Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Фев 12, 2016 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Хорошо!

Кстати, насчет Сигулды- я вот 7 лет назад тоже этот вариант рассматривала, там мря сестра двоюродная рожала. Ездили туда, посмотрели, очень все красиво, аккуратно, все были добрые и вежливые.
А вот интересно насчет родов в воде - это прямо отдельным видом идет? Просто откуда я знаю - захочу я рожать в воде или нет Смешно Может залезу в ванну и передумаю и буду рожать обычно.. Как это тогда считается?

Помню, рожая в роддоме, видела в отделении большую ванну в полу, интересно, как там с этим?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Фев 12, 2016 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Ой, посмотрела их сайт, так далеко находятся... Около Раганы Sorry 13 км от Рижской районной больницы..

А на Каниеру около детской поликлиники не было рикакого частного роддома?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 12, 2016 19:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kristina_ :
А на Каниеру около детской поликлиники не было рикакого частного роддома?


уж лет 5, как закрылся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Фев 12, 2016 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Жаль, мне кажется я о нем слышала хорошие отзывы лет 7-8 назад Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пт Фев 12, 2016 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Привет-привет-привет всем Улыбка

сегодня ходила с племянником в Музей природы! Ох, сколько же лет я там не была.. Нам понравилось! Племянник меня так оберегает - там дети сумасшедшие одни бегали по музею (причем родители рядом идут, и похоже им было пофиг, что их дети сейчас полмузея разнесут), так мне племянник говорит - разве можно так кричать? Они же сейчас нам в животике сестричку разбудят!
Потом еще сделал мне замечание, что сумку, которую я через плечо ношу - надо носить на боку или на спине, а не как я - ближе на живот, т.к. сестричке это мешает! Внимание!

Ariela, добро пожаловать! Счастье нереальное Как будешь знать данные и захочешь в наш списочек - напиши, хорошо? Улыбка

daria, с сынулькой!

Komilfo, Хихи какой динамичный шоппинг!

marcaribe, я именно на эту лекцию и записалась!! Так что точно встретимся Улыбка Слушай, а ты на подобных лекциях была уже? Там на месте заплатить надо? И надо ли что-то с собой брать?

Я тоже картерс посмотрю, если что меня подождите, хорошо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asija offline Asija Сообщение Пт Фев 12, 2016 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Riga

Komilfo Вот и я не знаю где договариваться и с кем о родах, т.к. первый раз уехала на скорой и сразу же прокесаили. Вобщем надо будет со своим Г посоветоваться. Улыбка

Ну и ну шопинг у тебя получился...убивают такие продавцы. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Фев 12, 2016 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Девочки, которые собираются Carters заказывать, какие размеры вы смотрите? Я не понимаю Хихи 3М - это до 3 мес или скорее 3-6? Сначала NB ньюборны, а потом сразу 3М...

По табличке 3М - 55-61 см, а NB до 55 Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 12, 2016 21:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kristina_ :
Жаль, мне кажется я о нем слышала хорошие отзывы лет 7-8 назад Хихи

да, так и было Да-да я там старших рожала Улыбка а младшего пришлось дома рожать, так как единственный приемлемый для меня вариант закрылся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Пт Фев 12, 2016 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Смотрю нас тут много трусих ,Улыбка мне в спину кололи эпидуоал при КС, было совсем не больно и помню, что укололи прямо во время схватки, так до сих пор помню какое было облегчение когда перестала все чувствовать.
А про роддом как сейчас узнавать если лекций больше нет? Прямо туда подъезжать?у кого можно все расписать? Девочки вы после лекции поделитесь инфо в двух словах?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Фев 12, 2016 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Девочки, я завтра хочу отсылать список по Cartrers, там еще добавочная 25% к распродаже Прячусь
Я еще и на 6 месяцев на осень пару комплектов нашла Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пт Фев 12, 2016 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Kristina_ :
Девочки, которые собираются Carters заказывать, какие размеры вы смотрите? Я не понимаю Хихи 3М - это до 3 мес или скорее 3-6? Сначала NB ньюборны, а потом сразу 3М...

По табличке 3М - 55-61 см, а NB до 55 Улыбка



я решила не заполнять дом - поэтому смотрю размеры NB, 3М и 6М (хотя уже кое-что положила и 9М).
Я решила разлиновать (хм...есть такое слово вообще??!!) лист - подписать в каком месяце сколько нам будет по возрасту, чтобы в порыве на зиму не купить летнее платье Улыбка Стараюсь сохранять трезвость разума Хихи
Думаю, что NB возьму совсем немного - т.к. нужно дать возможность родственникам прийти с подарками + кто ж знает сколько см мы родимся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elennele offline elennele Сообщение Пт Фев 12, 2016 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

jelenka21 :

А про роддом как сейчас узнавать если лекций больше нет? Прямо туда подъезжать?у кого можно все расписать? Девочки вы после лекции поделитесь инфо в двух словах?


Лекции в роддоме есть,они просто необязательные. Посмотри - http://www.dzemdibu-nams.lv/lv/info/gimenes-skolas-lekcijas-281/.В АРсе тоже есть,маминю клубс,ккм тот же самый,Страдини. Если в роддоме хочешь рожать,я думаю туда и на лекцию пойти нужно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Пт Фев 12, 2016 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

да, говорите, что от Даши с кмм, я ее предупреждала. думаю брать все на 3 месяца, у меня первый родился 57, сейчас тоже мальчик, не думаю, что меньше. сегодня уже сказали, что ноги длинные)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Пт Фев 12, 2016 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

elennele, ты как себя чувствуешь? Шевелюшек дождалась? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Пт Фев 12, 2016 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Mlle. У меня по поводу эпидуралки свои тараканы Уф! тут я накрутила не сатрёш Смешно как подумаю,что укол в спину аж дурно , хотя я боли не боюсь.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Пт Фев 12, 2016 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Mlle :
elennele, ты как себя чувствуешь? Шевелюшек дождалась? Улыбка


Привет Цветок ,четких еще нет,но доплер знакомой с работы удачно присвоенный себе на время, дает спокойствие-слышу сердечко Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Пт Фев 12, 2016 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

cbetlana :
Mlle. У меня по поводу эпидуралки свои тараканы Уф! тут я накрутила не сатрёш Смешно как подумаю,что укол в спину аж дурно , хотя я боли не боюсь.



ну, тебе не в первой рожать, и ты сама лучше других знаешь, что тебе надо, а что нет. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 12, 2016 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Боитесь вы или не боитесь, но укол между позвонками чувствуется только на коже, т.е. не сильнее просто укола швейной иглой в палец, дальше там боль чувствовать нечему. А на схватках - так и подавно, у вас в этот момент боль и мысли будут совсем в другом месте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Фев 12, 2016 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Natulencija

Я тоже список целый написала по размерам Смешно
50 размер пару бодиков в роддом есть, 56 размера у меня очень много уже, 62 меньше... Вот смотрю по таблице, получается, что 62см - это 6М, да? 9М - это 68 см...

Еще бы понять какой лялик родится, Ника 52 см родилась.
Я вроде смотрю комплектики байки и штаники, жилетки на сентябрь - на 62 р... Не утонем, интересно? Смешно Я в смятении.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mlle offline Mlle Сообщение Пт Фев 12, 2016 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

elennele :

Mlle :
elennele, ты как себя чувствуешь? Шевелюшек дождалась? Улыбка


Привет Цветок ,четких еще нет,но доплер знакомой с работы удачно присвоенный себе на время, дает спокойствие-слышу сердечко Love



о, ну я рада за тебя! Счастье нереальное я допплером своим уже не пользуюсь, так как постоянно чувствую настойчивые "тук-туки". Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Пт Фев 12, 2016 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Девочки, я смотрю вы списочки по одежде уже составили. Улыбка А как с другими списками обстоит у вас? Ну, первое необходимое для малыша (градусник, пеленалки, ванночки и пр.) Сумка в роддом. Вещи для мамы. Кто-нибудь уже брался за составление таких списочков?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Пт Фев 12, 2016 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Так много тут тем вы обсуждаете,я потерялась даже,вылетела на пару дней из интернета и бац.
daria,с мальчишкой!Уже июльские окрашиваются,я надеюсь 24 уже тоже окрашусь в цвет Sorry Love
Всем болеющим скорейшего выздоравления Цветок Ого
Я хочу в отпуск,надоело работать,надоело учиться,быстрее бы апрель,одной головной боли меньше- декрет будет Здорово
Еще растроило то,что муж пока наотрез не хочет со мной рожать идти,мне его на потугах тоже не надо,пыталась обьяснить,но он ни в какую пока что Отпад! ,ему плохо при виде крови,если я еще кричать там буду-помрет тфу тфу Смешно Ему и так было страшно дома быть ,когда у меня ЗБ была и врач оставила меня дома-само все выходило естественным путем Заклеил рот - жесть была


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пт Фев 12, 2016 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

мы пока без списка. когда узнаю пол, можно будет закупиться первой одежкой. а так у нас все есть, иелкой нод и 9. коляска, кроватка, автокресло итд. а если девочка, то и одежку всю сохранили. в роддом может какие закуски, одежку и средства личной гигиены, а так у нас все дают - и первую одежку малышу, и памперсы, прокладки.

вот только один вопрос меня волнует - с кем оставить дочку на роды. надо договариваться с друзьями, наверное. и лучше у нас дома или к них Закатил глаза надеюсь, мама моя сможет приехать на помощь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Сб Фев 13, 2016 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Mlle :
Девочки, я смотрю вы списочки по одежде уже составили. Улыбка А как с другими списками обстоит у вас? Ну, первое необходимое для малыша (градусник, пеленалки, ванночки и пр.) Сумка в роддом. Вещи для мамы. Кто-нибудь уже брался за составление таких списочков?



не-е-е-ет Смешно мы же де-е-е-е-евочки Очень смешно нам же сначала - одёёёёжку Очень смешно
Шучу!
Но список такой не составляла - в голове пока держу. Хотя пора уже записывать.
Пеленалка, как и кроватка с комодом будет приобретаться в апреле. Пока только присматриваемся.
С коляской - активное знакомство намечено на март-апрель.
Градусник, ванночки - тоже приобретать думаю в апреле.
Постельное - мы уже купили один комплект. Думаю еще один приобрести - пока один в стирке - другой используется.

Сумка в роддом - по списку соберу.

Соски, бутылочки, подогреватели, сцеживатели, рации - это все по обстоятельствам после рождения.

Правда сегодня племянник строго спросил - не забыла ли я что нужно будет покупать памперсы. Сказал, что мне напомнит об этом, но предупредил, что менять мне их придется самой.

А вообще, Mlle, на правильную мысль ты подталкиваешь Улыбка Займусь этим.. тем более, что я новичок - поэтому стоит поизучать сей вопрос..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mlle offline Mlle Сообщение Сб Фев 13, 2016 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Natulencija, ну вот, я думаю, пора составлять. Улыбка Вообще, такая мысль пришла, потому что явно родственники/друзья захотят что-то дарить. Я и подумала, что составлю списочки и потом всем раздам "wish list". Пусть выбирают, что дарить из нужного, чем куча одежды 56-го размера, в которую мы и не влезем. Корыстная я. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022