|
 |
wolf |
|
|
Вс Авг 08, 2010 12:47
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс
|
Mariashka с 2х месяцев можно начинать жить половой жизнью
Londona поздравляю вас с первым юбилейчиком! И очень ждем блога молодой мамочки

_________________ мама супер-дочек
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1527
|
wolf пасиб значит нам уже почти мона бум начинать 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс
|
wolf
А как начинать жить половой жизнью? Стелим на пол одиялко и раскладываем яркие игрушки возле малыша? Кладем на животик или на спинку? Сколько по времени можно проводить на полу?
_________________ София 25.05.2010
Клим 29.04.2016
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1527
|
и мы присоединяемся к вышенаписанному вопросу
особенно интересно, сколько по времени, ограничивать ли?
Девы, делитесь опытом! 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс
|
На полу лежать, конечно, интересно, но не на столько долго, чтоб пришлось ограничивать Моя мамзель выдерживает минут 10, не дольше.
Я на пол выкладываю коврик-паззл - оно и в меру мягкое, и не скользит, а по зиме на нем еще и не холодно Только не покупайте малюсенькие квадратики - минимум 30х30. Иначе подрастающий деть это в такой хаос превратит, что задолбаетесь складывать А еще детальки этого коврика отменные зубочесалки!
Вот старший деть на коврике развлекается:
Именно у этого коврика один минус - маленькие глазки у зверят - пришлось их все выковырять, пока Эмилька до этого не додумался.
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| в начало |
|
|
 |
wolf |
|
|
Вс Авг 08, 2010 20:08
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс
|
Мы тоже на пазлах лежим
По времени-пока есть интерес
желательно в первые месяцы половой жизни над головкой ребенка положить подкову(большую)Я просто скручивала флисовое одеялко. На подкову или одеялко положить несколько игрух, чтобы стимулировать желание повернуться на бочок.
По поводу выкладывать на животик или нет. Это решает каждый родитель сам. Я не выкладывала, но после посещения физиотерапевта по ряду причин нам рекомендовали начинать выкладывать.
Сейчас практически всегда сама сразу переворачивается на животик,немножко ползет вперед(щекой вытирая пазлы) Сегодня встала ножками на четвереньки и минуту так простояла
Вот ссылка про выкладывать на живот или нет
Буквально вчера,пока младшая спала

_________________ мама супер-дочек
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 825
Откуда: Darzciems
|
Londona Поздравляю Николоса с его первым месяцем, растите здоровыми, крепкими и счастливыми
http://s14.rimg.info/9fffbd4ed28d92c810f0cd087c58109f.gif
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Elja |
|
|
Вс Авг 08, 2010 21:40
|
|
|
|
|
Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс
|
| Mariashka : |
Elja а пестовальную гимнастику с какого возраста рекомендуете? |
С полутора месяцев первые упражнения начинаются.
| Mariashka : | | С какого возраста можно выкладывать малыша на твердую поверхность (на коврик на пол)? |
Так и есть. С 2.5 месяцев, примерно. 
_________________ Акушерка, доула - помощь в родах
|
| в начало |
|
|
 |
Catty |
|
|
Пн Авг 09, 2010 01:01
|
|
|
|
|
Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа
|
Londona, Светик, и мы поздравляем Николаса и вас с мужем с долгожданным первым юбилейчиком сына !
Чтобы эти колики/газики бежали от вас далеко-далеко и не возвращались больше
Я пока не знаю, смогу ли в субботу в клуб подъехать на мастер-класс по слингам. А у тебя какие планы ?
А нас потничка мучает, тяжелее всего с шеей - там много складок и очень потеет шейка - я и ромашкой через каждые 2-3 часа протираю складки, но не очень то много толку. Девы, как вы справляетесь с ней ?
А мы сегодня повернулись с левого бочка на правый, причем так легко и просто как будто делаем это каждый день по 20 раз До этого только со спины на бочок и наоборот поворачивались
wolf, что-то я не поняла как подковку над головой малыша ложить можно иллюстрацию какую для меня непонятливой ?
У нас тоже коврики для половой жизни имеются, и тоже "дырявые", так как у нас с техникой и там много мелких деталей, который сын норовил в рот положить, тоже сами все расковыряли Лучше с цифрами брать, их и собрать проще если деть разберет 
_________________ Сын, дочка, сын

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс
|
| wolf : | немножко ползет вперед(щекой вытирая пазлы) |
и мы так делаем За один рывок с ревом может 15 см преодолеть - тока лови, если на диване.
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| в начало |
|
|
 |
Inessita |

|
Креатив мама |
Пн Авг 09, 2010 10:15
|
|
|
|
|
Сообщения: 2960
Откуда: Иманта - Каугури
|
| oltea : | Дамы, во-первых жир является природным фильтром, который задерживает в себе концерогены, тяжёлые металлы и прочую гадость, что мы вольно или невольно съедаем, выпивает, вдыхаем. Похудеть так жестоко путём диеты в первые 3 месяца = кормить ребёнка не очень экологически чистым и натуральным продуктом.
Во-вторых, ребёнок из ваших запасов возьмёт всё полезное. А что останется вам? Волосы, ногти, кожа, зубы вам уже не нужны? Сейчас мы ради мифическойпобеды над газиками сидим на диете, потом рыдаем, что волосы лезут, зубы крошатся, кожа стареет. Может, всё-таки себя любить. Газики ВСЁ РАВНО у малыша будут, потому что это физиологическая особенность.
В-третьих, Вам и так сложно, ещё добавить страдания от запретов на еду( а еда - это самое простое средство для добычи ЭНДОРФИНОВ), так и до депресси себя можно довести. |
Оля, +1000!!!!
_________________ Даже в минусах есть плюсы!
Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!
Творческая студия DECOlife!
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1527
|
| Catty : |
wolf, что-то я не поняла как подковку над головой малыша ложить можно иллюстрацию какую для меня непонятливой ?  |
+1 тоже не поняла 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| в начало |
|
|
 |
Tina |
|
|
Пн Авг 09, 2010 11:02
|
|
|
|
|
Сообщения: 451
|
про подковку или свернутое одеяло-имеется в виду ограничение пространства для комфорта малыша, чтобы не было страшно на большом-большом паззле для совсем маленьких кладут подковку совсем вокруг малышика, тогда дите как-бы чувствует границу. На подковку можно положить игрушки,которые таким образом легче будет заметить, ну и начать брать в ручки потом. Со временем подковку можно класть шире и шире, давая малышику возможность переворачиваться на бочки, потом на животик. Месяцам к 4 подковку просто над головой кладут, но у нас паззл около стены и я вообще больше не кладу уже ничего вот как-то так...
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom
|
Спасибо вам за поздравления и пожелания!
Не верю... не верю, что уже 1 месяц пролетел. Будто неделя прошла, ну максимум полторы )
Месяц. Ой, неужели они и впрямь так быстро растут. Успеть бы напитаться каждым его нежным возрастом, каждой улыбкой, жестом, мимикой
А это мы вчера

_________________ Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom
|
Байба, я ещё не знаю точно насчёт субботы. Но очень хочется поехать. Единственный минус, который пока вырисовывается: мой муж в субботу работает. А я бы хотела, чтобы он тоже со мной был на тренинге, а-то у меня память уже не беременная, но девичья по-любому
Если не получится, то Элечку к нам пригласим на чаёк Думаю, Дина с огромным удовольствием придёт тоже. И, dreaming clever, вы ещё в наши края не перебрались окончательно? Давай воссоединять нашу четвёрку! 
_________________ Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год
Последний раз редактировалось: Londona (Пн Авг 09, 2010 14:53), всего редактировалось 1 раз
|
| в начало |
|
|
 |
wolf |
|
|
Пн Авг 09, 2010 14:49
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс
|
Вылитый папа 
_________________ мама супер-дочек
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс
|
Londona, какой замечательный взрослый парень!!! Вах! Это ж вы сколько весите?
А вот наша принчипесса с папой - на озере в 36 градусную жару

_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom
|
Да-да, все говорят, что он вылитый папа. А если быть точнее, то вылетая свекровь! А я смотрю, смотрю на него и не вижу схожести со свекровью. Сына и сына Мой мозг, наверное, не может представить маленькую свекровь сосущую мою сисю
callmyname, какая фотография шикарная, ракурс блестящий!
Каким фотоаппаратом сделан кадр?
P.S.: Завтра нам к доктору, будут нас измерять 
_________________ Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год
|
| в начало |
|
|
 |
wolf |
|
|
Пн Авг 09, 2010 15:00
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс
|
| callmyname : | Londona, какой замечательный взрослый парень!!! Вах! Это ж вы сколько весите?  |
Я думаю килограмм 90 
_________________ мама супер-дочек
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс
|
пацталом!!! Лондона, не подумай ничего такого, я про сына интересовалась!!! Папа не обсуждается
| Londona : | callmyname, какая фотография шикарная, ракурс блестящий!
Каким фотоаппаратом сделан кадр?
P.S.: Завтра нам к доктору, будут нас измерять  |
У нас старенький Канон 350Д Спасибо!
А я сейчас позвонила в поликлинику - грю, нам бы взвесится, помериться - уже пропустили в 4 месяца, хотьв 5 хотим параметры знать. А мне говорят - запись на сентябрь! Намана, да? Ну бум сами меряться, раз они такие 
_________________ Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom
|
Ой, девчёнки, насмешили!!! Муж мой, бедолага, исхудал с нами ) В зал не сходил ни разу после родов. Всё время с нами был. А потом 3 недели без выходных работал. Вымотался. Он, конечно, молчит, но я-то знаю, как он к своим мышцам относится. Я тоже по своей стройной фигуре соскучала ) Ничего, скоро, очень скоро всё встанет на свои места. Мамуля постройнеет , папик "возмужает", вернёт свои железные мышцы
Дааа, запись на сентябрь, это конечно нонсенс..
Вот не знаю как у нас будет. У нас по вторникам в поликлинике грудничковый день. Никого, кроме этих малюток, не принимают. 2 недели тому назад записались. Мы у Татьяны Боилович. Хорошо это, когда малышей от других больных ограждают. Помнится, в моей прежней поликлинике все семейные врачи были в одном зале. И предположим в понедельник у доктора "А" грудничковый день. НО, все остальные доктора, "Б", "В", "Г"..., принимают всех подряд с их кашлем, сопельками и температурой.. Самому бы не заразится, а тут кроха такая.
_________________ Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1527
|
Londona сынуля Ваш в папу однозначно!
Кстати, у нас тоже так, все в один голос твердят - Данила в папу, а где же мама была и т.д. - а я смотрю и не могу въехать, и хде там папа, и хде там мама Просто моё родное и усё тут
Какая интересная штука получается - на чужих деток смотришь, - сразу видишь в кого деть, а своего никак не разглядишь 
_________________
_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki
|
Девочки, мы с доченькой к вам в компанию. Подскажите, где на сайте было видео с Элей, она показвает, как положить ребёнка в высокую колыбельку. Никак не можем найти.
|
| в начало |
|
|
 |
dreaming_clever |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Авг 09, 2010 17:05
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс
|
| Londona : | dreaming clever, вы ещё в наши края не перебрались окончательно? Давай воссоединять нашу четвёрку!  |
Неее, ещё пару месяцев в Плявниках жить будем Да и тяжеловато нам бы сейчас было жить втроём - всё-таки родители все бытовые вопросы решают, и мы можеи всё время заниматься только ребёнком. Сейчас муж уже на полдня по делам уходит, так хорошо, что мама почти всегда дома, я хоть в туалет-душ сходить могу
Ну Плявники тоже не зарубежье от Пурчика, так что немного подростём и станем мобильнее 
_________________ Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)
Последний раз редактировалось: dreaming_clever (Пн Авг 09, 2010 17:09), всего редактировалось 1 раз
|
| в начало |
|
|
 |
dreaming_clever |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Авг 09, 2010 17:08
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс
|
| Londona : | | У нас по вторникам в поликлинике грудничковый день. Никого, кроме этих малюток, не принимают. 2 недели тому назад записались. Мы у Татьяны Боилович. |
О! И мы у Байлович! Правда, мы ни разу её не видели. Один раз к нам медсестра Надежда приходила (к вам она тоже приходила), один раз на 10 дней мы ходили, но Байлович была в отпуске и её заменяла другая доктор, и вот 17 августа пойдём, на этот раз с Байлович познакомимся. 
_________________ Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)
|
| в начало |
|