Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Сб Авг 14, 2010 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Поздравляем нашу подружку Анютку с 5 месяцами


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Авг 14, 2010 20:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

dreaming_clever
за 3 дня я поняла,когда она хочет писать,когда какать. Ритмы. Очень помогла книжка
Ингрид Бауэр «Жизнь без подгузника» ,правда я начала ее читать тогда,когда стало получаться высаживаться.

Теперь я знаю,что когда ребенка носите столбиком и он при этом подтягивает ножки к животику(возможен вариант,что еще ручку свою мусолит),скорей всего он хочет покакать.(сорри за подробности),знаю,что после сна ребенок 100% пописает. Еще лично у нас если ребенок спит и просыпается покушать,то в первые минуты пока он кушает,тоже пописает,потом покушает и заснет. А если ребенок хочет писать,то скорее всего будет кряхтеть. При чем с каждым днем при успешном высаживании ребенок будет подавать более четкие и продолжительные по времени сигналы о том,что хочет в туалет. И будет ждать!пока ты его не высадишь.

Очень интересные лекции у Эли и Дремы про высаживание. Но они не сказали одного-если ты начал высаживаться,ты становишься с ребенком на другой уровень, где больше доверия,тепла и трепета в отношениях. Потом ребенок будет ждать от тебя,что ты его высадишь,когда он захочет в туалет и не поймет тебя если ты потом оденешь подгузник и будешь ждать,что ребенок будет туда делать свои дела. Ребенок будет ждать,когда ты его высадишь. То есть к чему приучил. И отступать уже нельзя. Но девы-это такое счастье Love


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tina offline Tina Сообщение Сб Авг 14, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 451

wolf, спасибо за поздравление Поцелуй жаль, конечно, что мы с такими температурами, но фирменный творожный тортик Подмигиваю сегодня все равно получилось полопать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tortila offline tortila Сообщение Сб Авг 14, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Titurga

Мы сегодня вечером оптимизировали нагрузку на родительские руки Улыбка. Во время коликов сынуля любит находится именно в такой позе, но папины руки не выдерживают часовых ношений Улыбка. Теперь мы решили использовать слинг так:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ofa offline ofa Сообщение Сб Авг 14, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Кристина, поздравляем Анюточку с 5 месяцами!

Как она себя чувствует? Температура высокая? Как горлышко?
Скорейшего ей выздоровления!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tortila offline tortila Сообщение Сб Авг 14, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Titurga

Мы тоже высаживаемся, папа был не в восторге вначале, а теперь сам высаживает Улыбка
Я желею что раньше не сняла подгузник (все по гостям жили- неудобно как то было)хотя высаживать пыталась с 2 месяцев- но в основном по большим делам. А теперь уже 2 недели без подгузников даже спим без них Ok


_________________



Последний раз редактировалось: tortila (Сб Авг 14, 2010 23:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 14, 2010 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

wolf :
visi_engeli ну вы молодцы! Я так понимаю твои корни в Корелии? Улыбка



не - я 100% из Латгалии. это у мужа моего там материнская родня.

супер ты высаживание освоила!!! я так только покаки могу понять, когда будут, а пописы Бруно никак не сигнализирует... хотя может если начать, то и сигнал пойдёт? пока у меня 15 штук труселей пользуются Подмигиваю


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вс Авг 15, 2010 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

visi_engeli на машине с малышом такой путь проделали Ok Да-да Молодцы!
Мы планируем поехать (вернее полететь) отдохнуть когда масику 4 месяца бус, так я уже всё тараканов гоняю Хихи , то одно "а если ..." , то другое "а вдруг..." Прячусь

wolf согласна полностью! Рукопожатие
Я И.Бауэр «Жизнь без подгузника» еще во время беременности читала, очень здоровски у неё все расписано! Ok

А вообще, высаживание, так сказать, затягивает Хихи Ну в том плане, что, как писала wolf ты становишься с ребенком на другой уровень, где больше доверия,тепла и трепета в отношениях. Просто сама начинаешь радоваться, как ребенок, когда все получается Ура! , умиляешься до слез, когда видишь, как такой маленький человечек старается (ведь он уже знает чего от него ждут), а потом расплывается самой обаятельной-беззЮбой улыбкой Love , когда его хвалишь "за проделанную работу" Ok Ура! Счастье нереальное


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вс Авг 15, 2010 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Mariashka Сынулю с 2 месяцами Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tortila offline tortila Сообщение Вс Авг 15, 2010 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Titurga

Mariashka, поздравляем с 2 месяцами, растите и радуйте маму.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tina offline Tina Сообщение Вс Авг 15, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 451

Ofa, Оль спасибо Цветок темпа была и 39, но сегодня тттт получше, надеюсь все позади. Только вот зубов так и не видно Размышляю

Mariashka, с юбилейчиком вас Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вс Авг 15, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

девчата спасибо Love

трам-пам-пам! А вот и мы! Счастье нереальное


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 15, 2010 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Иманта - Каугури

Мариаш, какой он клааааассный!!!! Ok И головку держит крепко и улыбается так нежно...ммм...я влюбилась!!! Love Love Love
ПОЗДРАВЛЯЕМ С 2 МЕСЯЦАМИ!!!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вс Авг 15, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

спасибо Инес Улыбка дааа мы такие, а как мы любим тётям глазки строить Love Вчера были на дне рождения у подруги, на даче, так всем тёткам глазки строил, улЯбался пока бодрствовал Хихи
Конечно не обошлось и без каприз, как приехали, через полчасика каааак завопит деть и усЁ, и ничего не помогает, ни сись, ни плечико у папы, ну ни один проверенный метод, так не поверите, помогла коляска Хихи положили, покатали и тишинаааа Rock


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 15, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Иманта - Каугури

Ой, у нас тоже было на днях...
В пятницу 13-ого у нас с мужем 5 лет свадьбы было. Решили вечером сходить посидеть в кафе с бабушками и дедушками. Так катенька нам праздник устроила по своему сценарию... Прячусь С 17 часов до 22 не спала. и не уложить было. Ни сися, ни ручки, ни плечико, ни пездка на машине, ни в слинге - НИЧЕГО!!! Уххх. будет, что вспомнить нам! Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вс Авг 15, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

как сказала наша бабуля "енто ребёнок Вам показал, ху из ху, чтоб не расслаблялись, Хихи а то ой какой тихий мальчик, ой какой паинька, ой какой спокойненький Очень смешно - а характер тож показывать надо Хихи "


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Вс Авг 15, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Марьяшка, вот и второй юбилейчик наступил ! Поздравляем вас !



Сынулька лапа - меня тоже его глазки покорили Love Поклонницы толпами ходить будут Улыбка

Инес, ты написала про ваши семейные посиделки и я вспомнила как мы решили первый месяц сына отметить Хихи Наш мальчик нам вечером такооое устроил, что мы напрочь забыли про все празднования Смешно Я в этом году решила даже день рождения не праздновать, так как Алиска маленькая совсем и лишний стресс только будет и ей, и мне. Просто дома посидим без гостей и усе Хихи


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 15, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Иманта - Каугури

Байба, да, с такими карапузиками никаких планов не построить - это факт! Улыбка А с другой стороны, я думаю, что не стоит кардинально менять все свои привычки и лишать себя всех радостей из-за того, что родился ребенок. Размышляю И сидеть дома в четырех стенах ненакрашеной и непричесаной до ребенкиного годика... Закатил глаза Жизнь продолжается, только теперь с карапузиком! Love Можно постоянно придумывать для себя "вот будет месяц, тогда сходим куда-то..." , потом "будет 3 месяца, вот тогда-то съездим куда-то...", а потом пол годика и т.д. Sorry А потом оглянешся назад, и будешь всем рассказывать, как тяжело было с ребнком первый год, никуда не выйти было, ни с кем нее встретиться и вообще. Нет!
Поэтому я ЗА то, чтобы отдыхать, выходить в люди, встречаться с друзьми и т.п., просто учитывая режим и потребности ребенка и постоянный форс-мажор! Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вс Авг 15, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Catty спасибо Улыбка А Вам же тоже на днях 2 месяца бус? Вы вроде на 2 дня младше нас? Или я что то путаю Sorry

Инесс, полностью с тобой согласна! Рукопожатие Rock
Сидеть дома НИЗЗЯ!!! Нет! Мы вот и живем по такому принципу, как можно больше и чаще выбираться с малышом. Да-да Даже когда машина сломалась, ну повздыхали, а потом коляску в зубы и на тролик, в центр по делам покатились. Rock И даже просто до бабулиной работы, повидаться! Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Вс Авг 15, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Inessita :

Поэтому я ЗА то, чтобы отдыхать, выходить в люди, встречаться с друзьми и т.п., просто учитывая режим и потребности ребенка и постоянный форс-мажор! Очень смешно



Да-да ! Согласна! Похвастаюсь даже Улыбка Несмотря на пятницу, 13 число, мы с Алиской оттусили вне дома с 10 до 5 вечера. Сначала были в поликлинике на очередном приеме, потом гуляли, а потом я решила до Домины прокатиться. Вот это был кайф - шоппингнула, потом кофе попила в кафи нэйшне, потом покушали спокойненько в детской комнатке в мозеркер, вообщем оттянулись Улыбка Потом опять гуляли до 5. Два часика дома отдохнули и опять на улку пошли, уже на вечернюю прогулку Rock

С друзьями тоже встречаемся конечно - дочу вывозим в люди знакомить Счастье нереальное

Животику вроде полегче (т-т-т), еще бы молочницу побороть, а то никак не покинет нас этя бяка Подозрительно

Марьяш, мы на один день вас младше - наша дата будет завтра Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вс Авг 15, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Catty ммм...как здоровски у Вас прогулочка сложилась Хм
Вообщем болталка наша на выходных "загуле" была Хихи
От сколько тусоФщиков уже набралось! Счастье нереальное


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 15, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Иманта - Каугури

А у нас животик не отпускает, ёпрст! Злорадствую
Сегодня пол ночи не спала (первая бессонная ночь у нас), и днем никак. Беспокоюсь У сиси не засыпает, только, если после подсоса, и то редко. Вижу спать хочет, зевает, плачет. Ношу на ручках, качаю во всех позах - уснет через пол часа, а может и нет. Пот ручьями с меня, а положить сонную не могу ее, ибо моментально глаза по 5 копеек, и снова пол часа укачиваний. В итоге спим на руках, но тоже минут 20-30, потом УСЁ! И все это время, что спит, крутится, возится, ёрзает, вздрагивает, пищит...ух, этот животик, и не только он. Полагаю, что помимо газиков, еще же и нервная система не сформирована, вот и вздрагивания, и страхи, и неспокойный сон!
Нелегкая эта работа - уложить спать Катеринку! Уф!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вс Авг 15, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Инесс ты как то писала, что малышка беспокойная как раз в грозу была, может и сегодня потому так, вон что с погодой творится, то солнце, то гром и ливень. Размышляю
А у нас наоборот сегодня сплюшный день Хихи с 12 до 15 спали, и только что опять сплющился карапуз, уже сопит вовсю, пойду и я к сынуле под бочок, подремлю Love


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 15, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Иманта - Каугури

Да, возможно это гроза виной...вдобавок к жаре и газикам... Закатил глаза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Авг 15, 2010 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

девы делитесь секретами,как высаживаете по ночам? Улыбка Как обустроено спальное место? Я где-то читала,что шерстяное одеяло хорошо защищает матрац от пописов. Клеенка из Юска тоже приготовлена. Одноразовые пеленки и Сано и Тени. Что делать? Как это дело организовать?
пы сы: оставлять спать и менять пеленки не получается, мелкая как описается,сразу просыпается окончательно. Подозрительно Sorry
Вивиана расскажи какими многоразовыми подгузниками пользуетесь,какие вкладыши к ним? Улыбка И пробуй высаживать Бруно, он очень скоро сообразит что мама от него хочет Подмигиваю Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022