Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 11 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Kapriz offline Kapriz Сообщение Пн Мар 30, 2009 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

OLGA :

Cherry :

luckymum :

Cherry :
luckymum, наверняка можно кровь на антитела сдать Закатил глаза


oni esrj ewe dumae6?


чего сказала Закатил глаза Очень смешно

ну ветрянка дает пожизненный иммунитет. т.е. если у вас была ОНА, то антитела выработались. анализ крови то и покажет - да или нет. если тебе очень хочется знать, мо в гулбья поинтересоваться - делают ли и стоимость Закатил глаза



Интерисовалась у педиатра и- сказала такого анализа нет.



я тоже поспрашивала, узнала, что есть такой анализ, по которому определяют переболел ли человек ветрянкой. А так же есть анализ, по которому определяют, была ли в детстве сделана прививка от ветрянки.


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Мар 31, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

ну собственно кто хочет в плявниеках заветряниться - приходите в гости Смешно мы недалеко от Максима, которая на Сахарова Здорово


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 31, 2009 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Cherry :
подозреваю у нас ветрянку (доктором еще не диагностированную).

смущает-настараживает:
- практическое отсутствие тем-ры. было 37.5пол-дня и все. щас нормально.
- прыщи не щешуться и их нет на голове. их вообще мало!!
- мелкие красные точки довольно быстро превращаются в водяные пузырьки - практически за ночь

точное диагностирование только через доктора? наша педиатор к нам не пойдет - не тот район Не уверен


Черри, у Лизы моей было так как у Вас в её 5 лет-совсем мало, почти без Т, без зуда-врач диагностировала ветрянку. В итоге, когда заболела Влада, через 10 дней ПО ПОЛНОЙ заболела Лиза (это черещз 4 года после первой ветрянки)-зелёная ходила ВСЯ и чесалась и Т была 38 пару дней. Так что и такое бывает-лёгкая ветрянка и иммунитет не выработался. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Мар 31, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Ptichka :

Cherry :
подозреваю у нас ветрянку (доктором еще не диагностированную).

смущает-настараживает:
- практическое отсутствие тем-ры. было 37.5пол-дня и все. щас нормально.
- прыщи не щешуться и их нет на голове. их вообще мало!!
- мелкие красные точки довольно быстро превращаются в водяные пузырьки - практически за ночь

точное диагностирование только через доктора? наша педиатор к нам не пойдет - не тот район Не уверен


Черри, у Лизы моей было так как у Вас в её 5 лет-совсем мало, почти без Т, без зуда-врач диагностировала ветрянку. В итоге, когда заболела Влада, через 10 дней ПО ПОЛНОЙ заболела Лиза (это черещз 4 года после первой ветрянки)-зелёная ходила ВСЯ и чесалась и Т была 38 пару дней. Так что и такое бывает-лёгкая ветрянка и иммунитет не выработался. Закатил глаза



ок! буду иметь ввиду! спасибо, Птичка!!!
прыщей у нас уже больше. за ночь и на лице высыпало.
а первые стали покрываться корочками.
тем-ры как нет так и нет. отдельные почесываются Закатил глаза


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Вт Мар 31, 2009 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Hmm.. nu vot i mi zavetrjanilisj, uze 3 ij denj, i bez pediatra jasno 4to vetrjanka, klassi4eskij variant: tem-ra, pris4iki, pravda poka ne 4eshetsja.

Xotela sprositj u kogo bila uze vetrjanka:
a vse li prishiki potom gnojni4kami stanovjatsja, a to u nas raznije jestj i pobolshe s gnojnikom i sovsem to4e4ki?
bilo u kogo tak 4to sovsem ne 4esalosj?
ja poka zelenkoj ne mazu, 4to bi vnimanie ne akcentirovatj, protiraju losjonom kalenduli (gomeopatija)

i kak vashi detki veli sebja ? spokojno? a to u menja inogda takije psihuni vidajet, xotj stoj xotj padaj Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kosmoljka offline kosmoljka Сообщение Вт Мар 31, 2009 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Larnaka, Cyprus

Ptichka :

Черри, у Лизы моей было так как у Вас в её 5 лет-совсем мало, почти без Т, без зуда-врач диагностировала ветрянку. В итоге, когда заболела Влада, через 10 дней ПО ПОЛНОЙ заболела Лиза (это черещз 4 года после первой ветрянки)-зелёная ходила ВСЯ и чесалась и Т была 38 пару дней. Так что и такое бывает-лёгкая ветрянка и иммунитет не выработался. Закатил глаза



а у меня у самой ветрянка была в легкой форме в 5 лет, и во время беременности я где то нашла ветрянку второй раз - в прыщах была вся...и температура 38 три дня Печально
и у подруги недавно сын болел, и она от него заразилась, хотя 100% болела ветрянкой в детстве Печально
может как то вирус мутирует ветрянки этой... хотя странно это Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 31, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У нас жутко чесалось-я даже Тавегил на ночь давала три дня. НЕ спала, плакала, на ручках носили наши 18 кг. В шоке Кста, и горошины давали-есть они при ветрянке.
Мазала зелёнкой-быстрее подсыхали. Гнойничками становились больше те, которые больше имеют соприкосновения с чем-либо-на лице, руках (от подушки и постельного)-везде где руки во сне добираются. Мы колготки надевали, чтобы не чесала.
Воообще для нас ветрянка была совсем не безобидной как казалось должна быть. Тяжело было. И пару рубцов-таки на лице осталось, но уже почти незаметны.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Вт Мар 31, 2009 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

kosmoljka :

Ptichka :

Черри, у Лизы моей было так как у Вас в её 5 лет-совсем мало, почти без Т, без зуда-врач диагностировала ветрянку. В итоге, когда заболела Влада, через 10 дней ПО ПОЛНОЙ заболела Лиза (это черещз 4 года после первой ветрянки)-зелёная ходила ВСЯ и чесалась и Т была 38 пару дней. Так что и такое бывает-лёгкая ветрянка и иммунитет не выработался. Закатил глаза



а у меня у самой ветрянка была в легкой форме в 5 лет, и во время беременности я где то нашла ветрянку второй раз - в прыщах была вся...и температура 38 три дня Печально
и у подруги недавно сын болел, и она от него заразилась, хотя 100% болела ветрянкой в детстве Печально
может как то вирус мутирует ветрянки этой... хотя странно это Закатил глаза



hmm... vi menja pugaete Не уверен
ja toze v detstve vetrjankoj perebolela


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rosita offline Rosita Сообщение Ср Апр 01, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Lapo4ka :
Hmm.. nu vot i mi zavetrjanilisj, uze 3 ij denj, i bez pediatra jasno 4to vetrjanka, klassi4eskij variant: tem-ra, pris4iki, pravda poka ne 4eshetsja.

Xotela sprositj u kogo bila uze vetrjanka:
a vse li prishiki potom gnojni4kami stanovjatsja, a to u nas raznije jestj i pobolshe s gnojnikom i sovsem to4e4ki?
bilo u kogo tak 4to sovsem ne 4esalosj?
ja poka zelenkoj ne mazu, 4to bi vnimanie ne akcentirovatj, protiraju losjonom kalenduli (gomeopatija)

i kak vashi detki veli sebja ? spokojno? a to u menja inogda takije psihuni vidajet, xotj stoj xotj padaj Печально



У дочки ветрянка четвёртый день. Первые три дня я проблем никаких не видела: прыщами покрывалась постепенно, точнее волнами; температура была в первый день 37, на второй и третий - не было. Попыток чесаться практически не было; спала отлично; не капризила , активно бегала, играла. НО вот сегодня ночью началось Печально : температура поднялась, чесалась всю ночь, почти всю ночь не спала, то пописать, то покакть, Зла не хватает то попить, то поесть, то погладить, то подуть на болячки, муж даже мультик ей включал, чтоб я немного поспала, утром как зомби пришла на работу. Днём тоже ходит бродит вялая, но спать не идёт, чешется, капризит... Скорее бы всё это забыть Здорово


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cherry offline Cherry Сообщение Ср Апр 01, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Rosita :
У дочки ветрянка четвёртый день. Первые три дня я проблем никаких не видела: прыщами покрывалась постепенно, точнее волнами; температура была в первый день 37, на второй и третий - не было. Попыток чесаться практически не было; спала отлично; не капризила , активно бегала, играла. НО вот сегодня ночью началось Печально : температура поднялась, чесалась всю ночь, почти всю ночь не спала, то пописать, то покакть, Зла не хватает то попить, то поесть, то погладить, то подуть на болячки, муж даже мультик ей включал, чтоб я немного поспала, утром как зомби пришла на работу. Днём тоже ходит бродит вялая, но спать не идёт, чешется, капризит... Скорее бы всё это забыть Здорово


у нас завтра 4ый день. пойду морально готовиться Закатил глаза
пока протекает один один как у вас


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Апр 01, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Хммм... И у моего мелкого ветрянка. Первые 2 ночи температута под 39... 38.5 где-то так, особо не мерила... потом днем спала... и появились красные пятнышки на плечиках... на следующий день в них появились пузырики... всего у нас 27 прыщичков... и те уже подсыхают. Получается, что это ветрянка в легкой форме? Закатил глаза Сыпь только на плечиках и чуть на спинке... Не хотелось бы потом еще раз заболеть. Не уверен


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Ср Апр 01, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

ezhiha :
... потом днем спала... и появились красные пятнышки на плечиках... на следующий день в них появились пузырики... всего у нас 27 прыщичков... и те уже подсыхают...


"27 прыщичков" Очень смешно я тож наши по пальцам могда в первый день пересчитать Очень смешно Очень смешно щас даж не берусь - пузо, живот, голова усыпана.. в паху и, простите, вокруг ануса... много короче. сохнут действитеоьно быстро, но еще ни одна корочка не отвалилась. ждемс Здорово


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Апр 01, 2009 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Cherry :

ezhiha :
... потом днем спала... и появились красные пятнышки на плечиках... на следующий день в них появились пузырики... всего у нас 27 прыщичков... и те уже подсыхают...


"27 прыщичков" Очень смешно я тож наши по пальцам могда в первый день пересчитать Очень смешно Очень смешно щас даж не берусь - пузо, живот, голова усыпана.. в паху и, простите, вокруг ануса... много короче. сохнут действитеоьно быстро, но еще ни одна корочка не отвалилась. ждемс Здорово



Надо было меня видеть, когда я их считала каждый день... сегодня 13, завтра 17... ооо... 27!!! И с такой гордостью и радостью, что это ветрянка. Абассака Цирк в общем. Очень смешно

Только неочень понятно, почему так мало... может потому, что не чешет. Закатил глаза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Ср Апр 01, 2009 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

kosmoljka :

Ptichka :

Черри, у Лизы моей было так как у Вас в её 5 лет-совсем мало, почти без Т, без зуда-врач диагностировала ветрянку. В итоге, когда заболела Влада, через 10 дней ПО ПОЛНОЙ заболела Лиза (это черещз 4 года после первой ветрянки)-зелёная ходила ВСЯ и чесалась и Т была 38 пару дней. Так что и такое бывает-лёгкая ветрянка и иммунитет не выработался. Закатил глаза



а у меня у самой ветрянка была в легкой форме в 5 лет, и во время беременности я где то нашла ветрянку второй раз - в прыщах была вся...и температура 38 три дня Печально
и у подруги недавно сын болел, и она от него заразилась, хотя 100% болела ветрянкой в детстве Печально
может как то вирус мутирует ветрянки этой... хотя странно это Закатил глаза



Na kakom sroke u vas bila vetrjanka? В шоке ja ot do4ki podxvatila vetrjanku, xotja 100% bolela v detstve Печально tak menja vra4 v infekcionku poslala vijasnjatj po4emu povtorno....skazala, 4to vetrjanka vo vremja beremennosti ili abort ili nezhiznesposobnij rebenok rozhdaetsja Закатил глаза A ja ewe i vtorogo xo4u, tak strashno ewe raz zaboletj, vragu ne pozhelaesh, mne rodi polnoi erundoj, posle etoj vetrjanki kazhutsja.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Сб Апр 04, 2009 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

подскажите, после ветрянки когда уже на улицу можно??
у нас новых прыщиков уже нет. в общество, мы ясно дело, еще не ходоки, но воздухом подышать уже охота Закатил глаза


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Апр 04, 2009 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Это у Комаровского:

"Но врачи знают, что через 7—8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок, опять-таки, уже не заразен."

И это из того же текста:
"Таким образом, любящая мать каждое утро выполняет ритуал: осматривает кожу и замазывает все, ранее не замазанное. В один прекрасный день выясняется, что замазывать больше нечего. Легко заключить, что ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности."

Получается, что через 5 дней после последнего высыпания... Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Сб Апр 04, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

это я читала Подмигивать
мы в общество и не хотим. мы сами хотим где-нить на улке поползать пол-часика, не подвергая "опасности" (хе-хе) др.малышню.
еще 5 дней дома при такой погоде и мой деть разнесет не только дом, но и мою голову Краснею Очень смешно


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Апр 04, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Мы ходили гулять, только в народ не пускала. Сами по себе гуляли там, где никого нет.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Сб Апр 04, 2009 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Xotela sprositj, moz u kogo tak bilo - unas visipanija uze nedelju, bolshenstvo prishikov uze s koro4koj, no jestj neskolko prishi4kov kotorije jesho ne pokrilisj koro4koj, tak gnojni4kami i stojat. I jesho obratili vnimanije 4to u rebenka po vsemu telu kakije to melenkije prishi4ki posli, oni ne krasnije kak u vetrjanki a prosto cveta tela, 4to bi eto moglo bitj?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 30, 2009 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

и мы на 4й день затемпературили... 39... днем дала жаропониж., к вечеру опять поднялась... опять дала лекарство... сейчас снижаться стала...

а корочки как долго держатся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Май 01, 2009 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

у моей корочки быстро сошли-неделя какая и остались только пятнышки-а сейчас уже и пятнышек нет (болела доча в феврале)...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Май 01, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

А зеленкой все прыщики мазать надо или это просто бабушкинские методы?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nessi offline nessi Сообщение Пт Май 01, 2009 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Dianchik :
А зеленкой все прыщики мазать надо или это просто бабушкинские методы?


Можно зелёнкой, или календулой на спирту. Это предупредит попадание инфекции в папуллу, детки могут расчесать и тогда будет рубечик после отпадание корочки. Да и появление новых высыпаний легче отслеживать.


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Пт Май 01, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

a gde bi najti infu,nu ili mozet znaete- esli specom idti v gosti za zarazoj etoj, v kakom vozraste ludshe dlja rebjonka?
kak ja ponjala ludse ne v god i ne v 2..stob imunitet ostalsja? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 01, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

у нас тоже ночка была... у леры темп. 39,5, сбить не могли... вызвали скорую, сделали укол... в больницу решили не ехать... скорая уехала, а температура так и не уменьшалась... через1 час-полтора начали собирать в больницу... муж уехал с ней, а я наревелась и отрубилась...
через час он позвонил, сказал домой едут - т-ра сама таки спала
их оформлять не стали, показаний нет...

легли спать в 4... ребенка перед этим сырок попросила... вто оно мамино счастье...
сегодня темп. 37 и 4-8. новых прыщей похоже нет...

naomika, не надо спец. за ней идти...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022