Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

taksis аналогичная ситуация, тоже раньше пила молоко по вечерам со специями, днём сыр, творог, сметанка, сливки.
С конца осени на частичном сыроедении, молочка есть, но сократила оч сильно, первая зима совсем без насморка! и точно такое же наблюдение после молока или творога, стоить хоть чуть чуть превысить "свою" дозу, хоть и со всеми специями и в правильное время.
Тоже не зарекаюсь, эксперементирую, результат фантастический, успешно лечу болезнь лайма, врач в шоке, говорит, даже антибиотики не выпишет Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ого! Извините за оффтопик, но откуда болезнь Лайма? Клещ укусил?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

taksis, очень похоже, что у Вас кафа конституция. Ну или смешанная, где присутствует дисбаланс кафы. Тогда такие проявления вполне объяснимы.
Если Вам подходит, то почему нет. Имхо, главное животинок не убивать. А то я как прочитала про тех, кто ест сырое мясо, сразу стала думать про глистов Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Фев 25, 2014 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Shivanjka :

taksis :
Одна из статей, которая хорошо переворачивает представления о полезном:



Очень нравятся лекции Фралова. Кому интересно, погуглите, такой толковый мужик!

вот эта лекция про молочку живьём.


Слушаю 2-ую лекцию, кажется как же все в жизнь это ввести Улыбка К молочке поменялось отношение сразу, а в холодильнике йогурт вкусный и творожок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

taksis offline taksis Сообщение Вт Фев 25, 2014 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Shivanjka :
taksis аналогичная ситуация, тоже раньше пила молоко по вечерам со специями, днём сыр, творог, сметанка, сливки.
С конца осени на частичном сыроедении, молочка есть, но сократила оч сильно, первая зима совсем без насморка! и точно такое же наблюдение после молока или творога, стоить хоть чуть чуть превысить "свою" дозу, хоть и со всеми специями и в правильное время.
Тоже не зарекаюсь, эксперементирую, результат фантастический, успешно лечу болезнь лайма, врач в шоке, говорит, даже антибиотики не выпишет Счастье нереальное



Nichego sebe, u vas voobsche serjeznie rezuljtati. Zdorovo! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

taksis offline taksis Сообщение Вт Фев 25, 2014 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

antiliza :
taksis, очень похоже, что у Вас кафа конституция. Ну или смешанная, где присутствует дисбаланс кафы. Тогда такие проявления вполне объяснимы.
Если Вам подходит, то почему нет. Имхо, главное животинок не убивать. А то я как прочитала про тех, кто ест сырое мясо, сразу стала думать про глистов Хихи



Net, u menya Vata-Pita (v smisle, osnovnie parametri).

I siroe myaso, konechno, ne moy variant. Ne iz-za glistov, a potomu chto zhalko zhivotnih.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 25, 2014 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

а в холодильнике йогурт вкусный и творожок



имхо, это нестрашно, если преобладают овощи, фрукты и злаки.



aliska Видимо, да, хотя безэритемная форма, пятна не было, клеща не видела.

taksis Рукопожатие и я ВП Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

taksis offline taksis Сообщение Вт Фев 25, 2014 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Tatulja :

Shivanjka :


Очень нравятся лекции Фралова. Кому интересно, погуглите, такой толковый мужик!

вот эта лекция про молочку живьём.


Слушаю 2-ую лекцию, кажется как же все в жизнь это ввести Улыбка К молочке поменялось отношение сразу, а в холодильнике йогурт вкусный и творожок Улыбка



Kstati, menya posle moih eksperimentov so slivkami i tvorogom kak raz i perestalo tyanutj na molochnie vkusnyashki. Imenno iz-za posledstviy. Kak-to priyatnee hoditj zdorovoy, chem s zalozhennim nosom i vozobnovlyayuschimisya zhenskimi problemami.

No, opyatj zhe, luchshe deystvovatj, mne kazhetsya, postepenno. Togda novovvedeniya realjno stanovyatsya privichnimi veschami bez dushevnih terzaniy Улыбка



Последний раз редактировалось: taksis (Вт Фев 25, 2014 10:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Фев 25, 2014 10:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

девушки, хочу напомнить правила форума
6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Общий размер цитаты должен быть не более 10 строк, максимально допустимо цитирование 2-х постов.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lego offline Lego Сообщение Вт Фев 25, 2014 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

antiliza :
Молоко - это совершенный продукт. Только оно должно быть непастерезованное и правильно приготовленное.



Скажите пожалуйста, а где взять проверенное непастеризованное молоко в городе? Раньше мы брали в Дрейлини у знакомых и пили без кипячения, но теперь они коровку не держат. Может в Улброке на ферме можно, там они вроде только охлаждают его, не кипятят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Вт Фев 25, 2014 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

wolf, ponyatno. Ispravila!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Фев 25, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

А как детям привить поедание сырых овощей? Мои могут иногда ради разнообразия морковку сырую сгрузть или кусочек тыквы. Но это точно не каждый день. А если еще и молочку серьезно сократить, чем тогда кормить-то? Допустим, взрослый может усилием воли перестроить питание, осознавая ценность здоровья. Ребенку не объяснишь.
Как ваши дети питаются в течение дня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 25, 2014 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Как ваши дети питаются в течение дня?



50 на 50

На завтрак с удовольствием фруктовый салат с конопляными семечками, молотым льняным семенем, зелёные коктейли, с проростками, ягодами и пр в перерывах, на завтрак и ужин обязательно салат из свежего, просто капуста с морковкой. в середине дня режу корень сельдерея, репку, корень фенхеля и таскают за милую душу.
Сыроедческий шоколад с годжи! мммм....... спасибо роу гардену.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Фев 25, 2014 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Shivanjka :
имхо, это нестрашно, если преобладают овощи, фрукты и злаки.



Девчонки, сажусь на Пост. Буду консультироваться по питанию если что! Я вижу в Посте аналог строгого веганства, причем абсолютный. Я говорю сейчас о физический составляющей Поста. Конечно, многое зависит и от духовной составляющей, и Пост - это не диета (но это уже другая тема). Но вот правильно наладить питание, выдержать до 19 апреля и шоб с голодухи не помереть, очень хочется! Цветок Счастье нереальное


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Фев 25, 2014 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Lego :

Скажите пожалуйста, а где взять проверенное непастеризованное молоко в городе? Раньше мы брали в Дрейлини у знакомых и пили без кипячения, но теперь они коровку не держат. Может в Улброке на ферме можно, там они вроде только охлаждают его, не кипятят.



у меня не осталось координат крестьян, чтобы можно было купить от понятно какой коровы. Но там гимор, хоть и дешевле.
Если в условиях города, то варианты такие:
1. Есть фирмы, которые доставляют молочные продукты. Найдите ту фирму, у которой есть непастеризованное молоко. Ко мне раньше приезжали.
2. Можно сходить на базар. На Пурвциемском базаре есть несколько точек, где продают свежее непастеризованное молоко. Там так и написано. На остальных базарчиках тоже должны быть предложения.
3. В больших магазинах продаётся svaigpiens.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Фев 25, 2014 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

JevgenijaO :

Девчонки, сажусь на Пост.


Ok Ok Ok
у меня 2 книжки с рецептами блюд для поста. Есть очень вкусное и классное, успехов Вам и очищения Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Фев 25, 2014 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

JevgenijaO :


Девчонки, сажусь на Пост. Буду консультироваться по питанию если что! Я вижу в Посте аналог строгого веганства, причем абсолютный. Я говорю сейчас о физический составляющей Поста. Конечно, многое зависит и от духовной составляющей, и Пост - это не диета (но это уже другая тема). Но вот правильно наладить питание, выдержать до 19 апреля и шоб с голодухи не помереть, очень хочется! Цветок Счастье нереальное


Я тоже хочу, но, чуточку погуглив, уже задумалась- если питаться по канонам-меню какое то странное-с голодухи точно не помрешь. Хихи
http://www.kulina.ru/articles/holy/post/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Фев 25, 2014 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Цитата:

Кстати, во время Великого Поста запрещается и половая жизнь. Разрешены поцелуи между женой и мужем, но только в темное время суток.

Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Фев 25, 2014 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Lego :

Скажите пожалуйста, а где взять проверенное непастеризованное молоко в городе? Раньше мы брали в Дрейлини у знакомых и пили без кипячения, но теперь они коровку не держат. Может в Улброке на ферме можно, там они вроде только охлаждают его, не кипятят.


Для горожан есть интересный вариант - прямые закупки от крестьян (все, что у нас в деревне производится). Т.е. формируются небольшие группы из потенциальных покупателей и делают совместную закупку от крестьян. Не знаю конечно, как часто/много вы пьете молоко, но попробуйте узнать:
здесь
там уже есть сформировавшиеся группы.
Тут еще интересно про прямые закупки.
Здесь в Сигулдском кружке закупщиков много интересного и про закупки и про био-хозяйства и много чего другого. Интересно то, что можно самим формировать свои предложения и контактировать с крестьянами на этот счет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Вт Фев 25, 2014 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Думаю и думаю про эту статью про молоко уже два дня. Потому что в последнее время ем достаточно много молочки. Сегодня начала вспоминать. Молоко в чистом виде я не любила пить никогда, сколько себя помню. Это теплое молоко в школе для меня было вообще пыткой. Творог, кефир и иже с ними я на дух не переносила. Йогурты тоже. Я ела только сметану с пельменями или в салате с помидорами, и сыр. Всё. Все вокруг твердили - йогурты полезные, кефир полезный, творог полезный. И что - в студенческое время я заставила себя полюбить йогурты и творог. Кефир могу только в холодном борще. Однако сейчас молочка это как минимум 1/5 часть моего рациона. Теперь надо будет отвыкать обратно. Какой-то кошмар для моей головы.

Мой ребенок тоже не очень дружит с молочкой. Первые 2 мес после рождения у него не проходила детская желтуха, анализы крови были плохими. Мы нашли причину - молочка. Я отказалась от неё и всё нормализовалось. Первие 2 года он категорически не ел ничего белого цвета, в принципе тот период, который я кормила его грудью. Теперь даже и настаивать не буду, если сам не хочет.


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 25, 2014 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Чтобы дети реально если овощи и фрукты, надо просто удовлетворять их лень. Т.е. в свободном доступе долны быть порезанные на "однозубковые" дольки-кусочки всевозможные репки и яблочки. Растаскают только так. Целую морковку надо взять, почистить или попросить маму почистить, а тут... Мои так репу и редьку таскают только так, а в холодильнике те стоят гниют, если порезать и выставить забудешь. Сама от лени покупаю уже порезанный капустный салат в пакетах - остатки просто вываливаю на тарелку и ставлю на стол, за которым рисуют: просто руками расхватывают всё в минуту.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Фев 25, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ну вообще, да. Надо приучить себя регулярно делать "заготовки".
Еще заметила, что охотно овощное уплетают, если завернуто в лаваш. Сегодня так потертый морковный салат с чесночком ушел на ура. Мука опять-таки конечно, и термическая обработка,но, собственно, я и не стремлюсь к 100% сыроедению ни для себя, ни тем более для детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 25, 2014 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Да, я тоже детям всё в лаваш заворачиваю.

Маргарита, совершенно верно! даже яблоки лежат месяцами, никт их не ест, стоит почистит-порезать, улетают на ура))


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вт Фев 25, 2014 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Cannelle :

Lego :

Скажите пожалуйста, а где взять проверенное непастеризованное молоко в городе? Раньше мы брали в Дрейлини у знакомых и пили без кипячения, но теперь они коровку не держат. Может в Улброке на ферме можно, там они вроде только охлаждают его, не кипятят.


Для горожан есть интересный вариант - прямые закупки от крестьян (все, что у нас в деревне производится). Т.е. формируются небольшие группы из потенциальных покупателей и делают совместную закупку от крестьян. Не знаю конечно, как часто/много вы пьете молоко, но попробуйте узнать:
здесь
там уже есть сформировавшиеся группы.
Тут еще интересно про прямые закупки.
Здесь в Сигулдском кружке закупщиков много интересного и про закупки и про био-хозяйства и много чего другого. Интересно то, что можно самим формировать свои предложения и контактировать с крестьянами на этот счет.


Спасибо за информацию Ok как интересно Очкарик буду делать группу Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Ср Фев 26, 2014 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

А что ещё в лаваш заворачиваете?


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022