Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 23, 2009 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

SkaLa :

Lirika :
Высаживание - моя больная тема тоже. Вот как высаживать, если ребенок писает исключительно лежа на животе? А когда я держу ее животиком вниз над ванной - не писает. Через минуту ложимся, скажем, животом на мамины колени - и вот оно, обжигающе-горячее струится по маминым ногам Смешно .

Дома в основном голопопим, ребенок в основном на руках, но ни одного пописа пока не поймано. Смешно, да? Улыбка


А попробый дочку высаживать после снов, или с утра после большого ночного сна. Тогда обычно детки писают 100%. А сигналы, которых мамули с упорством сумасшедшего ждут, действительно могут и не появляться. Аннушку высаживаю с 3,5 месяцев и только сейчас она сигналит о том, когда.... пописала. Хихи
После снов и после прогулки высаживать удаётся удачно - тогда почти все делишки получаются в тазик. Ok



Спасибочки, попробую... Да-да Правда, у нас после сна особый ритуал: пару минут мы улыбаемся маме, потом начинаем оглядываться, узнавать предметы обстановки и радоваться (наверное, тому, что всё на месте Хихи ) Улыбка Получается, надо менять привычки, и сразу после пробуждения подрываться на высаживание, да?.. Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Дек 24, 2009 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

dEadLock :

konstanci :
Да, сейчас костюмы не то, что в нашем детстве, такое разнообразие Ура!



Если мамы своими руками делают, то разнообразие вегда было :



Ну а ткани, фурнитура и прочие примочки?.. Сейчас с этим делом получше вроде как Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Дек 24, 2009 05:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

mamanja - я давала Эспумизан, у нас период колик был особенно тяжелым, тоже надеялась, что поможет. Особого эффекта не было, так же не было эффекта от Беби Калма, фенхелевой воды и Энтерокинда Злой хохот Помогало только укачивание, живот к животу и поза самолетиком, мамина рука на пузе. И время, само собой Подмигиваю

В общем куча денег выкинуто, дома куча бутылочек, куда их теперь приспособить Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Дек 24, 2009 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mi dohelajli vsjotaki i och udachno - potom poshol dozhdj i vecherom uzhe snjeg. Elizabete vela sebja tozhe boleje meneje - po potji prosnulas, poigralasj (kogda prosnulasj, ostanovilsij, povesjila jei igrushki, vinula iz kombeza ruchki), potom pokrichala, no, poka ja iskala gdje ostanovitsa, ona usnula pod mojim "Shhhhhh" i penijem starsheij dochki. Tak i dojehalji potom do doma.

Zanjimajemsa tut vkusnjashkami i otdihajem. Vchera jescho odnjin Piparkuku dom sdelalji Улыбка i segodnja jolku budjem ukrashatj i podarki budut ;D

Tut na uljice takaja krasotaaaaa - sosni vsje v belih shubah, vesj dvor v snjegu. Starshaja dochj kak mishka norki sebe delala a mi s mladsheij mashinu ot snjega chistilji. Tut chastnij dom na okrajinje goroda, s odnoij storoni ljes, tjoho spokoijno ...

Irka :
Криздоле, а в какой докторат вы ходите?



U nas doktorat Lumale i nash semeijnij doktor Demidova - horoshaja, sama molodaja mama paru mesjacev do menja rodjila.

mamanja, hmm, a ukachatj na mjache i uzhe potom grudj datj? Moja tozhe v krik kogda daju grudj, no ja na mjach i kogda ona uzhe zasipajet i nachinajet moju ruku chmokatj(ljicom k mojei ruke), to udajotsa grudj datj. No tozhe mozhet kapriznjichatj, tak kak moloko nje srazu pojavljajetsa, jeij nuzho prisosatsa horoshenjko.

A nochju, jeslji ja njeuspela vovremja datj grudj jei, to istjerika uzhasnaja - pomogajet toljko ukachivanije na mjache. I potom datj, no tozhe, nuzhno moment podlavitj, a to vsjo po novoij nachinajetsa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Дек 24, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

А мы похоже вошли в кризис 8 недели, второй день сам не свой, орёт и ничем не успокоить Печально


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Дек 24, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

ВСЕХ МАМОЧЕК И ДЕТИШЕК С ПРАЗДНИКОМ ! С ПЕРВЫМ РОЖДЕСТВЕНСКИМ ПРАЗДНИКОМ НАШЫХ МАЛЫШЕЙ!
ИВЕТА АНАСТАСИЯ АЛЬЕНОР


_________________



Последний раз редактировалось: ivetaC (Вс Дек 27, 2009 07:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Дек 24, 2009 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Krizdole :
Mi dohelajli vsjotaki i och udachno - potom poshol dozhdj i vecherom uzhe snjeg. Elizabete vela sebja tozhe boleje meneje - po potji prosnulas, poigralasj (kogda prosnulasj, ostanovilsij, povesjila jei igrushki, vinula iz kombeza ruchki), potom pokrichala, no, poka ja iskala gdje ostanovitsa, ona usnula pod mojim "Shhhhhh" i penijem starsheij dochki. Tak i dojehalji potom do doma.

Zanjimajemsa tut vkusnjashkami i otdihajem. Vchera jescho odnjin Piparkuku dom sdelalji Улыбка i segodnja jolku budjem ukrashatj i podarki budut ;D

Tut na uljice takaja krasotaaaaa - sosni vsje v belih shubah, vesj dvor v snjegu. Starshaja dochj kak mishka norki sebe delala a mi s mladsheij mashinu ot snjega chistilji. Tut chastnij dom na okrajinje goroda, s odnoij storoni ljes, tjoho spokoijno ...

Irka :
Криздоле, а в какой докторат вы ходите?



U nas doktorat Lumale i nash semeijnij doktor Demidova - horoshaja, sama molodaja mama paru mesjacev do menja rodjila.

mamanja, hmm, a ukachatj na mjache i uzhe potom grudj datj? Moja tozhe v krik kogda daju grudj, no ja na mjach i kogda ona uzhe zasipajet i nachinajet moju ruku chmokatj(ljicom k mojei ruke), to udajotsa grudj datj. No tozhe mozhet kapriznjichatj, tak kak moloko nje srazu pojavljajetsa, jeij nuzho prisosatsa horoshenjko.

A nochju, jeslji ja njeuspela vovremja datj grudj jei, to istjerika uzhasnaja - pomogajet toljko ukachivanije na mjache. I potom datj, no tozhe, nuzhno moment podlavitj, a to vsjo po novoij nachinajetsa.


Blin nu 4to za deti takie. Vot i ja mu4ajusj, na me4e inogda prokativaet, no kazhdij raz u nas po-raznomu. Ranjwe v slinge horowo prokativalo, sej4as ni v kakuju ejo ve4erom tuda ne ulozhitj. Da i psihuet ona na to 4to mol nasasivatj moloko ej nado i ne daj boh=g preslozhitj grudj, kogda otrizhka ne viwla Зла не хватает Vobs4em to li eto koliki, toli oret na nerastoropnuju mamawu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Дек 24, 2009 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

mamanja, nje dumaju chto koliki. Bilji u nas skandali po veceram v pervij-vtoroj mesjac. Schas skandal drugogo roda. Takoij perehodnij perehod, kogda iz odnogo tjipa kormlenija(vsjegda polnaja grudj, jest chasto) perehodjit na sledujuschij - grudj nado intensivno sosatj, ctob moloko potjeklo, boljshe vremenji mezhdu kormlenijami, rebjonok sam poka njemozhet opredeljitsa kuda podatsa, v kakuju storonu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Дек 24, 2009 17:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Колики

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sinij offline sinij Сообщение Чт Дек 24, 2009 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Девы, где вы про кризисы читаете? Мой спокойный ребенок уже неделю дает прикурить Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Дек 24, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Krizdole :
mamanja, nje dumaju chto koliki. Bilji u nas skandali po veceram v pervij-vtoroj mesjac. Schas skandal drugogo roda. Takoij perehodnij perehod, kogda iz odnogo tjipa kormlenija(vsjegda polnaja grudj, jest chasto) perehodjit na sledujuschij - grudj nado intensivno sosatj, ctob moloko potjeklo, boljshe vremenji mezhdu kormlenijami, rebjonok sam poka njemozhet opredeljitsa kuda podatsa, v kakuju storonu.


Nu mozhet bitj. A to ja predlagaju ej po4ti kazhdie 1-1.30 a ona drihnet i pofigu vse, toljko golovoj motaet ot sisi pro4. Dejstviteljno sej4as ho4et estj rezhe 4em raznjwe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Дек 24, 2009 18:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

sinij :
Девы, где вы про кризисы читаете? Мой спокойный ребенок уже неделю дает прикурить Курю



Фазы развития ребенка- календарь кризисов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Дек 24, 2009 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Devo4ki, a kak vi pomogaete malishu propukatsa? Ja kone4no znaju paru "prijemov"...no mozet vi eshe kakie-nit idejki podkinite? Mi uze vrode bi takie bolshie, no vipukivat do sih por ne nau4ilis...slozno u nas s etim Печально


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Дек 24, 2009 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Уж не знаю. я очень скептически отношусь к расписанию кризисов. Мне кажется, что это скорее для самоуспокоения.

А мы сегодня были на Елочке, устроенной нашим футбольным клубом. Все прошло здорово! Правда много дорог не чищенных и мы один раз сели пузом в снег, пришлось мне толкать машину, муж за рулем. Но вытолкала
yahoo Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

traktorinka offline traktorinka Сообщение Чт Дек 24, 2009 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

может я повторюсь,но мы газики спускаем газовыводящей трубкой(это если сосвем худо)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Дек 24, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А просто массажик не пробовали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 24, 2009 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

у нас газики в позе высаживания все выходят + массаж животика + велосипедик у мамы на коленках, но особо этим не страдаем, сегодня ни разу ребёнка не укачивала на сон, сам засыпает Ok я в восторге Счастье нереальное и ни одного хныка даже, это ангел!! прям подарок на рождество Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 24, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

traktorinka :
может я повторюсь,но мы газики спускаем газовыводящей трубкой(это если сосвем худо)



Хм а читали мнения про трубки? Например у Цареградской?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 24, 2009 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

На дорогах попец! Засела у нас в ЗИедониса на машине, хорошо, рядом с домом - муж пошел с лопатой и соседом вытолкали.

Поехала в Скай на Краста, надо разернуться. Еду себе "ветер в харю, а я шпарю", съезжаю на полосу торможения у Молся, развернуться. Нажимая на тормоз и ОПАААААААААААААА понеслооооооооо!!!!! Заклеил рот Думать! Я ааааа жму на тормоз до упора - ни хрена.

Вспоминаю, что если вошла в занос, главное не газовать и тормозить, убираю ногу и кручу руль Хм

с криком БЛЯЯЯЯ на заносе повориваю на 180 градусов, пробую тормозить, но опять несет, и боком выносит уже в противоположном направлении Rock Курю хорошо, там никого Уф! Уф! наложила я в штаны, однако Закатил глаза Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Дек 24, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

deadlock Nu slava bogu vse horosho zakon4ilos i vse zivi Цветок


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 24, 2009 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Мы в альфе были, народу куча, но как то днём ещё не было так скользко... Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Дек 24, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, с Рождеством всех, кто празднует Цветок Цветок Цветок
Здоровья вам и вашим деткам, счастья, всех благ! Счастье нереальное Love Поцелуй


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 24, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Девы, хочу на Аватар на след. неделе! Блиин, нацежу литр, и оставлю масика на 4 часа почти Уф!

Кстати - в Спице закрувается Окаиди! Там остались вещи для деток от года до 12 мес, 80 процентов скидка - джинсы за 2 лата, рубахи за лат, куртка на годик за 6 (правда, последняя)[/b]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Дек 24, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Аня, рада, что все закончилось хорошо!

А платья там есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Дек 24, 2009 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А я вот купила мелкой на праздники тематический сарафанчик http://www.bodite.lv/?objid=5381 , такая была довольная. Померили... не сидит вообще, то ли великоват, то ли сшит не так, весь стоит колом, в общем, я аж расстроилась Смешно Не получается у нас носить "взрослые" вещи - что ни куплю, всё не то... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022