Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Lapesha offline Lapesha Сообщение Ср Ноя 26, 2008 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2413
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

PblCEHOK :

ex_dani :

jup :

ex_dani :
Скажите, а Тетя Таня скоро выйдет из отпуска?
И кроме неё проверенные врачи, кто имееться?



Prisoedinjajusj k voprosu! Вопрос


Mozet est novosti pro Tetju Tanju, xotja bi priblizitelnije?



Подниму темку. Может кто-то сможет подсказать?


Татьяна должна с нового года начать работать. Если ребёнка в "Перле" , то к Юле, она детский стоматолог Подмигиваю


_________________
Вадимочке 19 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Ноя 26, 2008 20:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

а в каком возрасте надо идти зубки проверять? это педиатр должна сказать или самой надо просто идти?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivasi offline ivasi Сообщение Ср Ноя 26, 2008 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Lapesha :

PblCEHOK :

ex_dani :

jup :

ex_dani :
Скажите, а Тетя Таня скоро выйдет из отпуска?
И кроме неё проверенные врачи, кто имееться?



Prisoedinjajusj k voprosu! Вопрос


Mozet est novosti pro Tetju Tanju, xotja bi priblizitelnije?



Подниму темку. Может кто-то сможет подсказать?


Татьяна должна с нового года начать работать. Если ребёнка в "Перле" , то к Юле, она детский стоматолог Подмигиваю

А можно узнать координаты этой клиники и телефон для записи?


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Ср Ноя 26, 2008 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2413
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

ivasi :

Lapesha :

PblCEHOK :

ex_dani :

jup :

ex_dani :
Скажите, а Тетя Таня скоро выйдет из отпуска?
И кроме неё проверенные врачи, кто имееться?



Prisoedinjajusj k voprosu! Вопрос


Mozet est novosti pro Tetju Tanju, xotja bi priblizitelnije?



Подниму темку. Может кто-то сможет подсказать?


Татьяна должна с нового года начать работать. Если ребёнка в "Перле" , то к Юле, она детский стоматолог Подмигиваю

А можно узнать координаты этой клиники и телефон для записи?


Иманта, Анниньмуйжас 54-72, т.67425656


_________________
Вадимочке 19 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Ср Ноя 26, 2008 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Ljasenjka :
а в каком возрасте надо идти зубки проверять? это педиатр должна сказать или самой надо просто идти?


Нам педиатр сказала, что можно сделать осмотр в годик (по желанию). А вообще, если зубки в порядке, то лучше лишний раз не травмировать.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Ср Ноя 26, 2008 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Lapesha :

ivasi :

Lapesha :

PblCEHOK :

ex_dani :

jup :

ex_dani :
Скажите, а Тетя Таня скоро выйдет из отпуска?
И кроме неё проверенные врачи, кто имееться?



Prisoedinjajusj k voprosu! Вопрос


Mozet est novosti pro Tetju Tanju, xotja bi priblizitelnije?



Подниму темку. Может кто-то сможет подсказать?


Татьяна должна с нового года начать работать. Если ребёнка в "Перле" , то к Юле, она детский стоматолог Подмигиваю

А можно узнать координаты этой клиники и телефон для записи?


Иманта, Анниньмуйжас 54-72, т.67425656

Спасибо Улыбка


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Дек 04, 2008 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Глупый вопрос: где продаются Электрические зубные щетки? Закатил глаза
Риска в начле темки писала про принцессинские. Улыбка Нам бы мальчуковую, детскую, веселую. Где искать? Подмигиваю

А по теме:
Были в стоматологической клинике в Вильнюсе (типа института стоматологии в Риге) на консультации по поводу недавно обнаруженных 2 дырок на верхних молярах.
Вердикт - лечить, но пробовать без наркоза. Типа наркоз в совсем крайнем случае. А так - таким вертлявым и орущим, убегающим сразу во все стороны мартышкам, вначале пробуют дать успокоительное. По литовски это звучало как "сидация". В шоке Т.е. какие-то сидативные препараты. Есть 5% особо шубутных детей, на которых оно не действует - тогда наркоз. Не уверен
Вот мне интересно и страшно - кто то может сказать про сей "успокоительный" метод? Он что, менее вредный, чем наркоз? Звучит как то не очень... Закатил глаза


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Чт Дек 04, 2008 15:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

И еще более глупый вопрос-а моляры это которые зубы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Дек 04, 2008 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Те, которые не резцы. Подмигиваю Их еще жевательные называют.
Меняются только после 9 лет. Так что такие лечить обязательно надо, если есть проблемы. Закатил глаза


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Чт Дек 04, 2008 15:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

ага, спасибо Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ane4ga offline ane4ga Сообщение Чт Дек 04, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

и я примажусь эту темку...
нам изза низкого гемоглобина сказали попить ферошлобин сиропчик. через несколько дней я с ужасом увидила что всенаши верхние зубки почернели В шоке в аптеке формацефт сказала что этот налёт не нужно чистить, он НЕ счиститься, он проступает как-бы изнутри, а не просто прилип. чего делать? он пройдёт? мне мама рассказывала, что когда у меня маленькой были проблемы с кровью и мне давали какой то сиропчик зубы тоже почернели. Только они были чёрные пока не выпали Слёзы Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Дек 04, 2008 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

callmyname :
Глупый вопрос: где продаются Электрические зубные щетки? Закатил глаза
Риска в начле темки писала про принцессинские. Улыбка Нам бы мальчуковую, детскую, веселую. Где искать? Подмигиваю


Mi pokupali v Molse v Euronics.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Дек 04, 2008 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

ex_dani :

callmyname :
Глупый вопрос: где продаются Электрические зубные щетки? Закатил глаза
Риска в начле темки писала про принцессинские. Улыбка Нам бы мальчуковую, детскую, веселую. Где искать? Подмигиваю


Mi pokupali v Molse v Euronics.


Это магазин электротоваров?

Спасибо! Улыбка Значит бум искать в этом направлении.
С радостью выслушаю и другие "наводки". Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

ane4ga offline ane4ga Сообщение Чт Дек 04, 2008 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

callmyname :

ex_dani :

callmyname :
Глупый вопрос: где продаются Электрические зубные щетки? Закатил глаза
Риска в начле темки писала про принцессинские. Улыбка Нам бы мальчуковую, детскую, веселую. Где искать? Подмигиваю


Mi pokupali v Molse v Euronics.


Это магазин электротоваров?

Спасибо! Улыбка Значит бум искать в этом направлении.
С радостью выслушаю и другие "наводки". Подмигиваю


http://www.expressshop.lv/ru/home_tehnique_/home_tehnique_small_/beauty_and_health_/tooth_brushes_/severin_7706_hg.htm


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пт Дек 05, 2008 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

мой пост никто не увидил? Печально
помогите, знащие мамульки, зубные врачи!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Янв 06, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Порекомендуйте детского стамотолога в Стамотологическом институте или в десткой поликлинике на Стабу. Я не уверена, что Влада даст сверлить, поэтому хочу поехать туда, где если что сделают наркоз, т.к. кататься туда-сюда, плясать и бить в бубны нету возможности, а дырок пять и все на жевательных. В Перле хотела, но нету уверенности, что получиться без наркоза. А я уже устала по врачам в холостую ездить. Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Вт Янв 06, 2009 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Про Стабу ничего не скажу, у самой лично не слишком радостные детские воспоминания об этом месте ;-)

Дочь коллеги (сейчас во втором классе) успешно лечится в стоматологии на Госпиталю 14. До этого ребенок не давался врачам, а т.к. зубы были плохие, раз даже под общим наркозом сверлили. Но с Татьяной они договорились!
По их рекомендациям я туда и пошла, довольна. И сына своего поведу к ней же.

Собственно вот, советую.
Татьяна
29163019

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ik_ki offline ik_ki Сообщение Вт Янв 06, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига, Вецаки

callmyname :
Глупый вопрос: где продаются Электрические зубные щетки? Закатил глаза



http://www.smscomputers.lv/products/105157.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kjutti offline Kjutti Сообщение Вт Янв 06, 2009 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

ane4ga :
мой пост никто не увидил? Печально
помогите, знащие мамульки, зубные врачи!!


Дочку водила к Аузине на Стабу 9, действительно истинный детский врач, никакого недовольства, только добрые слова, одобрения, похвалы и отличный результатю Улыбка тел. 67278025 для записи. Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Янв 06, 2009 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Ptichka :
В Перле хотела, но нету уверенности, что получиться без наркоза. А я уже устала по врачам в холостую ездить. Не уверен



без какого,местного?не общий же ты имеешь ввиду,правильно?
мы в Перле лечили все только под наркозом!


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Янв 06, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Ptichka :
Порекомендуйте детского стамотолога в Стамотологическом институте или в десткой поликлинике на Стабу. Я не уверена, что Влада даст сверлить, поэтому хочу поехать туда, где если что сделают наркоз, т.к. кататься туда-сюда, плясать и бить в бубны нету возможности, а дырок пять и все на жевательных. В Перле хотела, но нету уверенности, что получиться без наркоза. А я уже устала по врачам в холостую ездить. Не уверен



Если имеется в виду все же общий наркоз, то в один визит "если что" его так просто не сделают. Более того, перед лечением там нужно пройти консультацию. Это мы звонили узнавали, думали в Латвии другой порядок, нежели в Литве, но фиг - все то же самое. Консультация первым делом, где решают, что и как лечить - с наркозом или без. Наркоз направо налево не дают - только в очень запущенных случаях.
Нам в Литве на консультации сказали, что наркоз нам не светит с 2 дырками, только сидация (сидативные средства, успокаивающие и расслабляющие ребенка минут на 20). И кстати эту сидацию можно только совершенно здоровому ребенку делать. Если есть хоть малейшие покашливания остаточные, то дудки - выздоравливайте и тогда записывайтесь.
Это нас так вчера восвояси отправили, т.к. Эмиль месяц назад простудился и сейчас по утрам еще иногда покашливает. Злорадствую


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Янв 06, 2009 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

ik_ki :

callmyname :
Глупый вопрос: где продаются Электрические зубные щетки? Закатил глаза



http://www.smscomputers.lv/products/105157.html



Ужо купили, пасип! Улыбка
Как раз такую - с принцесами Злой хохот Со спайдерманами мальчуковыми не было Очень смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Янв 07, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

ALika :

Ptichka :
В Перле хотела, но нету уверенности, что получиться без наркоза. А я уже устала по врачам в холостую ездить. Не уверен



без какого,местного?не общий же ты имеешь ввиду,правильно?
мы в Перле лечили все только под наркозом!


Общий я имела в виду. Я с этой аллергией и врачами замучалась уже, а тут ещё и зубы. Злорадствую
Записались пока в Перле к Юле. Будем пробывать.Таня выходит с февраля только.
У Влады странно-чернющие дупла не болят, а жалуется на нижний клык-абсолютно белый и чистый. В шоке Думала с верхним путает-нет, нажимаю на нижний, говорит больно. Бред какой-то. Придём и что лечить не знаю. Здорово
В стомотологическом в порядке живой очереди дежурный врач принимает каждый день с 14,00. Узнавали на всяк случай. Про наркоз сказали, что на месте решают.
У меня знакомая поехала с дитём с гнойным зубом в стом. институт-малая не далась-сделали наркоз на 10-15 минут, вырвали зуб и за всё 7 лат заплатила. Отношением остались довольны. Но с дежурным как попадёшь и как повезёт.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chereshnja offline Chereshnja Сообщение Пн Янв 12, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

В стомотол. институте на Дзирциема могу порекомендовать детского стоматолога Ингу Рендиниеце. Мне ее тоже рекомендовали.
Водила к ней ребенка на первую проверку недавно. Она очень мило беседовала, все ребенку объясняла. Зубки считала. Та с открытым ртом сидела Смешно И доктор просто посмотрела зеркальцем. Ответила на все мои вопросы. Нам понравилось.
И посоветовала ходить к детскому гигиенисту раз в пол года - год. Так как у нас обнаружили пятнышки, чтобы они в кариес серьезный не перерасли. Там отдельный детский гигиенист есть.
Запись за 1-2 месяца к врачам. Зато без направления и раз в год бесплатно детям и стоматолог и гигиена.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Янв 12, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ну, девушки, сходили мы к стоматологу с дитём. Ой, знали б вы сколько нервов и энергии мне это стоило-выжата как лимон. Злорадствую А какую хрень я ей там несла-сама от себя не ожидала. Чую, кошелёк мой пострадает очень. Очень смешно
В общем, дома малая была подготовлена-цветные пломбы, пойдём прогонять кариес, наклейки, подарок от мамы после, трубочка с воздухом, зеркальце и т.д. Рассказала, чтоб знала что ожидать, но без неприятным подробностей. Правда, что будет чуть-чуть неприятно сказала, чтоб не было, что мама обманула. Краснею Пришли, села ко мне на колени, включили нам мульт, открыли рот, констатировали наш ужас ещё раз, сделали ренген (была вероятность, что нужно уже удалять), потом нужно было «усыплять зубик». Тут у них приём отработан-помазали «вареньем», потом сказали, чтоб закрыла глаза, а то «свет будет очень яркий» и сделали укол. Тут, видимо, стало неприятно, новые ощущения напугали-стала брыкаться, а нужен ещё один укол. В шоке Еле уговорили. Снова укололи. И начались выкрутасы. Мы ей объясняем её ощущения-малая уткнулась в меня и всё. Чуть не свернула и поднос с инструментами и монитор с мультом вместе. Врач вышла-я ей песни петь и обещать всего чего-мороженные, пироженные, в гости пойти, подарок и прочее-прочее. Дразнюсь Уговорила. Пришла врач-опять брыкается и в меня носом-шлёп. Не уверен Я предложила позвать папу, т.к. мои аргументы кончились, а очередь мы уже явно сдвинули. На папу согласилась. Не обманула-с папой рот снова открыла. Чуть посверлили и как увидела приближающуюся медсестру с «пылесосиком» от слюны опять в крик. Млин, дырка высверлена, назад пути нету. Мы ей это вчетвером объяснять. И тут врач её отрезвила-грит, выбирай или с папой-мамой или сейчас позову дядю-он будет держать, но закончить НАДО. :!: Согласилась с горькими слезами на щеках. Потом уже всё делала как надо и как просили. Получила в подарок наклейки, но спасибо так и не сказала-с таким злым лицом их схватила-какая тут благодарность. Смешно Всю дорогу домой расспрашивала про пломбу-не выпадет ли, а правда, что это как гипс застывает и была довольно счастлива. Большой респект выдержки и терпению врача. Улыбка Сказали, что чаще детки хорошо ведут себя без родителей, т.к. концерты показывать некому, а тут явно было выступление для мамы с папой-кто быстрее сдасться. Так что первый раз для нас довольно успешный, т.к. я не верила, что у нас получиться до последнего. Подмигиваю
Были в Перле у Юли.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022