Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 30 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Ср Окт 16, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

maroshka :
А во всех группах месяц благотворительности проводят и игрушки/игры собирают?


Да, во всех. И, если не ошибаюсь, так каждый год в это время

Cathie :
я говорю просто полежать отдохнуть, а моя переживает что говорят закрывать глаза и спать Внимание! Уф!


А ты воспитателям не говорила об этом? Я их заранее предупреждаю, как я что-то преподношу ребенку. Например, когда он болел, я ему не говорила, что в сад не идем из-за болезни, а говорила, что там большая уборка. Когда уберут - позвонят, и мы снова пойдем. Так на лекции про садик Ока советовала. И воспитатели наши, насколько я вижу, все это хорошо воспринимают и поддерживают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 16, 2013 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

MamaKatja :

а когда собрание планируется во 2-ой группе?

я смотрю разница в возрасте у детей не хилая такая Курю Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Окт 16, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Cathie :
я смотрю разница в возрасте у детей не хилая такая Курю Курю


2009 год... По годам делят, стараются если с одного года много (то есть всяко на 2 группы делить), то первая половина и вторая, в прошлом году нас было мало второй половины 2009, потому добавили начало 2010, а в этом их у нас забрали в их группу, то есть 2010 года. Есть сады, где вообще на возраст не смотрят и кто-то ясельник, а кто-то выпускник, так что у нас все не так плохо в этом плане, поверь. У знакомой в небольшом саду у ребенка уже третий год друзья выпускаются один за другим и идут в школу, а он все там. В ясельной (1 группа) тоже 2011 год, кто-то с начала 12, наверное. Моему скоро 3, а некоторым и двух нет, что тут поделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Ср Окт 16, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

большая уборка это тема... а я свой говорю что сейчас выходные в саду!!! Заклеил рот


да... разница почти год.. 2009 год конец день рождения.


_________________



Последний раз редактировалось: MamaKatja (Ср Окт 16, 2013 15:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 16, 2013 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

а я говорю, что сопливая и надо дома сидеть. так плохо? Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Окт 16, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Cathie :
а я говорю, что сопливая и надо дома сидеть. так плохо? Смешно Смешно Смешно


Неа, если твоя не начнет потом больной прикидываться, чтобы от садика откосить Улыбка Это защита от таких выкрутасов в первую очередь. Потому как детки очень быстро чувствуют, что "ага, я болею, сижу дома, маааа, у меня живот, горло, рука, нога болит, мне в сад нельзя". Я Коле тоже про уборку сначала рассказывала, но все равно просек, что больные дети дома сидят, теперь бессмысленно рассказывать сказки, но и он уже знает, что с мамой прокатит, а что нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Окт 16, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, Ока рекомендовала говорить не про болезни/сопли и т.д. именно в контексте того, что дети быстро чухают и могут начать пользоваться, либо на подсознательном уровне могут простужаться.
Я сегодня плохой подбиратель терминологии Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Ср Окт 16, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

marsa :

maroshka :
А во всех группах месяц благотворительности проводят и игрушки/игры собирают?


Да, во всех. И, если не ошибаюсь, так каждый год в это время

Странно, но я не помню чтобы в прошлом году такое было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Окт 16, 2013 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

в нашей (второй) группе точно было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Окт 16, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

еще когда самый старший в сад ходил, лет надцать назад, такое было Улыбка По крайней мере в его группе точно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 17, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Кстати, девочки, поделитесь опытом/идеями, что на такой месячник трехлеткам покупать-то? Воспитательница сказала, что надо новое, что игрушки деревянные развивающие, книжки толстые. Вот если деревянные игрушки, то что?! И, опять-таки, на какую сумму?
Есть вариант скинуться группой и купить что-то получше, либо покупать каждлму самому... Как думаете, какие плюсы-минусы, Может, опытом кто-то поделится?


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Пт Дек 13, 2013 10:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Чт Окт 17, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

maroshka :
Странно, но я не помню чтобы в прошлом году такое было.



Потому что в прошлом и предыдущих годах не было такого. Улыбка В этом году первый раз объявки вывесили о благотворительности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Окт 17, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас в группе висит список, что группе надо больше всего, но и от другого не откажутся, само собой. Во второй группе нести новое условия не было, я приносила все конструкторы, которыми дети не играют дома с момента появления лего. У младшего мы проболели, я даже список не видела, если честно, но так как вязала им для театра кукол, то свою лепту таким образом внесла. Игрушки для трехлеток - вкладыши-шнуровки-домино с картинками-бусины для нанизывания. Книги есть специальные именно для чтения в детском саду, вполне хорошие - там и стишки-песенки-потешки, сказки разные, картинки для обсуждения, в общем, всего по чуть-чуть, у нас дома таких пара есть, моим очень нравится. Мы отдельно брали, у младшего пока не знаю, может, комитет постарался и вскладчину купил (только-только вышли после бронхита). Складчина удобна тем, что не будет повторов, что возьмете разные игрушки - потому как две-три шнуровки - оно очень хорошо, но в идеале не одинаковые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Окт 17, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Thania :
Потому что в прошлом и предыдущих годах не было такого. Улыбка В этом году первый раз объявки вывесили о благотворительности.


Точно было, возможно просто не во всех группах что-то нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 17, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Б/у игрухи нам и так сказали, что надо нести, а в этот месячник, мол, что новые надо.

Централизованно, конечно, прикольнее, но это ж реальный гемор родительскому комитету!


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Пт Дек 13, 2013 10:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Окт 17, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

marsa :
Централизованно, конечно, прикольнее, но это ж реальный гемор родительскому комитету!


Согласна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 17, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне вот очень нравятся домики типо вуди-гудивского, но смущают некоторые факторы:
1. купишь 1 домик и доберутся до него поиграть всего несколько детей
2. на деньги, которые он стоит, можно купить минимум 5 вполне достойных игрух

Наверное, это просто мои детские недоигранные мечты Очень смешно Хотя, в гостях у подружки Ярошка очень увлеченно игрался с детской мебелью и даже проскладировал ее в машину. Купить ему что ли? Как-то удерживает то, что это ж как бы девчачья игруха.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Окт 17, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Да ладно, у моих есть по кукле, есть коляска, старший самозабвенно готовит (и на игрушечной кухне, и в реальности), и у них есть домик (совершенно девчачий, на форуме отдавали, я взяла с прицелом, если не понравится отнести в сад, какое там в сад, это ж так интересно - сюда поставим телевизор, сюда лампу, вот здесь диванчик, тут вешалка...) Нравится - надо брать (заодно и самой наиграться можно Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 17, 2013 16:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

mamaKoli :
У нас в группе висит список, что группе надо больше всего, но и от другого не откажутся, само собой. Во второй группе нести новое условия не было, я приносила все конструкторы, которыми дети не играют дома с момента появления лего.

а где список? Размышляю Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 17, 2013 16:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

mamaKoli :
У нас в группе висит список, что группе надо больше всего, но и от другого не откажутся, само собой. Во второй группе нести новое условия не было, я приносила все конструкторы, которыми дети не играют дома с момента появления лего.

а где список? Размышляю Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Окт 17, 2013 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Cathie :
а где список? Размышляю Размышляю


На стенде. Вот как зашла, так справа (игры, дидактические, настольные, ролевые).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 18, 2013 09:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Размышляю облазила стенд сегодня Размышляю не увидела Прячусь Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Окт 18, 2013 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Cathie :
Размышляю облазила стенд сегодня Размышляю не увидела Прячусь Отпад!


Когда я Колю привела 100 % еще было (могли убрать потом, конечно, но рано утром было, меня еще младший по нему спрашивает, где какая буква, пока Коля переодевается). Сверху про праздник осени и сине-голубые наряды, а где-то ниже оно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 18, 2013 10:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Размышляю не было списков Печально

Люда, а ты не спрашивала нужно прям наряды или просто в синем покатит? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Окт 18, 2013 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Не спрашивала, вчера торопились, а сегодня я торопилась уйти, пока младший не устроил разгром в раздевалке. Но я тебе могу сказать, что мой будет в синей кофточке с длинным рукавом и джинсах (или в рубашке (что вряд ли, потому как он сам ее не застегнет точно) и джинсах), так как все остальное синее или голубое у нас с рисунками, а покупать что-то нарядное специально не вижу смысла. В прошлом году нас забыли предупредить о каком-то утреннике (скорее всего тоже осенний), дамы все в кринолинах, кавалеры в костюмах-тройках, а мой Коля с мишкой своим, разваливающимся от чрезмерной любви и в майке-шортах. И ничего, я переживала, а ему очень даже удобно прыгать-бегать-танцевать было.



Последний раз редактировалось: mamaKoli (Вт Дек 10, 2013 20:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 30/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022