Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 21, 2010 15:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс

bigmammy :
Боюсь в каждом тексте писать ссылку


ссылку можно не давать, но чужие мысли не помешало бы заключать в тэг "цитата" или на худой конец ставить кавычки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Янв 21, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

у меня с латышкой в школе тоже была интересная история-она упорно на тетради к моей фамилиии приписывала букву а ,а я её стирала. так и были у меня домашние тетради по латышскому с дырками Хихи Ну и естественно на мою фамилию по латышски я не откликалась ,Чтоб меня вызвать надо было говорить имя-оно оставалось практически неизменным.На вопросы с её стороны я отвечала поясняющее-вы же меня не вызывали -моя фамилия -другая и звучит так....(менялось ударение с последнего слога на первых ,добавлялась лишняя буква и слог).
Чего я кому доказала?...В паспорте всё по-латышски...Так что диссиденство у меня с 5 класса Смешно И я к нему сама отношусь с юмором


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Янв 21, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я вроде ставлю и пишу-найдено в сети.в последнем посте кавычки открыть открыла,а закрыть запамятовала.Пойду докавычивать
А вы меня зачем, собственно, спрашивали про пароли-явки? Подозрительно Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Янв 21, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Дополнительный источник информации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Янв 26, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

ну замусорили темку!

Не хулиганить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Янв 29, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Всем интересующимся и всем остальным рекомендую книгу:

Александр Дюков
"The Soviet Story"
Механизм лжи

Информации море, читается на ура.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Пт Янв 29, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Я тоже чтиво порекомендую.
Виктор Бердинских. "Спецпоселенцы. Политическая ссылка народов Советской России". - Москва, 2005


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Фев 15, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

такое было в советские времена?
не где-то в отдаленной деревне, а столице какой-нибудь республики?
позор!
http://www.ves.lv/article/112673

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Фев 15, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

просто суперское инурвью
http://www.ves.lv/article/107336
"А причина демонизации Сталина — отнюдь не его кровавый режим. Иначе как быть с массовым террором при "дедушке Ленине", когда расстреливали тысячами без суда и следствия — ведь эти расправы не вызывали на Западе никаких возражений? Даже, напротив, — Лениным восхищались, сравнивали его с Робеспьером! Почему же Сталина представляют омерзительным монстром и сравнивают с Гитлером? Может быть, главная проблема Сталина — вовсе не репрессии, а советские границы 1945 года, которые в целом соответствовали границам Российской империи? Возвращение на геополитическую арену мощной державы? Потому и демонизируют пакт Молотова–Риббентропа, хотя уверяю вас как историк: он ничем не отличается от сотен других подобных пактов, когда одни державы расписывают границы других. Более того, расписывают границы чужих государств, а Советский Союз — подчеркиваю — просто восстановил территорию дореволюционной России, которая ранее никем не оспаривалась!"

"Это сегодня вы господа, а Гитлер готовил вам участь свинопасов и горничных Третьего рейха, едва умеющих читать указатели на немецком. Аграрные нации — поляки, чехи, румыны, венгры, прибалты — ушли от нас скрипачами, профессорами, инженерами, со своими академиями наук, институтами, заводами, киностудиями…". Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022