Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Сен 16, 2015 07:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

no4ka :
мне такая штука для подарка нравится

в Максиме и в XS покупала


нам такую подарили. Скажу по себе, мне не понравилось. Сама идея хорошая, дочке понравилось. Но сама сумка оставляет желать лучшего. Если была бы хоть более плотная. Вообщем висит она у нас как мешок для хлама


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 16, 2015 07:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

ДОБРОЕ УТРО Улыбка


Настало время греться у костра, держа над ним холодные ладошки,
Уже пришла осенняя пора и время у окна мечтать, как кошка.

Настало время по грибы ходить, встречая ежиков и белок по дороге,
Укутываться в плед и чай горячий пить, сидеть в теплых носочках, грея ноги...

Настало время листьев золотых, шуршащих под ногами в парках, скверах,
Время шарфов красивых и больших и время облаков на небе серых.

Любите осень за красивую листву! За вечера уютные, за пирожки с вареньем, за свитера и желтую траву,
И просто за приятные мгновения!..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 16, 2015 07:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

ГДЕ ИСКАТЬ ИНСТРУКЦИИ ПО ВОСПИТАНИЮ РЕБЕНКА

Палаты роддома, где я лежала после появления первой своей дочки, были похожи на аквариумы. То есть буквально: длинная последовательность комнат и все со стеклянными стенами.

В третьей особенно громко вопит младенец, в пятой девочка начинает разговаривать по телефону с родней в семь утра и заканчивает в полночь. Консультируется, как укачивать младенца, попробовала примерно двадцать разных способов с нулевым эффектом. Ничего, понятно, не слышно, все беззвучно, но интересно.

В соседней палате «платники», поэтому новоиспеченный отец тоже весь день принимает участие в занимательной истории, которая называется: «нам выдали младенца, а что теперь с ним делать-то». Дверь приоткрывается и я слышу:

– Милая, пожалуйста, надень подгузник!

– Сам надень!!

– Но я же не знаю, как это делается!

– А ты что (с непередаваемой иронией), думаешь, что мне это тайное знание на родильном столе вручили вместе с младенцем?!!

Тайное знание

Я была из тех принцесс, которые беременность провели в состоянии «жили долго и счастливо». В смысле, получение ребенка на руки мне виделось неким конечным результатом, финалом. Множество треволнений, забот, блистательная аналитика анализов, черный пояс по поиску в гугле на тему «что сказал врач на приеме и что с этим делать». А вот что будет дальше, я как-то упустила.

Некоторые, считающие себя дальновидными, хоть коляски выбирали и списки по необходимым покупкам в роддом на сто сорок один пункт сверяли. Я же не сделала и того, поэтому пришла к решающему моменту в чистоте и аскетизме: с рабочими материалами, книжкой легкого содержания на тысячу сто сорок страниц и резиновыми тапочками.

Список пришлось покупать маме, которая явилась с детского рынка счастливая и смущенная, держа в руках четыре пакета в стоимость примерно своей месячной зарплаты. В них не было и половины списка, зато было много розового, кружевного и 56 размера, то есть младенец вырос из этого роскошества примерно ко второй неделе жизни.

Так вот, молодого отца я понимала. Стоишь в палате, перед тобой пластиковый кювез, в нем – десятичасовое на этой земле и уже отдельное чудесным образом от тебя создание, запеленутое опытной медсестрой на манер сосиски в тесте.

Откуда-то из кокона иногда открываются глаза и смотрят в пространство не очень одобрительно. И ты, значит, такой, с высшим образованием и пачкой памперсов размера newborn в руках.

Господа маркетологи – не друзья молодой матери. На пачке написано, сколько ромашек уложено в каждое микроскопическое изделие, обещан лебяжий пух вместо детской кожи после использования, нарисован веселый младенец (очевидно, уже сухой, весь в ромашке, а главное – наверняка его мама знает, что с ним делать, а не то, что ты, не то, что ты). А инструкции нет.

Ладно, гугль всемогущий, немного фантазии, немного усилий по распеленыванию – и стою гордая, довольная, написавшая три смски мужу про несказанный свой успех. Приходит медсестра, снисходительно говорит: «О, уже третья палата! Задом наперед, мамочка, подгузник надела-то, а!».

Долго и счастливо

Люблю инструкции. Даже не обязательно их читать, но когда ты ковыряешь методом творческого нажатия кнопок очередную мультиварку, это как-то успокаивает: вот инструкция, вот гарантия.

А тут с первого же дня на каждую детскую проблему двести мнений, сто неправильных, одно железное районного педиатра, одно особое доктора Комаровского, смешай, не взбалтывай, выбери любое по вкусу. Кормишь в три часа ночи такой, глаза красные, спал в последний раз позавчера, но нет, увлеченно читаешь триста комментариев по проблеме «прививки: спасение от смерти или убийство наших малышей».

А первая скорая («мамочка, госпитализировать будем в инфекционное или на себя ответственность берете?», Боже, уберите с меня эту ответственность, я не знаю, я не брала, я хочу отойти на два шага в сторону и полежать в темной комнате с закрытыми глазами)?

А детский сад или не детский сад? А как сказать, что бабушка умерла? А как рассказать, почему люди злые бывают и что с этим делать (особенно, когда сам еще с пяти лет не решил, как с этим жить).

И потом

Мне все время казалось, что наступит некий момент, когда я постигну все и по любому вопросу буду иметь твердое, определенное, подтвержденное авторитетами мнение. Может быть, к детскому саду? Может быть, ко второму ребенку? Когда ты, условно говоря, наконец разобрался в этой мультиварке, нашел все нужные кнопки, научился их включать, с Божьей помощью, гуглем и той самой инструкцией, уж извините аналогию.

Но нет. «Мама, со мной никто не хочет дружить» на второй день второго года детского сада. И сердце такое ух в пятки, и ты уже представил себе жизнь своего драгоценного отпрыска в одиночестве, травле и презрении, и сначала хочется всех «этих» убить, потом хочется найти оптимальный путь (его нет и не будет) и хотя бы правильно исполнить мягкий совет из психологической статьи про «конечно, с пониманием поговорите с ребенком».

На следующий день ребенок скачет по площадке с десятком дружочков, а ты, взрослый ответственный человек, спрашиваешь у воспитательницы, почему с моим ребенком не дружат. Воспитательница в ответ выкатывает глаза: это с вашей-то?? Не дружат?! И стоишь как дурак.

Или сидишь (как дурак же) на родительском собрании. Все на таких маленьких стульчиках, обязательно есть ответственная мама, которая поднимает Серьезную Проблему Туалетной Бумаги, веселый папа с отвлекающими шутками, мама вундеркинда, которая знает все пособия близлежащих школ.

Она вопрошает, почему в лучшей школе района учатся по программе «Начальная школа XXI века», а наши дети учатся по другой программе, и ты, оторвавшись от чтения исподтишка фейсбука на телефоне, старательно гуглишь названия учебников.

В голове бьется «дворником! Дворником будет! Все упущено, все потеряно, завтра все куплю, буду заниматься, буду вставать в семь и кормить правильным завтраком, буду читать на ночь, причем именно из пособия «Начальная школа XXI века».

В музыкальной школе, когда ко мне выходила учительница ребенка и докладывала, как занимается, что нужно сделать, вот тут хорошо, а тут похуже, я все время ощущала свое некоторое самозванство. Тетенька, это вы ко мне вообще обращаетесь?

Это вы мне сейчас говорите про контролировать, подтянуть, улучшить, принести альбом а4, разлинованный под нотный стан? Я вчера вышла из этих дверей сама, ну хорошо, не вчера, а почти двадцать лет назад, и где же моя инструкция, как все это сделать правильно?

Казалось, что знают родители. Непререкаемый авторитет, абсолютный напополам с дружбой, а потом вспоминаешь… Мама, говорю, тебе же было 24 года, когда ты меня родила? Ну да, говорит мама. Слушай, говорю, а вы были такие же с папой молодые идиоты, как мы, и не знали, что с этим всем делать?

Смеется.

Анастасия Лотарева


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 16, 2015 07:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

roise :
Зюма а в спортивку если и когда плачет чуть приподнять на какие 30 градусов спинку, тогда что? Размышляю


это уже давно ) аналогично, пытается повернуться и ноет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 16, 2015 07:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Марин насчет подарка, а у мамы, этой девочки, можно спросить, чем дочка увлекается? Например Алинка любит настольные игры, ей дарили в 6 лет игра, Удивительная Земля, очень позновательно Улыбка Монополия есть для маленьких, чибу чабу, кажется..Дарили платья, очень ей тоже нравилось, потом дарили книгу, про фей, читать, очень красивую, ещё дарили книгу с куклами, как чемоданчик, ты там рисуешь, вырезаешь кукл, пишешь..сейчас фото сдеаю, дарили книгу про смешариков, до сих пор её любит, дарили книгу с часами, учить время...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 16, 2015 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 16, 2015 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

мне кажется для детей сейчас просто море подарков ))был бы финанс и время походить по магазам.

по теме прогулок....обувь естьтанкоходная, если останемся еще жить на тейке,тут более менее чистят.. Размышляю знач есть смысл подумать о вставке
меня больше спина наверное угнетает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 16, 2015 07:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Айсулу надо такую куртку померить я думаю продают же б у померь вместе с дитём и поймёшь, Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 16, 2015 07:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

ksana36 :
Айсулу надо такую куртку померить я думаю продают же б у померь вместе с дитём и поймёшь, Улыбка


а чево понимать то ?)) в рюкзаке то она сидит...надо утеплять...я итак уже опрой пледиком на себя обарачиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 16, 2015 07:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ну вот так и зимой погуляешь и домой, Смешно спать дома будете, Как Ди твоя, как ручка, ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Сен 16, 2015 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

И у нас беда с коляской. Первое время, когда села, было очень интересно по сторонам глазеть. Наконец-то разрешили. Сейчас опять заснуть не может в коляске. Иногда в рюкзаке спит. Но трлько спит. До садика пару раз так ходили. А так всё на руках. Особенно если далеко по делам ехать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Сен 16, 2015 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Всем привет ! Вот только вчера написала , что мы как взрослые на два сна перешли и все - сегодня в 6 встал и в 8-15 снова лег Хихи так что 3 сна все аки будет Улыбка

Зюма , я бы точно гуляла по 30 минут два раза в день если позволяет погода , а на долгие прогулки только вместе с папой чтобы помогал носить на ручках Улыбка

Алин , а что это за штаны? Дорогие?

Ольчик , а твой малыш сколько весит и какого роста ? Он крупненький родился?

Арсений у меня родился на две недели раньше 3400 и 54 см , в семь месяцев был 8800 и 71 см . По сравнению с дочей он большой и тяжелый Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 16, 2015 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

доброе утро
Мы встаём пр утрам с 8.20-9. Чему я очень рада. Было время, что доча просыпалась в 7.. а я как зомби.

roise Девочкам дарим аналогичные подарки. Что-то творить своими руками. Есть наборы детские, где мыло самим можно делать.

Не соглашусь что легко выбрать детям. Обычно или бред не интересный или бешенные деньги. Для меня подарок кому-то из детей, это проблема. Хм

Аня если смотришь ТВ, то постоянно реклама этих штанов идёт по ТВ Шоп. Типо для похудания. В них "таешь". Хихи 40 Евро

Про коляску. Мы сели с сидячку. Спит ок. А вот после сна видно скучно, и доча минут через 15 начинает психовать. Но вчера гуляла доча с

папой... и конечно всё отлично. После сна ещё гуляли часа полтора. Угу Я ж не умею с ребёнком договориться Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 16, 2015 09:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

эти штаны "таятельные" на всяких китайских сайтах а-ля алиэкспресс за копейки продаются. я брала на banggood.com - до 15 евро стоили, пояса так вообще по 5-ке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 16, 2015 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

no4ka :
эти штаны "таятельные" на всяких китайских сайтах а-ля алиэкспресс за копейки продаются. я брала на banggood.com - до 15 евро стоили, пояса так вообще по 5-ке



ты расскажи про эффект!!!! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Сен 16, 2015 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Привет от сопливой семейки! Улыбка я капаю хумером а у малыша там где-то хлюпает и не выходит. Что делать в таких случаях? Дальше капать? Отсасывать или само пройдет? Ни я ни мне как-то никогда ничего в нос не капали. Не знаю.
Вот кстати про штаны. Я все читала что при гв прямо вот так жиры жечь нельзя мол токсины в кровь и амба. Тоже хотела тут разогревающим кремом мазнуться, но боюсь. А тут так смело.
Мы в коляске сидим полчаса обложеные игрушками. Потом хоть убейся, орет. Спит дома, считает что прилюдно это делать неприлично Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Сен 16, 2015 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ага ... Спасибо , девочки .
Лена , как Вовочке на отдыхе? Как ему море? Что из местной кухни заценил?

У нас погодка а -ля гадюкино смыло Здорово
Хотя , к счастью , не холодно , нет желания достать колорифер даже в моей нежаркой квартире пока что Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 16, 2015 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

skelly спасибо за рецептик компота без варки. Моя пьёт с удовольствием. И надеюсь витамины сохранины.

Про таксины не знала. Испугали вы меня Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Ср Сен 16, 2015 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Skelly, я купила физраствор в апетеке в ампулках пластиковых. Капаю в носик; он не сушит носоглотку как хумер, по-моему. Хумером я макс.4 раза в день. Выздоравливайте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 16, 2015 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Ксана, спасибо) ручка ок, честно говоря я уже забыла Sorry главное что бы не повторять подобное... Вчера Ди как будто отжиматься хотела.. Это попытка встать на четвереньки чтоли нэпанатна.. Ползать не пытается ток по кругу как юла.. И сегодня ночью колбаской каталась с большой кровати на кроватку и обратно.. Я всю ночь толком не спала бббр..

Анечка, видимо так и будет по полчаса, жаль а то я тут со знакомой стала привыкать шататься до максимы большой) или в пурч.

Саша, похоже у нас одним проблемы..
Идра вообще наверное возраст сейчас подходит такой типо "лежать полусидя скучно, ходить не могу, бесит" Злой хохот
Но всё же моё эго радуется что Ди пока не ползает, вчера спокойно с мужем пили чай, втыкали в ноут, пока Ди на диване сама развлекалась(это мега мега редкость)

Скелли, поправляйтесь. Я откачивала сопли когда вообще шмат стоял и дышать сложно, но максимум пару раз в день утром например и на ночь..

Кстати не знала что физ продают в мини ампулах, буду знать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 16, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Хм нельзя да? Штаны ?пояса? Может и обертывания некоторая получается.. Я тройку раз на бедры делала.. Дальше было лень
А как бы быстро живот "растопить" Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 16, 2015 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а мы на животе до середины комнаты уже может проползти Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 16, 2015 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а ушки прокалывать думал кто уже дочам?? Или всё же лучше попозже?? Мне хочется в годик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Сен 16, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Алин, мы к пяти уши кололи - ушко же растет , да и боялась что заденет Краснею


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 16, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Мои племяше до года прокололи.
Что бы было что дарить Очень смешно

Я своей думаю позже будем... Может как мне к первому классу.

Сестренка говорит что лучше раньше, быстрее заживает.
Похожи малость, не?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022