен 10, 2008 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Спасибо, девушки, за советы и поддержку.
Насчёт грудки это ко мне муж пристаёт. Мы очень боимся, чтобы на бронхи не перешло. У нас у старшего в двухлетнем возрасте до бронхита дошло...
Я тоже считаю, что пока ничего не надо греть. Просто кашель пугает - редкий, но такоой... мы вчера так распереживались, что я спать не могла ночью.а потом вдруг вспомнила, что до родов и сразу после них у меня был жуткий насморк, а от него кашель, который тоже был на слух огого, но горло не болело и бронхи чистые были, просто мокрота в горле далеко... Вспомнила, успакоила себя и сразу заснула. Но всё равно страшно, болеет же малой, а не я.

Спасибо, девушки, за советы и поддержку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Чт Сен 11, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Гомеопат сегодня наш не принимает, поэтому поехала к семейной послушать лёгкие. Она сказала, что в самих бронхах чисто, но начинает опускаться и если я всё же не стану принимать антибиотики, то обязательно опустится...а ещё сказала, что у нас же глазки продолжают гноиться, организм не может справиться с инфекцией, так что ничего не попишешь, идите и покупайте антибиотики, а на следующей неделе обязательно покажитесь... С гомеопатом пока не удалось поговорить, сказала позже позвонить. Вчера муж видя мучения малыша (он так хрипло дышал, кашлял и сразу плакал, т.к. ему больно было) сказал, что на вид у него какая-то самая последняя стадия бронхита и давай не запускать и антибиотики купим. Я из-за него так разнервничалась... так сложно, когда ты САМ должен принять решение как поступить, ответственность же за малыша на тебе. Чем лечить? пока всё же хочу гомеопатией, но...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 11, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я с врачей офигеваю-бронхита ЕЩЁ нету (и возможно и не будет), а антибиоты УЖЕ пейте. Это что-профилактическое лекарство??? В шоке В шоке Зла не хватает
Кладите малыша на подушку полулёжа, когда спит, чтобы сопли в горло не текли. Если не будет темпера, то я бы ножки намазала согревающей мазью и носочки.
Дышать над паром, когда не будет темпера, но при 37 вроде это допускается.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Чт Сен 11, 2008 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

вот получила ЦУ от нашего гомеопата, будем лечиться. антибиоты подождут... а семейной даже не знаю, что и говорить буду...она наверное уже не рада, что мы у неё... прививки не делали, с болезнями ходим, а сами не лечимся как говорят...
надеюсь вылечимся гомеопатией... и глазки пройдут тоже, очень надеюсь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 11, 2008 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А врачу ничего не говорите-пусть думает, что Вы следуете его указаниям и радуется. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 11, 2008 14:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Если хотите гомеопатию, то может попробуйте на Котока форуме написать?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Пт Сен 12, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Если врач позвонит и спросит, то я не смогу соврать, у меня язык не поворачивается... Но из-за того что подумает врач не буду пережавать, главное, чтобы мелкому лучше было.

ЦУ от гомеопата получила, но если что, то попробую на Котока... Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022