Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 09, 2010 17:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

aliska :
Валь, а не бывает так, что просто хочется съездить куда-нибудь именно вдвоем, без сына?



Пока не было. Может еще будет.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 09, 2010 17:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ljul4ik :
Вот я сейчас стала вспоминать наш лагерь, были у нас нытики, которые еле доживали до родительского дня перед Лиго



Ну вот тут уж я совсем не соглашусь. Есть такая теория - ребенок должен ходить в сад, иначе он не социализируется в школе, кто не хотел в лагерь, тот нытик несамостоятельный. А еще парень должен обязательно пройти через армию с дедовщиной, где из него сделают мужика (это уже крайность, но все-таки) и тп.
Да не так это. И совсем желание-нежелание жить "лагерной" жизнью не показатель самостоятельности.

Это извечный спор - а мне в саду нравилось, там было весело; а я сад ненавидел, там воспиталки издевались, а это потому что ты был изнеженный маменькин сынок.

Фи.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Ср Июн 09, 2010 17:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

anask offline anask Сообщение Ср Июн 09, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Мне близка позиция Оlive.Мы в семье поступаем также.Правда не такие экстремалы.Есть места куда с ребенком не пойдешь,согласна,но значит не ходим в такие места,да, в чем то себе отказываем.Ну и что?Может уже находились по разным гулянкам и спокойно относимся к таким моментам. Я знаю что я буду оставлять ребенка с бабаушкой(если она сама конечно захочет),но будет это позже,когда точно не скажу ,увижу по ребенку.Сейчас уже можем уйти с мужем и оставить на какое то время детей одних.Но вот отдых,непредставляю что бы мы уехали,а дети здесь остались бы.Детские лагеря обажала и не хотела домой возвращаться,но это все другой возраст.Моя дочка первый раз поехала в лагерь в 8 лет.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Июн 09, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882


может про отдых родителей говорить не надо в вашем случае? если это слово и вас и многих взрослых травмирует..
моя дочка в 7 лет сама проситься на ночовки вне дома без родителей и погостить у бабушки - ей это интересно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Ср Июн 09, 2010 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

anask :
Мне близка позиция Оlive.Мы в семье поступаем также.Правда не такие экстремалы.Есть места куда с ребенком не пойдешь,согласна,но значит не ходим в такие места,да, в чем то себе отказываем.Ну и что?Может уже находились по разным гулянкам и спокойно относимся к таким моментам. Я знаю что я буду оставлять ребенка с бабаушкой(если она сама конечно захочет),но будет это позже,когда точно не скажу ,увижу по ребенку.Сейчас уже можем уйти с мужем и оставить на какое то время детей одних.Но вот отдых,непредставляю что бы мы уехали,а дети здесь остались бы.Детские лагеря обажала и не хотела домой возвращаться,но это все другой возраст.Моя дочка первый раз поехала в лагерь в 8 лет.



А я вот боюсь таких отказов...а то было у моей подруги с ее матерью, когда та ей в запале говорила - да я на тебя жизнь положила, твои интересы ставились превыше наших с папой, из=за тебя мы себе отказывали...я понимаю, что все люди разные, но не закрадутся ли потом такие крамольные мысли в голову Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 09, 2010 18:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Afinka :
РЕБЕНОК,который растет в любящей семье,где папа и мама по настоящему любят друг друга,и также любят своих детей,никогда мне кажется такое не подумает...но то мое имхо



К сожалению, даже очень сильно любя своих детей, мы можем непроизвольно их обидеть... Хотя бы потому, что больнее всего обиды воспринимаются от самых любимых...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июн 09, 2010 18:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Natsha :

А я вот боюсь таких отказов...а то было у моей подруги с ее матерью, когда та ей в запале говорила - да я на тебя жизнь положила, твои интересы ставились превыше наших с папой, из=за тебя мы себе отказывали...я понимаю, что все люди разные, но не закрадутся ли потом такие крамольные мысли в голову Размышляю



А я не чувствую себя при этом жертвой. Наоборот, я получаю удовольствие.
Может потому, что "нагулялась" уже, мне 37. Хотя... при моей жажде жизни я и в 90 ненагуляюсь Смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Июн 09, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я бы высказалась по теме обид,но это уже совсем офф,история для другой темы.
Скажу только кратко-если человеку(ребенку, неважно сейчас)надо обидеться,он обидется,найдет любую ситуацию,нужно воспитывать детей,вот и все.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Ср Июн 09, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Natsha :

anask :
Мне близка позиция Оlive.Мы в семье поступаем также.Правда не такие экстремалы.Есть места куда с ребенком не пойдешь,согласна,но значит не ходим в такие места,да, в чем то себе отказываем.Ну и что?Может уже находились по разным гулянкам и спокойно относимся к таким моментам. Я знаю что я буду оставлять ребенка с бабаушкой(если она сама конечно захочет),но будет это позже,когда точно не скажу ,увижу по ребенку.Сейчас уже можем уйти с мужем и оставить на какое то время детей одних.Но вот отдых,непредставляю что бы мы уехали,а дети здесь остались бы.Детские лагеря обажала и не хотела домой возвращаться,но это все другой возраст.Моя дочка первый раз поехала в лагерь в 8 лет.



А я вот боюсь таких отказов...а то было у моей подруги с ее матерью, когда та ей в запале говорила - да я на тебя жизнь положила, твои интересы ставились превыше наших с папой, из=за тебя мы себе отказывали...я понимаю, что все люди разные, но не закрадутся ли потом такие крамольные мысли в голову Размышляю



Я понимаю о чем вы.Отказы бывают но столь незначительные что я даже не заморачиваюсь.Я просто взвешиваю что мне больше в кайф вот пойти туда то ,к тем людям или остаться с ребенком.И понимаю пока мне с ребенком интереснее УлыбкаЯ получаю удовольствие ,а не жертвую чем то. Никто не собирается всю жизнь на ребенка положить Хихи .


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Ср Июн 09, 2010 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

У нас как-то все само-собой сложилось с уходом на ночь, сначала в кино поздно сходили, бабушка оставалась, вернулись дети уже спят, младшей где-то 2.5 было. Потом на даче стали иногда оставлять. А как ваш сынок на целый день остается с бабушками\дедушками? С радостью? Не волнуется? Он именно из-за ночевки переживает? У моих волнение всегда бывает и перед приятными событиями - поездка в зоопарк, цирк. Помогало подробно рассказать что они будут у бабушки делать, куда пойдут, во что играть будут, что с утра будет, когда проснуться.
Когда на Новый год приезжали в Ригу дети так соскучились (и бабушка), что у меня рука не поднималась забрать их от бабушки и поехать вместе с ними общаться с моими друзьями, я понимала, что им важнее побыть не со мной. Я очень надеюсь, что мои дети смогут оставить мне подросших внуков и позволят нам общаться.
А страшилок можно много разных рассказать Подмигиваю . У меня друг так вырос, в садик не ходил, в лагерях никогда не был, все время с родителями, в Крым, в музеи, экскурсии и т.д., все вместе, теперь иначе как "они меня везде с собой таскали" о том времени не вспоминает, музеи до сих пор терпеть не может Хихи . Очень трудно его мама и во взрослую жизнь отпускала.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Июн 09, 2010 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Да, хорошо, что вам, девочки, и не хочется побыть подольше наедине с собой или с мужем, но автору - хочется. И для нее это проблема Уф!
Я, кстати, очень это понимаю. Мне тоже зачастую хочется побыть одной (не пару часов, а пару деньков). Хотя пока вот этого не было (младшая слишком маленькая).
Я согласна с теми, кто оставляет все-таки ребенка бабушкам временами. Рано или поздно, но ребенку нужно понять, что его желания не всегда совпадают с желаниями родителей и будут выполнены. И рано или поздно, но прийдется почувствовать грусть расставания. Грудничок конечно не может нормально это понять и переработать, но трехлетка - вполне.
А та грусть, что привела Оливка в отрывке. Ну что тут сказать? Этот случай ведь так не разберешь в чем там дело. Это же большой труд по выявлению истинной причины проблемы.Много говорить и слушать надо. А причин может быть очень много.

Я бы обратилась к психологу за советом. Пару-тройку консультаций. Потому что данные тут советы могут и сработать, но такой страх - он может быть только вершиной айсберга. Вот как тут девочки примеры из серии ужастиков писали. Понятно, что там какие-то сильные внутренние конфликты заставляли мам так поступать и оберегать. А в итоге страдают дети.
Я не хочу сказать, что у автора так. Но тема интересная, раз два года попытки идут и никак. Значит что-то ваш ребенок заставляет Вас проработать. Продумать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 09, 2010 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я помню, как меня впервые оставили у бабушки в 5 лет. Все было гут, а когда родители уехали, я чего-то впала в микард и заявила, что тут все другое, стены не те и обои не такие, как дома Смешно при этом бабушку свою я обожала.
Потом я уже сама не могла дождаться выходных, чтоб поехать к бабушке, настолько мне это нравилось - мы с ней пироги пекли, борщи варили, мультики смотрели, ходили с дедом в кино, в цирк... При этом у меня там была всего одна подружка, да и то не каждый раз я с ней виделась.
Так что тут вопрос интересов - могут ли баба-деда обеспечить ребенку занимательное времяпрепровождение.

Насчет брать с собой ребенка вместе или оставлять бабушкам, чтоб отдохнуть - я оставляю. И на ночь тоже оставляю. Это вопрос приоритетов каждого, мне лично надо время для себя, даже в тех случаях, когда я и могла бы взять ребенка с собой, я иногда не беру. Не говоря уже о всех перечисленных Люльчиком вариантах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 09, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А у нас теперь совсем Лафа.
То Машка у кого-то из подружек ночует - дома спокойнее.
То у нас кто-то из её подружек- тоже дома спокойнее (они друг другом так заняты, что им не до мамы)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Июн 09, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Оставание на ночь у друзей-подружек вообще сказочная часть приключений из детсва, а еще если и стелили на полу, то ващеееее Ok Счастье нереальное придет время, надо будет не забыть про то, как это было важно!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июн 09, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я могу по своему детству сказать, что всё-таки, зависит от ребёнка и от его взаимоотношений с бабушками. Я оставалась у бабушек, ездила в лагерь, всё пучком. Только скучала. Не хочу особо вспоминать - почему, если кратко, то немного чувствовала себя чужой в чужом доме, а это сразу напрягало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Июн 09, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

а я эгоистка, если знала,что родителям на тусу то скандал...
а если просто к бабушкам-дедушкам на выходные,они ж очень скучают то запросто, смотря как преподнесут.... Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 09, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Irina :
Я очень надеюсь, что мои дети смогут оставить мне подросших внуков и позволят нам общаться.


По-моему, отдично сказано. Rock
Я бы тоже этого хотела. Счастье нереальное
Было бы обидно от своей дочки услышать: ты что, мама, как можно, мы тебе ребенка не оставим. и вообще на руки не дадим. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Июн 09, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Если по теме Улыбка то я бы попробовала бы для начала отправить ребенка к бабушкам с кем-то из родителей. Только с одним. Чтобы опробовать свежую мысль: члены семьи могут какое-то время жить отдельно. Типа: "Вы с папой поедете к бабушке в гости, она по тебе соскучилась, давно не видела...а мне надо будет работать, я не не смогу с вами уехать".

Заодно и протестите атмосферу житья у бабушек. Мне кажется, ребенку будет легче подстроиться к новым условиям, если с ним будет кто-то из родителей. Тем более, если она еще не ночевала вне дома.

Раз-два попробовать вместе, а потом можно сделать и тест-пробег без сопровождения папы-мамы. И я бы не оперировала фразами "мы хотим отдохнуть" - ребенку это сложно понять и немного обидно, наверное. Работа, работа и еще раз работа Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Ср Июн 09, 2010 23:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

тема закрыта по просьбе автора


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022