Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Сен 29, 2008 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Нам уже 1,8/5 - ночью по прежнему просыпается по 3-4 раза. Так замахало это...я страшно бешусь в результате не высыпаюсь Закатил глаза . До 1,5 лет, не обращала на это внимание, а сейчас, ну прям вот так Зла не хватает. Помню тут упоминали волшебные гомеапатические горошины - нельзя ли подробнее про них.....хотя бы в ЛС Краснею . Я реально псих уже. И муж псих.....и деть психует Слёзы . Как говорит Даша Мамагититте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пн Сен 29, 2008 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Мой мелкий тоже просыпается несколько раз за ночь. Присоединяюсь к вопросу.
У меня правда периодами, бывало, что бешусь от этого, а сейчас последнее время стала спать ложиться вместе с мелким, тогда получается высыпаться, несмотря на частые подъёмы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Сен 29, 2008 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Да мы с рождения спим вместе Здорово . В обнимку...а охота с папой уже спать Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пн Сен 29, 2008 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Я неправильно наверное выразилась... Вместе - это в смысле ложусь рано в 21 часов вечера: сына спать укладываю и сама засыпаю. Так он в своей кроватке с рождения спит, поэтому когда просыпается надо вставать с кровати, лёжа у нас никогда не получалось кушать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Сен 29, 2008 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ja dumaju po nocham non-stop- eto sejchas u mnoghih (mozhet, luna?)
Moja sejchas uzhe nedelju prosipajetsja postojanno, soset non-stopno! A sejchas u nejo zubik otlomilsja, ona im grudj mne vsju iscarapala. Soski stali chuvstviteljnije. Ja uzhe 3 noch kormlju stisnuv zubi i zamerev, zhdu, kogda-zhe ona otvalitjsja ot grudi. A kogda ona hvatajet za vtoruju svoimi palchikami, tak voobshe krichu.
Chestno, po nocham dumaju o zavershenii GV. No realno nuzhno jehatj k zubnomu shlefovatj zubik.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Сен 29, 2008 10:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

milena_m :
Нам уже 1,8/5 - ночью по прежнему просыпается по 3-4 раза. Так замахало это...я страшно бешусь в результате не высыпаюсь Закатил глаза . До 1,5 лет, не обращала на это внимание, а сейчас, ну прям вот так Зла не хватает. Помню тут упоминали волшебные гомеапатические горошины - нельзя ли подробнее про них.....хотя бы в ЛС Краснею . Я реально псих уже. И муж псих.....и деть психует Слёзы . Как говорит Даша Мамагититте.


у меня Артем тоже по 3-4 раза стал просыпаться - списываю на стресс от сада и рождение брата. благо, после пары минут можно уговорить отпустить грудь и засыпать, но все равно парит. дала себе срок подождать еще какие полгодика - если не будет положительной динамики, пойду жаловаться гомеопату Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пн Сен 29, 2008 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Денисик тоже до сих пор по 3-4 раза на ночб просыпается и кушает. Но он и не переставал просыпатся. Не на что списать. Надеялась с возрастом пройдет, но не проходит. Печально
Ну вот и как с таким раскладом отселять его в свою кроватку. Кроватка то рядом приставлена, но у меня нет сил 4 раза на ночь его туда передвигать.
Темболее, если он поел и отвалился спать, то передвигая можно снова разбудить и снова кушать. Поэтому я предпочитаю его не трогать, пускай лучше спит.
Вот и не знаю считать это нормой или нет. Не уверен


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Сен 29, 2008 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я в качестве сеанса домашней психотерапии почитала темки про долгокормление и естественное завершение на Рожане - после чего наши 3-4 раза стали казаться манной небесной Очень смешно
а на счет кроватки - Артем спит в своей приставленной. когда просыпается, зовет меня - я к нему подползаю, кормлю и отползаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Окт 03, 2008 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Len, a ssilku mozhno?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Пт Окт 03, 2008 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

http://rojana.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=28&Itemid=70


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 04, 2008 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Diana_Riga :
Len, a ssilku mozhno?


я там не одну тему просматривала, поэтому, в голове все смешалось - вот тут можешь глянуть, например http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=5630

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Сб Окт 04, 2008 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У нас это всё решилось просто...закончили кормится Подмигиваю Так как чем старше деь тем чаще просыпаний, закончили кормится спит всю ночь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Окт 04, 2008 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ElfaInLove :
У нас это всё решилось просто...закончили кормится Подмигиваю Так как чем старше деь тем чаще просыпаний, закончили кормится спит всю ночь Улыбка


Аналогично. Даже не представляла никогда, что ночью можно не проснуться несколько раз (а то и с десяток) на поесть, у нас такое 2 раза, может, за 2 года было. Закатил глаза А после завершения спит как сурок всю ночь, никая вода или еда ей не нужна. Но все равно рядом со мной. Улыбка Но это потому что мы еще кроватку не купили... хотя мне все равно приятно спать между мужем и мелкой, так что мы с покупкой не торопимся. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Сб Окт 04, 2008 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Щото меня пугают такие заявления. Я то всё жду когда спать нормально начнёт, а оказывается будет ещё хуже???! В шоке


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 04, 2008 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас периодами, то 2 раза за ночь - около 12ти и после 5ти, то 3-4 раза за ночь. Начинает парить, когда чаще. Ну а вообще после 6-8 высаживаний за ночь, это уже не кажется таким сложным. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Сб Окт 04, 2008 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

млин Печально .....а горохи то существуют или нет? ну вообще в природе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 04, 2008 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Существуют, только они свои для каждого ребёнка, универсальных нет. Просто происходит гармонизация всего организма и сна в том числе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Окт 05, 2008 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

да но в нашем случае я так понимаю это нормально, и не о каких нарушениях сна речи нету, да не просто это ребёнка вырастить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 05, 2008 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

По поводу прекращения ГВ и горохов - увы, не панацея Здорово

Дочке 4 года, ГВ завершили, до сих пор просыпается по 2-3 раза за ночь. Ходили к гомеопату уже раза 3 по этому поводу, но и не только (я честно ждала до 3х лет или чуть дольше). Недавно, в очередной раз посмотрев на ребенка, врач сказала, что "такой любознательный и впечатлительный ребенок может просыпаться ночью" Очень смешно Очень смешно Очень смешно Горохов дала, но общего действия, ждем результата, пока со сном стало хуже Закатил глаза
Короче, к через 4 года мы ушли от диагноза "беспокойный сон" к "все у вас хорошо, это просто особенность психики" Подмигиваю К слову, я сама часто просыпаюсь ночью без особой причины.

Спим раздельно, так что я тоже дефилирую ночью по дому Здорово Так как на подходе еще один клиент, мне становится просто интересно, а что же это будет Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jola offline jola Сообщение Вт Окт 07, 2008 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

moja dochka tozhe prosipaetsa shas 3-4 raza za noch, a to i chashe, nam pochti 7 mesjacev i lezut verhnie zubki... vot i prihoditsa prosipatsa, dazhe tolkom nezasnuv... Не уверен Закатил глаза spim v odnoi krovati-a to menja bi nehvatilo jesho vipolzat kuda to... Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Вт Окт 07, 2008 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Сыну 2 и 9. ГВ завершили и тоже - редка ночь, когда он не просыпается.


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Окт 07, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Мы просыпаемся 1-2 раза, это уже достижение! Очень смешно
Бывает даже иногда спит всю ночь (очень иногда).
ГВ ещё не закончили Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maricka offline Maricka Сообщение Ср Окт 29, 2008 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Вопросов много, а ответов мало... У меня такая же история с просыпанием и кормлением ночью. Нам 3, 5 месяца, мы на ГВ + 1-2 раза в день бутылочка. Педиатр сказал, что очень важно чтобы у нас двоих был качественный сон - давать в 03 утра бутылочку, искуственное молоко перевариваеться дольше, поэтому должен спать до 6-7 утра, как только войдет в режим, опять переключиться на ГВ. Подруга по опыту с 2 детьми - надо давать воду пить, молоко остаеться во рту, киснет, раздражает кишечник и тд, да и желудок не будет *тяжелым*. Муж - не кормить. а укачивать до потери сознания ( хороший совет, он-то спит в другой комнате и ночью не встает!). Вообщем, с сегодняшней ночи надо что-то предпринимать, а то больше сил моих нет.
Девочки, напишите как у вас все сложилось? Может еще есть варианты попробовать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 29, 2008 19:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Maricka :
Педиатр сказал, что очень важно чтобы у нас двоих был качественный сон - давать в 03 утра бутылочку, искуственное молоко перевариваеться дольше, поэтому должен спать до 6-7 утра, как только войдет в режим, опять переключиться на ГВ.


ну дали вы в 3 бутылочку - а в чем проблема дать грудь, если деть проснулся раньше "положенных" 6-7 утра? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022