Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Апр 16, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

tashachka :

Ljul4ik :
Так,глядишь, подьезд, а то и два, блинами накормила Смешно


Смешно смех смехом, а я так один раз почти ведро сделала Смешно блинами обожрались все, соседи в том числе, но за то научилась их готовить!



моя мечта ведро блинов. у меня обычно они делаются супер медленно, поэтому мало....

а автора понимаю, сама такая - очень часто пролетаю с рецептами. но тут правильно пишут - надо ещё раз пытаться. не менять вначале особо. либо наоборот, потому как в наше время рецептов много, но не факт, что хорошие. читать отзывы надо.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Апр 16, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Кстати про разносолы, у меня тоже все предельно просто, никто сложного ничего не будет есть Злой хохот



оооой, моя больная мозоль. тоже люблю какие-то новенькие рецепты, замороченные, а мой - готовь проще... и вся недолга Смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Апр 16, 2012 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Vladkina_mama :

MbIWOHOK :

А я просто лентяй Улыбка


и я в эту же компанию Улыбка



Я к вам Смешно

И готовить умею, и убираться Смешно , но всё это не люблю Прячусь Нет! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 16, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ljul4ik :
Мне нельзя в свекрови Заклеил рот


а придется Смешно

Цитата:

моя мечта ведро блинов. у меня обычно они делаются супер медленно, поэтому мало....


у меня наоборот...
смех смехом, но на "празднике нашего дома" всех испашек из подъезда и соседних блоков блинами кормила Смешно
Люля, зришь в корень! Очень смешно

И после этого меня тоже испанки не любят Хихи Еще один минус заработала... Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Апр 17, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Akonit :
Вообще, это моя больная тема Печально.
Девочки, которые умеют и любят готовить, вам вопрос : ваши мамы тоже любили готовить? откуда у вас взялся интерес к кулинарии?



Ларииис, не нужно страдать.Таки не первый год замужем.
Меня не мучает совесть, что посуда может до утра постоять, как и девочек, которые кормят семью полуфабрикатами. Какая разница?
Кого-то раздражает хозяйка, бегающая за гостями с пылесосом и вечно суетится из-за каждой грязной тарелочки на столе, убирающая крошки, а кого-то кудахтающая хозяка на кухне, мол вот-вот принесут сотое разносольное блюдо, а впереди 25 десертов. Смешно

Моя мама всегда готовила, много и вкусно. Я впитала, да... готовила с раннего детства, мне просто было интересно смотреть, как она это делает. На уборке, кстати, она также помешана, воспитание...традиции... (так что теория о делящихся женщин на уборщиц или кулинаров не верна Здорово )
Я знаю, что могу приготовить абсолютно все (вот такие заявочки) и сварить самую вкусную кашу из топора, суп из "ничего", и он будет лучше всех деликатесных, но что касается изысков, смогу накормить лишь тех, кто это оценит...тем, кому ток котлеты подавай - нафиг такая кулинария, пошлют за семь верст и будут носом воротить Смешно
Я дикий гурман, хотя схомячить могу все, другое дело: получу ли я от этого удовольствие?! Чревоугодие? Хихи

Что-что, а вот блины, сырники и оладьи - это именно те блюда, которые улетают на ура абсолютно у всех! Поэтому блинами закормливаю всех, в том числе и "приверед и любителей котлет" Смешно . Всем счастье!

Лариса, по поводу МК я не шутила Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Апр 17, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я могу участвовать в конкурсе по скоростному блинопечению Хихи Дочь за 2 года завтраков блинами всех видов и размеров выдрессировала Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Апр 17, 2012 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

ja posorevnujusj na blinopecenije. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Апр 17, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Akonit :
Вообще, это моя больная тема Печально.
Девочки, которые умеют и любят готовить, вам вопрос : ваши мамы тоже любили готовить? откуда у вас взялся интерес к кулинарии?


Я не то, чтобы люблю готовить, но в принципе умею. Могу приготовить что угодно, но скажем пельмени лепить не буду, во-первых сама их ем очень редко, тяжелая для меня еда, во-вторых мне жалко на это времени. У нас с мужем есть шутка, что если ужин готовится дольше получаса - значит это не наш ужин Смешно выпечкой тоже не увлекаюсь, т.к. печь 1-2 кексика глупо, а от большего я толстею Улыбка Готовить научилась банально: мама поставила меня на готовку рано, ибо с моих 10 лет растила нас с братом одна, приходила поздно. Денег было мало, если хочешь поесть вкусно, то надо вкусно приготовить из простых продуктов. До сих пор высоко ценю именно "кашу из топора", конечно взять 5 видов салата, помидоры шерри, красный лук и перепелиные яйца, полить бальзамико, хорошим маслом и покидать базилика - ума много не надо, чтобы получилось вкусно. А если у тебя дома только дешевые продукты - то вот это уже искусство Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Апр 17, 2012 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Все прочитала Цветок. Так интересно, что у всех все так по-разному в семьях заведено и, главное, у всех очень разное к этом отношение!
Раньше, меня тоже совсем не парило, что я почти не готовлю дома и муж к этому нормально относится, пришел с работы- нет ужина, собрались - поехали - поужинали, но сейчас дети и иногда они приходят из садика такие уставшие и куда-то их еще тащить - издевательство Печально . Или, иногда прийдешь к кому-нибудь в гости и услышишь этот запах свежеприготовленной вкусной еды Счастье нереальное ( выпечки, например) и понимаешь, что не додаешь что-то своей семье Печально.
Вообще, я считаю себя хорошей хозяйкой, во всем что не касается готовки Краснею. И теория уборщиц и кухарок нашла отзыв в моей душе Хихи ( мне проще 5 шкафов с вещами разобрать и по аккуратным стопочкам все разложить, чем завтрак приготовить). Я могу усилием воли себя заставить и пойти что-то приготовить, но хочется набраться какого-то вдохновения, чтобы это было удовольствие, а не тяжелая обязанность. Или так не бывает и в большинстве случаев, это самодисциплина?
Когда мы жили в другой стране у меня была подруга, которая болтая со мной и присматривая за своими 2 маленькими детьми и моими 2 ( чтобы они не разнесли квартиру), могла за полчаса приготовить 4-5 блюд на 8 человек и все это было очень легко , с удовольствием, красиво и здорово. Глядя на нее мне всегда хотелось прийти домой и что-то тоже приготовить- я ей вдохновлялась!
А где можно еще черпать такое кулинарное вдохновение? Вас что побуждает идти на кухню и пробовать готовить что-то новое? Кулинарные передачи, сайты, желание удивить семью?
Кстати, тут писали, про то что муж и дети не любят экспериментов. Мои дети тоже не любят - они могли бы неделями есть макароны, картошку и салаты из помидоров и огурцов. А муж любит съесть что-то необычное, любит разные сочетания несочетаемого, а сама я просто люблю вкусно поесть Хихи, поэтому и отдаю себе отчет, что готовлю не очень и хочется с этим что-то сделать.
За ссылки на курсы - спасибо Цветок, обязательно схожу, хотя и опасаюсь, что так все будут продвинутыми кулинарами, которые пришли усовершенствовать свои умения и я Здорово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Апр 17, 2012 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Тоже могу приготовить и из топора и из элитных продуктов- в жизни по-разному было. Просто с возрастом меняются какие-то пристрастия и еде в том числе. Тоже очень быстро готовлю-полдня на кухне -не для меня. Может поэтому и блины не готовлю-утомляет стоять на одном месте. Хихи Вообще, как для лентяйки, нашла формулу, как освободится от домашних дел побыстрее Хихи готовлю только на один раз, съели и забыли, поэтому не забит холодильник мисочками и кастрюлями, которые потом надо опять мыть. Так и во всем, меньше одежды - меньше стирки-глажки, минимализм-это мое! И с уборкой- я лучше 15 минут в день потрачу, чем *убью* на это выходной.
А для автора- мне кажется сейчас столько в нете рецептов с пошаговыми фото и мастер-классов,надо просто пробовать и набивать руку. Дочка у меня очень прилично готовит, даже сложные блюда, хотя пару лет назад не могла отварить картошку.Теперь подключаю сына-ему тоже нравится пытаться готовить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Akonit :
Вас что побуждает идти на кухню и пробовать готовить что-то новое? Кулинарные передачи, сайты, желание удивить семью?


Да как родились дети, вдохновения и не стало - всё бегом, ой пора обедать - тогда быстренько кашу и спать.
Но иногда почитаю Белонику или Сталика и что-то щёлкает - уппс, а у меня всё это сейчас в холодильнике есть, давай-ка сделаю, пока спят или там играют и меня не трогают! беру и делаю - получается тогда легко, не принуждённо и удачно. Или вот зашла в Грауда спекс - а там новая смесь для кекса. Я её хвать, в хлебопечку, а сама думаю - десерт есть, а обеда-то нет - давай-ка то и то сделаю, как-то само накатывает, что руки чешутся. Жаль только, что всё реже. Тут иногда прочитаю какой-то рецепт - о, думаю, а я смогу запросто. Иногда таки да, помогает пойти специально в магазин, купить никогда до этого не еденные кукурузную крупу, савойскую капусту и купаты и сделать южноамериканский суп, тщательно сверяясь с рецептом и замечаниями автора (там запахнет жтим, там зазолотится..). Очень помогает против рутины. Но это в выходные - вечером рабочего дня готова убить любого, кто ко мне подлезет с вопросами о еде.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oche offline oche Сообщение Вт Апр 17, 2012 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Я такую тему завела, потому что хочется разнообразия в питании. У меня муж совершенно не превередлив, он даже ест то, что я собираюсь выкидывать и сама не ем, потому что получилось не вкусно Смешно с удовольствием приготовит покушать сам,если я не готовлю. Просто есть какой-то стандартный набор кушаний, который уже приелся, хочется чего-то нового, но сколько я не смотрю рецепты, там либо ингридиенты, в существовании которых я вообще иногда сомневаюсь, потому что даже названия нечитаемые ( утрирую конечно ), либо там алкоголь, мне жалко покупать бутыль рома, чтобы 5 капель капнуть на мясо, а потом поставить до лучших времен пылиться, или там например смешение мяса и фруктов/сухофруктов муж не любит. В общем хочется что-то нового, в итоге получается таже котлета, потому что кушать то что-то надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Апр 17, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

oche начните с простого, в ту же котлету положите кусочек сыра или обваляйте в Келлогсе-уже будет что-то другое. Кстати, здесь в блогах много хороших рецептов с фото.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Апр 17, 2012 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alja_S :
Я могу участвовать в конкурсе по скоростному блинопечению Хихи Дочь за 2 года завтраков блинами всех видов и размеров выдрессировала Хихи


Давай соревнование!
Я жарю на трёх сковородах!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Апр 17, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Irinushka :
Я жарю на трёх сковородах!



Отпад! Ираааа, у тебя три блинных сковороды??? Вот это да... А сколько ты жаришь за раз? Наверное, штук 60, не меньше?

Цитата:

Давай соревнование!



Чур, я судьей буду! Make-up


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Апр 17, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Nellen :
Я знаю, что могу приготовить абсолютно все (вот такие заявочки) и сварить самую вкусную кашу из топора, суп из "ничего", и он будет лучше всех деликатесных, но что касается изысков, смогу накормить лишь тех, кто это оценит...



Rock я б оценила Да-да Улыбка Танцую!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Апр 17, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :

jatak :

у меня 10 на сырники Смешно Прячусь Хихи



Да ты крутА! У меня не скажу сколько, и до сих пор не умеюУлыбка Зато муж всегда приезду теШчи рад, сырнички на завтрак будут ежедневно Смешно


А я с сырниками сразу подружилась-теперь раз в неделю обязательно!!! Муж сказал, что даже у бабушки не такие. Дразнюсь Дразнюсь
Зато с ленивыми варениками никак-или совсем ленивые (в кашу) Тошнит или резиновые-одна мука. Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Апр 17, 2012 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

MbIWOHOK :
творог, яйца, сахар и мука. Обваливаю тоже в муке. Главное - с мукой не переборщить Улыбка


На 600 г творога (3 пачки) - 2 яйца, сахара 2-3 столовых ложек, соли, немного разрыхлителя (для пышности Ok ), немного ванили для запаха и вместо муки МАНКУ на глаз, но не переборщить-примерно полстакана. И нужно, чтобы ЭТО постояло минут 15-20. ПОтом катаем влажными руками шарики, приплюснули, в муке с обеих сторон и на сковородку. Внимание!
Кста, от творога многое зависит-бывает такой жидкий -бееееее. Я меньше 9% не беру.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :
Блин, пишу и прям вижу как приду проверять внутреннюю сторону дверцы,где мусорник, засалено ли и навалено на плите и как выглядит унитаз Злой хохот 3 места, по которым все понятно. Мне нельзя в свекрови Заклеил рот


Вчера мОю эту дверцу и думаю-ну кому придёт в голову ТУДА смотреть-для кого я так стараюсь! Смешно Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Akonit :

Девочки, которые умеют и любят готовить, вам вопрос : ваши мамы тоже любили готовить? откуда у вас взялся интерес к кулинарии?


Думаю, в большинстве случаев взаимосвязь с детством есть. У меня мама тоже не готовила совсем. то есть абсолютно. как тяжело было самой с нуля учиться. раньше ни интернета дома, ни пошаговых фото-рецептов. только книжки без картинок. по ним очень проблематично выучиться.
ну вот написано там, например, "варите до полуготовности" - что это за полуготовность такая? или "возьмите литр бульона" - где его взять? в рецептах выпечки чаще всего просто ингредиенты указаны и написано "готовим песочное тесто". в какой последовательности смешивать? как долго взбивать? и так далее.

у меня, конечно, прогресс огромный за последние лет 12, но все равно готовлю плохо. бывает вкусно, но чаще всего просто "есть можно", как говорил мой дедушка.

а сейчас вообще кошмар и ужас. с мелким все приходится делать впопыхах, на скорую руку, из-за аллергии кучу продуктов нельзя использовать (ни помидоров, ни свеклы, ни чеснока, ни муки, блин), бюджет ограниченный сильно, старшая привереда (не дай боже зелень будет в супе). и еще руки не из того места Заклеил рот надо мен кулинарный блог завести, чтобы всем остальным самооценку до небес поднять!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А что в школе ни кого не учили готовить на уроках труда ?
Нас учили. Салат, блины, рагу, пирог, что-то ещё Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Из труда помню только макароны и бутерброды фигурные всякие. Хотя целая кухня была. Помню, шили всё и вязали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

unonia :
Отпад! Ираааа, у тебя три блинных сковороды??? Вот это да... А сколько ты жаришь за раз? Наверное, штук 60, не меньше?



У меня две маленькие - в Рими на наклейках за 1,99 покупала. И одна нормального размера - я её берегу.
И вАще - я ведь уже стаааренькая, мне положено быть при кухонных прибамбасах Смешно .

Зачем мне 60 блинов? Я пеку около 20 штук. Просто мне лениво долго стоять. Даже если по минуте на блин - это 20 минут. А тут за 5-7 минут всё и готово. Я ещё параллельно могу творог для начинки замешать. Опыт....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

yНу мне кажется во всем мера нужна, я вот смотрю на мужа семью - там готовка и кормление семьи это какой то культ нездоровый, ну вот приехали к бабушке, пообщаться поговорить, так нет, она ж должна всех накормать, пунктик.
и вместо поговорить - торчит на кухне, сменяет блюда, таскает все и потом плюхнется, ох ,я так устала, вот к вашему приходу надо было все приготовить, ночб почти не спала. ну вот мы лишиний раз и не ходоим, вообще к ней, потому как не хотим напрягать и есть это не хотим.пытались разговаривать - просто чтобы чаю и печенья, в ответ получили чуть ли не инфаркт. то же самое свекровь.
ну и кому это надо.

у меня родители готовили просто и я люблю простую еду, высокую кухню не понимаю вообще. мама сейчас вообще готовить разучилась, папа готовит, им на двоих много и не надо.

я считаю что если это не удовольствие и кайф от готовки - зачем себя насиловать. у меня по настронению, могу всего чего наготовить а могу из полуфабрикатов, Ната наша - мое спасение.
я лучше целый день с смеьей проведу вне дома ,чем дома у плиыты с пирогами или какими то блюдами.
я лучше с ребенком почитаю поиграю - чем готовить буду.ну опять таки - у меня ребенок со мной сейчас готовит, ей нравится и тесто для блинов сделать и еще что то, голодные не ходим, но , все простое.
другое дело конечно если кому то готовка в удовольствие и в кайф.а не то что , вот надо а то что я жена и хозяйка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Belkin :
А что в школе ни кого не учили готовить на уроках труда ?
Нас учили. Салат, блины, рагу, пирог, что-то ещё Подозрительно



там вся учеба на корню помирала без практики Улыбка учили, но ведь это так давно.
надо наверное в загсе - вешать обьявления на курсы по кулинариии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022