Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Сен 04, 2014 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

И я начинаю ценить то, что дочка не любит заколки и резинки в волосах. Это жа какая экономия времени! Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gorga offline gorga Сообщение Чт Сен 04, 2014 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

у моего тоже волосы короткие, но это

LjubopitnaJa :

коронный номер был - хочу взять в сад игрушку, не знаю какую. И в рев.


тоже наше, с вечера готовить не помогает- утром сто раз передумает, пока ищет игрушку- ещё и поиграет заодно, если наити не может - то слёзы. Хорошо в яслях было- игрушки из дома не брал. а сейчас живём близко с садом, а приходим поздно, долго дома копается- то полежать, то поиграть, то в туалет перед самым выходом из дома, тоже нервы выматывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 04, 2014 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

LjubopitnaJa :
А зачем вы их наголо то, короткая стрижка особого ухода не требует и так.



мой сам просился, насмотрелся всяких передач с лысыми дяденками Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 04, 2014 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

SkaLa :
И я начинаю ценить то, что дочка не любит заколки и резинки в волосах. Это жа какая экономия времени! Ого



а мне так хочется девочку Love
я, наверное, с её волосами чего только творить не буду!

(может пока так думаю Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Чт Сен 04, 2014 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

barmalina :

LjubopitnaJa :
А зачем вы их наголо то, короткая стрижка особого ухода не требует и так.



мой сам просился, насмотрелся всяких передач с лысыми дяденками Здорово


А моего в саду за волосы пару раз потаскали, теперь только коротко просит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Сен 04, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

LjubopitnaJa :

Я стараюсь изо всех сил, у моей коронный номер был - хочу взять в сад игрушку, не знаю какую. И в рев. Теперь выбираем вечером. Или запутанные волосы, в идеале надо заплетать заново перед сном, но сил нет.



Aha, u nas uzhe 4 utra podrjad vstajot, sadjitsa na gorshok i govorit chto budjet chto to boljshe. Tak kak u nejo po etoij chastji probljemi, to ja razreshaju sidejt, ljish by ... no cherez 15 minut rezuljtata njet i "ja peredumala, nje budjet njichego". Ja togda prosto vskipaju, tak kak tupo potrachennije vnjikuda dragocennije utrennije 15 minut Зла не хватает

Potom "etu maijku njebudu, budu vot etu ilji tu kotoraja v stirke", "etji kolgotki fiiii", "mnje nado 2 kosichki a nje 2 hvostjika","ja hotjela kellogi bez moloka a ty naljija molokoooooo". Po hodu djela nado pogladitj koshku raz 20, poigratsa s igrushkoij v sad(im razreshajut bratj igrushku dlja sna...kazhdoje utro druguju vybirajet Зла не хватает )...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Сен 04, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

barmalina :

SkaLa :
И я начинаю ценить то, что дочка не любит заколки и резинки в волосах. Это жа какая экономия времени! Ого



а мне так хочется девочку Love
я, наверное, с её волосами чего только творить не буду!

(может пока так думаю Хихи )


У моей племяшки волосы ниже попы, так если собирает бабушка, она ей еще и всякие кренделя на голове накручивает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 04, 2014 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

LENI28 :
она ей еще и всякие кренделя на голове накручивает.



Love Love Love

самой себе у меня не получается, волосы ниже лопаток. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 04, 2014 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Девочки, как у ваших деток с произношением слов?? Все буквы/звуки правильные? ничего не проглатывается?? Набор слов хватает, например чтобы пересказать рассказ??

Мой ребёнок проглатывает некоторые буквы, хотя выговорить их может. Если прошу рассказать мне что-то, часто запинается и подбирает слово в голове.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 04, 2014 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я тоже косы плету разные каждое утро, потому что мы растим до земли как у Рапунзель Хихи Только мой Рапунзель длинные волосы любит, а ухаживать за ними мне Улыбка

В общем с девочкой самое главное вовремя сделать карэ Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 04, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я просила что бы в саду мою посмотрел логопед, вроде бы все нормально, но я просила позаниматься, лишний раз не помешает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 04, 2014 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :

Мой ребёнок проглатывает некоторые буквы, хотя выговорить их может. Если прошу рассказать мне что-то, часто запинается и подбирает слово в голове.


И у нас в 6 лет все так и было... немного осталось до сих пор... я правда, на всякий случай, сходила к логопеду, сыну поставили букву Л, и теперь к 7 годам, все гораздо лучше. Мне сказали, не стоит волноваться, все устаканится... и еше когда ребенок начнет читать и видеть какие в словах буквы, речь тоже станет правильнее и богаче...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 04, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

krizdole - зато на горшке утром можно расчесать и заплести Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Чт Сен 04, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

barmalina :
Девочки, как у ваших деток с произношением слов?? Все буквы/звуки правильные? ничего не проглатывается?? Набор слов хватает, например чтобы пересказать рассказ??

Мой ребёнок проглатывает некоторые буквы, хотя выговорить их может. Если прошу рассказать мне что-то, часто запинается и подбирает слово в голове.


Мой ничего не глотает, все буквы правильно говорит, кроме буквы "Р" -на французский манер, ходим к логопеду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 04, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :

barmalina :

Мой ребёнок проглатывает некоторые буквы, хотя выговорить их может. Если прошу рассказать мне что-то, часто запинается и подбирает слово в голове.


И у нас в 6 лет все так и было... немного осталось до сих пор... я правда, на всякий случай, сходила к логопеду, сыну поставили букву Л, и теперь к 7 годам, все гораздо лучше. Мне сказали, не стоит волноваться, все устаканится... и еше когда ребенок начнет читать и видеть какие в словах буквы, речь тоже станет правильнее и богаче...



в саду есть логопед, говорит что к школе, за год всё войдёт в норму. Буду надеяться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Сен 04, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мы летом ходили к логопеду, Л поставили, сейчас занимаемся Р. Прошли 6 занятий массажа по рекомендации логопеда, вижу, что становится лучше, но хочется быстрее, потому что сына ничего не парит, ему уже надоело заниматься, он и без Р прекрасно живет, все мои нравоучения про будущее без полноценного произношения выслушиваются, но воспринимаются как учение про ядерную физику. Поэтому заставляем-упрашиваем-разговариваем про надобность занятий (сейчас пока дома, некогда ездить к логопеду, да и важнее дома самим каждый день). И я сама хочу, чтоб быстрее, эта необходимость занятий каждый день давит тяжким бременем. Закатил глаза Но на самом деле не так страшно, просто надо довести до ума речь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 04, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

LENI28 :
.. сына ничего не парит, ему уже надоело заниматься, он и без Р прекрасно живет, все мои нравоучения про будущее без полноценного произношения выслушиваются, но воспринимаются как учение про ядерную физику. Поэтому заставляем-упрашиваем-разговариваем про надобность занятий (сейчас пока дома, некогда ездить к логопеду, да и важнее дома самим каждый день).

мне иногда помогал аргумент, что в школе, если не исправить, над ним будут смеятся.. помогало собраться на мин 10... что было вполне достаточно Улыбка

LENI28 :
И я сама хочу, чтоб быстрее ..

а куда торопитесь? всему свое время, может парню надо чуток больше времени... это как кто во сколько начинает ходить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Сен 04, 2014 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Про школу говорю, он соглашается, но говорит, что надоело ему Смешно Не тороплюсь, просто если медленно результат идет, я начинаю паниковать, что все пропало и не получается исправить. Особенно если вкупе с его нежеланием заниматься. Это мне наверное успокоительного.. Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Сен 04, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

LENI28 :
М Прошли 6 занятий массажа по рекомендации логопеда, вижу, что становится лучше


А можно подробнее куда-к кому ходили?
Мы все лето упражнения делали (ну гне каждый день, но раз 4-5 в неделю получалось), а ни Р, ни Л, ни Ч и Ш так и не проявились хоть чуток Размышляю


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Сен 04, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

А делаем (еще не закончили) у нас в ккм, далеко не ходим. Массажист Яна, ее посоветовала ккм-овская логопед Анна, Яна массирует именно "логопедические" области, а не просто, чтоб приятно было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 04, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

LENI28 :
говорит, что надоело ему Смешно ...


я придумывала свои абсурдные фразы, что бы смешнее было. У нас была Л: лось уплыл в болот, он не знал где весла в лодке ... или лает ласточка под солнцем, негде лысиков ловить... что то совсем несуразное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Сен 04, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

LjubopitnaJa :
krizdole - зато на горшке утром можно расчесать и заплести Хихи



Ona jescho v pizhame, potom peredelivatj. No ideja horoshaja, mozhet i vnjedrjim Хихи

Vot njeponjimaju kak v sadjike u vospitateljnjic hvatajet terpenija prichoski delatj. U Elizabet volosi tonkije i nje sljishkom dljinnije, no onji tam i tak francusskuju kosichku zapljetut i etak, prjamo, krugluju itd. Vecherom doma ljubujus - u menja utrom terpenija njet na takoje.

barmalina

Poka njet bukvi "R", jestj "L" vmestno nejo. V proshlom godu detsadovskij logoped vrodje njichego nje skazala, posmotrim kak budjet v etom. Vsjo ostaljnoje vrodje ponjatno vygovarivajet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 04, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Krizdole - я тебе подскажу алгоритм.

Встали в пижаме, сели на горшок, переодели верх на майку в которой идем в сад, расчесала-заплели, чистить зубы/мыть попу, одели низ, нашли игруху, кутрку, шапку, вышли!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Чт Сен 04, 2014 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

SkaLa :
Никогда с дочкой не были в рижском кукольном театре. Посоветуйте спектакль на русском языке для 5-летки.


привет мы смотрели многое
но моей больше всего понравилась пеппи длинный чулок- это рок опера Смешно
советую посмотреть сначало на сайте кукольного театра кусочек из представления

дочка теперь с полный голос орет - ДАЙТЕЖЕ ДЕЕТСВТУУУУ ЖИТЬ по сосееедству и тд
рекомендуют этот спектакль с 7 но у нас тема гитара- летучии мыши и тд



ДЕВЧОНКИ у меня вопрос про подготовки к школе - куда ходите )
собираю инфо
зарание спасибо


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Чт Сен 04, 2014 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Lirika :


Для информации - в "Максиме" с -30% Lego купили, это еще куда ни шло Улыбка



а долго скидки будут ??


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022