Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Авг 27, 2015 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

aliska :
Девочки, а как у вас с эмоциональным состоянием?
Я довольно часто просыпаюсь по утрам и чувствую себя несчастной Слёзы Слёзы Слёзы Причины, конечно, находятся Sorry но что-то мне подсказывает, что не в них дело. Потому что они ну такие.. довольно несущественные Улыбка
А еще, похоже, токсикоз со мной до конца будет Тошнит Он, конечно, не такой как в первом триместре, но чуть переутомление и привет Печально не рвет, но тошнит, сердце колотится, слюна Слёзы Слёзы Слёзы устаааалаааа плохо себя чувствовать Печально


Прекрасно понимаю! Я тоже страдаю постоянно Злой хохот То тут болит, то там кольнет.. возьмите меня а ручки и пожалейте. На работу не хочется совсем, а хочется лежать тюлеником в кроватке своей. Иногда так сильно, что так себя жалко! Благо, состояние это не постоянное.. а так - накатывает периодически Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Авг 27, 2015 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

sally :
Ну ладно, вот и мы. С месяц назад.
И тот самый подругин пляжный сарафан Хихи


Красавицы блондинки!!! Сарафан красивый.Смешно


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Авг 27, 2015 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

andromeda :
А клещ уже успел прицепиться к ребенку?


Да вроде не успел внедриться в кожу. Клещ маленький был, за ночь ещё подрос. Думаю все обойдётся. Главное энцефалита нет. Остальное ерунда))


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016



Последний раз редактировалось: kasana_ (Чт Авг 27, 2015 10:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Чт Авг 27, 2015 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

kasana_ :
Всем привет! Цветок
Мы вчера с малого клеща сняли, где подцепили, не знаю Печально Я в истерике. Хорошо, хоть живого, все лапы на месте. Сегодня муж отвёз в инфекционный центр. Сейчас позвонила, говорят здоровый был клещ. Только выдохнула. Писать не хотелось ничего. Теперь только наблюдать, могли Лайма подцепить. Но я недавно читала интервью с инфектологом она сказала, что Лайма лечится, если не запускать, а вот от энцефалита можно сильно пострадать. Буду осенью ребёнка прививать. Ну нафиг. Меня в жизни ни разу не кусали. Я даже и не знала, как они выглядят. Теперь знаю.

Я знаю два случая когда лайма была вылечена, притом оба были запущены и люди не знали что у них Лайма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Авг 27, 2015 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

andromeda :

Я больше склоняюсь к тому, что на токсикоз может влиять пол ребенка. И еще если резус у ребенка и мамы не совпадают. Но это чисто мои наблюдения - так сказать статистика по знакомым.


Резус возможно влияет.
А, как думаешь, девочки или мальчики маму терроризируют? У меня по ощущениям снова мальчик.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Авг 27, 2015 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

kasana_ :

andromeda :

Я больше склоняюсь к тому, что на токсикоз может влиять пол ребенка. И еще если резус у ребенка и мамы не совпадают. Но это чисто мои наблюдения - так сказать статистика по знакомым.


Резус возможно влияет.
А, как думаешь, девочки или мальчики маму терроризируют? У меня по ощущениям снова мальчик.


У меня с мальчиком токсикоз был оооочень и очень слабый.. не долго и не целыми днями. Просто иногда было плоховато и что-то не хотелось есть. Сейчас же с девочкой совсем по другому. И токсикоз аж до 16 недель, и есть ничего не могла, и плохо было с утра до вечера. Не рвало хоть, и на том спасибо.


_________________



Последний раз редактировалось: andromeda (Чт Авг 27, 2015 10:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Авг 27, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

andromeda :
kasana_, какой у вас мальчик маленький еще.. сейчас уже во всю бегает, наверно? Я уже и забыла как это - такие маленькие детки. Вот у меня контраст с пятилеткой будет, когда родится сестричка! Хихи


Уже не такой маленький, пока не бегает, но ползает очень быстро. Детки так быстро растут, я уже тоже не помню, каким он был в роддоме.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Авг 27, 2015 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

andromeda :

Мне кажется, что сейчас уже арбуз самый настоящий! И что хожу я как каракатица.. хотя меня вчера пытались убедить в обратном. Не верю! Хихи


Улыбка Я помню в первую беременность все казалась себе бегемотом с огромными ногами и попой.. сейчас смотрю фотки: очень миленькие аккуратные животик и попа были Хихи

Вы действительно выглядите просто прекрасно! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Чт Авг 27, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Vasiliska :

maroshka :


Девочки, а кто-нибудь может остеопата хорошего посоветовать, который с беременными работает? Мне очень надо.


Попробуйте Ольге Стеггерда позвонить (или смс с проблемой), она и с детками и с беременными Улыбка

Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Авг 27, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

sally :

Я тут как-то в магазин поздно вечером пешком собралась, спрашиваю у дочки, не хочет ли прогуляться. Нет, говорит, не хочу, но пойду, нельзя же тебя одну без присмотра отпускать Хихи Счастье нереальное



Очень смешно Очень смешно
Заботливая!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Чт Авг 27, 2015 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

[quote="andromeda"]

Oljcha :
сегодня на работес коллегой болтала, оказалось у нас одинаковый срок, только у неё ПДР на день позже, так она уже савсем кругляшка, но она и худенькая очень. ну и я удивилась, что её Г в декрет отправил на пару недель раньше меня, вроде как без каких либо противопоказаний, как так?


С некоторыми врачами можно договориться, так понимаю.. хотя на 2 недели раньше уж совсем большая "погрешность". А тебе точно 70 дней посчитали, а не 56?
[quote="Oljcha"]


я сейчас насчитала 63 Подозрительно 10.01 ПДР, в декрет 9.11.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Авг 27, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Oljcha :
я сейчас насчитала 63 Подозрительно 10.01 ПДР, в декрет 9.11.


Неделя потерялась.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Чт Авг 27, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

sally, красавицы с дочкой! Где такая набережная красивая?

aliska, у меня отличное эмоциональное состояние, но меня вообще из состояния счастья вывести очень сложно Смешно Вот на слезу пробивает частенько Смешно
Ты бы с доктором поговорила, дефицит некоторых витаминов может вызывать такое состояние. Вит Д или вит группы Б, например.

andromeda, да, у меня токсикоз совпадает с определением пола. С девочкой был ужасный, с мальчиками нет. Но я знаю много примеров, когда 2-3 разные по токсу беременности, и дети однополые Смешно

kasana_, у тебя реально времени не было, чтобы после первых родов восстановиться. Мне акушерка строго-настрого наказала раньше, чем через 3 года, не появляться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Авг 27, 2015 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Oljcha :

я сейчас насчитала 63 Подозрительно 10.01 ПДР, в декрет 9.11.


Тогда надо уточнить у врача. Получается, она на неделю ошиблась. Должно быть 70 дней, если на учет встала вовремя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Авг 27, 2015 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

aliska :

andromeda :

Мне кажется, что сейчас уже арбуз самый настоящий! И что хожу я как каракатица.. хотя меня вчера пытались убедить в обратном. Не верю! Хихи


Улыбка Я помню в первую беременность все казалась себе бегемотом с огромными ногами и попой.. сейчас смотрю фотки: очень миленькие аккуратные животик и попа были Хихи

Вы действительно выглядите просто прекрасно! Цветок


Напросилась на комплимент! Спасибо! Sorry Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Авг 27, 2015 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

kasana_ :

Несчастной себя не чувствую. А вот какой-то эмоционально опустошенной да. И лень моя подруга. Делать не хочу ничего. Ну это я уже по себе знаю, банальная усталость. Все же тяжеловато две Б подряд с ГВ посередине, особенно в почтенном возрасте. Не зря говорят про два года восстановления.
Хотя может и от характера зависит. Я никогда не была лёгкой на подъём. Мне надо хорошенько раскачаться. А сейчас нет такой возможности. Пока деть спит, надо что-то делать, а то пока раскачаюсь, он уже и проснулся.


С такой разницей между детками как у Вас ИМХО очень тяжело. С годовасом особо не расслабишься. У нас с Вами примерно год разницы. Мне сейчас 36. В середине декабря будет 37 Улыбка Но в этом возрасте легче в том плане, что уже не так переживаю из-за несделаных дел. У меня в приоритетах я сама и малыш в животике. Ну и конечно домочадцы, потому что если я плохо себя чувствую, то, как бы ни старалась себя контролировать, начинаю раздраженно с ними разговаривать, перехожу на командный тон, легко срываюсь.. а они ведь не виноваты в том, что мама беременна Улыбка вот такой мой вклад в их счастливое детство: выбираю ооочень много отдыхать Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Авг 27, 2015 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Отдыхали Хорватия/Италия.Набережная в Опатии.
Ещё недавно была брюнеткой, но устала с сединой бороться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Чт Авг 27, 2015 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

спасибо, девочки, в сентябре пойду к Г, выясню у нее куда делась ещё неделя Угу мне 31.08 на УЗИ в роддом, записалась к Домашеву, прочитала, что он 1 из 6 экспертов в Латвии по первому скринингу, а у меня получается уже время второго, который мне сказали, что не будут делать. Был у него кто-то? мне подруга сказала, что хороший специалист, но не особо разговорчивый, как впринципе наверное большинство Смешно

Тут писали про возраст, что стесняются, я же наоборот чувствую себя не в своей тарелке, что все уже с опытом и детками, а я как почемучка, все в первый раз Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Чт Авг 27, 2015 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

а ещё у меня какае-то жуткая изжога.. сегодня собрала подушки со всей квартиры, чтобы повыше лежать, так вроде даже спала неплохо, сегодня повторю Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Авг 27, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

maroshka :
меня вообще из состояния счастья вывести очень сложно Смешно


И как тебе это удается? Так было всегда и состояние несчастья незнакомо или что-то привело к этому?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Чт Авг 27, 2015 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

aliska :

maroshka :
меня вообще из состояния счастья вывести очень сложно Смешно


И как тебе это удается? Так было всегда и состояние несчастья незнакомо или что-то привело к этому?

Мне очень хорошо известно состояние несчатья, но у меня оно бывает исключительно из-за внешних факторов, на которые я не могу повлиять. А внутреннее состояние, как в Кунг-Фу Панде - внутренний покой Счастье нереальное Надо найти в себе баланс, отсеить по максимуму раздражающие факторы, делать акценты на то, что действительно важно, именно тебе. Избавиться от зависимости от чужого мнения Подмигивать Иногда нужно просто выспаться, побыть на солнышке и сделать себе что-то приятное Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Авг 27, 2015 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Oljcha :

Тут писали про возраст, что стесняются, я же наоборот чувствую себя не в своей тарелке, что все уже с опытом и детками, а я как почемучка, все в первый раз Хихи


Гхм. Я первого в 28 родила.. Улыбка Kasana_ я так понимаю год назад, а она пока старше всех тут Улыбка
О! Изжога! У меня тоже Улыбка Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Чт Авг 27, 2015 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Aliska : мы вами одногодки . Я тож забы(и)ваю на уборку/стирку.как увлекусь этим процесом так сразу тянет живот. Ну нафиг. Пусть домашние понапрягаются а то потом уж точно не отдохнеш.


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Авг 27, 2015 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Хихи

Я десять лет назад на ккм зарегистрировалась и всё тоже было в первый раз. Впервые увидела, как детей грудью кормят вживую у Эли на посиделках Улыбка ходла к подругам смотреть, как памперсы менять.

А не в своей тарелке я чувствовала себя в детском саду, так получилось, у нас в группе я одна мать-малолетка была, на собраниях было особенно неловко Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Авг 27, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

aliska, ты на год моложе, а уже четвёртого пупса ждёшь, а я всего второго. А когда где-то подспудно зреет мечта о третьем, (а если снова КС, то перерывчик года 3-4 надо будет устроить) то раскачиваться особенно некогда. Подмигиваю
Oljcha, возраст есть, а опыта маловато Смешно
О, изжога! В первую Б меня замучила. Я, правда, только после родов поняла, что это она была Хихи. Спала сидя на последних месяцах. Плакала, как вечер, так все. Молоко иногда помогало. Пойду к Г, буду спрашивать какие лекарства можно, во второй раз такого я не переживу.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022