Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

KK offline KK Сообщение Вс Янв 04, 2009 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Skazka :
Но когда мама начинает думать о том, как она выглядит со стороны и кто там сомневается в ее родительской состоятельности - вот тогда срывы, истерики и ор и начинаются. Ну как же, дети ДОЛЖНЫ быть примерными ангелами...



Да не, у меня таких иллюзий нет ни по отношению к себе, ни к моему ребенку Очень смешно . Выводят скандалы на ровном месте, без видимой причины. Вот только что было все хорошо, а потом я совершаю какое-то неверное движение и БАЦ - слезы, вопли и "пусть меня чужой дядя заберет" Злой хохот . Тьфу 3 раза, чтоб не сглазить, сейчас это уже редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вс Янв 04, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

К разговору о том, как со стороны выглядит мама и орущий ребенок. Были с коллегой и ее почти 5-летним сыном в Альфе. Уже почти на выходе из Рими деть захотел очередную дребедень, после положенного в корзину морожка и киндера. Мама послушала немного вопли, поуговаривала и начала из корзины все выкладывать: у них договор такой, если в магзе скандал - уходят без покупок, и все время это четко работает. И вы можете себе представить, две молодые тетки идут по проходу Альфы а за ними, то есть за нами, периодически хватая маму за руку, идет ребенок в слезах и непрекращая орет: Ну мамочка, ну пожалуйста, не делай мне так, не надо, мамочка, ну пожалуйста... Что люди могут подумать, увидев такое Злой хохот


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Вс Янв 04, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Цитата:
Выводят скандалы на ровном месте, без видимой причины. Вот только что было все хорошо, а потом я совершаю какое-то неверное движение и БАЦ - слезы, вопли и "пусть меня чужой дядя заберет"


Вот и я сегодня получила по полной ни за что: старший решил, что каканый пампер мелкого надо маме под майку запихать. Я есессна не согласилась, на что получила истерику на пол часа с валянием на полу, визгом и т.д. Зла не хватает


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Янв 04, 2009 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

КК, а бывают истерики совсем без причины?
Другое дело, что, если они случаются часто, то уже нет сил эти причины отыскивать. У меня старший такой депрессивный товарищ. Может завестись с полоборота иногда. Лучше всего помогает подойти и спросить "Ты устал? ЧТо-то беспокоит?" Честно спросить, с участием. Но для этого надо свое раздражение задавить на корню, что совсем не просто.

Линкс, а чего ребенок хотел получить засовыванием памперса? МОжет, просто чуточку внимания? Точно так же, как и тот большой, в магазине - вряд ли мама, болтая с подругой, сильно его замечала. Это так, предположения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

green offline green Сообщение Пн Янв 05, 2009 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Lynx :
К разговору о том, как со стороны выглядит мама и орущий ребенок. Были с коллегой и ее почти 5-летним сыном в Альфе. Уже почти на выходе из Рими деть захотел очередную дребедень, после положенного в корзину морожка и киндера. Мама послушала немного вопли, поуговаривала и начала из корзины все выкладывать: у них договор такой, если в магзе скандал - уходят без покупок, и все время это четко работает. И вы можете себе представить, две молодые тетки идут по проходу Альфы а за ними, то есть за нами, периодически хватая маму за руку, идет ребенок в слезах и непрекращая орет: Ну мамочка, ну пожалуйста, не делай мне так, не надо, мамочка, ну пожалуйста... Что люди могут подумать, увидев такое Злой хохот



это ужасно. по мне - это слишком жестокий договор для 4 летнего. и - главное - у них договор именно на ??? сколько игрушек-продуктов для него? на 2? на 3? то есть он вполне мог просто захотеть еще чего то - и от отказа (причем - где обоснование) уже сорвался (если так про ребенка 4 лет можно сказать) - и истерика. все выкладывают (то, что он честно "заработал") - я знаю некоторых таких мам, вот честно - просто не общаюсь, не могу это видеть...наказания за песок попавший в сандали и тп и тд...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 05, 2009 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

кстати, не помню, здесь или нет я прочла фразу о том, что когда ребенок ведет себя плохо, он больше всего нуждается в маме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Янв 05, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

macabra :
кстати, не помню, здесь или нет я прочла фразу о том, что когда ребенок ведет себя плохо, он больше всего нуждается в маме.


Отличная фраза, я ее знаю. Улыбка Но как сложно о ней вспомнить в подходящий момент... Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Пн Янв 05, 2009 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Julconok :

macabra :
кстати, не помню, здесь или нет я прочла фразу о том, что когда ребенок ведет себя плохо, он больше всего нуждается в маме.


Отличная фраза, я ее знаю. Улыбка Но как сложно о ней вспомнить в подходящий момент... Подмигиваю



не факт что именно во вседозволяющей маме. может в строгой маме, может в маме которая про барабашку вспомнит, может еще в какой. по-моему, это очень размытая фраза - потому как неясно что означает "ведет себя плохо".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 05, 2009 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Грин, ты не пугайся, но мне кажется - всё как раз-таки вполне логично МММ- да Договор был?- был. Ребёнок уже должен понимать, что договоры - не пустые слова. И наверно, в пять уже можно подумать не только о себе, но и о маме, которой ты вот сейчас делаешь очень неприятно Не уверен
Другой вопрос, что всё можно делать по-разному - либо железобетонно-спокойно, либо вслед за дитём срываясь на истерику, либо угрозы, либо (что меня шокирует, если вижу) тряску "виновного" с жуткими приговариваниями всего, что на языке Злорадствую
И я бы в подобной ситуации обязательно сдержала слово и постаралась поскорей остаться наедине, без публики, на которую всё, возможно, рассчитано. А дома бы ОБЯЗАТЕЛЬНО провела разьяснительную беседу, постаравшись обьяснить ситуацию- почему так вышло, почему я огорчена, почему я так поступила. Без обвинений и укоров... Взвесить


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Янв 05, 2009 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

green, ребенку 5 лет.
Если я правильно поняла ситуацию, есть ограничение по количеству выбранных ребенком вкусностей, и если начинается попытка шантажа, то тогда ребенок не получает ничего.
По-моему, вполне нормальный договор. О каком "заработал" может идти речь?
ЕДинственное, мне немного странно, что ребенок в этом возрасте, зная правило (тем более, что оно твердое и постоянное), устраивает такую демонстрацию в магазине. МОжет, устал, может, чувствовал себя плохо?

Я тоже не могу позволить детям хватать все что им захочется в магазине (и качественно, и количественно). Максимум - по 2 чего-то на нос. Если берется что-то еще, напоминаю, что взято уже то и то и предлагаю поменять или отложить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

green offline green Сообщение Пн Янв 05, 2009 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

нет, уж минуточку Злорадствую в чем договор? что мама покупает только что она согласна купить а иначе не покупает ничего? я конечно не знаю как есть - но именно так прочитала. да, ребенок научится соглашаться на малое (все лучше чем ничего), это разумно, но это никак не договор двух сторон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Янв 05, 2009 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Skazka :

Линкс, а чего ребенок хотел получить засовыванием памперса? МОжет, просто чуточку внимания? Точно так же, как и тот большой, в магазине - вряд ли мама, болтая с подругой, сильно его замечала. Это так, предположения.


Предположения верны 50/50 Улыбка С подругой мы встретились уже почти на кассе. А вот со мной все понятно, это такой прозрачный намек, типа "Не долго ли ты кормишь братика, мама?" Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Янв 05, 2009 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Грин
В этой семье все четко довольно, хотя может со стороны и выглядит жестко. Еще перед магазином они договорились, что купят, и мальчишке уже не 2 года. В 99 случаях из 100 они спокойно договариваются, буквально с рождения. Мне по началу даже странно было, когда она совсем с крошей, как мне казалось, договаривалась.
Так вот, в тот раз он просто решил, а может получится? Не получилось, и через 5 минут в машине он смеялся мирно говорил маме, что больше не будет и можно они купят киндер около дома.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Янв 05, 2009 02:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

green :
я где-то читала что иногда помогает абсолютно нелогичное действие. мамы в данном случае. ну например - вы берете и тоже лижете асфальт...как думаете какая будет реакция ребенка? Закатил глаза



Смешно Смешно Смешно если кто решится попробывать расскажите,да ладно ребёнок,а представьте реакцию прохожих Дразнюсь


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Янв 05, 2009 02:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Nyamu :

DiankaM :
Гыыыы Очень смешно Очень смешно На мужа каждый день не посрываешься, можно и в пятак получить в результате Очень смешно На мужа срываются изредка, а на детей можно каждый день, и дома, и в обществе. Наблюдала в довольно интеллигентных семьях, с алкоголиками и тп. не знакома. Ну бывает что мама взрывная, с эмоциями не может справиться и не знает куда взрыв направить. Да и еще советское воспитание, раньше с детями не церемонились Не уверен



ой, как раз сегодня размышляла на эту тему. Вот моя психика очень нервно относится к повышенным тонам, крику. Сама буквально сразу срываюсь на крик, редко когда удаётся успеть перед этим подумать, что надо потерпеть, а не уподабливаться. Сегодня я готовила на кухне обед, а ребёнку как раз в тот момент надо было от меня внимания и играться. К слову, мы только пришли с улки, ходили все в троём в магазин и там наигрались в снегу. Папа наш пришёл и сразу, как обычно, уселся за свою игрушку за комп, я пошла готовить и очень надеялась, что Настя чем-то займётся в комнате. Но нет, детю хотелось играться, т.к. до папы так просто не дозовёшься, то надо терроризировать маму. Я искренне пыталась вовлечь её в процесс готовки, но её это мало интересовало. Интересовала башенка из конструктора, которую она назвала машинкой. И всё это сопровождалось громкими криками для привлечения моего внимания. Вообщем, когда на пол полетел кусочек морковочки, который я ей выдала попробовать, деть получил по попе и был изгнан с кухни. Естественно, она жутко на меня обиделась, ушла жалеться к папе (который только тогда и обратил внимания на беспокойного детя), и там уже спокойно занялась своими игрухами, никого не трогая. Ко мне больше не приходило. А я тем временем готовила дальше и обдумывала свой импульсивный поступок. В очередной раз, получить должен был папа, а получил ребёнок. Ну не виновата лялечка, что ей играться хочется, а не едой заниматься на кухне. Когда я дома одна, тогда я не требую покоя на кухне, т.к. понимаю, что надо делить внимание между готовкой и занятием ребёнка. Но когда дома муж в соседней комнате, мне даже в голову не приходит заниматься и едой и ребёнком. Ну почему я должна делать двойную работу, когда второй работой может заняться муж? Кушать-то всем хочется, и ему тоже. Не уверен А он меня только упрекает, что что это я справится с ребёнком не могу и вечно с ней ругаюсь. Что же получается, мне надо забывать, что у меня есть муж, и не ждать от него помощи? Зла не хватает И ведь не первый раз ребёнок за мужа получает. Слёзы Мне всегда потом стыдно за свой поступок и я прошу у ляльки прощения.



Няму,мне кажется в этой ситуации надо для начала поговорить с мужем,что так и так,какие у тебя планы?Я вот хочу обед наивкуснейший приготовить,ты как?Если что посидишь с мелкой? Посидишь неотходя от компа?Хм,тогда я зову дочку,даю карандаши,мелки,пластелин,ты ей говори что ей нарисовать,вылепить,она с удовольствием сделает,ну если вообще трудно будет,конечно,приходите ко мне тогдаУлыбка Может так?По крайней мере, если муж ответит тебе-я занят! Ты будешь знать,что расчитывать ты можешь только на себя и на мужа надеятся не будешь. Или наобарот. Надо иногда ситуацию наобарот представить,муж готовит на кухне,там же возится твоя мелкая,тут ты слышишь через 10 минут оры,стук по попе,закрытая дверь и на пороге печального ребёнка.Представила? Подмигивать Конечно,ты подумаешь,вооооот козёл,не может справиться с ребёнком,иди ко мне моя доченька,хочешь приласкаю,поиграем,папа псих. УлыбкаУлыбкаУлыбка Ну ведь так? Мой муж всегда говорит: Ну не волшебники мы,откуда мы знаем чего вы хотите.Хочешь чего-то подойди и скажи. Половину ссор тогда не будетУлыбка Надь,побольше позитива тебе! Побольше отдыха и хорошего настроения Роза


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 05, 2009 04:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

wolf :

Nyamu :

DiankaM :
Гыыыы Очень смешно Очень смешно На мужа каждый день не посрываешься, можно и в пятак получить в результате Очень смешно На мужа срываются изредка, а на детей можно каждый день, и дома, и в обществе. Наблюдала в довольно интеллигентных семьях, с алкоголиками и тп. не знакома. Ну бывает что мама взрывная, с эмоциями не может справиться и не знает куда взрыв направить. Да и еще советское воспитание, раньше с детями не церемонились Не уверен



ой, как раз сегодня размышляла на эту тему. Вот моя психика очень нервно относится к повышенным тонам, крику. Сама буквально сразу срываюсь на крик, редко когда удаётся успеть перед этим подумать, что надо потерпеть, а не уподабливаться. Сегодня я готовила на кухне обед, а ребёнку как раз в тот момент надо было от меня внимания и играться. К слову, мы только пришли с улки, ходили все в троём в магазин и там наигрались в снегу. Папа наш пришёл и сразу, как обычно, уселся за свою игрушку за комп, я пошла готовить и очень надеялась, что Настя чем-то займётся в комнате. Но нет, детю хотелось играться, т.к. до папы так просто не дозовёшься, то надо терроризировать маму. Я искренне пыталась вовлечь её в процесс готовки, но её это мало интересовало. Интересовала башенка из конструктора, которую она назвала машинкой. И всё это сопровождалось громкими криками для привлечения моего внимания. Вообщем, когда на пол полетел кусочек морковочки, который я ей выдала попробовать, деть получил по попе и был изгнан с кухни. Естественно, она жутко на меня обиделась, ушла жалеться к папе (который только тогда и обратил внимания на беспокойного детя), и там уже спокойно занялась своими игрухами, никого не трогая. Ко мне больше не приходило. А я тем временем готовила дальше и обдумывала свой импульсивный поступок. В очередной раз, получить должен был папа, а получил ребёнок. Ну не виновата лялечка, что ей играться хочется, а не едой заниматься на кухне. Когда я дома одна, тогда я не требую покоя на кухне, т.к. понимаю, что надо делить внимание между готовкой и занятием ребёнка. Но когда дома муж в соседней комнате, мне даже в голову не приходит заниматься и едой и ребёнком. Ну почему я должна делать двойную работу, когда второй работой может заняться муж? Кушать-то всем хочется, и ему тоже. Не уверен А он меня только упрекает, что что это я справится с ребёнком не могу и вечно с ней ругаюсь. Что же получается, мне надо забывать, что у меня есть муж, и не ждать от него помощи? Зла не хватает И ведь не первый раз ребёнок за мужа получает. Слёзы Мне всегда потом стыдно за свой поступок и я прошу у ляльки прощения.



Няму,мне кажется в этой ситуации надо для начала поговорить с мужем,что так и так,какие у тебя планы?Я вот хочу обед наивкуснейший приготовить,ты как?Если что посидишь с мелкой? Посидишь неотходя от компа?Хм,тогда я зову дочку,даю карандаши,мелки,пластелин,ты ей говори что ей нарисовать,вылепить,она с удовольствием сделает,ну если вообще трудно будет,конечно,приходите ко мне тогдаУлыбка Может так?По крайней мере, если муж ответит тебе-я занят! Ты будешь знать,что расчитывать ты можешь только на себя и на мужа надеятся не будешь. Или наобарот. Надо иногда ситуацию наобарот представить,муж готовит на кухне,там же возится твоя мелкая,тут ты слышишь через 10 минут оры,стук по попе,закрытая дверь и на пороге печального ребёнка.Представила? Подмигивать Конечно,ты подумаешь,вооооот козёл,не может справиться с ребёнком,иди ко мне моя доченька,хочешь приласкаю,поиграем,папа псих. УлыбкаУлыбкаУлыбка Ну ведь так? Мой муж всегда говорит: Ну не волшебники мы,откуда мы знаем чего вы хотите.Хочешь чего-то подойди и скажи. Половину ссор тогда не будетУлыбка Надь,побольше позитива тебе! Побольше отдыха и хорошего настроения Роза



Волф, согласна с твоим постом на все 100%. НО. не тогда, когда муж ИГРАЕТ Зла не хватает работает - да, полку прибивает - да, не знаю, огород копает - да.. Но когда один играет, а второму нужно сделать и одно, и второе, и третье.. Лично меня это дико раздражает.. Я думаю, Няму именно из-за этого раздражается Не уверен


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

no offline no Сообщение Пн Янв 05, 2009 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Да, когда играет тоже. Просто играют они обычно не одни, встать и уйти означает подставить огромное количество народа. А если предупредить заранее - геймер не пойдёт в рэйд, а займётся чем-то, совместимым с присмотром за деткой. Ну или просто вопрос в лоб: "ты картошку будешь чистить или с ребёнком повозишься?" Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 05, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

green :
нет, уж минуточку Злорадствую в чем договор? что мама покупает только что она согласна купить а иначе не покупает ничего? я конечно не знаю как есть - но именно так прочитала. да, ребенок научится соглашаться на малое (все лучше чем ничего), это разумно, но это никак не договор двух сторон.


Ну смотри. Двое идут в магазин. Интересы у них разные: у мамы - потратиться поменьше, у малыша - набрать как можно больше. Они договариваются на компромисс: купить купим, но что-то одно; причём я бы ещё добавила "в разумном пределе цены" Идея
(Не забываем, что деньги мамины и она как хозяйка кошелька тоже имеет право одобрить выбранное)
Далее, они ходят по магазину. Ребёнок выбирает нечто, потом видит что-то более заманчивое. Он может выбрать второе и отложить первое. Но он выбирает И первое И второе И ещё третье, тем самым нарушая договор... вот и вторая сторона снимает с себя обязательства Sorry А что? Всё логично МММ- да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Янв 05, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Девушки, а можно обходиться без оверквоттинга? Не уверен А то пролистывать страницу с постоянно повторяющимися немаленькими, замечу, постами, слегка утомительно. И неинформативно Улыбка
Спасибо!

Green, простите, а сколько Вашему ребенку? Он(а) уже способен в магазине что-то выбирать? Если да - как Вы решаете ситуацию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 05, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Xjuh, в точку. Тем более, муж мне именно так и ответит -- "я занят", это уже пройденный этап. Да и дочка требовательна. С ней так не поиграешь, сидя за компом: либо ты с ней сидишь на коврике рядом и полностью в её воле, либо она будет орать (если у неё нет желания щаниматься самостоятельно). Ладно, я опять к своим проблемам вернулась Закатил глаза Я этот пример только к тому, что очень обидно за детей, которые получают из-за раздражённости родителя на другого совсем человека.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Пн Янв 05, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Skazka :
КК, а бывают истерики совсем без причины?
Другое дело, что, если они случаются часто, то уже нет сил эти причины отыскивать.



Причиной может быть наступление утра понедельника или факт, что надо спешить куда-то и по дороге нет возможности останавливаться у каждого столба. Или еще какие-то неведомые мне обстоятельства. Случаются нечасто, но если наступают "критические дни", то истерить может несколько раз в день.

Насчет компьютерных игр, наш папка тоже играет во что-то с похожей системой, как описала no. Он меня предупреждает, что сегодня после такого-то часу будет в мире сказок и приключений, и если чего надо, чтоб обращалась заблаговременно. Бесило это меня тогда, когда сын был совсем мал и я не могла от него отключиться и тоже развлечься. Теперь и у меня есть возможность поиграть в свои игры (причем не дома за компом, а хрен знает где, до 6 утра и в обществе интересных мужчин Очень смешно ), так что его увлечение принять стало легче. У всех свои маленькие слабости Не уверен .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 05, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

девы, давайте все-таки про общение с детьми, а не с мужьями-геймерами Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Янв 05, 2009 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

macabra :
кстати, не помню, здесь или нет я прочла фразу о том, что когда ребенок ведет себя плохо, он больше всего нуждается в маме.


По-моему, в оригинале было, что дети нуждаются в нашей любви больше всего именно тогда, когда меньше всего ее заслуживают. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 05, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

aliska :

macabra :
кстати, не помню, здесь или нет я прочла фразу о том, что когда ребенок ведет себя плохо, он больше всего нуждается в маме.


По-моему, в оригинале было, что дети нуждаются в нашей любви больше всего именно тогда, когда меньше всего ее заслуживают. Улыбка


это надо распечатать большими буквами и повесить в каждой комнате на стенку, чтобы никогда не забывалось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Янв 05, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

macabra :
девы, давайте все-таки про общение с детьми, а не с мужьями-геймерами Закатил глаза


Нет, про мужей тоже интересно. Такое впечатление, что иногда они еще меньше, чем дети, понимают. Злой хохот При этом у детей еще есть шанс вырасти и понять, а вот у мужа... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022