Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Katya offline Katya Сообщение Пн Мар 14, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

знакомо... знакомо... Очкарик
И вроде хочешь, чтоб использовал свой потенциал, и вроде, не твоё дело... Словом, хочешь как лучше, получается как всегда... Беспокоюсь
а говорят, что и кризис 5-ти лет существует... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Пн Мар 14, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

ой не знаю....вроде не бедствуем,живем в достатке,особых проблем нет,кредитов нет,ребенок радует....но,блин,эти мелочи переросли в снежный ком и сметают все хорошее на своем пути...а как его дела могут не касаться меня если мы семья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Пн Мар 14, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

Ой деученки кризис мне так кажется и 1 -летний 2-летний и 5- и 10- . Просто мужики они ж без работы превращаются в домашних животных,мы их за это пилим пусть не прямым текстом ,но так из подтяжка обязательно попиливаем! Тут деуки многое от нас зависит и трусы новые надеть и в сексе удивить и в еде, мы же тоже птицы ещё те, мужиков в основном поощряем за заслуги так сказать. Повысили на работе- а мы ему ужин при свечах, купил нам желанную обновку а мы ему незабываемую ночь и.т.д. А они же как дети вот он сидит без работы , а ты ему и супчик любимый и вся такая заботливая и понимающяя...Если он нормальный скорее всего в нем вспыхнет желание тебя отблагодарить и он будет старатся ради тебя! Я через это прошла ,период разочарований и депрессий у мужа ,но...он был короткий ,я в тот момент так себя застовляла молчать не гаркнуть, мол встал -пошел-отряхнулся! я тогда стока книг перечитала и Курпатова и других психологов! Я знала тока одно развод-нет! Лудше моего мужа я не найду и боролась изо всех сил за то что люблю и мои старания оправдались! Кста потом он очень сильно каялся передо мной за тот период и как мне кажется тот период был полезен для обоих ! Удачи вам Катя в этом нелёгком деле !


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Мар 14, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Катюш, как дела то сейчас?
Моё убеждение на данный момент, что все проблемы кроются в нашем восприятии ситуации. Ну мужчины совсем другие, они ж марсиане. Мне на это "открыла" глаза книга Дж.Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".
Ну и психосоматика... В Stasj - иной теме про ЛюбовЬ очень много интересных мыслей про восприятие, приятие, любви.
Ты Тимика своего, когда тот раскапризится/разорётся как успокаиваешЬ? ПрижимаешЬ крепенЬко, говоришЬ, что любишЬ? Вот и муж твой капризит, толЬко по-взрослому. Может он хочет элементарно, чтобы его пожалели, а не подбадривали. Ну и плюс я бы в спокойном тоне рассказала о своих смятенных чувствах. Я так делала. Помогло. Да-да
РассуждатЬ о нормалЬности или ненормалЬности мужа, по-моему, неуместно, так как у всех разные понятия и норме. Да и что такое норма?... Ворпос риторический.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Toria offline Toria Сообщение Пн Мар 14, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

+1
"Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" мне тоже очень понравилась,очень уж доходчиво он описал там наши различия, жаль вот тока мужиков не заставить такое прчесть Очень смешно !
А в понятие нормальный муж я вкладывала смысл, что человеку не всё равно до жены,что есть любовь ... Потому что если любови нету...секс -еда- понимание-потдержка всё в пустую... биться можно только за то что ещё существует!


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Мар 14, 2011 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Цитата:

Вот блин В шоке !
Я иногда думаю, что то, что мы живём не в Латвии, где друзья и семья под боком, помогает нам решить проблемы семейной жизни... Здесь не особо то побегаешь с чемоданами по гостям... Очкарик
Вы молодец! Надеюсь у вас вё наладится1 Цветок



а я вообше считаю глупым бегатьс чемоданами куда то.типо одумаетса?? да,на месяц может быть.зачем бегать,если все равно вернешся Sorry .или ухе уходить совсем.
у меня наобарот ,в УК все устаканилось,муж стал спокойнее,прошла ревностько столбам Отпад! .а насчет секса -это точно. любовьбез него проходит.. Love Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Мар 14, 2011 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Katya :
Мы переживаем тяжёлое время - болезни, учёба, работа, жильё - всё навалилось одновременно...


вот это и есть причина (имхо)

Katya :
Он переживает сейчас тяжёлое время, уже который месяц без работы, сбережения уже кончились... И такое каждый раз, когда с работой не ладится... Но я же это тоже переживаю!


Катя, он - мужчина, творец материального мира (вы, женщина - духовного).
Проблемы материального плана (потерю работы, невозможность обеспечить семью и тп.) мужчины переносят особенно тяжело.
Вам обоим сейчас тяжело. И вы оба сейчас зеркалите друг друга. К примеру:

Katya :
Человек, который, по идее должен меня поддерживать, совершенно опустошает меня...


вам кажется, что он вас опустошает, потому что он не ведёт себя так, как ВЫ ожидаете. Вы злитесь, что всё не так, как хочется вам, недовольны. Жалеете себя.
И вот это то вас и опустошает! И не только вас, но и мужа (в ыи тут зеркалите: вам кажется, что он вас опустошает - но это зеркало, в котором отражается то, как вы опустошаете его)
Жалость лишает сил (острая жалость к себе приводит к обморочным состояниям). А в вас жалости к себе чувствуется много.
(К слову, жалеющий себя часто безжалостен к другим.)

Katya :
Я плачу всё чаще и чаще, но легче не становится...


именно так и выходит жалость к себе (через слёзы).
Но легче не становится, потому что вы жалость снова взращиваете. Да и плакать можно с внутренними причитаниями (бедная, я бедная)

Katya :
а меня как-будто и нет рядом, как-будто меня не существует...


Катюша, это исключительно ваше восприятие ситуации! Вы ощущаете невнимание к вам мужа, как то, что он вас не любит. И начинаете кормить свой страх (что не любит), который подпитываясь ищет "доказательств" (= снова не пожалел- точно не любит!) А он любит! И он страдает.
Когда мужчины переживают крупные проблемы, они часто замыкаются в себе. (в отличие от женщин, которым нужно высказаться, поговорить, выяснить)
Они чувствуют себя виноватыми перед женщиной, что не могут быть ей опорой.
Катюша, теперь представьте, что вы ощущаете вину перед кем-то. Как вы ведёте себя с этим человеком ???
Когда человек испытывает чувство вины перед кем-то, он невольно избегает даже в глаза этому человеку смотреть. Ему БОЛЬНО.

А теперь представьте, что вы добавляете к этой его боли ещё и свои обвинения.
А так часто и бывает. Потому что чувство вины притягивает обвинения. если человек чувствует себя виноватым - придёт тот, кто обвинит его (пусть и в другом).
И своими обвинениями вы ещё больше усугубляете ситуацию.
Так же, как своим недовольством.

Katya :
Часто высказывает своё недовольство мной и т.д.


Он недоволен собой и притягивает ваше недовольство. Вы недовольны им - и притягиваете его недовольство вами.
На самом деле наши половинки озвучивают то, что мы сами думаем о себе.
Если вы собой недовольны, то вам скажут об этом, ведь по сути вы запросили это САМИ! ("раз ты считаешь, что тобой нельзя быть довольным - я буду недоволен").

Катюша, ваш муж сейчас как никогда нуждается в вашей Любви и поддержке!
Все наши капризы, обзывания, истерики - это на самом деле крик о помощи! это ПРОСЬБА о ЛЮБВИ!
И у нас есть выбор: ответить тем же (раздражаться, обвинять и пр) и усугубить ситуацию или дать то, что человеку нужно (Любовь).

Вы - Женщина, Вы -Душа семьи. И вы, именно вы, строите атмосферу в доме.
От вашего отношения к мужу, от вашего уважения и уверенности в нём (несмотря на проблемы) зависят его силы.
Есть такой закон: Мужчина ДЕЛАЕТ то, о чём ДУМАЕТ Женщина.
Мужчину делает Женщина.
Думайте о своём муже хорошо. делайте мысленно акценты не на плохом в нём, а на том хорошем, что вы видите и оно УВЕЛИЧИТСЯ.
Потому что есть и такой закон: всё, на что мы обращаем своё внимание - возрастает.
Будем обращать внимание на хорошее - будет возрастать хорошее.
Будем обращать внимание на неудачи и неспособность - будут возрастать они.
Будем бояться - притянем страх.

Начинать нужно с себя. А если уж совсем тяжко на Душе. Подойдите к мужу и озвучьте свою потребность в его заботе. Только не в виде претензий. А в виде ПРОСЬБЫ о ПОМОЩИ (мне так нужна твоя поддержка. я устала, я слабая, а ты сильный. помоги мне. мне просто нужно ощутить, что ты- моя опора,что ты рядом. и мне так хочется уткнуться в тебя и чтоб меня пожалели.)

Купайте мысленно его в своей Любви. Не получается пока дарить такому-замкнутому и ворчливому, которым вы его видите сейчас, в т.ч. через очки ваших собственных страхов (не всё так, как нам кажется), то представьте, например, его маленьким малышом, которому плохо и дарите ему свою Любовь. В одной из темок писала пример такого дарения:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=804722&#804715

Чаще говорите ему слова о том, что вы верите в него - ты справишься. я верю, что у тебя всё получится и тп.

И пусть у вас получится! Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Мар 14, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

MsGrin :
Мужчины сильны физически, но душевно очень хрупкие и ранимые. Это та ситуация где надо самой собраться с духом
ты сильная, решительная, любимое дитя Бога и со всем справишься. Цветок

Когда муж увидит рядом с собой сильную, интересную, независимую и уверенную в себе женщину, он к тебе потянется, сам захочет вылезти из депрессии и двигаться вперед.


+1 Ok
добавлю только и "уважающую мужа, верящего в него женщину"


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Пн Мар 14, 2011 23:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Мар 14, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Спасибо! Вправили мне мозги Краснею !
Да и вирус уже почти прошёл, а вместе с ним и излишняя жалость к себе Уф! Да-да ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Мар 14, 2011 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Вот на какие слова вчера (!) наткнулась:
"... Не важно как сильно тебя обидели, не важно как больно ты упал, не важно как глупо ты ошибся - встань, забудь ,прости, улыбнись и скажи:''Мне не больно...!"
Очень вовремя...
И ещё, мне очень понравилось вот это:
«У пары, прожившей вместе 60 лет, спросили в чем секрет? Мы поженились еще в те времена, когда сломанные вещи было принято чинить.»

Тоже, как нельзя кстати! Я ж, вообщето, такого-же мнения... расхандрилась только чего-то, захотелось чтоб пожалели меня наверное... или поставили на место... Краснею Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Пн Мар 14, 2011 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

и мы сегодня поговорили по душам-и чемоданы(хоть и не разобранны пока,но убраны в сторону)...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Пн Мар 14, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

всё у вас катя получится ! мы женщины ,иногда нам надо расскиснуть чтоб потом вновь взять себя в руки и победить!!!
Stasja вы просто умничка очень у вас хороший и исчерпывающий ответ !!! Цветок


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irochka offline Irochka Сообщение Вт Мар 15, 2011 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Hochu pozelatj vsem tolko terpenija perezivatj eti krizisi..u menja terpenija ne hvatilo, no bilo uze zdorovje vaznee, slishkom mnogo nervov potracheno..i v itoge nash brak razrushitj pomogla eshe i moja svekrovj,teperj ja borjusj za sinulju,kotorogo ne daet muz,za svoju ziznj i tak ze verju chto vse budet horosho..i mir ne bez dobrih ljudej

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Мар 15, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Katya Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022