Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Май 28, 2010 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

была сегодня на УЗИ в Пулсс 5 у Розенблите. Все ок! малышатик ножки скрестил и пуповина мешала показать что за пол Улыбка все как я и ожидала. Доктор правда сказал, что мешочка там между ножек никакого не видит и ставит на девочку ставкуСмешно спросила меня, какие мои ощущения, я говорю, наверно снова пацан. Ну вобщем порешили, что на следующем узи узнаем точно, кто из нас был прав Хихи
Я кстати сразу ей намекнула, что вот планирую как бы сама рожать, не хочу снова кесарево, на что она мне ответила "А кто вам даст?" и поведала о печальном опыте многих мамочек, которые по боевому были настроены рожать сами, а им врачи в роддоме не разрешили..Растроила меня эта статистика..


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Май 28, 2010 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мне разрешили. В 7 отделении. без скандалов. Правда одна врач пыталась уговорить на КС, но мы не поддались. Рассказывала все ужасы разрыва всего чего. Другой вопрос - что у меня самой не получилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Май 28, 2010 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Mumi :
Мне разрешили. В 7 отделении. без скандалов. Правда одна врач пыталась уговорить на КС, но мы не поддались. Рассказывала все ужасы разрыва всего чего. Другой вопрос - что у меня самой не получилось.


ну вот я щас и подумываю о 7 отделении..в Булдури наверно не поедем...я бы хотела схватки в воде попробовать отсидеть...у меня же в первых родах раскрытия не было, вот и порезали..мож водичка поспособствует тоже вэтот раз? хочу заранее до родов за месяц попить масло примулы вечерней. Вообщем в этот раз буду готовиться по полной!


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Май 28, 2010 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Главное твоя внутренняя уверенность. Это помогает решить много вопросов Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Май 28, 2010 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Кукушенок! Я вот рожу - расскажу как это! Да-да
А пока советую Сирзов почитать! Про роды! Оооочень многое по полочкам в голове можно разложить! Еще поверх этого если с Элей встретиться, то другое отношение к родам появится 100%! А как муж настроен? Тут, конечно, без мужа не обойтись! Sorry
а ваще таких докторов В САД!!! вот, тут статистика приведена:
http://latimesblogs.latimes.com/booster_shots/2010/05/vbac-cesarean-mortality-pregnancy.html


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MarinkaR offline MarinkaR Сообщение Пт Май 28, 2010 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Плявниеки

Catty :

marsa :
Насчет 7го отделения, у меня есть телефон заведущей отделением. Может, пригодится Улыбка
67011270 Rudīte Berezovska



Кто же у них там заведующая...Была вроде Петровица, потом Круминя, а сейчас, выходит, вообще третья ? Размышляю


Девочки, всем привет! Захожу почитываю, а писать совсем лень Краснею . Зав.7-м отделением -Петровица, вчера с ней созванивалась, 14-го все ее отделение , вместе с акушерками уходят в отпуск.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пт Май 28, 2010 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Catty :
Марьяшка, я смотрю у нас ПДР совсем рядышком Улыбка Сначала у нас наверно Диди родит, а потом и мы с тобой подтянемся Улыбка

Какие ощущения ? Мне кажется, что совсем немного мне осталось, хотя сегодня доктор на УЗИ сказал, что судя по состоянию плаценты мне еще 2,5 недели точно ходить пузатой Улыбка


ага совсем рядышком Рукопожатие Счастье нереальное
Настрой у нас боевой! Rock Все курсы пройдены, все перечитано, для малыша все готово (ну за исключением пары мелочей), даже сумка в роддом почти собрана Rock Вообщем я готова! Ok Смешно
Доктор моя сказала, что хорошо бы в первую недельку июня родиться нам, а то малышик крупный Прячусь Будет в первую - я только за! Счастье нереальное
Хмм, а у нас УЗИ последнее в апреле было и больше вроде как не предвидится Размышляю У Вас это третье УЗИ было?


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пт Май 28, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

крупный это сколько?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пт Май 28, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

на последнем УЗИ (20апреля) уже 2100 был, доктор сказала крупный малыш будет Sorry


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пт Май 28, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

а это какой срок у тебя тогда был? у меня на 33-34 неделе 2250


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Пт Май 28, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Kowarik :
а это какой срок у тебя тогда был? у меня на 33-34 неделе 2250



У меня на этом же сроке был 2200 вес малыша, доктор сказал, что при рождении вес будет минимум 3400-3500 и сказал придти на УЗИ на 38 неделе вес посмотреть и плаценту. Еще сказал, что если до 40 недели не родим, то тоже желательно еще разок придти вес уточнить....

Вчера вот была на узи (38 неделя) - вес был 3107 и доктор сказал, что если не буду налегать на сладкое и на еду, то уложимся в 3500, а если буду налегать то и до 4 кг дорастем. Сказал, что 70 % от набранного мамой веса в последние недели беременности идут малышу Внимание!


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Май 28, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Catty :

marsa :
Насчет 7го отделения, у меня есть телефон заведущей отделением. Может, пригодится Улыбка
67011270 Rudīte Berezovska



Кто же у них там заведующая...Была вроде Петровица, потом Круминя, а сейчас, выходит, вообще третья ? Размышляю


Так мне сказали по информационному номеру роддома Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пт Май 28, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Kowarik :
а это какой срок у тебя тогда был? у меня на 33-34 неделе 2250


от вот и у меня так же Рукопожатие примерно 33 неделька и вес 2100 был Да-да
Может быть она еще такие выводы сделала, замеряя животик на последнем визите (13мая) Размышляю
Ну я завтра на прием иду, так что все подробно выясню и отпишу что нам сказали Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пт Май 28, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Catty :
Вчера вот была на узи (38 неделя) - вес был 3107 и доктор сказал, что если не буду налегать на сладкое и на еду, то уложимся в 3500, а если буду налегать то и до 4 кг дорастем. Сказал, что 70 % от набранного мамой веса в последние недели беременности идут малышу Внимание!


О!!! коллега! Рукопожатие Хихи мне тоже сказали забыть про сахар, булочки, хлеб, бананы, виноград, жирное, жареное и все такое и на диету посадили Краснею Хихи Теперь вот кефирчики, обезжир. творог, салатики с зеленушкой и постная говядина у нас в топе! Rock


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 28, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Mariashka :

Catty :
Вчера вот была на узи (38 неделя) - вес был 3107 и доктор сказал, что если не буду налегать на сладкое и на еду, то уложимся в 3500, а если буду налегать то и до 4 кг дорастем. Сказал, что 70 % от набранного мамой веса в последние недели беременности идут малышу Внимание!


О!!! коллега! Рукопожатие Хихи мне тоже сказали забыть про сахар, булочки, хлеб, бананы, виноград, жирное, жареное и все такое и на диету посадили Краснею Хихи Теперь вот кефирчики, обезжир. творог, салатики с зеленушкой и постная говядина у нас в топе! Rock



А я сегодня была на УЗИ. Улыбка Все у нас отлично, 2600 весит дочка, еще киллограмчик наберет за месяц точно. Rock Но про сладкое особых запретов не ставили. Я сама 13 кг набрала, так что я довольна!!! Счастье нереальное


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Май 28, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Кстати, девочки, если кому-то нужны книжки Сирсов (Сёрзов), то я в инете где-то 4 книжки скачала. Если кому-то лень рыться, пишите в личку - перешлю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurch offline jurch Сообщение Пт Май 28, 2010 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

marsa :
Кстати, девочки, если кому-то нужны книжки Сирсов (Сёрзов), то я в инете где-то 4 книжки скачала. Если кому-то лень рыться, пишите в личку - перешлю Улыбка


а что за книжки? о чём?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 28, 2010 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Сегодня, похоже, день УЗИ! Хихи Я тут четвёртая вроде сегодня с УЗИ Улыбка
Мы собирались только 8 июня на УЗИ, но пару дней назад позвонили и переписались на сегодня - как-то захотелось посмотреть, как сынок лежит.
Лежит отлично, головкой вниз, так что это он мне попу постоянно выставляет над пупком Улыбка
Я на всякий случай спросила доктора "А он всё ещё мальчик?", она ответила, что он очень явный мальчик и ничего тут не изменится Улыбка А то у меня мысли приходят, что вдруг всё-таки там Марта, а мы её мужским именем зовём.
Ещё доктор сказала, что большим сын не должен быть, если сильно долго ходить не буду, то будет 3500 где-то. А мы с мужем так оба и думали, что хорошо бы 3500 родить Улыбка
В общем, рады, что сходили на УЗИ. Ещё гинеколог сказала, что можно на 37-ой неделе сходить, посмотреть, не будет ли обвитий, чтобы, если будет, акушерку заранее предупредить Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 28, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jurch :

marsa :
Кстати, девочки, если кому-то нужны книжки Сирсов (Сёрзов), то я в инете где-то 4 книжки скачала. Если кому-то лень рыться, пишите в личку - перешлю Улыбка


а что за книжки? о чём?



это наша Библия. Настольная книга молодых родителей Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пт Май 28, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

так сколько он весит? сейчас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Май 28, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jurch :

marsa :
Кстати, девочки, если кому-то нужны книжки Сирсов (Сёрзов), то я в инете где-то 4 книжки скачала. Если кому-то лень рыться, пишите в личку - перешлю Улыбка


а что за книжки? о чём?


Из того, что я скачала:
1. В ожидании малыша
2. Ваш малыш от рождения до двух лет
3. Вся необходимая информация для будущей мамы
4. Готовимся к родам
Авторы: Уильям и Марта Сирс (или Серз). Вот здесь http://www.koob.ru/serz_sirs_uilmzyam_i_marta/ можно кратко о них прочесть Улыбка
Вообще их книжки многие рекомендуют Улыбка Я сама сейчас читаю, мне нравится - достаточно конкретно, информация обширная. Конечно есть некоторые нюансы, связанные с тем, что авторы проживают в США, но эти нюансы, на мой взгляд, не влияют на суть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 28, 2010 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

А ещё у меня вес опять скакнул. За всю беременность нормально +12,5кг, а вот за последние 3 недели +3кг многовато. Доктор на всякий случай посоветовала переходить на обезжиренные творожки, а я не люблю ничего обезжиренного, но будем пробовать.
Конечно, моему приросту веса есть объективное объяснение - мы переехали к родителям, где мне вообще ничего не надо делать и где всегда полно еды, и я засела за комп дипломку дописывать, спа забросила, ни с кем не встречалась. В общем, такая жизнь овощная пошла, что только жиры отращивать Хихи
Ну ничего, вчера была предзащита, сейчас поактивнее жить смогу. Хочется уже тусить и много красивых пузатых фотографий! Улыбка

А ещё - кажется мы наконец-то определились с коляской, которая и мне, и мужу нравится! Ok Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Май 28, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

dreaming_clever
О, предзащита! Желаю удачи на защите Улыбка
У меня диплом пришелся на первый триместр... как же я мучалась! Так хотелось спать!!! Лучше бы я сейчас защищалась - сейчас у меня перо в попе Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 28, 2010 16:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kowarik :
так сколько он весит? сейчас?


Сколько сейчас весит она не говорила Размышляю И мы не спросили Размышляю
Надо в матес пасе поискать. Это записывают?


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пт Май 28, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

мне на бумаге где результаты узи написали, посмотри там, должно быть, там же все параметры записывают


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022