Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

gk offline gk Сообщение Вт Апр 05, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

irsi :

gk :

Эспумизан давала раз 6 в день, ОЧЕНЬ нам помагал! Я еще из России часто заказывала, там объем больше и дешевле


Огоооооооо!!!!!! 6 раз в день... Ну не знаю...
Мне приволокли Эспумезан уже в первую неделю - я не открываю Заклеил рот
Ну, ИМХО, можно справиться, проявив внимание и заботу. Мы покачаемся, пообщаемся, попой "вниз" повисим - и Вуаля! Да, конечно, это не 10 минут, но на то МАМА и работа Внимание! Улыбка
П.С. Эт моё мнение



Где-то на 10-й день после рождения ребенок был вечно голодным, это конечно ноомально и меня предупреждали, что если ребенок здоров и у него есть силы он с груди бы и не слазил. Так я его кормила каждые 1-1,5 часа. Педиатр говорила давать Эспумизан или Энтерокинд после каждого кормления, а это извините на минуточку не 6 раз, а все 18!!! Конечно так часто я давала где-то неделю, потом стало легче и давала только перед сном, чтобы малыш хорошо спал

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Вт Апр 05, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Ну, поживём - увидем Улыбка Дай нам Бог без истерик обойтись Внимание!
natalim Да, согласна! не могу смотреть, как детка мучается...Но может у нас нитак пока страшно..До ора не доходит - покряхтывания и всплексы нытья, так, чтобы пол часа без перерыва - ТТТ не было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

puzirjok offline puzirjok Сообщение Вт Апр 05, 2011 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

У нас сегодня детка взбунтовалась. Целый день кричит.
Вчера боролась с застоем, то и дело прикладывала к груди весь день. Застой она рассосала и грудь прям уменьшилась. Может временно молока стало меньше?

А еще мне "понравилось" - пока ждали приглашения врача войти она все истерила и женщина рядом "гениальные" слова сказала "А почему она плачет? Может ей водички дать?" Прячусь И правда странно - чего это младенцы плачут?! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 05, 2011 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

puzirjok, прям весь день? В шоке
Если вчера целый день прикладывала - молока меньше точно не стало, чем чаще детка ест, тем больше стимулирует выработку молока, так что не волнуйся за это Улыбка Как взвесились кстати?

У нас было несколько тяжёлых вечеров с животиком, одну единственную ночь детка плакала так, что даже мужа просила поукачивать её. Тогда подумала, что надо купить что-то от газиков. А потом решила, что сами справимся. И на самом деле справились только на укачиваниях и других мамковспомогательных методах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Вт Апр 05, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

pljusik, аа ну да. От малышовского сосания ведь молока не убудет Думать! Что-то меня не в ту степь повело Краснею
Нет, ну вообще не целый день плачет. Просто обычно спокойнее себя ведет и видимо такой контраст, что кажется сколько можно плакать.
Набрали 200 гр. Сказали маловато, кормить чаще и дольше. Будем более усиленно нямать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Апр 05, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

pljusik :
puzirjok, прям весь день? В шоке
Если вчера целый день прикладывала - молока меньше точно не стало, чем чаще детка ест, тем больше стимулирует выработку молока, так что не волнуйся за это Улыбка



Бывают так называемые лактационные кризы - когда ребенок РЕЗКО больше сосет, и грудь не успевает набрать обороты. Она их набирает за несколько дней, но вот в первый момент возросших потребностей ребенка молока может быть меньше.

Цитата:

Лактационным кризом принято называть временное уменьшение выработки молока, которое происходит обычно уже после установления зрелой лактации. При наличии неограниченного кормления грудью по требованию, включая ночные кормления, это ситуация всегда восстанавливается сама собой, без каких-либо специальных мер в течение 2–7 дней. Считается, что лактационные кризы чаще всего наблюдаются в первые 3-6 недель жизни ребенка, а затем могут повторяться в 3, 7, 11 и 12 месяцев. В некоторых источниках указывается другая периодичность — около 1.5 месяцев. С какой бы периодичностью они не наступали, их продолжительность редко бывает более 6-8 дней, чаще всего они длятся всего 3-4 дня.



Подробнее для общего развития

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzirjok offline puzirjok Сообщение Ср Апр 06, 2011 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

О!dEadLock, благодарю за полезную информацию!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

и у нас сегодня три часа кричал до двух ночи... и тужился и выгибался и ничего не помогало... иногда на плече успокаивался. не понимаю, от чего, молока вроде хватает, какает нормально, кричит даже после того, как покакает... писает тоже нормально... может это колики из-за часовой прогулки днём... не понятно... Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

я сейчас антибилтики пью, т.к. в груди был гной, может, антибиотики так влияют. Печально но какает ведь нормально, жёлтые каки с светло-зелёными примесями, но слизь тоже есть... Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

а ещё, мы почти два кг набрали за месяц, это нормально или много? завтра к педиатру, интересно, что скажет Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Апр 06, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

natalim как я поняла у вас был мастит и вам делали дренаж, а сейчас 10 дней надо пить антибиотики? У меня была аналогичная ситуация, так вот когда мне врач выписал антибиотики, то посоветовал пить ещё и Линекс. У нас этот этап прошол давольно спокойно, малыш на животик не жаловался Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalim offline natalim Сообщение Ср Апр 06, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Lalika
Мне дренаж не ставили,т.к. гноя было мало, через трбочку удаляли два раза (гной даже не в молочной железе был, а где-то рядом).

да, уже 9-ый день пью антибиотики и бактерии Lacto Seven (они без лактозы), попробую сегодня Linex, может поможет...

мне врач вообще про бактерии не сказал, я только на пятый день их пить начала, когда ребёнок уже начал кричать Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Апр 06, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

natalim я еще когда читала про ваш случай в темке про вопросы о ГВ, сразу вспомнила о своем случае. У меня было тоже на ареоле уплотнение и расцедить его было нереально. Вы держитесь и все у вас наладится. Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalim offline natalim Сообщение Ср Апр 06, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Lalika спасибо, будем держаться, угораздило же, не понимаю, каким образом Уф! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Апр 06, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

natalim и у меня был вопрос - как же, вроди все правильно делала, режимы соблюдала, ночью много кушали и вот все равно мастит заработала.

А у на новый навык - лежа на боку Дамиан поднимает голову и плечи, я вчера аж обомлела, нам врач прогнозировал это после 6 месяцев, что так он будет начинать пробовать садиться, а тут уже Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Glafira offline Glafira Сообщение Ср Апр 06, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Всем привет! Улыбка
Мы сегодня ночью тоже спать никому не давали - плакали часа 3 к ряду - грудь не брал, а если и брал, то терзал её как тузик грелку Уф! Думаю, что скорее всего это были колики, т.к. до этого прокакался/ пропукался. А с утра моя кряхтелка опять начал беспокоится - пуки одолели. Хихи

А еще завтра пойдем первый к педиатру - узнаем что там с нашим ростом/ весом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Ср Апр 06, 2011 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Вот почитаю вас и задумываюсь...Это у меня ребёнок - золото или я чего-то не замечаю Хихи У нас таких оров вообще не было. Я могу посреди ночи часа 2 его укачивать, но он пыхтит и попискивает..Как только нотки становятся выше - меняю позу или что-либо, чтобы ему интересней было - и опять спокойствие.Как таковой плач во весь голос я не слышала ниразу (ТТТ) Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

irsi и мы не плакали, только огорчались. Врач все спрашива, а умеем ли мы вобще плакать Хихи Сейчас точно знаю умеем и не потому, что дома плачем, а вот когда в 2 месяца прививку сделали, он и показал как это Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Glafira offline Glafira Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Знаешь, Ира, у нас сегодня такое первый раз было. До этого тоже хватало поприседать с ним на ручках, поукачивать, ножки к живоку прижать и т.д. А сегодня Заклеил рот
А еще я заметила, если его что-то беспокоит, то он не очень любит успокаиваться у груди - прикладываю, а он вертится, выгибается, мычит-кряхтит Размышляю жалуется по-свойму


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Приет всем!
принимайте нас в свою кампанию Hi

есть у меня вопрос - если кто обрабатывает пупок спиртовой настойкой календулы, вы ее разбавляете или нет?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

irsi

у меня тоже до этого такого не было и укачивание хорошо помогало Уф! поэтому и думаю, что наверное от антибиотиков... потому, что ничего не помогает Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Из всего сказанного сделала вывод, что у нас всё впереди Хихи
Так я боюсь этого крика, который ни чем не унять Уф!
Glafira Ну да...Грудь плачущему ребёнку - нафинК не нужна. Сначала успокоимся, и как только маленькое затишье - грудь. У нас так на пыхтениях, по крайней мере, работает Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

gk offline gk Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

irsi а я linex давала непосредственно ребенку, а сама пила бифидумбактерин и лакто. Это когда у него проблемы с животиком были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mila offline Mila Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

gk

Нет необходимости в названных вами препаратах,если ребеночек на грудном вскармливании.


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

irsi :
Из всего сказанного сделала вывод, что у нас всё впереди Хихи
Так я боюсь этого крика, который ни чем не унять Уф!


я тоже после Тигриных периодических оров боялась, что и Заруся будет капризуля..Вобщем так и не дождалась пока что криков, которые ни чем не унять Улыбка нас до сих пор многие спрашивают "А она у вас вобще когда-нибудь плачет?" Хихи


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022