Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Cirilla offline Cirilla Сообщение Вс Дек 26, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Рига - Кенгарагс

Спасибо, от нас обеих.
pljusik, miralissa не переживайте, родите обязательно, вечно беременных не бывает! Просто вашим деткам надо у мамы в пузике еще побыть Краснею Улыбка
И как только они решат что пора - то держись мама! Хихи Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amelie offline Amelie Сообщение Вс Дек 26, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Cirilla, с дочуркой! Счастье нереальное Цветок Ok

А мне малыш уже несколько ночей подряд снится Love Такой лапочка! Love
И ещё, меня клинит на фотосессии. И хочется красивых фоток, и не могу решиться. То ли суеверие, то ли ещё что-то...
В последний раз поставила сегодня гель на ногти, через месяц сниму и буду адаптировать свои собственные, чтобы окрепкли к рождению малышика.
Кто как НГ планирует встречать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Вс Дек 26, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Amelie Фоткайся уже Внимание! Сейчас ещё хорошие фотки ( хотя я уже на половине себе не нравлюсь и кажусь толстой) Хихи , но что же будет дальше - я придирчивая Да-да
А я вот думаю в феврале ещё последниё раз покраситься и подстричься.. При ГВ, наверное, не стоит...

НГ планируем тихо в семейном кругу, всё равно куда-то если ехать - я устану долго тусить Хихи Ну может по знакомым с мужем покатаемся до 12 - попоздравляем, ну и + у нас уже традиция днём идти в кино на какой-нибудь НГ фильм, в этом году это будут "Ёлки" Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Prada offline Prada Сообщение Вс Дек 26, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

miralissa :
Prada и сколько стоило это удовольствие? Улыбка Sorry


1 ручка, 1 ножка + фото, + оформление: согласно прайсу - 42,50 лат
http://www.studiobambino.lv/ru/uslugi-i-ceny/
"-" 10 процентов от ККМ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Дек 27, 2010 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

oduvan :
Девы, с 2я детями и больше. меня вот какой вопрос беспокоит. Как с младенцем потом всех этих вирусов беречься, что старшие дети из школ-садиков приносят? Это же нереально!!! Мы со старшим первые 1.5 года не болели, потому что не контактировали с бацилами. А тут я посмотрела на детсадовские дела, когда больные по группам шастают и нет возможноси уберечься, и совсем морально сникла.


Да, Криздоле все правильно написала, малыши имеют хорошую иммунную защиту в виде ГВ. А старшие отдуваются за все и по поолной Печально. Вообще по моему скромному опыту выходит так, что после рождения малышика все свое внимание (по мере возможности) стоит отдавать старшему ребенку (детям). Малышу вполне хватает постоянного телесного контакта с мамой, ГВ по требованию, совместного сна. Кроме того, он не знает, как это - иметь маму только для себя, не делить ее ни с кем. А старший - знает. Кроме того, мама и так после родов максимально переключена на младшего, и старший это отлично чувствует.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Дек 27, 2010 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

ну будем надеяться на ГВ. Что еще остается! Улыбка

А про ссылку на статью - мне случайно на глаза попалась. Меня главное впечатлило 2 млн латов! а точнее, чтобы такой иск заявитьЮ надо изначально заплатить пошлину, кажется 10 процентов. Вы представляете какие это деньги! и еще не знаешь, выиграешь ли дело! во как.

Прада, ну и как вам результат этих ручек-ножек?
Все-таки какие люди разные, у каждого свой вкус, свои ассоциации Размышляю Мне дико сама идея не нравится. меня аж передергивает, когда я это под стеклом вижу. эт хорошо, что люди такие разные! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Prada offline Prada Сообщение Пн Дек 27, 2010 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

oduvan Результата я ещё не видела, но у старшего есть, правда вот тут заказывали лет 5 назад http://www.myprint.lv/index.php?page=75
нам нарисовали фон по заказу, красивенько.... визуально меня ничего не раздражает Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Дек 27, 2010 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

irsi, вот-вот, я тоже себе уже пухлой кажусь, и не узнаю свой нос Хихи так что, насчёт фотосессии, я всё более критичной становлюсь.
Мы на НГ тоже дома, и тоже собраемся в кино сходить днём. А стричься-краситься планирую на днях, а потом ещё в марте перед самым рождением малыша. На время гв от покраски отказываться не буду, просто вырваться на 2-3 часа будет сложнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Пн Дек 27, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 651
Откуда: Riga Batumi

эххх НГ, а я даже не знаю где буду на него, надеюсь что не в роддоме Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Дек 27, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Cirilla С пополнением в семье! Растите счастливыми!

Prada Симпатично, но ценник... А если самим делать, то эт оочень сложно? ПРодаются же такие комплекты вроде. Я покупала, но уже поздно, дочке был почти год и я решила именно в годовасие сделать ручку. Ага, Щас. Она испугалась и наотрез не хотела держать ручку в этой массе. Все выкиинула в итоге. А с малышами мне кажется проще. особенно можно во сне сделать наверное. В Элкоре и еще где-т оя видела такие комплекты. Вроде латов 10-15 стоит.

oduvan

Я тоже про садик думала. Но чего заранее бояться и накручивать? Как будет так будет. Как говорится - проблемы буду решать по мере их поступления. Ну еще наверное от возраста страшего зависит. Знаю, что некоторые берут медотвод для старшего на год если ему самому только года 2 и это должен быть первый год в садике. Все же сложно справиться одной если один ребенок болеет и второй младенец на руках. Свою планирую водить, ну а там как получится.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Пн Дек 27, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

miralissa, если вдруг попадешь в роддом, то такой НГ надолго запомнится Улыбка По-моему неплохой вариант.

А мы каждый год 31-го декабря собираемся и едем... нет не в баню. Едем к тёте с дядей на званый ужин и обмениваемся подарками, ну а потом уже домой.
И праздновать в этом году будем дома, а потом может к кому-то из друзей в гости соберемся.

А насчет кино, я бы и сама хотела сходить на эти "Ёлки", но 31го нам совсем некогда, так что почитаем отзывы и пойдем в январе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Пн Дек 27, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 651
Откуда: Riga Batumi

хммм а я не могу найти афишу на 31ое там только Туриста показывает Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Дек 27, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Всем новорожденным -добро пожаловать на белый свет Цветок Цветок Цветок

Собирающимся родиться- легких родов Ого

После рождения второго сыночка у нас появилась НГ традиция Да-да

Организованно приезжаем вечером к сестре и ее семейству ,заваливаем ёлку подарками ,а потом дружно с криками :"А этот подарок кому?" вытаскиваем по очереди все это богатство Ура! Потом провожаем старый год и едем домой встречать новый с детским шампанским Новый год Дед Мороз


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Пн Дек 27, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Jaaa, здорово. Представляю как здорово праздновать НГ с детишками!!!! А так в кругу взрослых не хватает какого-то волшебства и детской радости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пн Дек 27, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

miralissa У меня тоже... Хихи Бред какой-то..Нет, я, конечно, не против Джонни Деппа - но как-то не по Новогоднему Подозрительно Вот прямо не знаю, что придумать, может в MultiKino гляну Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Дек 27, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

девочки, никто не интересовался сколько конкретно дней по закону полагается папе после рождения ребенка? я знаю, что 10, но это просто дней или рабочих дней? я, конечно, полезу ещё поищу в законе, но может у кого уже эта ссылочка есть...


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinka offline Irinka Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

po zakonu ne znaju tochno kak...no v 2008 .moi muzh bral nedelju pisal zajavlenie i eshe odnu nedelju..odihal polnih 2 nedeli Улыбка..


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

мне надо точно знать Улыбка а то мужа отпускают только на 10 дней, то есть,неделя и ещё три дня (до среды включительно). глупо как-то, придется ещё 2 дня отпуска брать, если вообще дадут...


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

irsi, я записалась на3 января к Маруте в Элиту на аэробику Ого Присоединяйся! Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Rīgas_meitene :
девочки, никто не интересовался сколько конкретно дней по закону полагается папе после рождения ребенка? я знаю, что 10, но это просто дней или рабочих дней? я, конечно, полезу ещё поищу в законе, но может у кого уже эта ссылочка есть...


10 дней календарных, но моему мужу на работе посоветовали разделить их на 2 части (5+5) - получилось 5 дней на одной неделе, перерыв на выходные, 5 дней на другой неделе, выходные ... итого 2 недели Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
10 дней календарных ...... посоветовали разделить их на 2 части



понятно, спасибо. разделить вряд ли дадут, хотя, будем пробовать


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пн Дек 27, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Amelie :
irsi, я записалась на3 января к Маруте в Элиту на аэробику Ого Присоединяйся! Make-up


Ого, тебе не терпится Хихи Я думала подождём недельку после НГ. Тааакс..А там одна группа? По понедельникам и четвергам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Дек 27, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

irsi :

Amelie :
irsi, я записалась на3 января к Маруте в Элиту на аэробику Ого Присоединяйся! Make-up


Ого, тебе не терпится Хихи Я думала подождём недельку после НГ. Тааакс..А там одна группа? По понедельникам и четвергам?



А я уже в этот четверг собиралась, но тренер сказала, что только с января можно. Занятия по Пон. и Четв. в 11:00. Другого времени вроде нет. Ну, могу сходить на разведку, потом тебе расскажу что да как Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пн Дек 27, 2010 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Записалась Внимание! Слу, а тебе тоже первый раз только на гимнастику? Мне она сказала что 30 неделек уже порядочный срок, что хочет для начала посмотреть на меня и первый раз будет только в зале, а потом дальше, если захочу можно и поплавать, но, типа, это так FOR FUN Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Дек 27, 2010 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Мы в прошлом году старшему брали продление от сада на год, именно из-за того что мелкая родилась. Есессно не болел никто. В этом году сын пошел в садик первый год. Отболели всю осень и начало зимы, то оба, то по очереди..то сопли, то кашель, то температура. А началось все с ветрянки. Но у нас первый год садик, а если детки ходят уже не первый год, то и болеют меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022