Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 13, 2016 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Народ, видимо, к слингам попривык. Меня 6 лет назад замучили коментариями "а как там бедная деточка?" "не задохнётся?" Смешно Andromeda, а у тебя куртка демисезонная или зимняя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Сб Фев 13, 2016 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

abra :
Народ, видимо, к слингам попривык. Меня 6 лет назад замучили коментариями "а как там бедная деточка?" "не задохнётся?" Смешно Andromeda, а у тебя куртка демисезонная или зимняя?


У меня демисезонная - такая. Только цвет бирюзовый.

Я 5 лет назад так и не решилась ходить в слинге постоянно. Иногда только выходила, использовала больше дома.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Сб Фев 13, 2016 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Посоветуйте что я неправильно делаю. Раньше я кормила через 3 часа а потом еще и сцеживала до 80 мл с одной груди. Итак дня 3 назад стало меньше молочка .прочитав всю инфу здесь решила что просто надо чаще прикладывать.начала кормить по требованию. Получалось так сначала одна грудь минут по 30 потом другая тоже долго.
.сонную кладу в кроватку там еще подремлет минут 20 и опять плачет. Даю полупустые груди ( ну сколько может прийти молока за это время). Пару минут жадно пососет и спит с сисей во рту. Сегодня ели так целый день. Сейчас к вечеру даю грудь почмокает и плачет что нету ничего.Муж ругается говорит надо хоть чуть докормить чтобы ночью хоть пару часов поспать. Что посоветуете?


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вс Фев 14, 2016 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

andromeda :


Таня, это с какого момента ты столько скинула? Подозрительно Уже после родов что ли? Или это от веса до родов вместе с мелким столько ушло?

У меня вес топчется практически на месте.. ну очень медленно скидываю уже. А лишних еще 5-6 кг Отпад!


Это от веса до родов, конечно, от самого максимума Улыбка я сразу после родов не взвешивалась. А так до дородового веса мне ещё 7 кг как минимум надо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вс Фев 14, 2016 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

andromeda :

Я 5 лет назад так и не решилась ходить в слинге постоянно. Иногда только выходила, использовала больше дома.


Ну даёшь Улыбка я 10 лет назад активно по улице шлялась, как-то никто не трогал Улыбка даже обе мамы слинг пережили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вс Фев 14, 2016 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

IriskaEN :
Посоветуйте что я неправильно делаю. Раньше я кормила через 3 часа а потом еще и сцеживала до 80 мл с одной груди. Итак дня 3 назад стало меньше молочка .прочитав всю инфу здесь решила что просто надо чаще прикладывать.начала кормить по требованию. Получалось так сначала одна грудь минут по 30 потом другая тоже долго.
.сонную кладу в кроватку там еще подремлет минут 20 и опять плачет. Даю полупустые груди ( ну сколько может прийти молока за это время). Пару минут жадно пососет и спит с сисей во рту. Сегодня ели так целый день. Сейчас к вечеру даю грудь почмокает и плачет что нету ничего.Муж ругается говорит надо хоть чуть докормить чтобы ночью хоть пару часов поспать. Что посоветуете?


Не эксперт ниразу. Я не сцеживала
Мой после еды тоже отрубается минут на 5. Типа отдыхает так, потом просыпается и в крик. Срыгнёт, попукает, покорячится, на ручках покачается и только потом спать. Кормить во сне не просыпаясь моя мечта.
Моё мнение - плачет не потому, что груди пустые (у них масса причин хныкать) я бы не докармливала, под бок и сисю в рот, через пару дней всё устаканится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 14, 2016 00:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

IriskaEN :
Пару минут жадно пососет и спит с сисей во рту. Сегодня ели так целый день.


это нормальное поведение многих новорожденных в первые месяцы жизни Улыбка
количество молока тут не при чем Улыбка
носите на ручках, кормите по требованию, спите вместе (не откладывая в кроватку) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Вс Фев 14, 2016 03:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

Всем привет! Пока собиралась сюда написать,уже 5 страниц наболтали.Из декабрьских Андромеда-Света самая активная Улыбка .А я с телефона читаю,писать не удобно.

IriskaEN,

Цитата:

Раньше я кормила через 3 часа а потом еще и сцеживала до 80 мл с одной груди.



Уже ничего не будет как раньше Улыбка ,каждую неделю,каждый день ребёнок меняется.
У нас на третьей неделе значительные изменения произошли - увеличилось,вернее появилось время бодрствования осознанного,с интересом разглядывать стала окружающий мир. Появилась сыпь,не знаю на что реакция... Стала гноиться прививка,что естественно пугает поначалу,но это нормально - в РД предупредили.Газики с коликами тоже появились.Грудь моя уже явно меньше,чем в первую неделю,когда мне хотелось молокоотсос,потому как не выдерживала 3-х часовой сон детки.А повисеть на груди,это ж не значит поесть,это успокоение,общение,неудовлетворённый сосательный рефлекс.Кстати,кто-то соску даёт? А в месяц доченька нам стала улыбаться и агукать Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Фев 14, 2016 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девочки, привет. Читаю про ваши "спит не могу добудиться" и думаю, что надо поделиться что с нами произошло Печально
скажу сразу: первую неделю маленький реально много спал и все это было ок.
Но вот буквально две недели назад (2 месяца ему исполнилось) подхватил вирус, насморк и т.п. ну вроде все было своим чередом, поправлялся, но в какой-то день я заметила, что ест мало, почти не просыпается, памперсы не такие тяжелые как обычно. Мало писал. Ну, я подумала, поправляется и отсыпается Сплю часов в шесть как-то стала нервничать - слишком вялый, слишком мало писает, слишком много в груди молока.. сначала позвонила консультанту по ГВ, что делать с грудью.. сколько должен писать (вроде помнила, но овсежить). Потом звонила в педиатрическую круглосуточную консультацию. Там мне настоятельно предложили доехать до детской на Виенибас. Собрались и в поехали, в 8 были там.. и понеслось.. ребенок "сухой" (хотя я дома искала признаки обезвоживания: слизистые, впавший родничок, все было ок на мой взгляд), кровь на анализ течет еле-еле, он почти не просыпается, температура 37. Дежурный врач говорит состояние серьезное, поставили капельницу, взяли анализы, сделали ренген (затемнение на легком), дали антибиот.. Пригласили реаниматолога чтобы решить - в реанимацию ребенка или в отделение Вспотел Вспотел Вспотел Вспотел Он решил, что состояние не ухудшается - будут лечить в отделении. Кстати реаниматологом оказался Петерис Клява. Всю ночь на капельнице он не брал грудь, хоть я ему и предлагала. То есть часов с четырех дня до шести утра следующего дня. Тогда взял. Короче... на следующий день выяснилось что у нас сепсис Слёзы Слёзы Лечили нас тремя антибиотами, слава Богу вроде все ок. Выписали через неделю.
Но, девочки, реально за сутки (я бы даже сказала за пол-дня состояние ухудшилось от вроде ок до почти реанимации Заклеил рот Заклеил рот ).
На мой вопрос отчего такое происходит врачи сказали что неизвестно. Шит хеппенс. Иммунодефицита у нас нет.
Короче бдите пописы и общее состояние. Чтобы не был странной вялости и бледности.
Здоровья нам всем.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Фев 14, 2016 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

aliska - какой кошмар Заклеил рот Печально А как сейчас сынок? Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Фев 14, 2016 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Сейчас хорошо. Из последствий были примерно неделю зеленые каки с кислым запахом. На самом деле после антибиота он буквально на следующий день стал возвращаться к жизни. Так что мы очень вовремя все успели Вспотел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Фев 14, 2016 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

aliska :
Сейчас хорошо. Из последствий были примерно неделю зеленые каки с кислым запахом. На самом деле после антибиота он буквально на следующий день стал возвращаться к жизни. Так что мы очень вовремя все успели Вспотел

ё

Молодцы, что так среагировали быстро! и что поделилась Цветок Страшно, что так быстро у малышей может все развиться Заклеил рот

Здоровья сыночку! Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вс Фев 14, 2016 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

О боже, aliska Слёзы Страшно-то как!
Здоровья малышу!!!!!!!

Да, когда всё хорошо, как-то не задумываешься, на сколько они уязвимы. Спасибо, что поделилась, время на самом деле такое заразное. Будем бдить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Фев 15, 2016 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

к нам 5ый день подряд с 17 приходит капризуля, как приходим с прогулки, поедим, пободурствуем и всёё,так до сна.. а засыпаем на ночь после часа,зато получается спит до кормления 4-5 часов, потом уже бужу, отсыпается после вечерних концертов Смешно ну и днём кушает чаще, а спит меньше


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 15, 2016 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девы, слингокуртки со скидухами в Лиманго: ссылка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 15, 2016 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

БлиН Как исправить ссылку Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 15, 2016 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Я уже губу раскатала на куртку за 25 евро, а это цена на слинг, куртка за 110 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Фев 16, 2016 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Oljcha :
к нам 5ый день подряд с 17 приходит капризуля, как приходим с прогулки, поедим, пободурствуем и всёё,так до сна.. а засыпаем на ночь после часа,зато получается спит до кормления 4-5 часов, потом уже бужу, отсыпается после вечерних концертов Смешно ну и днём кушает чаще, а спит меньше


Привет! Улыбка То есть малышка не спит с 5 вечера до часу ночи? Попрооообуй последить за временем бодрствования, может быть укладывать на ночь раньше. Цветок Мне в свое время (и сейчас тоже!) очень помогла вот эта табличка: http://baby-sleep.ru/articles/81-skolko-malysh-qdolzhenq-bodrstvovat
очень жалею, что не знала про эти моменты еще до рождения ребенка, возможно многих проблем удалось бы избежать Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Фев 16, 2016 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Мы наоборот, днём спим, ночью тусуемся. Пытаемся развлекать подольше вечером и угадать со временем купания и укладывания на ночной сон. Сегодня наконец-то ночью спал можно сказать ровно, без развлечений, но ел каждые 1,5-2 часа Уф! Я уже ночью путаю какую грудь давала, какую нет, психану, и дам обе, в общем, проснулась памелойандерсен...

Во сколько вы купаетесь и на ночь спать укладываетесь? Какие интервалы ночью между кормлениями?

Может днём-таки будить на кормления? Не давать спать по 3-3,5 часа?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Вт Фев 16, 2016 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

sally я тоже задаюсь таким вопросом Хихи моя тоже днем спит по 2-3 часа, а ночью это и сном не назовёшь Прячусь каждую ночь думаю, что всё, днём спать не дам! А днём потом так жалко ее будить, да и самой отдохнуть хочется... Замкнутый круг Хм
Девушки, а что вы едите (на гв)? Я пока не заморачивалась, ела всё по-немногу, но врач меня вчера запугала, озвучила список что нельзя (осталось непонятно что можно? Кроме гречки/риса/картошки). Я думала у дочи прыщички какие-то гормональные, или типа потнички, а теперь поняла что наверное это мой сьеденный шоколад Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Фев 16, 2016 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Девочки, это заблуждение, что если ребенок сильно устанет днем - то он лучше будет спать ночью. Заклеил рот Чем больше накопленная усталость - тем труднее ребенку заснуть. Орет, хнычет и никак. Чем хуже сон - тем хуже сон. Чем лучше сон - тем лучше сон. А как часто просыпается ночью - это скорее индивидуальная особенность, все детки разные. У знакомой с рождения спит ночью по 5-6 часов. Моя максимум 2, ну 3 часа делает переывы. Сначала в среднем раз в час ела Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Elissa (Вт Фев 16, 2016 16:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вт Фев 16, 2016 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

sally :

МамаНика Hi как вы? В соседней ветке прочитала, что болели?

У кого шезлонги-качельки есть? Пользуетесь? Хочу babybjorn, подруга говорит Думать! такая ерунда за такие деньги...

У нас то одно, то другое. Печально Я два дня отлежала с температурой под 39 (мерила в локтевом сгибе). Рвота и понос, как при ротовирусе. Малышка тоже была с температурой. Семейная приходила, посмотрела, послушала. Ничего у нас не нашла, а что это было неизвестно. Закатил глаза Хорошо, что само все прошло. Теперь у малышки гноятся глазки. Печально Мою постоянно ромашкой. То вроде лучше становится, то опять. Живет на груди. Хочу попробовать слинг. Надо где-то искать. Их вообще можно использовать с детьми весом 3 кг? Размышляю

Шезлонг-качели уже хотим приобрести. Осталось найти где хороший выбор? Вabybjorn вроде же обычный шезлонг? Что-то не очень поняла чем он хорош? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Фев 16, 2016 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Я на своих детях вижу четкую тенденцию, что если днём спит плохо, ночью тоже будет куралесить. Поэтому днём всевозможными способами обеспечиваю спокойный сон. Кормлю, мою, меняю памп, делаю массаж, одеваю, заворачиваю в одеялко, снова даю грудь, засыпает. Держу на руках еще минут 20, чтобы уснул покрепче, перекладываю в коляску. Ребёнку должно быть сыто, сухо, тепло, и тесновато, для хорошего сна. При хорошем раскладе спит по 2-3 часа, иногда просыпается от газиков, даю грудь, чтобы легче было пропукаться, засыпает снова. Если вдруг не засыпает - укачиваю, на руках, если совсем никак - на фитболе. Один сон днём обязательно совместный - ближе к вечеру, рядом со мной.
Около 8 вечера купаем - подстраиваемся под сон, плюс-минус полчаса. И укладываю в ночь. Когда сразу крепко засыпает, иногда просыпается через час-полтора, кормлю, переодеваю, укладываю. По моим ощущениям ночью просыпается раза 2 - один раз глубокой прям ночью, я ниче, кроме как что погуз меняла, не помню, и второй раз в 6-6:30. Ночью обходимся только грудью, никаких вставаний-укачиваний.

Катя, у меня Ваня сейчас в гормональных прыщах, мелкие красные с белыми головками, в возрасте около 3 недель обычно бывают.
Пищевая аллергия - это вроде пятна, красные, шершавые на ощупь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Фев 16, 2016 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Я уже тоже задаюсь вопросом что бы съесть. Овощей-фруктов сырых в день могу есть минимум, от большего количества явно животиком мучается малыш. Остаются крупы, которые не очень хочется, картошка, супы, винегрет я делала, понравилось - и для живота ок, и наедаюсь Улыбка Есть хочется вообще всё время Улыбка Пока живу на кисломолочке - творог и всё из него, кефир, и на яйцах. По чуть пробовала и шоколад, и икру, на очереди креветки, но это по чуть-чуть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Вт Фев 16, 2016 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

Всем привет на счёт еды у меня завтрак овсяная каша , Селга печенье и чернослив. Обед обязательно суп, полдник подлива белая с любым гарниром и ужин творог с бананом и печенье. Нам завтра месяц жаловаться грех газики не мучают и спит спокойно. Стараюсь есть все по чучуть и смотрю на реакцию дочки.
Сегодня забрала Mazula komplekts с Apotheka чтоб его получить нужно в интернете запрос послать и в течении 3 дней вам звонят с аптеки и вы забираете подарок. Подарком очень довольна. А в menses aptieka чтоб получить подарок нужно купить памперсы 1 размера и только тогда получите его. Сегодня все узнала. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022