Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Ноя 06, 2008 22:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

MbIWOHOK :
Мы говорим про материал или про мембрану? Насколько я помню, серия Ленне бэйби была не мембранная. Как и Рейма для малышей. Термо - это да, но тэкс или актив?



Помоему термо, тэкс и актив - это просто названия. Как маркетологи захотели, так назвали. Суть в том, что ткань специальная, мембранная. На нее изнутри нанесена как бы пропитка, благодаря которой она не продувается и не промокает. А что бы она дышала, в этой пропитке такие микроскопические дырочки изнутри.
Помоему Ленне сейчас всю свою продукцию из мембранной ткани шьет, в том числе для малышей. Да и правильно делает, разве мелким помешает дышащая ткань?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 08, 2008 14:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

были сегодня в стокманне, там на старые коллекции реймы скидки, есть и зимнее и осеннее, остатки.

мы взяли слитный комбез рейма тек на 86 за 42.90 лс, а раньше стоил 62 лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Ноя 08, 2008 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

DiankaM :
были сегодня в стокманне, там на старые коллекции реймы скидки, есть и зимнее и осеннее, остатки.

мы взяли слитный комбез рейма тек на 86 за 42.90 лс, а раньше стоил 62 лс.



Нам... как всегда повезло... купили за 57лс, а через неделю начались скидки. Злой хохот

Диан, у вас какой рост? Нам пока и 74 рОзмер с запасом... хоть и рост давно за 80 перевалил... что-то около 85см сейчас. Закатил глаза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 08, 2008 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

какой у него рост я не знаю...
сначала (в середине октября) мы купили простую рейму на 80, была даже с запасом. на этой неделе одели, и поняли что он даже ногу толком поднять не может, штаны задираются. вырос мальчег Очень смешно
вот сегодня ездили менять, на 86, ему как раз + запас, но нормально, не громоздко, ходить не мешает.

п.с. рост уже давно хочу ему померить... у нас есть один дверной косяк с зарубками Очень смешно но не дается паршивец, только к стенке прижмем - уползает, выворачивается Индеец Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Ноя 13, 2008 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Слингомамы, присоединяйтесь - http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=368039#368039!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Ноя 16, 2008 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

а мы уже как неделю научились складывать кубики
оттачиваем мастерство теперь

еще целуемся во всю, со звуком аж Очень смешно Очень смешно Очень смешно губки бантикам сложем и чмок
научились говорить глазы и показываем где они Очень смешно

тут недавно ходили в ресторанчик, так там со всеми пообщаться хотел, а теткам глазки строит Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 16, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

кубики...
я вот нигде не могу найти красивых кубиков Закатил глаза
хочу из ткани мягкие или деревянные Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 20, 2008 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ууууу, как я зол Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает порву всех и вся.
Подошла наша очередь на гимнастику. Прихожу к тете со странным названием "реабилитолог". Меня это еще при звонке с поликлиники насторожило - что за реабилитация для детей? В шоке Пришла, значит. Она мне говорит - раздевайте ребенка. На нас был цельный комбезик (слипик) на молнии - всегда к врачу одеваю такие, чтоб максимально быстро ребенка одеть-раздеть в незнакомой обстановке. Раздела, а эта дама заявляет - у вас другой одежды нет? Я с ней голой заниматься не хочу, одевайте. Нормально, да? Может, инструкцию напечатают, как ребенка одевать при походе к врачу???
Ладно, дальше - больше. К врачам всегда беру с собой одноразовую пеленку (логично, деть-то голенький, вдруг описается). Конечно же, ей и это не понравилось, мол, надо тканевую или полотенце. Еж твою налево, ну откуда я могу знать такие вещи? Стала она с ней заниматься... Ножки складывает, на бочок крутит. Мелочь моя на одну сторону менее активно голову поворачивает, чем на другую, врач это заметила и комментирует - отстает, да. Зла не хватает Потом стала ее со сложенными ножками на бочок переворачивать как бы по диагонали. Я стою рядом и говорю - о, а вот так мама с тобой дома не делает. Мамзель посмотрела на меня как на умалишенную и выдала - а дома это и не надо делать! В шоке Далее она положила Вику на мяч и стала там ее крутить. Замечу, что ничего принципиально нового на мяче она с ней не делала, мы дома даже больше делаем. После чего этот реабилитог сняла дочку с мяча и положила на живот. Я уже на мяче заметила, что Вика начинает уставать и характерно кряхтеть, а когда ее плюхнули на живот, она развела руки и уткнулась носом - верный признак того, что все, деть выдохся. Говорю врачу, мол, все, устала детка. А она так с кислой мордой (простите, по-другому назвать не могу) - да... Не уверен В итоге мне пришлось одевать сапоги с орущим в истерике ребенком. А под занавес был разговор о бассейне.
Врач - ну, вы еще в очереди на бассейн стоите, пока пусть она привыкнет в гимнастике, а потом уже и пойдем туда.
Я - мне бы хотелось вместе с ней в большой,а не отдельно в ванночке
Врач (смотрит на меня как на дауна) - я, что, вас сейчас веду в бассейн? когда пройдете курс гимнастики, вам уже будет 5,5 и тогда пойдете вместе в бассейн.
После чего мне было строго-настрого велено не пропускать занятия (если вы пропускаете - вы прогуливаете) и на следующий раз одеть ребенку бодик вместо слипика, взять фланелевую пеленку.

Вот скажите, нафига мне такие развивалки ребенку, если потом он орет благим матом? Я еще 100 раз пожалела, что с коляской пошла, на улице ветер сильный был... У меня ребенок никогда так не орал после того, как я ее туда положила, никогда.

Извините, что много, просто накипело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Ноя 20, 2008 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

macabra :
Ууууу, как я зол Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает порву всех и вся.
Подошла наша очередь на гимнастику. Прихожу к тете со странным названием "реабилитолог". Меня это еще при звонке с поликлиники насторожило - что за реабилитация для детей? В шоке Пришла, значит. Она мне говорит - раздевайте ребенка. На нас был цельный комбезик (слипик) на молнии - всегда к врачу одеваю такие, чтоб максимально быстро ребенка одеть-раздеть в незнакомой обстановке. Раздела, а эта дама заявляет - у вас другой одежды нет? Я с ней голой заниматься не хочу, одевайте. Нормально, да? Может, инструкцию напечатают, как ребенка одевать при походе к врачу???
Ладно, дальше - больше. К врачам всегда беру с собой одноразовую пеленку (логично, деть-то голенький, вдруг описается). Конечно же, ей и это не понравилось, мол, надо тканевую или полотенце. Еж твою налево, ну откуда я могу знать такие вещи? Стала она с ней заниматься... Ножки складывает, на бочок крутит. Мелочь моя на одну сторону менее активно голову поворачивает, чем на другую, врач это заметила и комментирует - отстает, да. Зла не хватает Потом стала ее со сложенными ножками на бочок переворачивать как бы по диагонали. Я стою рядом и говорю - о, а вот так мама с тобой дома не делает. Мамзель посмотрела на меня как на умалишенную и выдала - а дома это и не надо делать! В шоке Далее она положила Вику на мяч и стала там ее крутить. Замечу, что ничего принципиально нового на мяче она с ней не делала, мы дома даже больше делаем. После чего этот реабилитог сняла дочку с мяча и положила на живот. Я уже на мяче заметила, что Вика начинает уставать и характерно кряхтеть, а когда ее плюхнули на живот, она развела руки и уткнулась носом - верный признак того, что все, деть выдохся. Говорю врачу, мол, все, устала детка. А она так с кислой мордой (простите, по-другому назвать не могу) - да... Не уверен В итоге мне пришлось одевать сапоги с орущим в истерике ребенком. А под занавес был разговор о бассейне.
Врач - ну, вы еще в очереди на бассейн стоите, пока пусть она привыкнет в гимнастике, а потом уже и пойдем туда.
Я - мне бы хотелось вместе с ней в большой,а не отдельно в ванночке
Врач (смотрит на меня как на дауна) - я, что, вас сейчас веду в бассейн? когда пройдете курс гимнастики, вам уже будет 5,5 и тогда пойдете вместе в бассейн.
После чего мне было строго-настрого велено не пропускать занятия (если вы пропускаете - вы прогуливаете) и на следующий раз одеть ребенку бодик вместо слипика, взять фланелевую пеленку.

Вот скажите, нафига мне такие развивалки ребенку, если потом он орет благим матом? Я еще 100 раз пожалела, что с коляской пошла, на улице ветер сильный был... У меня ребенок никогда так не орал после того, как я ее туда положила, никогда.

Извините, что много, просто накипело.



А зачем вам ходить, если вы здоровые и все тоже самое делаете дома? Или, если и ходить, то по крайней мере к тому реабилитологу, который симпатичен маме и малышу. Не обязательно же брать всё, что дают- можно и повыбирать.

А ванна большая дома есть? Да и по зиме тащить дитя никуда не надо....

Что касается крика, то помню, что моему Ромке тоже кое-что не нравилось. Ему вообще до 6 мес просто лежать нравилось и когда его заставляли погимнастировать он вобщем-то не был доволен. Но результат был. Только не знаю, результат от гимнастики или просто время его пришло....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 20, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Irinushka :

А зачем вам ходить, если вы здоровые и все тоже самое делаете дома? Или, если и ходить, то по крайней мере к тому реабилитологу, который симпатичен маме и малышу. Не обязательно же брать всё, что дают- можно и повыбирать.

А ванна большая дома есть? Да и по зиме тащить дитя никуда не надо....

Что касается крика, то помню, что моему Ромке тоже кое-что не нравилось. Ему вообще до 6 мес просто лежать нравилось и когда его заставляли погимнастировать он вобщем-то не был доволен. Но результат был. Только не знаю, результат от гимнастики или просто время его пришло....



ну вот я и выбрала - еще раз сходим, посмотрим на упражнения и откажемся.
в общем и целом здоровые, только на один бок заваливаемся немного, Мышонок была в гостях, видела.
Ванна большая дома есть, да. А что?

Вот в том и дело, что когда я с ней дома занимаюсь, ей нравится, она не кричит. А тут чужая тетка давай лапать... Она сначала настороженно смотрела, а под конец расплакалась. Через силу не буду водить. Было у нас такое, что она отказывалась лежать на живот е где-то до 2,5 месяцев (точно не помню, но что-то около того). Мне говорили - выкладывайте, иначе ребенок будет отставать в развитии. Ну что за маразм такой, я не понимаю.. Через крик ребенок все равно не будет ничего делать, он будет зажиматься и стрессовать. Прошло время и теперь она с радостью лежит на животе, катается на мяче. Просто я не давила на нее и если выкладывала, до тех пор, пока не устанет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Ноя 20, 2008 17:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

По логике вещей, ребёнок и не должен лежать на животе, пока сам не научится на негопереворачиваться Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 20, 2008 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

MbIWOHOK :
По логике вещей, ребёнок и не должен лежать на животе, пока сам не научится на негопереворачиваться Улыбка



Да? не знала Закатил глаза а как же все эти "учиться держать голову, помогает от газиков"?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Ноя 20, 2008 17:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

На самом деле в выкладывании на животик нет необходимости. Да, можно, если это ребёнку нравится. Лучше всего причём на мамин животик. Тогда и от газиков помогает (греется маминым теплом). А голову держать они и так учаться, но при частом выкладывании есть шанс получить тонус спины, так как ребёнок старается выгнуться назад.
Кстати, Макс, когда я его на животик клала, не пытался голову поднимать. Он на локти опирался В шоке


Но я клала на живот очень редко.

ПыСы. На фото Максу меньше месяца.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 20, 2008 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

когда мы ее совсем мелкую выкладывали, она тоже так лежала на локтях и носом тыркалась. потом пошел период ора, если и выкладыаала, то буквально секунд на 10. на моем животе нравилось всегда, сейчас нравится и просто так - смотрит вокруг, улыбается, не плачет. выкладываю почаще, но без фанатизма Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 20, 2008 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Девочки,а когда уже гулатЬ с дитём можно будет??

и еще вопросик- вчера обработала пупочек спиртиком и зелёнкой, а сегодня с утра как-то много запекшейся крови на пупочке, с чем это может бытЬ связано
?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 20, 2008 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Tamara :
Девочки,а когда уже гулатЬ с дитём можно будет??

и еще вопросик- вчера обработала пупочек спиртиком и зелёнкой, а сегодня с утра как-то много запекшейся крови на пупочке, с чем это может бытЬ связано
?


мне кажется спиртиком достаточно, ещё и зелёнкой не обязательно Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 20, 2008 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Tamara :

и еще вопросик- вчера обработала пупочек спиртиком и зелёнкой, а сегодня с утра как-то много запекшейся крови на пупочке, с чем это может бытЬ связано
?



промыть, если надо, помазать зелёнкой или спиртом. исё, ждать, когда заживёт. Просто тонкая там кожица, лопается она.. У нас пупок заживал месяца 3 точно, ну жутко долго.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 21, 2008 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

не понемаю!!!
у нас уже вылезло 6 зубов. на прошлой неделе вылезли вторые резци. а со вторника на среду, ночью поднялась температура 37,5
во вторник был жидкий стул. вот и подумала что темпеатура зубная. хотя зубы то прорезались Не уверен но сопель и кашля нет.
что это может быть то?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 25, 2008 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Е-мае... только что так перепугалась. Укладывала ребенка спать, дала грудь, она сосала и заснула на бочку. Я ушла в другую комнату, сижу и слышу - кряхтит. Прихожу, а она на животе лежит и носом в кровать тычется! В шоке В шоке В шоке блииииин, у меня сердце в пятки ушло, быстренько перевернула обратно и порадовалась, что сразу пришла, а то могло все плачевно кончиться - она никогда не поворачивает голову набок, если устала лежать на животе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 25, 2008 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

macabra :
Е-мае... только что так перепугалась. Укладывала ребенка спать, дала грудь, она сосала и заснула на бочку. Я ушла в другую комнату, сижу и слышу - кряхтит. Прихожу, а она на животе лежит и носом в кровать тычется! В шоке В шоке В шоке блииииин, у меня сердце в пятки ушло, быстренько перевернула обратно и порадовалась, что сразу пришла, а то могло все плачевно кончиться - она никогда не поворачивает голову набок, если устала лежать на животе.

это называется материнским чутьём. в последнее время оно у меня обострилось, раньше я не замечала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 25, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

macabra :
Е-мае... только что так перепугалась. Укладывала ребенка спать, дала грудь, она сосала и заснула на бочку. Я ушла в другую комнату, сижу и слышу - кряхтит. Прихожу, а она на животе лежит и носом в кровать тычется! В шоке В шоке В шоке блииииин, у меня сердце в пятки ушло, быстренько перевернула обратно и порадовалась, что сразу пришла, а то могло все плачевно кончиться - она никогда не поворачивает голову набок, если устала лежать на животе.



Чтобы деть с бочка не переворачивался можно его обложить с нужной стороны или специальной подушкой такой- подковой ( в неё что-то том насыпано вместо пуха или синтепона) или же просто свернутым в валик полотенцем. Кстати подковка хороша еще при выкладывании на животик- продевается под ручки и деть как бы опирается на локотки. Обычно вместе с такой подушкой идет описание как её использовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Ноя 25, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Lampochka tebe LS


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 25, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tamara :

и еще вопросик- вчера обработала пупочек спиртиком и зелёнкой, а сегодня с утра как-то много запекшейся крови на пупочке, с чем это может бытЬ связано
?



Спиртиком? В шоке В шоке В шоке А кожу сжечь не боитесь? Не от того ли кровит? Может на перекись перейти?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

belief offline belief Сообщение Вт Ноя 25, 2008 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

имхо, я б спиртиком тож не увленалась, тогда уж водкой, все ж не спирт. Мы водкой протирали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 25, 2008 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а врачи говорят -- без разницы, шо спиртиком, шо зелёнкой (мы зелёнкой мазались, по-крайней мере видно, где обработал Улыбка )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022