Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Tatyanka :
Юль держись, ещё пару неделек и всёёё... Танцую! Танцую! Танцую!



Да я держусь..... Сплю сутками уже. Но пугает количество пар-ла. Штук по 5 в сутки точно пью, меньше не выходит, потому что вытерпеть это состояние в адеквате невозможно.

А, кстати, с этими болями забыла написать, что на допплере я была в четверг. Нарушения кровоснабжения имеются, врач мне написала первую степень (самую легкую), но считает, что т.к. ходить осталось совсем мало, то это сильно повлиять не успеет. Ну, и плацента по-прежнему на уровне 2-3 степени, до полноценной третьей пока не дозрела, что очень радует.

Рожать уже готова и хочу. Как бы с ребенком договориться? Даже имя вроде почти определились, если не передумаем в итоге.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Бог в помощь тебе благополучно доходить и родить. Поцелуй Я тоже уже лялечку хочу, но у меня на конец марта слишком много планов, поэтому я пока всех дел не доделаю-рожать не планирую. Хихи Доктор Сержантс переправил мне мой ПДР с 5 апреля на 26 марта, главное-не раньше, раньше не могу. Кстати, ездила в Булдури, заключила договор с больницей, но где именно рожать пока не решила.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Я вот тоже про Булдури задумалась, может, и мне съездить договор с ними заключить? 50 латов за договор, да? Я могу не успеть доехать, если в час пик, все таки у меня другой конец города...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вс Мар 10, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Ага 50 Лс + палата на выбор за 17 латов (одноместная) в сутки, за 25 латов (с двуспальной кроватью) или за 40 (домашние роды). Ну и всякие мелочи - бахилы, родовой комплект, паспорт прививок... Мне пообещали через сутки отпустить, если всё будет хорошо или, по крайней мере, младшую взять с собой.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rozmarie offline Rozmarie Сообщение Вс Мар 10, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

nata12 :
Rozmarie, как самочувствие?



Спасибо вроде нормально! Гоню из головы всякие дурные мысли


_________________
Стала мамой 2-го апреля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Мар 10, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Гони-гони, дурные мысли никому не нужны, тем более беременюшкам! Цветок

Юльчик, держись тама!!! Цветок

Я глянула сейчас список февральский - насчитала всего 4 девочки и аж 10 мальчиков Rock Кавалеров у нас завались Здорово

Модераторам - Elladzio из марта с ПДРом можно убрать, она у нас в феврале родившей значится Улыбка А Torilove - девы, так какого числа точно она родила в январе? Где-то в середине ведь? А то до сих пор апрельский ПДР стоит в списке


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Вс Мар 10, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

jull :
Я вот тоже про Булдури задумалась, может, и мне съездить договор с ними заключить? 50 латов за договор, да? Я могу не успеть доехать, если в час пик, все таки у меня другой конец города...


Договор с больничкой стоит всего 5 латов, ты их платишь в тот день когда заключаешь договор с ними, резервируешь палату и в договоре помечаешь какие бы услуги ты ещё хотела бы, а 50 латов это так называемые" Papildus aprupe dzemdibu un pecdzemdibu perioda" оплачиваешь при выписки. Пока у меня ещё в памяти это свежо, сама там недавно была Улыбка


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вс Мар 10, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

nata12, а с какой это прививкой так строго в роддоме? неужто с БЦЖ, что прям не отпускают? Просто у меня отказ был написан, но вот за нее пришлось еще раз отдельно подписываться в карточке у малой.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 10, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

loriell :
nata12, а с какой это прививкой так строго в роддоме? неужто с БЦЖ, что прям не отпускают? Просто у меня отказ был написан, но вот за нее пришлось еще раз отдельно подписываться в карточке у малой.


девочки,не волнуйтесь,эти "не пущу!" - всего лишь громкие слова,никто за руку держать не станет! Просто для порядка ж надо припугнуть роженицу... пока у нее психика расслаблена... я думаю, грамотно составленный отказ и спокойный уверенный тон в разговоре - залог боль-мень недраматичного выезда. хотя в моем случае хватило уверенного тона, отказа письменного не просили.
А, да - отыгрались на анализе ФКУ Злорадствую


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Вс Мар 10, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

У мя заранее был распечатан отказ и при поступлении попросила сестричку вклеить в карту. Но мед.сестра в отделении попросила еще раз расписаться "на всякий случай" Хихи


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Мар 10, 2013 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мне тоже думается, что при наличии уверенности и, в случае чего, спокойной просьбы поговорить с вышестоящими, можно решить большинство вопросов. Но е-мое... чисто по-человечески это свинство Тошнит


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Мар 10, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Всем добрый день, с днём мамы Цветок Цветок Цветок ! Девочки объясните, почему вы не хотите делать прививки своим карапузикам в роддоме?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вс Мар 10, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

С отеками мне только на помогло справиться Размышляю во время беременности ног не чувствовала. После родов вообще так раздуло. Ноги не узнавала. Сказали больше белка есть. Но как молоко пошло- строиность вернулась



Последний раз редактировалось: e-damochka (Пн Мар 11, 2013 01:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 10, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Кстати, имейте ввиду - сейчас наличие папиной подписи в отказе тоже требуется Sorry
kuljoma777, всю жизнь стандартно верила в могущество и всеспасительство прививок. Но столкнувшись с серьёзными осложнениями вначале у себя, а затем и у старшей дочки (после первых её прививок) стала изучать вопрос со всех сторон, провелись интересные параллели... Открылись на многое глаза и на многое посмотрелось с других сторон.
После долгих раздумий и метаний всё же отказались продолжать их старшей. Ну как "после долгих" - пока её диатез к третьей АКДС не расползся по всему тельцу уже, истошные крики по ночам не достигли апогея Вспотел
Отказались, ребзя, слава Богу, вернулась в нормальное состояние, хоть и не сразу.
Следующим детям отказы готовила заранее.
Всё же прививкаа далеко неоднознчно полезный продукт. И побочки очевидны и польза сомнительна. Известно, что привитые болеют всеми болячками, так же как и непривитые. Только у непривитых при этом орг заранее не расшатан капелькой яда. А у привитых - наоборот.
А вобще тема эта очень трепещущая, так же как и извечные батаалии ИВ vs ГВ. Поэтому подчёркиваю - я сейчас никого никуда не "тащу" ,просто рассказала свои умозаключения и как это было у нас. У нас было... ПЛОХО Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadinele offline nadinele Сообщение Вс Мар 10, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Мое отношение к прививкам от гриппа тоже не однозначное, но вот к прививке от туберкулеза я только ЗА! Так как столкнулась с этой болезнью очень близко, болела лучшая подруга Печально врагу не пожелаю такого ... а уж тем более новорожденному Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Мар 10, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

подруга была привита?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вс Мар 10, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Fenix :
подруга была привита?



В детстве да. Но заболела в 21 год. Там конечно многие жизненные обстоятельства влияют и иммунитет. У нее иммунитет в тот момент слабый был. Думаю поэтому и подцепила она эту болезнь Закатил глаза
А у деток новорожденных иммунитета толком сначала и нет ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Мар 10, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

marrrgo соочувствую, не болейте. У моей старшей пока (ттт) всё было в порядке, ну правда такие как,, от гриппа,, я ей не делала. Тема просто действительно серьёзная, н-да надо будет поинтересоваться...marrrgo спасибо! Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nira offline nira Сообщение Вс Мар 10, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

kuljoma777- я тож из тех кто сразу не колет.К сожалению слышала как карапуз рожлается слабеньким и ему колят сразу и не всегда все это хорошо заканчивается.
Но я ни в коем случае не отговариваю от прививок-просто от того же туберкулеза можно и позже привится когда дите чуток окреп,заплатил денежку и укололся Улыбка

В нашем случае с прививками тож было все плохо -сначала с первим,со второй решила ничо не колоть кроме туберкулеза на 10 день а через 4 месяца мы дошли до туберкулезного диспансера-осложнения...и как бы смешно не было -врачи говорили в один голос- ну мамочка это ж Вы принимаете решение колоть-не колоть- от побочки никто не застрохован...
Счас все хорошо у нас.

К чему это я- девочки пока есть время читайте-изучайте-консультируйтесь ,а то в один момент сложно что то решить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 10, 2013 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Я вас, девули, чуточку развлеку под конец выходных:
мы в роддом собираемся - в пол-второго воды отходить начали, сейчас уже схваточки по чуть-чуть ощущаются Танцую! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Мар 10, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

вот и я думаю- от туберкулёза делать надо, а какие ещё в роддоме предлагают делать прививки малышам?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nira offline nira Сообщение Вс Мар 10, 2013 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

jull-давайте,я держу за Вас кулаки Смешно - потом опишите как это третьи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вс Мар 10, 2013 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Принимая во внимание с месяц назад показанный по ТВ3 сюжет о побочках после БЦЖ, после которых детки месяцами лежат в больнице вследствие операций на лимфоузлах, и заявление компетентного лица из Агенства по лекарствам об их озабоченности ростом ПВО, о котором они направили офиц.письмо в ЕМЕА, решила и у семейной тож отказаться от БЦЖ.
Тем более. что эффективность БЦЖ против легочного туберкульоза весьма низкая, хотя от туберкульозного меннингита защищает вроде неплохо.
Ну и тем более нет достоверной информации о том, на какой период времени БЦЖ защищает от болезни


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

loriell offline loriell Сообщение Вс Мар 10, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

nadinele :

А у деток новорожденных иммунитета толком сначала и нет ...


Эт кто такое сказал?


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вс Мар 10, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

jull :
Я вас, девули, чуточку развлеку под конец выходных:
мы в роддом собираемся - в пол-второго воды отходить начали, сейчас уже схваточки по чуть-чуть ощущаются Танцую! Танцую!



Помощи Божией, Юль!!! Поцелуй Поцелуй Поцелуй


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022