Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 48 49 50 ... 61 62 63
предыдущая  |  следующая

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Апр 10, 2008 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Devo4ki, kto gomeopatiej le4itsa!!!
Sro4no nuzhno Bryonia 30 3 gorowini. Mozhet u kogo estj. Viru4ite pozhalujsta!!! A to v Rigu ehatj ne o4enj ho4etsa. O4enj nuzhno!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Чт Апр 10, 2008 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

anninja, apodejktika Спасибо! Подмигиваю


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Апр 10, 2008 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Рысенок! Крепкого здоровья!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Ср Апр 16, 2008 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Привет! вот наткнулась на каталог натуральной косметики и пищевых добавок. Может уже знаете, а может интересно будет Улыбка - http://www.essaule.lv/rus/produkti.shtml


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Ср Апр 16, 2008 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

poposha И тебе спасибо за поздравления!
apodejktika Подошла курточка?

Подскажите пожалуйста, где можно купить свежую миногу? Закатил глаза


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Апр 17, 2008 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

PblCEHOK :
poposha И тебе спасибо за поздравления!
apodejktika Подошла курточка?

Подскажите пожалуйста, где можно купить свежую миногу? Закатил глаза


Привет! Мы миногу покупаем в Риге на рынке, а в Елгаве единственный магазин с рыбкой свежей знаю "Немо" на Католю, но бывает ли там свежая минога - не уверена Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Пт Апр 18, 2008 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Valju_ha :

Привет! Мы миногу покупаем в Риге на рынке, а в Елгаве единственный магазин с рыбкой свежей знаю "Немо" на Католю, но бывает ли там свежая минога - не уверена Печально



Спасибо! Заглянули туда сегодня, но у них свежей нету. Не уверен


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Сб Апр 19, 2008 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

PblCEHOK :

Valju_ha :

Привет! Мы миногу покупаем в Риге на рынке, а в Елгаве единственный магазин с рыбкой свежей знаю "Немо" на Католю, но бывает ли там свежая минога - не уверена Печально



Спасибо! Заглянули туда сегодня, но у них свежей нету. Не уверен


Ну тогда одна дорога - в Ригу, но и там скоро не будет, сезон заканчивается Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Вс Апр 20, 2008 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

PblCEHOK, мала Очень смешно Видимо,деть слишком пухлый Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Апр 21, 2008 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Valju_ha :

PblCEHOK :

Valju_ha :

Привет! Мы миногу покупаем в Риге на рынке, а в Елгаве единственный магазин с рыбкой свежей знаю "Немо" на Католю, но бывает ли там свежая минога - не уверена Печально



Спасибо! Заглянули туда сегодня, но у них свежей нету. Не уверен


Ну тогда одна дорога - в Ригу, но и там скоро не будет, сезон заканчивается Печально


Ja videla na bazare v ribnom paviljone. Zhivaja. В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanya offline Tanya Сообщение Ср Апр 23, 2008 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Jelgava

mozet iz jelgavskih mamo4ek kto-to prodajot detskuju letnjuju kolkjasku??? dlja menja glavnij kriterij - ljogkaja, 4to bi skladivalasj, kak zontik i so srednimi koljosami... t.e. 4to bi oni ne o4enj uz malenjkimi bili....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Сб Апр 26, 2008 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Витамин Д и Эспумезан может надо кому? У нас полные бутылки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Апр 26, 2008 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Tanya :
mozet iz jelgavskih mamo4ek kto-to prodajot detskuju letnjuju kolkjasku??? dlja menja glavnij kriterij - ljogkaja, 4to bi skladivalasj, kak zontik i so srednimi koljosami... t.e. 4to bi oni ne o4enj uz malenjkimi bili....


Аня, у тебя еще стоит та коляска Чиковская?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вс Апр 27, 2008 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

poposha :

Tanya :
mozet iz jelgavskih mamo4ek kto-to prodajot detskuju letnjuju kolkjasku??? dlja menja glavnij kriterij - ljogkaja, 4to bi skladivalasj, kak zontik i so srednimi koljosami... t.e. 4to bi oni ne o4enj uz malenjkimi bili....


Аня, у тебя еще стоит та коляска Чиковская?



Это ко мне вопрос был? Улыбка Коляку давно продала Валентине Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пн Апр 28, 2008 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

anninja :

poposha :

Tanya :
mozet iz jelgavskih mamo4ek kto-to prodajot detskuju letnjuju kolkjasku??? dlja menja glavnij kriterij - ljogkaja, 4to bi skladivalasj, kak zontik i so srednimi koljosami... t.e. 4to bi oni ne o4enj uz malenjkimi bili....


Аня, у тебя еще стоит та коляска Чиковская?



Это ко мне вопрос был? Улыбка Коляку давно продала Валентине Здорово


А мы в ней шикарно катаемся второй сезон и пока не отдадим Подмигиваю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lelu offline lelu Сообщение Вт Апр 29, 2008 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

В Лете сегодня вычитала:

Цитата:
Rīga, 29.apr., LETA. Epidemiologu pārraudzītajā teritorijā, Liepājas, Saldus, Tukuma un Jelgavas rajonā, konstatēts, ka uz vienu kvadrātkilometru ir no 30 līdz 100 ērcēm, liecina Sabiedrības veselības aģentūras (SVA) epidemiologu apkopotā informācija.

SVA norāda, ka tas liecina par augstu ērču aktivitāti.

Kā ziņu aģentūru LETA informēja SVA Sabiedrisko attiecību nodaļas vadītāja Laura Bundule, pagājušajā nedēļā SVA epidemiologi bija devušies četros izbraukumos - uz Liepājas, Saldus, Tukuma un Jelgavas rajonu, kopumā savācot 990 ērces, tostarp arī nimfas jeb mazās ērces.

Vislielākā ērču aktivitāte novērota Tukuma un Jelgavas rajonā.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Ср Апр 30, 2008 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Всем привет!
Не смогла мимо клещей пройти Очень смешно
Ну и что?
В Елгавском районе не первый год такая ситуация.

Между прочим, вирус энцефалита (или как он там обзывается) с каждым годом мутирует, как и вирус гриппа, например. А прививка не мутирует, вследствие чего не дает никакой гарантии!
А на днях побывав у своей семейной была шокирована ценами на прививки - взрослым 18 лат, детям - 16 В шоке В шоке В шоке !
На нашу семью получается (18х3)х2 + (16х3)х2=108+96=204,00 Очень смешно Очень смешно Очень смешно и никакой гарантии
Ужос!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lelu offline lelu Сообщение Ср Апр 30, 2008 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

Знаешь, у меня порой возникают мысли, что это своего рода «реклама», мол, смотрите как страшно, а ну все бегом прививаться.… но что меня больше всего удивляет если уж все так страшно, что ж они ничего не предпринимают, вон в России помимо пиара прививкам еще и травят этих гадов.

А мы тоже не привитые, если идем в лес или еще куда, где есть вероятность встретить этого кровопийцу, брызгаю одежду Аутаном и всё

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Ср Апр 30, 2008 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Вот такой вопрос - "Если это так опасно, то почему это так дорого?!" я задала врачам, когда меня укусил клещ (инфицированный) на 41 неделе беременности!
Когда они мне все хором орали (испуганной, плачущей, беременной женщине!!!!), что мне немедленно надо колоть глабулин, а то ребенок через 24 часа заболеет энцефалитом, менингитом и умрет не родившись. Когда я им сказала, что у меня нет 90 лат и достать мне их негде! Когда я сказала - если есть такая опасность, вызывайте тогда мне роды, спасайте ребенка, у меня уже срок!!!
Нет! Найди деньги и быстро плати!!!

Вот так.

И с прививками та же история - грязный бизнес! Это мое личное мнение, и пока меня никто не переубедил!

Я у сестрички спросила - а что такая цена нереальная на вакцину? И она мне ответила - очень большой спрос и производители подняли цену! В шоке
Вот так. Допиарились - своего добились! Спрос подняли, теперь можно и цену повышать!
Красиво!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanya offline Tanya Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Jelgava

nju i nju... a samoe interesnoe to, 4to v nezavisimosti ot togo, privit ti ili ne privit, vsjo ravno immunoglobulin kolotj nado esli kleshik kusnul... togda vstajot vopros, za4em privivatjsja??? grabjoz!!! Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Апр 30, 2008 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Tanya :
nju i nju... a samoe interesnoe to, 4to v nezavisimosti ot togo, privit ti ili ne privit, vsjo ravno immunoglobulin kolotj nado esli kleshik kusnul... togda vstajot vopros, za4em privivatjsja??? grabjoz!!! Не уверен


Тань, с иммуноголобулином осторожно! Посмотри мой комментарий в темке гомеопатическое лечение и прививки про прививку против энцефалита.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Ср Апр 30, 2008 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Девочки, не надо ничего колоть, как клещ укусит! А тем более глабулин!!!

Вне зависимости от того, привит укушенный или нет, наблюдаем за его состоянием. Вирус может проявить себя на 7, 14, 21 дни. Основной симптом вируса - повыщенная температура. Так вот, если наблюдается повышение температуры - бегом к доктору, возможно это вирус энцефалита (хотя и не факт, что он Очень смешно )
И главное - без паники. Эта дрянь лечится курсом лекарств, дома.

А еще - не забываем про Лайму - от нее прививки нет и глабулин не помогает, а встречается чаще энцефалита!

Будьте всегда здоровы и не болейте! А главное - не бойтесь клещей и не думайте о всяких ужасах, что с ними связано (представьте как живут люди в краях где, например, водятся тарантулы В шоке ), помните, что все плохие мысли притягивают страхи и материализуются Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Апр 30, 2008 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Кстати, интересный факт - я когда у бабушки спрашивала, болел ли в их время кто-нибудь энцефалитом или болезнью Лайма, она мне ответила, что в их время (довоенное) больных клещей не было! Очень смешно Я ей говорю, бабуль, ну как же не было, это и врачи подтверждают, что энцефалит всегда был. Просто такой рекламной кампании ему до сих пор никто не делал Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Ср Апр 30, 2008 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

poposha :
Кстати, интересный факт - я когда у бабушки спрашивала, болел ли в их время кто-нибудь энцефалитом или болезнью Лайма, она мне ответила, что в их время (довоенное) больных клещей не было! Очень смешно Я ей говорю, бабуль, ну как же не было, это и врачи подтверждают, что энцефалит всегда был. Просто такой рекламной кампании ему до сих пор никто не делал Здорово


Ой, Полин, и не говори... на мой взгляд так это не только клещей касается - нынче такое ощущение, что врачи будто нарочно на здоровых детей пытаются болезней понавешать... То на носочках ходит, то какет редко... Раньше точно такого не было, или дети рождались другими, или никто просто такого внимания этому не предавал... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Ср Апр 30, 2008 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Тоже долго раздумывала на тему прививки. Решила в этом году всё же не делать. В первый год жизни и так слишком много прививок. А для того, чтобы грамотно их перераспределить мне не хватает знаний и опыта.
Вобщем куплю брызгалку от насекомых и еще ошейник (который для собак и кошек используется) и попробую одеть как браслетик малышу на ножку. Ну и осматривать каждый вечер. Закатил глаза


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 48 49 50 ... 61 62 63
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022