Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lapsa :

фигня.
доказано на двух старших детях, что фигня.

для меня принцип - если ребёнок просит моей ласки, тепла и внимания - я никогда не отказываю. этого не может быть в излишек.



Tozhe mogu podvertitj - starshuju ukachivala do goda. V odjin vecher sama skazala chto v krovatj jejo nuzhno ulozhitj u kachivatj njenado(ona u nas rano govorila uzhe). S togo vechera vsjo - sidjela rjadom u krovatji(pesenka/skazka), no ukachivatj nje ukachivala, sama zasipala poslje mojego uhoda iz komnati jejo (inogda, pravda, prihodjilosj po raza 3-4 jejo obratno v krovatj otpravljatj Смешно)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lapsa :

LjubopitnaJa :
Мамы, такой вопрос. Я дочку на сон всегда укачиваю на руках с колыбельной, засыпает за пару минут. Но меня тут пугают, что дочка привыкнет и придется качать до школы Злой хохот Это ж не может быть правдой?

Я, если честно, не против, так приятно ее на руках укачивать, в ушко поцелуешь, счастье Счастье нереальное Да и удобно, 5 минут и все. И доча спокойна.



фигня.
доказано на двух старших детях, что фигня.

для меня принцип - если ребёнок просит моей ласки, тепла и внимания - я никогда не отказываю. этого не может быть в излишек.



А насчет дет сада? Если мама качает, то кто там будет качать? Хотя меня не качали, а в дет саду я все рано не спала.

Качать - это такой кайф Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

DiankaM :
моему 2,5 года. уже не качаю Курю засыпает сам, или просто лежу рядом за руку держу
насчет школы врут Смешно



А до скольких качали? Пока руки держали? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Krizdole :

Tozhe mogu podvertitj - starshuju ukachivala do goda. V odjin vecher sama skazala chto v krovatj jejo nuzhno ulozhitj u kachivatj njenado(ona u nas rano govorila uzhe). S togo vechera vsjo - sidjela rjadom u krovatji(pesenka/skazka), no ukachivatj nje ukachivala, sama zasipala poslje mojego uhoda iz komnati jejo (inogda, pravda, prihodjilosj po raza 3-4 jejo obratno v krovatj otpravljatj Смешно)



Ну до года - это нормально. Фуф, отлегло от сердца Очень смешно

Хорошо доча - модель, 7.5 кг пока Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ой, ну не помню уже... сколько надо было ребенку, столько и качала.
смотрела, как мне проще, если хотелось спать - пробовала класть рядом и сись, засыпает - ну хорошо, не засыпает - покачаю. но я круги по квартире не делала, малыш обычно просто на руках засыпал, или качалась на мяче, или просто сидя на кровати легко покачивалась
мне тоже нравилось, что лялька на ручках засыпает Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sinij offline sinij Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

вот сижу, качаю почти 12 кг...МОДЕЛЬ Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Skazhem tak - chto to delajem do tjeh por poka na eto soglasni obe storoni i obejim storonam eto udobno. Eto otnositsa i k ukachivaniju na son, i CC itd.

Kogda ti ustanjesh ukachivatj ilji rebjonok otkazhetsa ot etogo, togda i budjetje dumatj, kak idtji spatj podrugomu Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

DiankaM :
ой, ну не помню уже... сколько надо было ребенку, столько и качала.
смотрела, как мне проще, если хотелось спать - пробовала класть рядом и сись, засыпает - ну хорошо, не засыпает - покачаю. но я круги по квартире не делала, малыш обычно просто на руках засыпал, или качалась на мяче, или просто сидя на кровати легко покачивалась
мне тоже нравилось, что лялька на ручках засыпает Love



А моя засыпает БЫСТРО только если я хожу. Но мне нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

sinij :
вот сижу, качаю почти 12 кг...МОДЕЛЬ Очень смешно



А я все переживаю, что доча худенькая Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Ksjunjaa :
Ну как там Линочка? Врач уже был? Может зубки? Печально
Поправляйтесь Поцелуй



Постанывает постоянно. Это не зубки. Это мы заболели.
Я сама с температурой, кашель, нос заложен.
Врача всё ещё ждём. Сказали что до 3 будет.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ksjunjaa offline Ksjunjaa Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

kristilana :

Ksjunjaa :
Ну как там Линочка? Врач уже был? Может зубки? Печально
Поправляйтесь Поцелуй



Постанывает постоянно. Это не зубки. Это мы заболели.
Я сама с температурой, кашель, нос заложен.
Врача всё ещё ждём. Сказали что до 3 будет.


Печально Бедненькие. У вас дома тепло? А то у нас как всегда-зима в комнатах Печально
Поправляйтесь и Линочку поцелуй от нас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ksjunjaa offline Ksjunjaa Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

А у меня вот такой вопрос созрел: у меня карапуз когда заснул во сне часто дёргается ну и само собой будит сам себя. И вообще когда играется,часто резкие движения делает ручками. Нормально-ли это?
Sorry Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mama-olja offline mama-olja Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 258
Откуда: Canada, Toronto

ню, я и свои 25 кг могу на коленочки взять покачать Смешно ну а что здесь плохого? если у ребенка горе какое...или просто слезно - сопливое настроение Размышляю про сад вообще не партесь, там все по другому. Удивитесь через какое то время рассказам воспитателей, что ребенок прекрасно сам ест, не размазывая по себе пищу, спит без укачивания, одевается за 10 минут и в более позднем возрасте - шнурки завязывает и....категорически отказываеися так себя вести дома Смешно Смешно Смешно Смешно Смешно

Просто деткам "выход" где то должен быть...мне так кажется. Если он дома паинька, то в саду-школе прорва настоящая, а потом мы слышим родителей - неееет, что вы, мой ребенок ангел, да он никогда такого не сделал бы...ну и наоборот Улыбка мне честно лучше, если они дома будут с ума сходить, потому как я более адекватно смогу отреагировать на этот беспредел, чем чужая тетя, у которой таких еще 20 штук и дома свои ждут Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Вот - почитайте - http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=effd5a68405d62603f48e416a661f4c9&showtopic=26100&view=findpost&p=966017 - ТЕХНИКА засыпания KARITANE ДЛЯ ДЕТОК возраста 6-11 МЕСЯЦЕВ.

Как то сурово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ну вот, сегодня ребёнок-золото. В принципе, дурнеет он на выходных, может от того, что его из дома вывозят, или режим привычный сдвигается...
Мы вчера с мужем кашеварили, щи кислые сварили, салат такой настругали (очень рекомендую), потом творожные печенья сделала, но что-то у меня не полдучились, сегодня буду подьедать остатки всего.

Про солярий..хожу раз в неделю, загораю голышом. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ksjunjaa offline Ksjunjaa Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

Irka :
Ну вот, сегодня ребёнок-золото. В принципе, дурнеет он на выходных, может от того, что его из дома вывозят, или режим привычный сдвигается...
Мы вчера с мужем кашеварили, щи кислые сварили, салат такой настругали (очень рекомендую), потом творожные печенья сделала, но что-то у меня не полдучились, сегодня буду подьедать остатки всего.

Про солярий..хожу раз в неделю, загораю голышом. Sorry


У меня с печеньем тоже не вышло. Моя как-то слишком подрумянились Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

sinij :
вот сижу, качаю почти 12 кг...МОДЕЛЬ Очень смешно



Ok Хихи

Наташа, с 5-ю месяцами твою принцессу! Счастье нереальное


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

LjubopitnaJa :
Вот - почитайте - http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=effd5a68405d62603f48e416a661f4c9&showtopic=26100&view=findpost&p=966017 - ТЕХНИКА засыпания KARITANE ДЛЯ ДЕТОК возраста 6-11 МЕСЯЦЕВ.

Как то сурово.



почитала... ну там видно одну мамочку сильно припекло, раз она на такую жесть решилась.
если острой необходимости нет, то нафиг ребенку гестапо устраивать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

MamaKsena :

Зашла глянуть как дела у Татули, и влезла в беседу Краснею У меня вообще от ухода за собой психологическая зависимость(хотя брови не СЧипаны уже Заклеил рот , некогда дойти до мастера, а самой себя жаль). Я после появления Стасеныша на педикюр пошла с ним в его 12 дней. От там и спал на мне, и ел. Красотааааа. Очень смешно Девчонки-парикмахерши в очереди стояли, его потискать, а ему чего-сись в зубах, мать тут, и идите все лесом. Очень смешно[/quote]
Привет Улыбка Мы в порядке. Миха намного лучше стал, нет таких истерик больше. Правда не спит днем, вот на прошлой неделе все же заснул 2 раза, до этого уже 4 месяца не спит... Вы в наши края не собираетесь зимой? а то бы в гости вас позвали Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Tatulja (Пн Янв 25, 2010 12:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

DiankaM :

LjubopitnaJa :
Вот - почитайте - http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=effd5a68405d62603f48e416a661f4c9&showtopic=26100&view=findpost&p=966017 - ТЕХНИКА засыпания KARITANE ДЛЯ ДЕТОК возраста 6-11 МЕСЯЦЕВ.

Как то сурово.



почитала... ну там видно одну мамочку сильно припекло, раз она на такую жесть решилась.
если острой необходимости нет, то нафиг ребенку гестапо устраивать?



Вот и я о чем, но закралась мысль, а вдруг я что то упускаю, о чем буду потом горько жалеть. Но похоже все в порядке Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

вот и у нас брат таким был, в садике паинька, а дома отрыв по полной программе Хихи

Любопытная, мы тоже "строиняшки" и в полгода были не больше 7,5 кг, сейчас наверно где-то под 9 кг, думаю это нормально, спине моей и так "хорошо", малыш активный и жизнерадостный.

Лера мы так всю ночь можем отвисеть, то надо, то не надо, то не знаю что хочу, когда зубки, и если я пытаюсь отползти подальше или отварачиваюсь, деть либо ко мне подползает, либо меня в спину ногами толкает, либо сразу недовольно пишит, а в последнее время мы вообще в обнимку спим Улыбка я тоже долго засыпаю..... каждый вечер надеюсь, что ночь проидет спокойно, больше тут ничего не поделаешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А мои не поднялись, скорее сплющились. Смешно

Любопытная, в саду дети вообще всё делают не так, как дома. Естественно, там никто не будет качать, но и ребёнок требовать такого не станет. Улыбка
Как писали выше, все мы будем удивляться, что МОГУТ наши дети делать САМИ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jenny offline jenny Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

LjubopitnaJa :
Вот - почитайте - http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=effd5a68405d62603f48e416a661f4c9&showtopic=26100&view=findpost&p=966017 - ТЕХНИКА засыпания KARITANE ДЛЯ ДЕТОК возраста 6-11 МЕСЯЦЕВ.

Как то сурово.



ну это только если искуственников так муштрувать, хотя точно знаю что наш товарищ если не взять во время на руки не успокоится и с мамой без груди не заснет, на форуме маминого клуба кто-то методику Эстувиля хвалил....это так же как в ссылке, только еще круче, не петь и ребенка не трогать...в общем жесть...не ну может и есть дети, которых разговором в 6 месяцев можно успокоить....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 25, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

jenny :

Любопытная, мы тоже "строиняшки" и в полгода были не больше 7,5 кг, сейчас наверно где-то под 9 кг, думаю это нормально, спине моей и так "хорошо", малыш активный и жизнерадостный.



Ой, мы шустрые тоже, росту то мы 70 см, а вот жирка не набрали. Но у нас стартовый вес был маленький.

Если у кого сливки вместо молока, то у меня кефир Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mama-olja offline mama-olja Сообщение Пн Янв 25, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 258
Откуда: Canada, Toronto

можно впринципе сразу в армию сдать Дразнюсь там и режим и перловка...и никаких сисей Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022